DWZ - Verband

BV Oberfranken Top 200 - Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Petr,Martin   2471 -  57 2456 GM TSV Bindlach Aktionär
2. Kriebel,Tadeas   2463 -  11 2487 IM TSV Bindlach Aktionär
3. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM SC 1868 Bamberg
4. Wall,Gavin   2375 -  41 2341 IM TSV Bindlach Aktionär
5. Cech,Pavel   2353 -  64 2345 IM TSV Bindlach Aktionär
6. Krensing,Jan   2320 -112 2347 TSV Bindlach Aktionär
7. Gegenfurtner,Jürgen   2314 -  61 2289 SV Seubelsdorf
8. Hartmann,Gerald   2299 -  27 2285 SC 1868 Bamberg
9. Wetscherek,Andreas   2289 -  66 2337 TSV Bindlach Aktionär
10. Schulz,Lukas   2266 -124 2276 P SC Höchstadt/Aisch
11. Stips,Felix   2251 -  50 2290 FM TSV Bindlach Aktionär
12. Pribyl,Josef   2245 -171 2268 IM SC 1868 Bamberg
13. Helbig,Uwe   2242 -  56 2251 TSV Bindlach Aktionär
14. Djeno,Drago   2233 -  19 2253 Kronacher SK 1882
15. Rous,Daniel   2226 -  19 2201 SC 1868 Bamberg
16. Dalinger,Valeri   2215 -  42 2282 TSV Bindlach Aktionär
17. Vitak,Pavel   2192 -  22 2263 SC Waldsassen
18. Rupp,Markus   2174 -142 2255 FM P SK Mitwitz
19. Unglaub,Volker   2165 -  37 ----- SK 1907 Kulmbach
20. Großhans,Ralf-Michael   2157 -179 2119 SK Weidhausen 1989
21. Löw,Gerald   2156 -234 2202 FM TSV Bindlach Aktionär
22. Braunschläger,Claus   2155 -  64 2231 SC Waldsassen
23. Schmidt,Justus   2152 -  67 2136 SC 1868 Bamberg
24. Pfadenhauer,Johannes   2147 -110 2167 TSV Bindlach Aktionär
25. Delitzsch,Jürgen   2145 -122 2206 TSV Bindlach Aktionär
26. Breithut,Kurt-Georg   2145 -140 2201 CM SK Michelau
27. Michalek,Michal   2134 -  32 2129 SV Seubelsdorf
28. Kopp,André   2133 -  63 2236 1.FC Marktleuthen
29. Seidel,Peter   2133 -  63 2145 SC Höchstadt/Aisch
30. Dietze,Sebastian   2131 -121 2204 SC Höchstadt/Aisch
31. Hümmer,Bernd   2128 -  82 2141 SC 1868 Bamberg
32. Schindler,Viktor   2119 -  86 2109 PTSV SK Hof 1892
33. Öhrlein,Thomas   2104 -  59 2232 SC 1868 Bamberg
34. Hartleb,Christopher   2104 -103 2072 SG 1951 Sonneberg
35. Mittag,Ralf   2103 -  88 ----- SC 1868 Bamberg
36. Strube,Frank   2101 -  76 2173 SC 1868 Bamberg
37. Krug,Stefan   2097 -  81 2178 SC 1868 Bamberg
38. Pesch,Werner,Prof. Dr.   2096 -  22 ----- TSV Bindlach Aktionär
39. Beuchler,Holger   2094 -122 2153 P SC 1868 Bamberg
40. Becker,Tobias   2091 -  86 1963 Kronacher SK 1882
41. Plöhn,Heiko,Dr.   2090 -  84 ----- SC 1868 Bamberg
42. Spitzl,Bertram   2087 -  83 2208 TSV Bindlach Aktionär
43. Kirschneck,Toralf   2083 -120 2088 1.FC Marktleuthen
44. Wichmann,Adrian   2080 -  98 2126 P SV Seubelsdorf
45. Breutinger,Falk   2071 -  68 ----- TV 1890 Hallstadt
46. Heimerdinger,Jörg   2070 -  77 2128 TSV Bindlach Aktionär
47. Krauseneck,Peter,Prof. Dr.   2068 -  82 2148 SC 1868 Bamberg
48. Wilfert,André   2067 -149 2114 1.FC Marktleuthen
49. Birkholz,Olga   2066 -  94 2089 WFM TSV Bindlach Aktionär
50. Günther,Rüdiger   2066 -121 ----- SK Weidhausen 1989
51. Lorenz,Mark   2062 -104 2206 1.FC Marktleuthen
52. Wunder,Horst   2060 -145 2112 FC Nordhalben
53. Singer,Reiner   2058 -  85 2175 TSV Kirchenlaibach
54. Aulinger,Reimund   2057 -  95 2099 TSV Bindlach Aktionär
55. Strahl,Jiri   2055 -    9 1947 SK Presseck
56. Chalus,Karel   2053 -  35 2025 TSV Kirchenlaibach
57. Stauch,Edgar   2053 -152 2207 Kronacher SK 1882
58. Komprda,Pavel   2051 -  11 2110 SK Presseck
59. Schulze,Harald   2051 -  90 2166 RMV Conc. Strullendorf
60. Bergmann,Matthias   2049 -  17 ----- SV Seubelsdorf
61. Wunder,Stefan   2047 -205 2065 FC Nordhalben
62. Völker,Sebastian   2045 -153 2043 P TSV Bindlach Aktionär
63. Schmid,Michael   2043 -  49 ----- SC Waldsassen
64. Hörmann,Fabian   2038 -  56 1919 Kronacher SK 1882
65. Oschetzki,Stefan   2037 -103 2163 TSV Kirchenlaibach
66. Tiller,Jaroslav   2036 -  40 2090 TSV Bindlach Aktionär
67. Herrmann,Jens   2034 -  47 ----- SC 1868 Bamberg
68. Sprenar,Petr   2027 -    5 ----- SV Thiersheim
69. Klein,Hans-Georg   2027 -  60 2168 TSV Kirchenlaibach
70. Manner,Robert   2027 -  79 2066 P SC Hollfeld 1960
71. Weigand,Hans-Christian   2014 -118 2072 Kronacher SK 1882
72. Reißner,Andreas   2010 -  84 2061 1.FC Marktleuthen
73. Förtsch,Dieter   2007 -  75 ----- P SF Windheim
74. Qesja,Arber   2005 -  20 2014 Coburger SV v. 1872
75. Langenfelder,Dieter   2005 -  47 ----- SC Hollfeld 1960
76. Mikuta,Alexander   2002 -  44 ----- SC 1868 Bamberg
77. Herdin,Hans-Ulrich   1999 -192 ----- Kronacher SK 1882
78. Müller,Markus   1994 -  93 ----- P TSV Kirchenlaibach
79. Stauch,Frank   1989 -  93 ----- Kronacher SK 1882
80. Rein,Iwan   1988 -  22 2074 TSV Bindlach Aktionär
81. Mühlbayer,Kevin   1985 -  58 1956 TSV Bindlach Aktionär
82. Saring,Christoph,Dr.   1985 -106 ----- SC 1868 Bamberg
83. Stingl,Rene   1980 -  70 1891 1.FC Marktleuthen
84. Nürnberger,Stefan   1980 -  71 2174 1.FC Marktleuthen
85. Reichel,Alfred   1980 -119 2193 TSV Kirchenlaibach
86. Zickler,Volkmar   1978 -  70 ----- SK Helmbrechts
87. Koch,Christian   1974 -102 1996 SC Höchstadt/Aisch
88. Seidel,Michael,Prof. Dr.   1974 -123 2042 SC Schwarzenbach
89. Vitek,Vaclav   1973 -  31 ----- SV Thiersheim
90. Süß,Martin,Dr.   1972 -  11 ----- PTSV SK Hof 1892
91. Becker,Alexander   1972 -109 ----- Kronacher SK 1882
92. Schnapp,Andreas   1968 -  78 ----- SSV Burgkunstadt 1931
93. Burgemeister,Wolfgang   1963 -114 2129 FC Nordhalben
94. Langheinrich,Christian   1962 -  42 ----- SF Kirchenlamitz
95. Murmann,Andreas   1960 -  97 ----- Kronacher SK 1882
96. Brunsch,Michael   1957 -125 1947 SC Höchstadt/Aisch
97. Wilfert,Peter   1956 -  63 ----- PTSV SK Hof 1892
98. Opitz,Benjamin   1955 -  16 1967 TSV Bindlach Aktionär
99. Hofmann,Marko   1952 -  41 1899 SV Seubelsdorf
100. Bauer,Leon   1952 -  45 1995 SV Neustadt b. Coburg
101. Bierhahn,Michael   1949 -  72 2063 TSV Bindlach Aktionär
102. Nigmatulin,Anatolij   1945 -  51 1981 SC 1868 Bamberg
103. Tomaschko,Friedrich   1944 -  80 ----- TSV 1860 Tettau
104. Schwarzmann,Tobias   1944 -100 1981 SC Höchstadt/Aisch
105. Schmid,Bernhard   1943 -  47 ----- SC 1868 Bamberg
106. Siegert,Wolfgang   1942 -121 1995 SK 1907 Kulmbach
107. Adamovic,Ivan   1939 -    4 ----- SV Seubelsdorf
108. Eiglsperger,Martin   1937 -  45 ----- P SC Höchstadt/Aisch
109. Krems,Stefan   1937 -  49 ----- SC Höchstadt/Aisch
110. Deml,Tilo   1936 -  98 1879 1.FC Marktleuthen
111. Küspert,Helmut   1935 -188 1949 1.FC Marktleuthen
112. Horther,Heinrich   1934 -113 2258 Kronacher SK 1882
113. Wolf,Pablo   1932 -  75 1921 SC 1868 Bamberg
114. Gärtner,Roland   1930 -  39 ----- SK Marktredwitz
115. Bartonicek,Zdenek   1930 -  43 ----- TSV Kirchenlaibach
116. Oppl,Siegfried   1929 -  50 ----- SC Waldsassen
117. Scheringer,Dietrich   1928 -  59 ----- Coburger SV v. 1872
118. Sibl,Vaclav   1927 -  41 1909 SV Thiersheim
119. Bücker,Florian   1927 -  53 ----- SC 1868 Bamberg
120. Wagner,Norbert   1926 -  93 2005 SV Neustadt b. Coburg
121. Hassa,Marcus   1925 -  53 1984 TSV Bindlach Aktionär
122. Schaller,Edgar   1925 -  99 ----- SK Michelau
123. Lechleitner,Walter   1925 -123 ----- Kronacher SK 1882
124. Heimerl,Detlev   1923 -  80 ----- SF Kirchenlamitz
125. Skokan,Zdenek   1922 -  32 1923 SC Waldsassen
126. Dütsch,Gerald,Dr.   1922 -164 1962 TV 1890 Hallstadt
127. Köhler,Lukas   1921 -  35 1852 SC 1868 Bamberg
128. Sieber,Heiko   1921 -  98 1969 P PTSV SK Hof 1892
129. Bölle,Boris   1920 -  40 ----- PTSV SK Hof 1892
130. Müller,Torsten   1920 -  49 ----- SV Neustadt b. Coburg
131. Leuchsenring,Christina   1920 -  96 1926 ATSV Oberkotzau
132. Bucka,Reinhard   1920 -148 ----- SC 1868 Bamberg
133. Langer,Raphael   1919 -  39 ----- TSV Bindlach Aktionär
134. Richter,Hans   1919 -  41 ----- SV Seubelsdorf
135. Mönius,Alexander   1915 -  91 1853 SC Höchstadt/Aisch
136. Barnickel,Josef   1914 -108 1989 SF Windheim
137. Both,Josef   1913 -  53 ----- RMV Conc. Strullendorf
138. Scheidt,Jörg,Prof. Dr.   1911 -  75 2028 PTSV SK Hof 1892
139. Strätker,Sebastian   1910 -  44 1887 ASV Rehau
140. Hertel,Hans   1910 -112 2092 PTSV SK Hof 1892
141. Gebhardt,Christian   1909 -  41 1899 SV Seubelsdorf
142. Strahl,Christian   1908 -  34 1871 SK Marktredwitz
143. Geisensetter,Franz   1908 -158 1982 SG 1951 Sonneberg
144. Haas,Hans   1907 -  57 ----- SK Marktleugast
145. Kreiling,Eduard   1906 -  53 ----- SV Neustadt b. Coburg
146. Galstyan,Spartak   1905 -  55 1809 PTSV SK Hof 1892
147. Rebhan,Gilbert   1904 -  67 1923 Kronacher SK 1882
148. Machacek,Otakar   1903 -    3 2003 SK Presseck
149. Schüpferling,Andreas   1903 -106 1972 SK Michelau
150. Spiegel,Michael   1900 -  74 ----- SC 1868 Bamberg
151. Wichmann,Christian   1899 -  43 ----- P SC 1868 Bamberg
152. Langhammer,Stefan   1897 -  74 ----- Coburger SV v. 1872
153. Hruza,Miroslav   1895 -    1 ----- Schachfreunde Mitterteich
154. Fredrich,Viktor   1894 -  50 ----- SK 1907 Kulmbach
155. Düzardic,Hakan   1893 -  39 ----- SF Windheim
156. Greger,Matthias   1890 -  41 1879 SV Thiersheim
157. Koch,Stefan   1890 -121 1965 TSV Kirchenlaibach
158. Scherbel,Hans   1890 -121 ----- FC Nordhalben
159. Götschel,Sebastian   1887 -  53 ----- SK 1907 Kulmbach
160. Bender,Thomas   1883 -  44 ----- P SC 1868 Bamberg
161. Hientz,Werner   1882 -  52 ----- 1.FC Marktleuthen
162. Hertel,Hannes   1882 -  82 ----- ATSV Oberkotzau
163. Güther,Jens   1881 -121 1941 SSV Burgkunstadt 1931
164. Rahn,Udo   1880 -  50 ----- SpVgg Weißenstadt
165. Christof,Oliver   1879 -109 2045 SF Windheim
166. Horn,Tobias   1878 -  33 ----- 1.FC Marktleuthen
167. Küspert,Sven   1877 -  52 1873 1.FC Marktleuthen
168. Lorke,Christian   1876 -  46 ----- Coburger SV v. 1872
169. Kylar,Miroslav   1875 -  16 1905 SK Presseck
170. Nüßlein,Bernhard   1875 -  70 ----- RMV Conc. Strullendorf
171. Wagner,Patrick   1874 -  19 1827 SC 1868 Bamberg
172. Grüner,Gert   1872 -  62 ----- SK Michelau
173. Lossa,Guenter   1871 -  28 ----- SC 1868 Bamberg
174. Theiss,Karsten   1871 -  48 ----- SC Höchstadt/Aisch
175. Kunte,Thomas   1869 -  50 ----- SK 1907 Kulmbach
176. Niemetz,Alexander   1869 -124 2012 SC Hollfeld 1960
177. Lenhardt,Stefan   1866 -  64 2012 SC 1868 Bamberg
178. Schmidt,Robert   1865 -  96 ----- RMV Conc. Strullendorf
179. Carl,Thomas   1864 -138 ----- SK Weidhausen 1989
180. Schindler,Bernd   1863 -  41 ----- 1.FC Marktleuthen
181. Burc,Zdenek   1861 -    7 ----- SC Waldsassen
182. Daum,Matthias   1859 -  50 1910 SC 1868 Bamberg
183. Schweizer,Wolfgang,Dr.   1859 -159 1952 SK 1907 Kulmbach
184. Elzinger,Wilfried   1858 -  69 ----- Coburger SV v. 1872
185. Stech,Vladimir   1855 -    9 ----- SC Waldsassen
186. Max,Uwe   1855 -  59 ----- SSV Burgkunstadt 1931
187. Schreiber,Alexander   1854 -  36 ----- TSV Kirchenlaibach
188. Artamonow,Sergej   1854 -  43 ----- SF Kirchenlamitz
189. Seifert,Harald   1853 -  45 ----- Coburger SV v. 1872
190. Jalal,Sami   1851 -    1 ----- Coburger SV v. 1872
191. Löffler,Günter   1851 -  66 ----- SF Windheim
192. Wüst,Michael,Prof. Dr.   1851 -122 1903 PTSV SK Hof 1892
193. Kuhnlein,Werner   1850 -  44 ----- SC Steinwiesen
194. Ortlauf,Erwin   1849 -  66 ----- SC 1868 Bamberg
195. Rotsch,Matthias   1849 -107 ----- SSV Burgkunstadt 1931
196. Benner,Viktor   1848 -  86 2017 TSV Bindlach Aktionär
197. Schmitz,Marc   1847 -  34 1931 P SC 1868 Bamberg
198. Schultes,Dieter   1847 -  89 ----- FC Nordhalben
199. Brandman,Ilie   1846 -  23 ----- SC Hollfeld 1960
200. Neuper,Reimund   1846 -  38 ----- SpVgg Weißenstadt
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5, 96123 Litzendorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.508 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 26.05.2018.