DWZ - Verband

Hamburger Schachverband Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Sarin,Nihal   2695 -  28 2676 GM Hamburger SK von 1830 eV
2. Grandelius,Nils   2651 -135 2658 GM Hamburger SK von 1830 eV
3. Gustafsson,Jan   2624 -162 2618 GM P Hamburger SK von 1830 eV
4. Svane,Frederik   2615 -123 2577 GM Hamburger SK von 1830 eV
5. Svane,Rasmus   2593 -190 2620 GM Hamburger SK von 1830 eV
6. Kollars,Dmitrij   2588 -169 2618 GM P Hamburger SK von 1830 eV
7. Huschenbeth,Niclas   2587 -173 2598 GM P Hamburger SK von 1830 eV
8. Socko,Bartosz   2586 -119 2618 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
9. Mendonca,Leon Luke   2566 -    9 2558 GM Hamburger SK von 1830 eV
10. Engel,Luis   2558 -101 2558 GM Hamburger SK von 1830 eV
11. Yakovich,Yuri   2548 -  28 2528 GM SK Johanneum Eppendorf
12. Janik,Igor   2546 -    7 2527 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
13. Papp,Gabor   2536 -  81 2544 GM Hamburger SK von 1830 eV
14. Lampert,Jonas   2527 -167 2529 GM Hamburger SK von 1830 eV
15. Müller,Karsten,Dr.   2521 -113 2532 GM Hamburger SK von 1830 eV
16. Ernst,Sipke   2519 -144 2522 GM Hamburger SK von 1830 eV
17. Kempinski,Robert   2519 -  91 2559 GM Hamburger SK von 1830 eV
18. Wahls,Matthias   2510 -111 2532 GM SV Großhansdorf
19. Hansen,Sune Berg   2509 -  73 2521 GM Hamburger SK von 1830 eV
20. Khademalsharieh,Sarasadat   2508 -  33 2490 IM Hamburger SK von 1830 eV
21. Kramer,Julian   2479 -143 2471 IM Hamburger SK von 1830 eV
22. Heinemann,Thies   2462 -109 2456 GM Hamburger SK von 1830 eV
23. Socko,Monika   2457 -143 2432 GM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
24. Carlstedt,Jonathan   2455 -215 2449 IM P SV Diag.Harburg 1926 e.V.
25. Carlstedt,Jonathan   2455 -215 2449 IM P Hamburger SK von 1830 eV
26. Zwirs,Nico   2454 -  91 2439 IM Hamburger SK von 1830 eV
27. Feuerstack,Aljoscha   2445 -178 2463 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
28. Wessman,Richard   2431 -    9 2409 IM SK Johanneum Eppendorf
29. Reeh,Oliver   2423 -  89 2446 IM Hamburger SK von 1830 eV
30. Ftacnik,Lubomir   2419 -121 2463 GM Hamburger SK von 1830 eV
31. Souleidis,Georgios   2417 -189 2422 IM Hamburger SK von 1830 eV
32. Peyrer,Konstantin   2408 -  15 2395 FM Hamburger SK von 1830 eV
33. Sebastian,Dirk   2402 -100 2432 IM Hamburger SK von 1830 eV
34. Padmini,Rout   2402 -  20 2388 IM Hamburger SK von 1830 eV
35. Voigt,Roland   2392 -  98 2438 IM Hamburger SK von 1830 eV
36. Rogozenco,Dorian   2381 -  92 2425 GM Hamburger SK von 1830 eV
37. Krause,Benedict   2373 -111 2421 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
38. Fries-Nielsen,Jens Ove   2365 -  97 2370 IM SV Diag.Harburg 1926 e.V.
39. Krause,Jonah   2365 -  87 2386 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
40. Van Delft,Merijn   2357 -131 2356 IM Hamburger SK von 1830 eV
41. Hochgräfe,Markus,Dr.   2345 -113 2370 FM SC Diogenes e.V.
42. Wegner,Hannu   2342 -  78 2358 IM SK Johanneum Eppendorf
43. Ertan,Can   2342 -  38 2360 IM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
44. Wedberg,Tom   2337 -  19 2385 GM SK Johanneum Eppendorf
45. Roebers,Eline   2336 -  28 2362 IM Hamburger SK von 1830 eV
46. Meißner,Felix   2334 -159 2359 FM Hamburger SK von 1830 eV
47. Müller,Fabian   2330 -180 2308 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
48. Scheerer,Christoph   2329 -129 2363 IM Hamburger SK von 1830 eV
49. Balcerak,Philipp   2326 -101 2346 Hamburger SK von 1830 eV
50. Sievers,Stefan   2321 -103 2352 FM Hamburger SK von 1830 eV
51. Sawatzki,Frank   2316 -  97 2359 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
52. Schulenburg,Fabian,Dr.   2314 -132 2284 FM SC Diogenes e.V.
53. Voigt,Martin   2314 -124 2323 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
54. Gara,Anita   2309 -  97 2359 IM SV Großhansdorf
55. Colpe,Malte   2306 -219 2356 IM Hamburger SK von 1830 eV
56. Buhr,Carl Christian,Dr.   2301 -108 2316 FM Königsspr. SC.1984 e.V.
57. Gaàl,Zsòka   2300 -  16 2320 WIM Hamburger SK von 1830 eV
58. Borrmann,Laurenz   2300 -    7 ----- Hamburger SK von 1830 eV
59. Uksini,Bardhyl   2299 -  87 2313 Hamburger SK von 1830 eV
60. Chevelevitch,Evgueni,Dr.   2298 -  36 2368 IM Hamburger SK von 1830 eV
61. Kuberczyk,Christoph   2295 -  98 2282 FM SK Marmstorf GW Harburg
62. Gaede,Derek   2293 -  69 2291 FM Hamburger SK von 1830 eV
63. Baciu,Diana   2285 -  56 2277 WIM Hamburger SK von 1830 eV
64. Bracker,Frank   2277 -134 2321 IM Hamburger SK von 1830 eV
65. Papp,Sarah   2276 -199 2288 WGM Hamburger SK von 1830 eV
66. Garner,Isaac   2270 -  63 2387 Hamburger SK von 1830 eV
67. Fries-Nielsen,Niels Jorgen   2270 -  30 2286 FM SV Diag.Harburg 1926 e.V.
68. Spiric,Igor   2269 -  16 2252 FM Hamburger SK von 1830 eV
69. Zimmermann,Julian   2265 -139 2300 FM Königsspr. SC.1984 e.V.
70. Woelk,Tom-Frederic   2261 -118 2289 FM Hamburger SK von 1830 eV
71. Weber,Max,Dr.   2261 -116 2292 Königsspr. SC.1984 e.V.
72. von Gleich,Alexander   2261 -  68 2247 FM SK Johanneum Eppendorf
73. Perez de Miguel,Alvaro   2261 -  27 2280 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
74. Trisic,Aleksandar   2257 -122 2258 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
75. Hourigan,Gerrit   2255 -  56 2246 FM P SF Hamburg e.V. 1934
76. Ritscher,Jan-Paul,Dr.   2251 -148 2243 FM SF Hamburg e.V. 1934
77. Grötzbach,Julian   2250 -155 2241 FM Hamburger SK von 1830 eV
78. Nedic,Dusan   2245 -  55 2310 SF Hamburg e.V. 1934
79. Osmanodja,Filiz   2242 -206 2256 WGM P Hamburger SK von 1830 eV
80. Bracker,Arne   2241 -139 2248 Hamburger SK von 1830 eV
81. Fuchs,Judith   2239 -219 2235 WGM Hamburger SK von 1830 eV
82. Jahncke,Giso   2238 -144 2244 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
83. Stenner,Patrick   2238 -  72 2275 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
84. Kaid,Almar,Dr.   2237 -110 2282 SC Diogenes e.V.
85. Weihrauch,Jakob   2236 -105 2281 Hamburger SK von 1830 eV
86. Schmidt,Jan Peter,Dr.   2231 -  98 2277 FM Königsspr. SC.1984 e.V.
87. de Voogt,Jürgen   2230 -130 2252 TV Fischbek Suederelbe
88. Hinrichs,Lars   2230 -  91 2245 Hamburger SK von 1830 eV
89. Heyken,Enno   2228 -  97 2335 IM SV Großhansdorf
90. Grünberg,Rainer   2228 -  82 2334 FM Hamburger SK von 1830 eV
91. Poeck,Ole   2228 -  55 2237 Hamburger SK von 1830 eV
92. Lindinger,Markus   2227 -146 2264 FM Hamburger SK von 1830 eV
93. Hawellek,Jeronimo,Dr.   2218 -117 2264 FM SK Marmstorf GW Harburg
94. Sehner,Norbert   2216 -103 2317 IM Hamburger SK von 1830 eV
95. Kugler,Florian   2214 -  75 2195 Hamburger SK von 1830 eV
96. Reddmann,Hauke,Dr.   2211 -368 2196 FM SK Wilhelmsburg 1936 eV
97. Breyther,Ruediger   2208 -112 2250 FM FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
98. Schulenburg,Torben   2205 -  83 2225 SC Diogenes e.V.
99. Neffe,Axel   2205 -  76 2225 P SF Hamburg e.V. 1934
100. Bokelbrink,Uwe   2203 -  99 2224 SF Hamburg e.V. 1934
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.274 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.