DWZ - Verband

Main-Taunus Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Bernadskiy,Vitaliy   2630 -  40 2615 GM SV 1920 Hofheim
2. Hickl,Jörg   2520 -135 2545 GM SV 1920 Hofheim
3. Savchenko,Stanislav   2520 -  78 2456 GM SV 1920 Hofheim
4. Sumets,Andrey   2484 -136 2504 GM SV 1920 Hofheim
5. Shneider,Aleksandr   2464 -  27 2504 GM SV 1920 Hofheim
6. Bulmaga,Irina   2419 -117 2426 IM SVG Eppstein 1932
7. Berebora,Ferenc   2402 -  44 2405 IM SVG Eppstein 1932
8. Womacka,Mathias   2389 -186 2413 GM SV 1920 Hofheim
9. Boric,Muhamed   2365 -  20 2348 IM SV 1920 Hofheim
10. Ginsburg,Gennadi   2351 -  74 2394 GM SV 1920 Hofheim
11. Lobzhanidze,Davit   2347 -119 2401 IM SV 1920 Hofheim
12. Zude,Arno   2338 -213 2374 IM SV 1920 Hofheim
13. Weber,Ulrich   2334 -108 2344 FM SV 1920 Hofheim
14. Popovics,Adam   2334 -  25 2376 IM SVG Eppstein 1932
15. Csiki,Endre   2332 -  28 2312 FM SVG Eppstein 1932
16. Zude,Erik,Dr.   2306 -159 2380 IM SV 1920 Hofheim
17. Laux,Dominik   2296 -  79 2280 FM SV 1920 Hofheim
18. Brendel,Oliver   2291 -167 2346 IM SV 1920 Hofheim
19. Pirrot,Dieter   2284 -193 2320 IM SV 1920 Hofheim
20. Burkart,Patrick   2283 -  93 2325 FM SV 1920 Hofheim
21. Armbruster,Alexander   2255 -114 2302 FM SC 1979 Hattersheim
22. Hrabinska,Myroslava   2250 -  12 2210 WGM SC Flörsheim 1921
23. Zimmermann,Hendrik   2225 -120 2219 SC 1961 König Nied
24. Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.   2219 -190 2264 FM P SC Steinbach
25. Graf,Gerd   2219 -106 2232 SC 1961 König Nied
26. Haack,Kevin   2213 -  83 2219 SV 1920 Hofheim
27. Drollinger,Dennis   2212 -  58 2271 FM SV 1920 Hofheim
28. Reschke,Stefan   2197 -166 2326 IM SC Frankfurt-West
29. Bluhm,Sonja Maria   2193 -114 2202 WIM SV 1920 Hofheim
30. Buchal,Stephan   2192 -267 2247 FM P SV 1920 Hofheim
31. Staiger,Frank   2169 -  87 2313 FM Sfr.1932 Kelkheim
32. Uwira,Oliver   2158 -216 2166 FM SC 1961 König Nied
33. Ruppert,Wolfgang   2157 -185 2144 SC Flörsheim 1921
34. Donner,Bernd   2156 -111 2252 SV 1929 Raunheim
35. Fish,Jonathan   2152 -    9 2124 ENG SV 1920 Hofheim
36. Huisl,Wolfgang   2139 -  71 2284 FM P SV 1920 Hofheim
37. Paschke,Mario,Dr.   2128 -  43 2173 SVG Eppstein 1932
38. Kushka,Alena   2123 -  15 2144 WFM SV 1920 Hofheim
39. Stegmaier,Alexander   2121 -  66 2070 SC Flörsheim 1921
40. Schlapp,Thomas   2116 -  74 2199 SC 1961 König Nied
41. Leimeister,Erhard   2114 -204 2199 SV 1934 Ffm-Griesheim
42. Erdmann,Stefan   2109 -139 2162 P SC Bad Soden
43. Hoffmeister,Frank,Dr.   2080 -101 2145 SVG Eppstein 1932
44. Engel,Berthold   2077 -122 2118 SV 1920 Hofheim
45. Tischendorf,Michael,Dr.   2072 -131 2151 SV 1920 Hofheim
46. Specht,Christian   2071 -  59 2135 SC Flörsheim 1921
47. Elstner,Eik   2069 -  73 2170 SVG Eppstein 1932
48. Zweschper,Erich   2066 -217 2020 SV 1920 Kelsterbach
49. Klengel,Michael   2066 -  22 2183 SVG Eppstein 1932
50. Lauterbach,Ingrid   2064 -161 2058 WIM ENG SV 1920 Hofheim
51. Hristovski,Srdzan   2060 -  16 2029 SC 1961 König Nied
52. Steyer,Bernd   2054 -  73 2169 SVG Eppstein 1932
53. Clitan,Zaharia   2053 -  31 2130 SC Flörsheim 1921
54. Rieseler,Caroline   2047 -118 2122 WFM SV 1920 Hofheim
55. Muntean,Radu-Liviu,Dr.   2045 -  16 1987 SC Bad Soden
56. Segna,Ulrich,Prof. Dr.   2044 -  57 2095 SV 1920 Hofheim
57. Knop,Jan   2041 -  62 2145 SC 1979 Hattersheim
58. Bendler,Karl-Heinz   2037 -  59 ----- P SV 1934 Ffm-Griesheim
59. Bendler,Karl-Heinz   2037 -  59 ----- P SC 1961 König Nied
60. Drill,Frank   2036 -272 2025 P SC 1979 Hattersheim
61. Reschke,Thomas   2035 -166 2143 SC Frankfurt-West
62. Kreiling,Carsten   2034 -215 2094 SVG Eppstein 1932
63. Dehl,Michael   2033 -  86 2110 SC 1961 König Nied
64. Mar,Karmen   2028 -  23 1938 WIM SV 1920 Hofheim
65. Vukelic,Tomislav   2027 -    2 2224 SC 1961 König Nied
66. Lipp,Hubert   2025 -  83 2064 Sfr. Hochheim
67. Savoric,Michael,Dr.   2025 -  82 ----- P SC Steinbach
68. Bajorski,Marius   2020 -  92 1926 SV 1920 Hofheim
69. Andreoli,Giorgio   2016 -    7 2001 SC Bad Soden
70. Heinz,Stefan   2013 -  59 2066 P SVG Eppstein 1932
71. Liebeck,Günter   2013 -  41 ----- P SC 1910 Höchst
72. Schaper,Björn   2010 -  89 2122 SC Steinbach
73. Begri,Felix   2009 -124 2011 SV 1920 Hofheim
74. Winter,Bernd   2009 -  22 ----- SVG Eppstein 1932
75. Dittmann,Moritz   2005 -  57 2071 SV 1920 Hofheim
76. Engel,Manfred   2005 -  43 2234 P SC 1910 Höchst
77. Fröhlich,Andreas,Dr.   2004 -  54 2098 Sfr.1932 Kelkheim
78. Waffenschmidt,Joachim   2003 -133 2015 SV 1920 Hofheim
79. Lazic,Milan   2001 -    8 2024 SC Eschborn 1974
80. Daub,Wolfgang,Dr.   2000 -  67 2056 SV 1920 Hofheim
81. Ambrosius,Berthold   1998 -  90 2128 SC 1961 König Nied
82. Pleyer,Ralf   1996 -  83 ----- SV 1946 Groß-Gerau
83. Gruebner,Christopher   1990 -  78 2099 SC Bad Soden
84. Dornseiff,Horst   1990 -  54 2111 P SC 1910 Höchst
85. Dornseiff,Horst   1990 -  54 2111 P Sfr.1932 Kelkheim
86. Glauder,Jan,Dr.   1989 -  48 2018 SV 1920 Hofheim
87. Lenhard,Martin   1987 -  50 2060 SV 1920 Hofheim
88. Martin,Reiner,Dr.   1984 -  51 1996 SC Bad Soden
89. Perlitz,Sven   1983 -135 2098 SC 1961 König Nied
90. Schlanke,Ulf   1982 -  34 2044 SC Bad Soden
91. Blumenstein,Jan   1974 -140 2173 SC Eschborn 1974
92. Rau,Christian,Dr.   1967 -  10 1896 SV Rüsselsheim 1929
93. Raab,Peter   1964 -106 2165 SVG Eppstein 1932
94. Marschner,Thomas,Dr.   1964 -  66 1962 SVG Eppstein 1932
95. Rödiger,Thomas   1963 -126 1962 SC Bad Soden
96. Seeger,Werner   1963 -108 2208 SC 1961 König Nied
97. Weil,Volker   1961 -122 2031 SC Steinbach
98. Seidel,Jürgen   1958 -154 2031 SV 1920 Hofheim
99. Wagner,Andreas,Dr.   1956 -  26 ----- SC Steinbach
100. Körnlein,Daniel,Dr.   1955 -  53 1919 SC Frankfurt-West
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.210 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.