DWZ - Verband

Hamburger Schachverband Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Duda,Jan-Krzysztof   2743 -  43 2750 GM Hamburger SK von 1830 eV
2. Svane,Rasmus   2653 -185 2651 GM Hamburger SK von 1830 eV
3. Kollars,Dmitrij   2648 -162 2635 GM P Hamburger SK von 1830 eV
4. Sarin,Nihal   2643 -  22 2646 GM Hamburger SK von 1830 eV
5. Socko,Bartosz   2642 -116 2636 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
6. Gustafsson,Jan   2640 -160 2639 GM P Hamburger SK von 1830 eV
7. Grandelius,Nils   2636 -130 2635 GM Hamburger SK von 1830 eV
8. Huschenbeth,Niclas   2617 -169 2614 GM P Hamburger SK von 1830 eV
9. Engel,Luis   2585 -  96 2560 GM Hamburger SK von 1830 eV
10. Kempinski,Robert   2555 -  89 2560 GM Hamburger SK von 1830 eV
11. Miton,Kamil   2555 -  51 2568 GM Hamburger SK von 1830 eV
12. Yakovich,Yuri   2548 -  28 2526 GM FID SK Johanneum Eppendorf
13. Svane,Frederik   2539 -117 2501 IM Hamburger SK von 1830 eV
14. Lampert,Jonas   2538 -166 2542 GM Hamburger SK von 1830 eV
15. Papp,Gabor   2526 -  79 2564 GM Hamburger SK von 1830 eV
16. Ernst,Sipke   2524 -138 2547 GM Hamburger SK von 1830 eV
17. Müller,Karsten,Dr.   2521 -113 2532 GM Hamburger SK von 1830 eV
18. Hansen,Sune Berg   2511 -  72 2526 GM Hamburger SK von 1830 eV
19. Khademalsharieh,Sarasadat   2508 -  33 2488 IM Hamburger SK von 1830 eV
20. Zwirs,Nico   2507 -  80 2468 IM Hamburger SK von 1830 eV
21. Wahls,Matthias   2504 -110 2543 GM SV Großhansdorf
22. Heinemann,Thies   2483 -108 2501 GM Hamburger SK von 1830 eV
23. Ftacnik,Lubomir   2472 -118 2501 GM Hamburger SK von 1830 eV
24. Kramer,Julian   2466 -136 2455 IM Hamburger SK von 1830 eV
25. Feuerstack,Aljoscha   2449 -172 2488 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
26. Carlstedt,Jonathan   2436 -207 2444 IM P SV Diag.Harburg 1926
27. Carlstedt,Jonathan   2436 -207 2444 IM P Hamburger SK von 1830 eV
28. Sebastian,Dirk   2432 -  98 2441 IM Hamburger SK von 1830 eV
29. Wessman,Richard   2431 -    9 2422 IM SK Johanneum Eppendorf
30. Reeh,Oliver   2423 -  89 2446 IM Hamburger SK von 1830 eV
31. Voigt,Roland   2410 -  97 2442 IM Hamburger SK von 1830 eV
32. Souleidis,Georgios   2406 -185 2430 IM Hamburger SK von 1830 eV
33. Socko,Monika   2406 -138 2384 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
34. Krause,Benedict   2404 -108 2420 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
35. Van Delft,Merijn   2390 -125 2375 IM Hamburger SK von 1830 eV
36. Padmini,Rout   2387 -  18 2348 IM Hamburger SK von 1830 eV
37. Meißner,Felix   2383 -155 2381 FM Hamburger SK von 1830 eV
38. Pfreundt,Jakob   2380 -122 2388 IM Königsspr. SC.1984
39. Peyrer,Konstantin   2380 -  11 2410 FM Hamburger SK von 1830 eV
40. Rogozenco,Dorian   2373 -  89 2430 GM Hamburger SK von 1830 eV
41. Wedberg,Tom   2366 -  18 2395 GM SK Johanneum Eppendorf
42. Fries-Nielsen,Jens Ove   2365 -  97 2370 IM SV Diag.Harburg 1926
43. Ertan,Can   2364 -  34 2381 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
44. Sawatzki,Frank   2361 -  95 2378 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
45. Colpe,Malte   2353 -211 2348 IM Hamburger SK von 1830 eV
46. Hochgräfe,Markus,Dr.   2345 -113 2383 FM SC Diogenes
47. Krause,Jonah   2342 -  85 2360 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
48. Wegner,Hannu   2342 -  78 2358 IM SK Johanneum Eppendorf
49. Roebers,Eline   2342 -  15 2369 Hamburger SK von 1830 eV
50. Trisic,Aleksandar   2341 -119 2345 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
51. Scheerer,Christoph   2329 -129 2363 IM Hamburger SK von 1830 eV
52. Bracker,Frank   2329 -127 2369 IM Hamburger SK von 1830 eV
53. Balcerak,Philipp   2323 -100 2340 Hamburger SK von 1830 eV
54. Sievers,Stefan   2321 -103 2352 FM Hamburger SK von 1830 eV
55. Müller,Fabian   2316 -179 2342 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
56. Schulenburg,Fabian,Dr.   2310 -131 2312 FM SC Diogenes
57. Gara,Anita   2309 -  97 2360 IM SV Großhansdorf
58. Voigt,Martin   2308 -122 2311 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
59. Gaàl,Zsòka   2302 -  11 ----- - Hamburger SK von 1830 eV
60. Buhr,Carl Christian,Dr.   2301 -108 2326 FM Königsspr. SC.1984
61. Uksini,Bardhyl   2299 -  87 2313 Hamburger SK von 1830 eV
62. Woelk,Tom-Frederic   2294 -107 2315 FM Hamburger SK von 1830 eV
63. Gaede,Derek   2286 -  68 2301 FM Hamburger SK von 1830 eV
64. Baciu,Diana   2285 -  56 2295 WIM Hamburger SK von 1830 eV
65. Chevelevitch,Evgueni,Dr.   2281 -  35 2369 IM Hamburger SK von 1830 eV
66. Jahncke,Giso   2279 -138 2321 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
67. Hourigan,Gerrit   2276 -  51 2312 FM P SF Hamburg 1934
68. Bracker,Arne   2270 -135 2276 Hamburger SK von 1830 eV
69. Fries-Nielsen,Niels Jorgen   2270 -  30 2292 FM SV Diag.Harburg 1926
70. Rosmann,Ilja   2266 -  71 2278 FM Königsspr. SC.1984
71. Zimmermann,Julian   2265 -139 2297 FM Königsspr. SC.1984
72. von Gleich,Alexander   2261 -  68 2331 FM SK Johanneum Eppendorf
73. Papp,Sarah   2254 -197 2305 WGM Hamburger SK von 1830 eV
74. Grötzbach,Julian   2254 -154 2260 FM Hamburger SK von 1830 eV
75. Nedic,Dusan   2245 -  55 2303 SF Hamburg 1934
76. Osmanodja,Filiz   2242 -206 2256 WGM P Hamburger SK von 1830 eV
77. Ritscher,Jan-Paul,Dr.   2242 -146 2269 FM SF Hamburg 1934
78. Stenner,Patrick   2240 -  70 2269 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
79. Fuchs,Judith   2239 -219 2229 WGM Hamburger SK von 1830 eV
80. Hebbinghaus,Holger   2238 -192 2280 FM SK Marmstorf GW Harburg
81. Kaid,Almar,Dr.   2237 -110 2264 SC Diogenes
82. Schmidt,Jan-Peter   2231 -  98 2262 FM Königsspr. SC.1984
83. Hinrichs,Lars   2230 -  91 2245 Hamburger SK von 1830 eV
84. de Voogt,Jürgen   2229 -129 2252 TV Fischbek Suederelbe
85. Sehner,Norbert   2228 -102 2322 IM Hamburger SK von 1830 eV
86. Heyken,Enno   2228 -  97 2335 IM SV Großhansdorf
87. Genova,Lyubka   2228 -  37 2225 WIM P Hamburger SK von 1830 eV
88. Lindinger,Markus   2227 -146 2264 FM Hamburger SK von 1830 eV
89. Grünberg,Rainer   2227 -  81 2334 FM Hamburger SK von 1830 eV
90. Hawellek,Jeronimo,Dr.   2215 -116 2241 FM SK Marmstorf GW Harburg
91. Kugler,Florian   2214 -  75 2207 Hamburger SK von 1830 eV
92. Poeck,Ole   2211 -  53 2235 Hamburger SK von 1830 eV
93. Cherniaiev,Tykhon   2211 -    2 ----- - Hamburger SK von 1830 eV
94. Breyther,Ruediger   2208 -111 2251 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
95. Schulenburg,Torben   2205 -  81 2210 SC Diogenes
96. Neffe,Axel   2205 -  76 2240 SF Hamburg 1934
97. Bokelbrink,Uwe   2203 -  99 2238 SF Hamburg 1934
98. Stephan,Axel   2202 -177 2216 SC Diogenes
99. Mordhorst,Henning,Dr.   2202 -  73 2282 FM SC Diogenes
100. Serrer,Christoph   2201 -  88 2266 FM TV Fischbek Suederelbe
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.339 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.