DWZ - Verband

Die Verbandssuche wird präsentiert von unserem Partner


Mittelschwaben Top 200

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Billing,Christian,Dr.   2199 -118 2206 P SC Schwabmünchen
2. Sirch,Franz   2164 -124 2169 TSV Mindelheim
3. Rolle,Eric   2157 -152 2167 P SK Klosterlechfeld
4. Rolle,Eric   2157 -152 2167 P SC Schwabmünchen
5. Senner,Peter   2128 -  77 2153 SC Türkheim/Bad Wörishofen
6. Grimm,Sven   2115 -  86 2149 SK Königsbrunn
7. Kottmair,Toni   2100 -154 2121 SK Königsbrunn
8. Fischer,Manfred,Dr.   2089 -  68 2180 SC Türkheim/Bad Wörishofen
9. Scherer,Stefan   2060 -  85 2207 SK Königsbrunn
10. Steffen,Kevin,Dr.   2053 -  62 2155 P SK Klosterlechfeld
11. Capris,Marius   2040 -  59 ----- Schachklub Buchloe
12. Hornung,Hans,Dr.   2030 -230 2013 SK Klosterlechfeld
13. Antemia,Paul   2026 -  51 ----- ? SC Türkheim/Bad Wörishofen
14. King,Alexander   2016 -113 2053 SK Klosterlechfeld
15. Lutz,Albert   2006 -107 2077 SK Krumbach
16. Poniatowski,Pawel   1995 -  12 2058 SK Klosterlechfeld
17. Grönegreß,Wilfried   1994 -192 2138 SC Türkheim/Bad Wörishofen
18. Kolb,Wolfgang   1993 -222 1996 SK Königsbrunn
19. Foerch,August   1976 -  46 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
20. Schweiger,Christoph,Dr.   1973 -  83 ----- P SK Klosterlechfeld
21. Berthold,Wolfgang   1965 -  91 1938 SK Königsbrunn
22. Lux,Werner   1950 -  55 2020 SC Türkheim/Bad Wörishofen
23. Zapf,Alexander   1947 -  85 1962 SK Bobingen
24. Tudosa,Daniel   1945 -  36 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
25. Glaab,Nikolai   1937 -  15 1959 SK Königsbrunn
26. Kölbl,Jonathan   1935 -  93 1958 SK Klosterlechfeld
27. Keller,Alexander   1927 -  90 1993 Schachklub Buchloe
28. Fischer,Ernst   1923 -  89 ----- SK Krumbach
29. Heinrich,Lorenz   1921 -111 ----- SK Klosterlechfeld
30. Mayer,Manuel   1921 -  12 1832 TSV Landsberg 1882
31. Wiendieck,Joerg   1915 -  99 1992 SK Krumbach
32. Melber,Thomas   1888 -  98 ----- TSV Landsberg 1882
33. Leuthmetzer,Hans   1866 -  54 ----- SK Königsbrunn
34. Reif,Hermann   1866 -  46 1979 ? SK Krumbach
35. Winterkamp,Stefan   1863 -105 1952 SK Klosterlechfeld
36. Alefs,Frank   1861 -  54 1998 SK Königsbrunn
37. Seidl,Jens   1851 -  50 1936 SK Krumbach
38. Specht,Helmut   1845 -  89 1945 TSV Mindelheim
39. Maurer,Rainer   1839 -  92 1957 SK Krumbach
40. Zellweger,Wilfried   1836 -  57 2125 SC Türkheim/Bad Wörishofen
41. Birnbaum,Karsten   1826 -  81 ----- SK Klosterlechfeld
42. Heinrich,Helmut   1824 -101 ----- SK Klosterlechfeld
43. Schmidt,Thomas,Dr.   1818 -  43 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
44. Frei,Robert   1800 -  97 1915 TSV Mindelheim
45. Herd,Randolph   1800 -  65 ----- SK Königsbrunn
46. Müller,Georg   1796 -  89 1919 SK Klosterlechfeld
47. Hiller,Karl   1795 -  88 ----- SC Schwabmünchen
48. Schudra,Wassili,Dr.   1785 -  75 ----- SK Bobingen
49. Shvedov,Marc   1785 -    6 ----- SK Königsbrunn
50. Abdraimov,Tagaibek   1785 -    5 ----- - TSV Landsberg 1882
51. Milling,Manuel   1781 -  56 1887 SK Klosterlechfeld
52. Schrauder,Ulrich   1781 -  41 1878 TSV Mindelheim
53. Kutter,Andreas   1769 -  77 1953 Schachklub Buchloe
54. Roell,Horst   1769 -  61 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
55. Koelbl,Wolfgang   1762 -139 1876 SK Klosterlechfeld
56. Koppmann,Peter   1758 -  80 ----- SK Königsbrunn
57. Senner,Felix   1758 -  45 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
58. Bogner,Simon   1757 -  35 1861 Schachklub Buchloe
59. Ammann,Bernhard   1756 -  87 1829 SC Schwabmünchen
60. Brinz,Christian   1752 -  26 ----- SC Schwabmünchen
61. Zipproth,Thomas   1749 -  70 ----- TSV Mindelheim
62. Granvogl,Heinz,Dr.   1748 -  48 ----- TSV Landsberg 1882
63. Willer,Walter   1743 -  50 1876 Schachklub Buchloe
64. Jehle,Manfred   1741 -  58 ----- TSV Landsberg 1882
65. Kaspar,Florian   1739 -  41 ----- SK Klosterlechfeld
66. Schuster,Reinhold   1727 -  58 ----- SV Stauden
67. Golovnya,Aleksandr   1725 -  17 ----- ? TSV Landsberg 1882
68. Jahn,Manuel   1713 -113 1933 SK Klosterlechfeld
69. Schumertl,Wolfgang   1711 -  25 ----- TSV Mindelheim
70. Gulde,Josef   1702 -141 1945 SK Krumbach
71. Konradt,Michael   1702 -  37 1762 SV Stauden
72. Kallweit,Horst   1701 -  50 ----- TSV Mindelheim
73. Hagen,Wolfgang   1692 -  50 1860 TSV Mindelheim
74. Fuckert,Bernhard   1691 -  67 ----- Schachklub Buchloe
75. Dietrich,Holger   1689 -  85 2016 SK Klosterlechfeld
76. Fischer,Janine   1688 -  54 ----- P SK Klosterlechfeld
77. Paul,Eric   1686 -127 1949 SK Königsbrunn
78. Bail,Leonhard   1683 -  65 1856 Schachklub Buchloe
79. Mohm,Marvin   1680 -  18 1739 ? SK Königsbrunn
80. Billing,Tanja   1666 -  91 1894 SC Schwabmünchen
81. Glaab,Holger,Dr.   1665 -  50 ----- SK Bobingen
82. Hacklinger,Rainer   1665 -  28 ----- Schachklub Buchloe
83. Nebel,Joshua   1664 -  35 ----- SK Klosterlechfeld
84. Redemann,Dietmar   1663 -121 1816 SC Schwabmünchen
85. Fendrik,Gabor   1658 -    3 ----- ? TSV Landsberg 1882
86. Hiller,Rudolf   1654 -  38 ----- SC Schwabmünchen
87. Peck,Malcolm   1650 -  39 1863 SK Königsbrunn
88. Hiller,Bernhard   1642 -  48 ----- SC Schwabmünchen
89. Kölbl,Ines   1641 -  75 1863 SK Klosterlechfeld
90. Hoffmann,Martin   1636 -  45 ----- SK Klosterlechfeld
91. Goll,Peter   1634 -  47 1839 SK Königsbrunn
92. Wolfs,Patrick   1633 -  66 ----- TSV Landsberg 1882
93. Tschiedel,Erwin   1630 -  84 ----- SK Königsbrunn
94. Schaumann,Eugen   1629 -  97 1843 SK Krumbach
95. Bartl,Wolfgang   1628 -    3 ----- ? TSV Landsberg 1882
96. Weidl,Robert   1624 -132 1888 SC Schwabmünchen
97. Langert,Bernhard   1621 -  75 ----- SK Königsbrunn
98. Pracht,Alexandra   1619 -119 1915 Schachklub Buchloe
99. Hoffmann,Stefan   1615 -  85 ----- SK Klosterlechfeld
100. Regal,Christian   1615 -  28 ----- SK Klosterlechfeld
101. Lenuweit,Jörg   1607 -  24 ----- Schachklub Buchloe
102. Demel,Cornelia   1604 -  83 1844 SK Bobingen
103. Wölfle,Fabian   1600 -  19 ----- SK Königsbrunn
104. Kampen,Thomas   1596 -  42 ----- SK Klosterlechfeld
105. Dietmair,Michael   1595 -    4 ----- SK Krumbach
106. Kienle,Paul   1593 -  90 ----- SK Bobingen
107. Stikkelorum,Paul   1590 -    1 ----- ? SK Klosterlechfeld
108. Mutabdzic,Luka   1588 -    3 1860 SC Türkheim/Bad Wörishofen
109. Scholz,Peter   1587 -117 ----- SK Königsbrunn
110. Jolig,Gerhard   1579 -  63 ----- SK Klosterlechfeld
111. Lehmann,Erik   1570 -  69 ----- SK Klosterlechfeld
112. Hartmann,Willibald   1567 -  58 1795 TSV Mindelheim
113. Mikhaylova,Galina   1564 -    5 1649 SK Klosterlechfeld
114. Melder,Jacob   1560 -    2 1786 SC Türkheim/Bad Wörishofen
115. Degle,Walter   1556 -  80 ----- SK Bobingen
116. Weisbrod,Jörg   1553 -  66 ----- Schachklub Buchloe
117. Lutz,Karl   1549 -  50 ----- SV Stauden
118. Tinkl,Hubert   1549 -  26 ----- - TSV Landsberg 1882
119. Zimmermann,Maximilian   1548 -    5 ----- SK Königsbrunn
120. Lutolli,Faik   1540 -  14 ----- - SK Königsbrunn
121. Hacklinger,Dilan   1538 -  52 1703 Schachklub Buchloe
122. Eppler,Georg   1538 -  48 1730 SK Krumbach
123. Strehle,Reiner   1531 -131 ----- SK Königsbrunn
124. Nieberle,Julia   1531 -  59 1839 SK Bobingen
125. Anemüller,Dirk   1528 -  18 ----- - P SC Schwabmünchen
126. Degle,Kevin   1527 -  64 ----- SK Bobingen
127. Schestak,Werner   1525 -  73 ----- SK Klosterlechfeld
128. Reincke,Eckhard   1525 -  54 ----- SK Krumbach
129. Pieczka,Kevin   1515 -  53 1713 SK Krumbach
130. Jolig,Hermann   1515 -  37 ----- SK Klosterlechfeld
131. Specht,Günther   1515 -  16 1778 TSV Mindelheim
132. Lutzenberger,Hermann   1513 -  49 ----- SV Stauden
133. Fischer,Johann   1508 -110 1736 SK Krumbach
134. Schaefermeyer,Daniel   1503 -    9 1620 TSV Landsberg 1882
135. Möckel,Ralf   1500 -  43 ----- SK Krumbach
136. Avdija,Agim   1498 -    5 ----- - SK Königsbrunn
137. Woerle,Rudolf   1493 -  40 ----- SC Schwabmünchen
138. Brosch,Franz   1493 -  34 ----- SK Krumbach
139. Fischer,Manfred   1489 -  20 ----- TSV Mindelheim
140. Kuechle,Kurt   1478 -112 1765 SC Schwabmünchen
141. Roser,Friedrich   1466 -115 ----- SK Königsbrunn
142. Becker,Dieter   1462 -144 ----- SK Bobingen
143. Reiners,Andrea   1455 -  55 ----- SK Klosterlechfeld
144. Fischer,Anton   1453 -  68 ----- SK Klosterlechfeld
145. Stolzenwald,Karl-Heinz   1452 -147 1706 Schachklub Buchloe
146. Süß,Reinhard   1446 -  22 ----- SC Schwabmünchen
147. Billing,Kerstin   1441 -  81 1714 P SC Schwabmünchen
148. King,Christiane   1438 -    4 ----- SK Klosterlechfeld
149. Wexel,Mathias   1424 -  12 1763 SC Türkheim/Bad Wörishofen
150. Ballatz,Matthias   1420 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
151. Müller,Rolf   1418 -  23 ----- ? SV Stauden
152. Jäger,Elias   1400 -    1 ----- ? TSV Landsberg 1882
153. Weber,Fritz   1391 -  32 ----- SV Stauden
154. Hartl,Maximilian   1389 -  19 ----- TSV Landsberg 1882
155. Sicker,Franz   1387 -  76 ----- TSV Landsberg 1882
156. Krueger,Peter   1378 -  31 1777 TSV Landsberg 1882
157. Kraemer,Karl Rainer   1372 -  32 ----- SK Klosterlechfeld
158. Billing,Oliver   1365 -  68 1679 SC Schwabmünchen
159. Kelmendi,Cendrim   1361 -    3 ----- ? SC Schwabmünchen
160. Dötsch,Oliver   1357 -  17 ----- SK Königsbrunn
161. Stahnke,Manfred   1355 -  38 ----- SC Schwabmünchen
162. Fischer,Peter   1347 -    6 ----- ? SK Klosterlechfeld
163. Bungert,Rene   1334 -  26 1562 TSV Landsberg 1882
164. Olfert,Leon   1334 -  17 ----- ? SK Klosterlechfeld
165. Starkmann,Josef   1333 -  47 ----- SK Klosterlechfeld
166. Riedmiller,Stefan   1322 -  18 ----- SK Klosterlechfeld
167. Ginter,Simon   1319 -    4 ----- - TSV Mindelheim
168. Schmid,Andreas   1318 -    8 ----- ? TSV Landsberg 1882
169. King,Pascal   1317 -  20 ----- ? SK Klosterlechfeld
170. Kugelmann,Gerhard   1300 -  58 ----- Schachklub Buchloe
171. Daschner,Georg   1297 -  37 ----- P SC Schwabmünchen
172. Wildegger,Franz   1296 -112 ----- SK Königsbrunn
173. Schaumann,Rudolf   1294 -  44 1769 P SC Schwabmünchen
174. Breitwieser,Wilhelm   1276 -  61 ----- SK Klosterlechfeld
175. Protschka,Gregor   1275 -  14 ----- ? Schachklub Buchloe
176. Kelmendi,Luan   1273 -    2 ----- ? SC Schwabmünchen
177. Steiner,Laurin   1272 -    2 ----- SK Königsbrunn
178. Yaghoobi,Amir Hossein   1253 -    5 ----- - SC Türkheim/Bad Wörishofen
179. Rether,Adolf   1252 -  99 ----- SK Königsbrunn
180. Höhnberg,Aaron   1251 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
181. Richly,Sebastian   1248 -  11 ----- SK Klosterlechfeld
182. Bail,Rudolf   1246 -  22 ----- Schachklub Buchloe
183. Jung,Rolf,Dr.   1242 -  47 ----- SK Klosterlechfeld
184. Hacklinger,Leon   1233 -  45 1713 Schachklub Buchloe
185. Schorer,Franz   1229 -  23 ----- SV Stauden
186. Frisch,Jonathan   1221 -    8 ----- SK Königsbrunn
187. Weinrich,Bernd   1220 -  63 ----- SK Königsbrunn
188. Panzer,Manfred   1217 -  64 ----- SK Bobingen
189. Genovezos,Nikolaos   1217 -    5 ----- ? SC Schwabmünchen
190. Kromer,Julian   1214 -    2 ----- ? SK Königsbrunn
191. Schollenberg,Sonja   1212 -    2 ----- SK Krumbach
192. Schuster,Stefan   1197 -  10 ----- ? SV Stauden
193. Schreiber,Gerhard   1188 -    3 ----- ? SK Königsbrunn
194. Lutz,Josef   1186 -  30 ----- SV Stauden
195. Weigl,Marlon   1170 -  15 ----- ? SK Königsbrunn
196. Hörber,Leonhard   1158 -    8 ----- SC Schwabmünchen
197. Dörr,Patrick   1153 -    8 ----- ? SK Königsbrunn
198. King,Marcel   1146 -  20 ----- ? SK Klosterlechfeld
199. Weber,Jonathan   1145 -  25 ----- ? SK Klosterlechfeld
200. Stachiw,Felix   1144 -    7 ----- Schachklub Buchloe
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 2
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.