DWZ - Verband

Mittelschwaben Top 200

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Billing,Christian,Dr.   2181 -116 2206 P SC Schwabmünchen
2. Sirch,Franz   2156 -123 2169 TSV Mindelheim
3. Jussupow,Alexander   2144 -109 2174 SK Krumbach
4. Jussupow,Ekaterina   2131 -134 2193 WFM SK Krumbach
5. Grimm,Sven   2130 -  85 2149 SK Königsbrunn
6. Senner,Peter   2114 -  73 2181 SC Türkheim/Bad Wörishofen
7. Rolle,Eric   2106 -149 2120 P SK Klosterlechfeld
8. Rolle,Eric   2106 -149 2120 P SC Schwabmünchen
9. Jussupow,Nadja   2102 -127 2145 WFM P SK Krumbach
10. Kottmair,Toni   2091 -148 2136 SK Königsbrunn
11. Rogobete,Nikolas Johann   2081 -  49 2222 SC Türkheim/Bad Wörishofen
12. Fischer,Manfred,Dr.   2078 -  66 2180 SC Türkheim/Bad Wörishofen
13. Antemia,Paul   2068 -  49 ----- - SC Türkheim/Bad Wörishofen
14. Scherer,Stefan   2060 -  85 2207 SK Königsbrunn
15. Steffen,Kevin,Dr.   2053 -  62 2155 P SK Klosterlechfeld
16. Hornung,Hans,Dr.   2031 -216 2044 SK Klosterlechfeld
17. Capris,Marius   2028 -  56 ----- Schachklub Buchloe
18. King,Alexander   2023 -110 2053 SK Klosterlechfeld
19. Lutz,Albert   2004 -103 2108 SK Krumbach
20. Poniatowski,Pawel   1989 -    9 2071 SK Klosterlechfeld
21. Kolb,Wolfgang   1988 -214 2031 SK Königsbrunn
22. Grönegreß,Wilfried   1984 -190 2138 SC Türkheim/Bad Wörishofen
23. Tudosa,Daniel   1979 -  34 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
24. Foerch,August   1976 -  46 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
25. Schweiger,Christoph,Dr.   1973 -  83 ----- P SK Klosterlechfeld
26. Link,Ulrich,Dr.   1969 -  91 2073 SK Krumbach
27. Lux,Werner   1956 -  53 2020 SC Türkheim/Bad Wörishofen
28. Riedel,Lutz   1947 -135 2041 SK Krumbach
29. Zapf,Alexander   1947 -  85 1937 SK Bobingen
30. Heinrich,Lorenz   1946 -108 ----- SK Klosterlechfeld
31. Keller,Alexander   1942 -  87 1988 Schachklub Buchloe
32. Fischer,Ernst   1923 -  89 ----- SK Krumbach
33. Billing,Alexander   1919 -105 1915 P SC Schwabmünchen
34. Winterkamp,Stefan   1916 -103 1920 SK Klosterlechfeld
35. Wiendieck,Joerg   1915 -  99 1986 SK Krumbach
36. Kölbl,Jonathan   1914 -  91 1930 SK Klosterlechfeld
37. Reif,Hermann   1892 -  44 2009 SK Krumbach
38. Melber,Thomas   1884 -  94 ----- TSV Landsberg 1882
39. Leuthmetzer,Hans   1866 -  54 ----- SK Königsbrunn
40. Zellweger,Wilfried   1858 -  56 2125 SC Türkheim/Bad Wörishofen
41. Frei,Robert   1857 -  95 1858 TSV Mindelheim
42. Stein,Johann   1853 -  15 ----- - SK Königsbrunn
43. Schmidt,Thomas,Dr.   1849 -  41 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
44. Lepp,Jakob   1848 -  41 ----- Schachfreunde Wehringen
45. Maurer,Rainer   1839 -  92 1929 SK Krumbach
46. Koppmann,Peter   1836 -  75 ----- SK Königsbrunn
47. Dietl,Robert   1834 -  40 1935 SK Königsbrunn
48. Birnbaum,Karsten   1826 -  81 ----- SK Klosterlechfeld
49. Heinrich,Helmut   1824 -101 ----- SK Klosterlechfeld
50. Seidl,Jens   1822 -  46 1893 SK Krumbach
51. Specht,Helmut   1821 -  84 1874 TSV Mindelheim
52. Heinl,Dennis   1821 -  32 1817 SK Klosterlechfeld
53. Hiller,Karl   1810 -  86 ----- SC Schwabmünchen
54. Herd,Randolph   1809 -  63 ----- SK Königsbrunn
55. Müller,Georg   1804 -  88 1865 SK Klosterlechfeld
56. Milling,Manuel   1787 -  53 1812 SK Klosterlechfeld
57. Schudra,Wassili,Dr.   1785 -  75 ----- SK Bobingen
58. Zipproth,Thomas   1781 -  68 ----- TSV Mindelheim
59. Koelbl,Wolfgang   1772 -135 1792 SK Klosterlechfeld
60. Wagner,Andreas,Dr.   1770 -  36 ----- SK Krumbach
61. Roell,Horst   1769 -  61 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
62. Paul,Eric   1768 -125 1928 SK Königsbrunn
63. Ammann,Bernhard   1762 -  84 ----- SC Schwabmünchen
64. Gulde,Josef   1759 -136 1909 SK Krumbach
65. Willer,Walter   1758 -  44 ----- Schachklub Buchloe
66. Schrauder,Ulrich   1756 -  38 1788 TSV Mindelheim
67. Bogner,Simon   1753 -  29 1768 Schachklub Buchloe
68. Schuster,Reinhold   1749 -  56 ----- SV Stauden
69. Granvogl,Heinz,Dr.   1748 -  48 ----- TSV Landsberg 1882
70. Abdraimov,Tagaibek   1747 -    3 ----- - TSV Landsberg 1882
71. Kutter,Andreas   1746 -  75 1921 Schachklub Buchloe
72. Senner,Felix   1744 -  44 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
73. Jehle,Manfred   1741 -  58 ----- TSV Landsberg 1882
74. Kallweit,Horst   1740 -  48 ----- TSV Mindelheim
75. Redemann,Dietmar   1728 -116 1730 SC Schwabmünchen
76. Schumertl,Wolfgang   1726 -  23 ----- TSV Mindelheim
77. Golovnya,Aleksandr   1720 -  13 ----- - TSV Landsberg 1882
78. Brinz,Christian   1719 -  23 ----- SC Schwabmünchen
79. Glaab,Nikolai   1715 -    7 ----- SK Königsbrunn
80. Jahn,Manuel   1698 -108 1889 SK Klosterlechfeld
81. Singl,Stefan   1696 -  35 ----- - SV Stauden
82. Fuckert,Bernhard   1691 -  67 ----- Schachklub Buchloe
83. Dietrich,Holger   1689 -  85 2016 SK Klosterlechfeld
84. Haugg,Gerhard   1685 -127 1744 SK Krumbach
85. Kaspar,Florian   1684 -  37 ----- SK Klosterlechfeld
86. Hagen,Wolfgang   1673 -  48 1767 TSV Mindelheim
87. Goll,Peter   1672 -  37 1765 SK Königsbrunn
88. Tschiedel,Erwin   1668 -  83 ----- SK Königsbrunn
89. Konradt,Michael   1667 -  30 ----- SV Stauden
90. Billing,Tanja   1666 -  91 1824 SC Schwabmünchen
91. Glaab,Holger,Dr.   1665 -  49 ----- SK Bobingen
92. Hacklinger,Rainer   1661 -  27 ----- Schachklub Buchloe
93. Bail,Leonhard   1660 -  58 1762 Schachklub Buchloe
94. Hiller,Rudolf   1654 -  38 ----- SC Schwabmünchen
95. Pracht,Alexandra   1649 -115 1858 Schachklub Buchloe
96. Hoffmann,Stefan   1645 -  83 ----- SK Klosterlechfeld
97. Nebel,Joshua   1644 -  33 ----- SK Klosterlechfeld
98. Kölbl,Ines   1640 -  74 1771 SK Klosterlechfeld
99. Wolfs,Patrick   1640 -  63 ----- TSV Landsberg 1882
100. Lenuweit,Jörg   1638 -  22 ----- Schachklub Buchloe
101. Hoffmann,Martin   1636 -  45 ----- SK Klosterlechfeld
102. Henke,Olaf   1634 -  89 ----- SC Schwabmünchen
103. Kienle,Paul   1630 -  88 ----- SK Bobingen
104. Fischer,Janine   1626 -  51 ----- P SK Klosterlechfeld
105. Langert,Bernhard   1621 -  75 ----- SK Königsbrunn
106. Hiller,Bernhard   1621 -  46 ----- SC Schwabmünchen
107. Regal,Christian   1619 -  27 ----- SK Klosterlechfeld
108. Schuster,Christian   1608 -  15 ----- SK Bobingen
109. Mayer,Manuel   1601 -    1 ----- - TSV Landsberg 1882
110. Schaumann,Eugen   1600 -  95 1739 SK Krumbach
111. Hartmann,Willibald   1597 -  56 1659 TSV Mindelheim
112. Kampen,Thomas   1596 -  42 ----- SK Klosterlechfeld
113. Dietmair,Michael   1595 -    4 ----- SK Krumbach
114. Scholz,Peter   1584 -110 ----- SK Königsbrunn
115. Lutz,Karl   1583 -  48 ----- SV Stauden
116. Jolig,Gerhard   1579 -  63 ----- SK Klosterlechfeld
117. Lehmann,Erik   1577 -  67 ----- SK Klosterlechfeld
118. Weisbrod,Jörg   1576 -  61 ----- Schachklub Buchloe
119. Settele,Alexander   1561 -    4 ----- TSV Mindelheim
120. Nieberle,Julia   1554 -  56 1731 SK Bobingen
121. Eppler,Georg   1549 -  45 1550 SK Krumbach
122. Tinkl,Hubert   1549 -  26 ----- - TSV Landsberg 1882
123. Degle,Walter   1548 -  79 ----- SK Bobingen
124. Wölfle,Fabian   1544 -  11 ----- SK Königsbrunn
125. Hacklinger,Dilan   1538 -  52 1505 Schachklub Buchloe
126. Anemüller,Dirk   1528 -  18 ----- - SC Schwabmünchen
127. Woerle,Rudolf   1527 -  39 ----- SC Schwabmünchen
128. Schestak,Werner   1526 -  73 ----- SK Klosterlechfeld
129. Möckel,Ralf   1526 -  37 ----- SK Krumbach
130. Degle,Kevin   1518 -  61 ----- SK Bobingen
131. Jolig,Hermann   1515 -  37 ----- SK Klosterlechfeld
132. Becker,Dieter   1510 -142 ----- SK Bobingen
133. Specht,Günther   1509 -  11 1633 TSV Mindelheim
134. Stolzenwald,Karl-Heinz   1507 -136 1588 Schachklub Buchloe
135. Fischer,Manfred   1504 -  19 ----- TSV Mindelheim
136. Kuechle,Kurt   1502 -105 1632 SC Schwabmünchen
137. Billing,Kerstin   1502 -  75 1566 P SC Schwabmünchen
138. Brosch,Franz   1501 -  28 ----- SK Krumbach
139. Krueger,Peter   1501 -  27 1628 TSV Landsberg 1882
140. Strehle,Reiner   1499 -124 ----- SK Königsbrunn
141. Lutolli,Faik   1499 -    6 ----- SK Königsbrunn
142. Avdija,Agim   1498 -    5 ----- SK Königsbrunn
143. Reincke,Eckhard   1490 -  52 ----- SK Krumbach
144. Fischer,Anton   1488 -  65 ----- SK Klosterlechfeld
145. Roser,Friedrich   1466 -115 ----- SK Königsbrunn
146. Müller,Rolf   1456 -  20 ----- - SV Stauden
147. Reiners,Andrea   1455 -  55 ----- SK Klosterlechfeld
148. Lutzenberger,Hermann   1455 -  47 ----- SV Stauden
149. Fischer,Johann   1445 -102 1589 SK Krumbach
150. King,Christiane   1438 -    4 ----- SK Klosterlechfeld
151. Sicker,Franz   1422 -  72 ----- TSV Landsberg 1882
152. Ballatz,Matthias   1420 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
153. Süß,Reinhard   1418 -  21 ----- SC Schwabmünchen
154. Fischer,Guido   1415 -    4 ----- - SV Stauden
155. Billing,Oliver   1412 -  64 1497 SC Schwabmünchen
156. Weber,Fritz   1391 -  32 ----- SV Stauden
157. Pieczka,Kevin   1381 -  47 1484 SK Krumbach
158. Kraemer,Karl Rainer   1372 -  32 ----- SK Klosterlechfeld
159. Dötsch,Oliver   1357 -  17 ----- SK Königsbrunn
160. Breitwieser,Wilhelm   1355 -  59 ----- SK Klosterlechfeld
161. Stahnke,Manfred   1355 -  38 ----- SC Schwabmünchen
162. Süß,Florian   1345 -  29 ----- SC Schwabmünchen
163. Riess,Werner   1338 -  78 ----- Schachfreunde Wehringen
164. Lassner,Dennis   1336 -  24 ----- Schachfreunde Wehringen
165. Bungert,Rene   1334 -  26 1270 TSV Landsberg 1882
166. King,Pascal   1334 -  16 ----- - SK Klosterlechfeld
167. Starkmann,Josef   1331 -  46 ----- SK Klosterlechfeld
168. Rether,Adolf   1325 -  96 ----- SK Königsbrunn
169. Riedmiller,Stefan   1322 -  18 ----- SK Klosterlechfeld
170. Ginter,Simon   1319 -    4 ----- - TSV Mindelheim
171. Braun,Benedikt   1315 -  15 ----- SK Königsbrunn
172. Schaumann,Rudolf   1301 -  43 1615 SC Schwabmünchen
173. Kugelmann,Gerhard   1300 -  58 ----- Schachklub Buchloe
174. Daschner,Georg   1297 -  37 ----- SC Schwabmünchen
175. Wildegger,Franz   1294 -107 ----- Schachfreunde Wehringen
176. Hirsch,Richard   1284 -  13 ----- SC Schwabmünchen
177. Mayer,Michael   1279 -  27 ----- Schachfreunde Wehringen
178. Protschka,Gregor   1275 -  14 ----- - Schachklub Buchloe
179. Steiner,Laurin   1271 -    2 ----- SK Königsbrunn
180. Bail,Rudolf   1259 -  20 ----- Schachklub Buchloe
181. Jung,Rolf,Dr.   1253 -  46 ----- SK Klosterlechfeld
182. Höhnberg,Aaron   1251 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
183. Richly,Sebastian   1248 -  11 ----- SK Klosterlechfeld
184. Schorer,Franz   1243 -  21 ----- SV Stauden
185. Hümpfner,Karl,Dr.   1229 -  14 ----- - Schachfreunde Wehringen
186. Weinrich,Bernd   1220 -  63 ----- SK Königsbrunn
187. Panzer,Manfred   1217 -  64 ----- SK Bobingen
188. Yaghoobi,Amir Hossein   1210 -    4 ----- - SC Türkheim/Bad Wörishofen
189. Hartl,Maximilian   1208 -  11 ----- TSV Landsberg 1882
190. Schuster,Stefan   1197 -  10 ----- - SV Stauden
191. Weigl,Marlon   1188 -  13 ----- - SK Königsbrunn
192. Hörber,Leonhard   1188 -    6 ----- SC Schwabmünchen
193. Fischer,Peter   1188 -    1 ----- - SK Klosterlechfeld
194. Lutz,Josef   1186 -  30 ----- SV Stauden
195. Hacklinger,Leon   1185 -  44 1522 Schachklub Buchloe
196. Salzgeber,Johannes   1179 -    5 ----- - SK Krumbach
197. Flocco,Filippo   1163 -    2 1110 SK Krumbach
198. Wexel,Matthias   1162 -    9 ----- - SC Türkheim/Bad Wörishofen
199. Frisch,Jonathan   1159 -    2 ----- - SK Königsbrunn
200. Weber,Jonathan   1158 -  21 ----- - SK Klosterlechfeld
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.226 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.