DWZ - Verband

Berliner Schachverband Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Aronian,Levon   2756 -123 2782 GM P Schachfreunde Berlin 1903
2. Topalov,Veselin   2688 -  63 2730 GM Schachfreunde Berlin 1903
3. Sarana,Alexey   2645 -  11 2635 GM Schachfreunde Berlin 1903
4. Piorun,Kacper   2636 -  72 2638 GM Schachfreunde Berlin 1903
5. Vocaturo,Daniele   2634 -  59 2626 GM Schachfreunde Berlin 1903
6. Moranda,Wojciech   2617 -  39 2622 GM Schachfreunde Berlin 1903
7. Tomczak,Jacek   2607 -  55 2589 GM Schachfreunde Berlin 1903
8. Schröder,Jan-Christian   2592 -163 2568 GM Schachfreunde Berlin 1903
9. Moroni,Luca Jr   2590 -  23 2566 GM Schachfreunde Berlin 1903
10. Krämer,Martin   2558 -183 2574 GM Schachfreunde Berlin 1903
11. Gumularz,Szymon   2553 -  21 2534 IM Schachfreunde Berlin 1903
12. Demidov,Mikhail   2552 -    9 2551 GM SK Zehlendorf
13. Mihok,Oliver   2538 -  98 2533 GM P SK Tempelhof 1931
14. Jakubowski,Krzysztof   2537 -  39 2459 GM Schachfreunde Berlin 1903
15. Baldauf,Marco   2520 -182 2511 GM Schachfreunde Berlin 1903
16. Blohberger,Felix   2503 -  40 2493 IM Schachfreunde Berlin 1903
17. Stern,René   2484 -171 2510 GM SK König Tegel 1949
18. Rabiega,Robert   2479 -157 2505 GM SK König Tegel 1949
19. Sprenger,Jan Michael,Dr.   2463 -125 2480 GM Schachfreunde Berlin 1903
20. Richter,Michael   2461 -170 2503 GM SK König Tegel 1949
21. Stachowiak,Kamil   2460 -  42 2470 IM SK Zehlendorf
22. Ahmadinia,Ebrahim   2450 -  28 2457 IM Schachfreunde Berlin 1903
23. Brodowski,Piotr   2431 -  37 2439 IM SK Zehlendorf
24. Meister,Jakob   2422 -112 2415 GM SK Zehlendorf
25. Berger,Steve   2419 -159 2427 IM SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
26. Perske,Thore   2419 -104 2445 IM P Schachfreunde Berlin 1903
27. Sawlin,Leonid   2418 -117 2410 FM SK Zehlendorf
28. Schreiner,Peter   2417 -  44 2440 IM Schachfreunde Berlin 1903
29. Tischbierek,Raj   2412 -137 2438 GM P SC Kreuzberg
30. Seyb,Alexander   2407 -202 2433 IM Schachfreunde Berlin 1903
31. Volke,Karsten   2404 -142 2452 IM SV Empor Berlin
32. Van Kerkhof,David   2396 -  42 2359 FM SC Kreuzberg
33. Baskin,Robert   2393 -140 2392 IM SK Zehlendorf
34. Berndt,Stephan   2389 -  82 2428 IM Schachfreunde Berlin 1903
35. Lauber,Arnd   2380 -103 2411 IM Schachfreunde Berlin 1903
36. Moreno Tejera,Emilio   2378 -  23 2442 IM SK König Tegel 1949
37. Luch,Michal   2376 -  61 2383 IM SK Zehlendorf
38. Birnboim,Natan   2374 -  13 2375 IM SC Kreuzberg
39. Thiede,Lars   2371 -116 2400 IM Schachfreunde Berlin 1903
40. Schmidek,Emil   2369 -123 2390 FM Schachfreunde Berlin 1903
41. Agopov,Mikael   2367 -  49 2430 IM Schachfreunde Berlin 1903
42. Brener,Ilja   2365 -108 2406 IM TuS Makkabi Berlin
43. Brüdigam,Martin   2361 -130 2386 IM SK König Tegel 1949
44. Müller,Nick   2359 -  62 2375 FM SK König Tegel 1949
45. Rosenthal,Dirk   2358 -  65 2390 FM TSG Oberschöneweide
46. Suran,Jan   2357 -  48 2382 IM Schachfreunde Berlin 1903
47. Thinius,Marco   2356 -205 2391 IM SV Empor Berlin
48. Muse,Mladen   2355 -124 2394 GM SK König Tegel 1949
49. Polzin,Rainer   2353 -179 2393 GM Schachfreunde Berlin 1903
50. Frübing,Stefan   2351 -148 2393 IM SK König Tegel 1949
51. Lagunow,Raphael   2351 -132 2385 IM SK Zehlendorf
52. Figura,Atila Gajo   2345 -212 2376 IM SK Zehlendorf
53. Chatzidakis,Mihail,Dr.   2341 -  30 2358 FM Schachfreunde Berlin 1903
54. Florstedt,Johannes   2335 -  79 2351 FM Schachfreunde Berlin 1903
55. Hetey,Laszlo,Dr.   2334 -107 2370 IM SV Berolina Mitte
56. de Wiljes,Jan-Hendrik   2330 -  71 2325 Schachgesellschaft Lasker Steg [...]
57. Ahlander,Bjorn   2328 -  52 2383 IM Schachfreunde Berlin 1903
58. Lagunow,Alexander   2316 -  70 2367 IM SK Zehlendorf
59. Lundin,Jan   2315 -  66 2164 FM Schachfreunde Berlin 1903
60. Pritchett,Craig W   2310 -  28 2248 IM SK Zehlendorf
61. Poldauf,Dirk   2309 -117 2384 IM Schachfreunde Berlin 1903
62. Hoffmann,Udo   2306 -107 2314 FM Schachfreunde Berlin 1903
63. Breier,Andreas   2301 -102 2368 FM SK König Tegel 1949
64. Franke,Holger   2300 -  51 2245 Queer-Springer SSV Berlin
65. Sarbok,Torsten   2289 -  90 2325 FM SK König Tegel 1949
66. Karstens,Bart   2286 -  19 2271 FM SC Friesen Lichtenberg
67. Waldmann,Hans-Joachim   2285 -  76 2305 SC Weisse Dame
68. Glantz,Robert   2284 -  91 2313 FM SC Kreuzberg
69. Hecht,Hans-Joachim   2283 -258 2306 GM P SK Tempelhof 1931
70. Förster,Jonas   2280 -  87 2307 SV Empor Berlin
71. Seils,Jörg   2278 -132 2323 FM SC Rotation Pankow
72. Neumeier,Lars   2277 -  84 2312 FM SC Rotation Pankow
73. Dauth,Benjamin   2276 -182 2286 FM SC Rotation Pankow
74. Muse,Drazen   2269 -133 2328 IM SC Kreuzberg
75. Darnstädt,Frank   2267 -  81 2305 FM SV Mattnetz Berlin
76. Schwekendiek,Ulrich   2266 -  93 2271 FM SC Zugzwang 95
77. Mätzkow,Maximilian Paul   2265 -168 2285 FM SC Kreuzberg
78. Giemsa,Stephan   2261 -  96 2294 FM SK König Tegel 1949
79. Rudolf,Henrik,Dr.   2259 -128 2278 FM Schachfreunde Berlin 1903
80. Ellers,Holger,Dr.   2258 -108 2355 IM SC Kreuzberg
81. Thesing,Matthias   2257 -161 2308 IM SC Kreuzberg
82. Möller,Hendrik   2257 -139 2292 FM SC Weisse Dame
83. Kiesekamp,Marcos,Dr.   2257 -103 2292 TuS Makkabi Berlin
84. Von Herman,Ulf   2254 -233 2349 IM SK König Tegel 1949
85. Nötzel,Felix   2252 -149 2252 Schachfreunde Berlin 1903
86. Rietze,Clemens,Dr.   2250 -151 2270 FM SK König Tegel 1949
87. Anibar,Ahmed   2241 -  34 2278 SK König Tegel 1949
88. Pachow,Jörg   2240 -154 2288 FM P SK König Tegel 1949
89. Paulsen,Dirk   2239 -186 2309 FM SC Kreuzberg
90. Tomczak,Rainer   2239 -  65 2283 FM SK König Tegel 1949
91. Jäger,Tobias   2237 -  30 2164 BSC Rehberge 1945
92. Wintzer,Joachim,Dr.   2235 -  83 2274 FM Schachfreunde Berlin 1903
93. Nogly,Christoph   2234 -143 2264 FM Schachfreunde Berlin 1903
94. Wendt,Jan-Dietrich   2232 -130 2273 FM Schachfreunde Berlin 1903
95. Marschner,Jürgen   2230 -  35 2290 FM SC Kreuzberg
96. Högy,Kevin   2223 -  92 2245 SC Weisse Dame
97. Brettschneider,Stefan   2223 -  80 2281 FM Schachfreunde Berlin 1903
98. Lorenz,Sascha   2222 -  63 2269 FM SK König Tegel 1949
99. Lutz,Richard,Dr.   2220 -  49 2250 SG Rot-Weiß Neuenhagen
100. Kyritz,Michael   2217 -  50 2237 SC Weisse Dame
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 4.734 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.