DWZ - Verband

Hamburger Schachverband Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Duda,Jan-Krzysztof   2755 -  41 2743 GM Hamburger SK von 1830 eV
2. Grandelius,Nils   2663 -120 2663 GM Hamburger SK von 1830 eV
3. Gustafsson,Jan   2632 -158 2643 GM P Hamburger SK von 1830 eV
4. Svane,Rasmus   2616 -177 2613 GM Hamburger SK von 1830 eV
5. Sarin,Nihal   2615 -  11 ----- Hamburger SK von 1830 eV
6. Socko,Bartosz   2613 -113 2618 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
7. Huschenbeth,Niclas   2610 -163 2604 GM P Hamburger SK von 1830 eV
8. Kollars,Dmitrij   2607 -151 2598 GM P Hamburger SK von 1830 eV
9. Moradiabadi,Elshan   2601 -  42 2555 GM P SC Schachelschweine
10. Miton,Kamil   2582 -  48 2579 GM Hamburger SK von 1830 eV
11. Engel,Luis   2569 -  92 2553 GM Hamburger SK von 1830 eV
12. Yakovich,Yuri   2548 -  28 2526 GM SK Johanneum Eppendorf
13. Kempinski,Robert   2541 -  86 2561 GM Hamburger SK von 1830 eV
14. Hansen,Sune Berg   2541 -  70 2533 GM Hamburger SK von 1830 eV
15. Lampert,Jonas   2538 -166 2542 GM Hamburger SK von 1830 eV
16. Ernst,Sipke   2529 -137 2534 GM Hamburger SK von 1830 eV
17. Wahls,Matthias   2527 -109 2543 GM SV Großhansdorf
18. Müller,Karsten,Dr.   2521 -113 2532 GM Hamburger SK von 1830 eV
19. Khademalsharieh,Sarasadat   2517 -  32 2494 IM Hamburger SK von 1830 eV
20. Ftacnik,Lubomir   2489 -114 2512 GM Hamburger SK von 1830 eV
21. Heinemann,Thies   2489 -106 2502 GM Hamburger SK von 1830 eV
22. Feuerstack,Aljoscha   2474 -166 2473 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
23. Williams,Simon K   2463 -  69 2464 GM P SC Schachelschweine
24. Zwirs,Nico   2455 -  76 2442 IM Hamburger SK von 1830 eV
25. Kramer,Julian   2451 -126 2419 FM Hamburger SK von 1830 eV
26. Rogozenco,Dorian   2449 -  85 2482 GM Hamburger SK von 1830 eV
27. Sebastian,Dirk   2438 -  97 2448 IM Hamburger SK von 1830 eV
28. Carlstedt,Jonathan   2432 -200 2451 IM P SV Diag.Harburg 1926
29. Carlstedt,Jonathan   2432 -200 2451 IM P Hamburger SK von 1830 eV
30. Wessman,Richard   2426 -    8 2419 IM SK Johanneum Eppendorf
31. Socko,Monika   2424 -131 2421 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
32. Voigt,Roland   2423 -  96 2451 IM Hamburger SK von 1830 eV
33. Reeh,Oliver   2423 -  89 2446 IM Hamburger SK von 1830 eV
34. Souleidis,Georgios   2421 -182 2428 IM Hamburger SK von 1830 eV
35. Ertan,Can   2416 -  30 2393 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
36. Krause,Benedict   2401 -107 2425 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
37. Van Delft,Merijn   2390 -125 2383 IM Hamburger SK von 1830 eV
38. Pfreundt,Jakob   2386 -119 2396 IM Königsspr. SC.1984
39. Wedberg,Tom   2380 -  16 2411 GM SK Johanneum Eppendorf
40. Padmini,Rout   2376 -  15 2370 IM Hamburger SK von 1830 eV
41. Sawatzki,Frank   2371 -  94 2392 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
42. Bracker,Frank   2367 -119 2391 IM Hamburger SK von 1830 eV
43. Pourkashiyan,Atousa   2367 -  44 2322 WGM Hamburger SK von 1830 eV
44. Hochgräfe,Markus,Dr.   2357 -111 2399 FM SC Diogenes
45. Kuberczyk,Christoph   2341 -  92 2334 FM SV Diag.Harburg 1926
46. Fries-Nielsen,Jens Ove   2338 -  92 2359 IM SV Diag.Harburg 1926
47. Trisic,Aleksandar   2337 -117 2352 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
48. Scheerer,Christoph   2329 -129 2363 IM Hamburger SK von 1830 eV
49. Colpe,Malte   2326 -204 2359 IM Hamburger SK von 1830 eV
50. Krause,Jonah   2325 -  83 2348 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
51. Balcerak,Philipp   2323 -  99 2341 Hamburger SK von 1830 eV
52. Meißner,Felix   2320 -151 2362 FM Hamburger SK von 1830 eV
53. Müller,Fabian   2316 -179 2333 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
54. Sievers,Stefan   2310 -102 2343 FM Hamburger SK von 1830 eV
55. Gara,Anita   2309 -  97 2350 IM SV Großhansdorf
56. Chevelevitch,Evgueni,Dr.   2304 -  33 2386 IM Hamburger SK von 1830 eV
57. Fries-Nielsen,Niels Jorgen   2302 -  28 2298 FM SV Diag.Harburg 1926
58. Buhr,Carl Christian,Dr.   2301 -108 2322 FM Königsspr. SC.1984
59. Uksini,Bardhyl   2299 -  87 2313 Hamburger SK von 1830 eV
60. Papp,Sarah   2289 -191 2313 WGM Hamburger SK von 1830 eV
61. Voigt,Martin   2282 -121 2289 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
62. Grötzbach,Julian   2281 -152 2282 FM Hamburger SK von 1830 eV
63. von Gleich,Alexander   2275 -  66 2334 FM SK Johanneum Eppendorf
64. Schulenburg,Fabian,Dr.   2273 -129 2279 SC Diogenes
65. Bach,Matthias   2269 -182 2277 FM Hamburger SK von 1830 eV
66. Rosmann,Ilja   2263 -  69 2297 FM Königsspr. SC.1984
67. Hebbinghaus,Holger   2261 -190 2298 FM SK Marmstorf GW Harburg
68. Zimmermann,Julian   2261 -138 2287 FM Königsspr. SC.1984
69. Perez de Miguel,Alvaro   2258 -  26 2297 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
70. Heyken,Enno   2256 -  96 2335 IM SV Großhansdorf
71. Bracker,Arne   2250 -124 2264 Hamburger SK von 1830 eV
72. Hinrichs,Lars   2250 -  90 2262 Hamburger SK von 1830 eV
73. Gaede,Derek   2250 -  66 2273 FM Hamburger SK von 1830 eV
74. Baciu,Diana   2249 -  54 2264 WIM Hamburger SK von 1830 eV
75. Osmanodja,Filiz   2242 -206 2256 WGM P Hamburger SK von 1830 eV
76. Woelk,Tom-Frederic   2242 -  93 2245 Hamburger SK von 1830 eV
77. Jahncke,Giso   2238 -132 2306 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
78. Kaid,Almar,Dr.   2236 -109 2264 SC Diogenes
79. Pajeken,Wolfgang   2235 -153 2253 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
80. Serrer,Christoph   2234 -  86 2283 FM TV Fischbek Suederelbe
81. Ritscher,Jan-Paul,Dr.   2233 -144 2254 FM SF Hamburg 1934
82. Genova,Lyubka   2233 -  35 2234 WIM P Hamburger SK von 1830 eV
83. Sehner,Norbert   2228 -102 2322 IM Hamburger SK von 1830 eV
84. Lindinger,Markus   2227 -146 2264 FM Hamburger SK von 1830 eV
85. Stenner,Patrick   2226 -  68 2261 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
86. Fuchs,Judith   2220 -217 2216 WGM Hamburger SK von 1830 eV
87. Schmidt,Jan-Peter   2215 -  96 2257 FM Königsspr. SC.1984
88. Neffe,Axel   2215 -  74 2239 SF Hamburg 1934
89. Hess,Christian   2211 -164 2272 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
90. Poeck,Ole   2208 -  50 2249 Hamburger SK von 1830 eV
91. Hourigan,Gerrit   2208 -  47 2268 FM SF Hamburg 1934
92. Kugler,Florian   2207 -  70 2223 Hamburger SK von 1830 eV
93. de Voogt,Jürgen   2206 -127 2228 TV Fischbek Suederelbe
94. Hawellek,Jeronimo,Dr.   2206 -114 2258 FM SK Marmstorf GW Harburg
95. Bokelbrink,Uwe   2203 -  99 2238 SF Hamburg 1934
96. Stephan,Axel   2202 -177 2216 SC Diogenes
97. Behrhorst,Frank   2202 -  90 2231 FM SK Johanneum Eppendorf
98. Mordhorst,Henning,Dr.   2202 -  73 2282 FM SC Diogenes
99. Schleicher,Guido   2201 -  84 2234 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
100. Breyther,Ruediger   2196 -109 2245 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 8.148 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.