DWZ - Verband

Bezirk II Rhein-Nahe Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Balog,Imre   2580 -  35 2565 GM SV Koblenz 03/25
2. Feller,Sebastien   2577 -100 2574 GM SV Koblenz 03/25
3. Sulskis,Sarunas   2536 -  81 2520 GM SV Koblenz 03/25
4. Wiedenkeller,Michael   2454 -  41 2452 IM SV Koblenz 03/25
5. Kipper,Jens   2351 -102 2381 SV Koblenz 03/25
6. Seul,Georg   2322 -110 2372 IM SV Koblenz 03/25
7. Hammes,Michael   2322 -186 2342 IM SV Koblenz 03/25
8. Schenderowitsch,Michael   2313 -  65 2344 FM SV Koblenz 03/25
9. Steinacker,Alex   2295 -110 2283 SV Koblenz 03/25
10. Dranischnikow,Egor   2274 -  38 2330 SV Turm Lahnstein
11. Bohn,Thomas,Dr.   2256 -  91 2319 FM SV Koblenz 03/25
12. Fritsche,Lutz   2255 -  78 2321 FM SV Koblenz 03/25
13. Bastian,Herbert   2228 -171 2273 IM P SF Birkenfeld
14. Stewart,Neil   2219 -  99 2236 FM SV Koblenz 03/25
15. Wolf,Volker   2213 -  59 2278 FM SV Koblenz 03/25
16. Repplinger,Marc   2193 -  83 2223 SV Koblenz 03/25
17. Sanner,Dennis   2183 -104 2297 FM SV Turm Lahnstein
18. Polster,Wolfgang,Dr.   2170 -  89 2201 SV Koblenz 03/25
19. Stahnecker,Ludwig   2167 -  85 2158 SV Koblenz 03/25
20. Doncevic,Dario   2166 -110 2224 IM SV Koblenz 03/25
21. Bohn,Ulrich   2156 -100 2184 SV Koblenz 03/25
22. Daum,Holger   2112 -  76 2203 VfR-SC Koblenz
23. Pfrengle,Tim   2108 -  41 2096 SC ML Kastellaun
24. Michels,Achim   2100 -  74 2163 SC ML Kastellaun
25. Götz,Heiko   2093 -  98 2207 SV Koblenz 03/25
26. Boder,Jan   2083 -  58 2103 SC ML Kastellaun
27. Kojic,Zeljko   2076 -  24 ----- SC ML Kastellaun
28. Gräff,Karl   2076 -  95 ----- SG Pieroth/Burg Layen
29. Hastrich,Julian   2069 -  46 2136 SV Turm Lahnstein
30. Eisele,Guido   2055 -  57 ----- SV Koblenz 03/25
31. Mailitis,Kai   2040 -141 2077 VfR-SC Koblenz
32. Freise,Friedhelm   2039 -  94 2138 VfR-SC Koblenz
33. Marquardt,Christian   2037 -  96 2048 SV Koblenz 03/25
34. Reitz,Philipp   2029 -  71 2037 VfR-SC Koblenz
35. Berresheim,Helmut   2028 -  92 2079 SV Koblenz 03/25
36. Murati,Bujar Gregor Ramon   2024 -  33 2051 SV Turm Lahnstein
37. Orban,Andreas   2019 -  75 2164 Kreuznacher SV 1921
38. Suderland,Marc   2016 -  58 ----- SV Turm Lahnstein
39. Gärtner,Michael   2011 -  70 ----- SC Einrich
40. Kais,Edgar   2008 -159 1987 SC Nastätten
41. Paskalutsa,Vladimir,Dr.   2004 -  15 2057 P SF Birkenfeld
42. Ziegler,Mario,Dr.   2004 -  95 2013 SF Birkenfeld
43. Kalnitsky,Michael   1998 -  16 ----- SV Koblenz 03/25
44. Drizovskiy,Alexander   1998 -  51 2121 VfR.Baumholder
45. Melnikov,Alexander   1990 -  74 2100 VfR-SC Koblenz
46. Thieme-Garmann,Alexander   1977 -136 2014 SV Koblenz 03/25
47. May,Frank   1972 -153 2134 Kreuznacher SV 1921
48. Konstantinowskij,Dimitrij   1970 -  89 1921 VfR-SC Koblenz
49. Johnson,Douglas   1968 -  38 ----- SG Pieroth/Burg Layen
50. Schmitt,Martin,Dr.   1966 -  33 ----- SG Pieroth/Burg Layen
51. Schäfers,Andreas   1965 -  60 2060 SV Koblenz 03/25
52. Preker,Hans Jürgen   1960 -  21 2225 SV Koblenz 03/25
53. Reißig,Thomas   1960 -  57 2134 SV Koblenz 03/25
54. Ley,Peter   1959 -  75 ----- SV Turm Lahnstein
55. Schiefer,Kim   1957 -  45 ----- VfR-SC Koblenz
56. Rychel,Dieter,Dr.   1957 -  68 ----- SV Koblenz 03/25
57. Paul,Alexander   1955 -  32 ----- VfR.Baumholder
58. Buch,Michael   1949 -  68 ----- SV Turm Lahnstein
59. Klein,Maximilian   1941 -  55 2022 SF Birkenfeld
60. Sidon,Mike   1939 -  71 1998 SF Birkenfeld
61. Büchner,Stephan   1936 -  56 ----- SV Turm Lahnstein
62. Prison,Hans-Albert   1931 -  43 ----- SV Koblenz 03/25
63. Buzov,Boris   1931 -134 2114 VfR-SC Koblenz
64. Büscher,Ulrich   1929 -  54 ----- SV Koblenz 03/25
65. Michels,Fabio   1929 -  68 1859 SC ML Kastellaun
66. Wehner,Fred   1928 -  48 ----- SC Hennweiler
67. Schuhen,Michael   1921 -  58 ----- VfR-SC Koblenz
68. Reitz,Theresa   1920 -  87 1942 VfR-SC Koblenz
69. Jung,Wolfgang   1914 -    2 ----- Kreuznacher SV 1921
70. Racz,Attila   1909 -  29 2230 SC Einrich
71. Persch,Adrian   1907 -  50 1976 SG Boppard/BS/W
72. Ley,Sabrina   1907 -  97 1871 SV Turm Lahnstein
73. Ruppenthal,Mark-André   1905 -  42 1887 SF Birkenfeld
74. Leyendecker,Niklas   1898 -  41 1846 SF Birkenfeld
75. Artz,Markus   1896 -  26 ----- SV Koblenz 03/25
76. Thönnessen,Klaus   1896 -  44 2181 Kreuznacher SV 1921
77. Zehe,Marcel   1891 -  19 ----- SV Güls 1956
78. Carrella,Adriano   1888 -  44 1899 SC Hennweiler
79. Denda,Ronald   1886 -163 2029 VfR-SC Koblenz
80. Kap,Jörg   1882 -  46 1959 SV Turm Lahnstein
81. Führer,Michael   1880 -  98 1891 VfR-SC Koblenz
82. Dörr,Tarik   1878 -  61 1964 SC Einrich
83. Schneider,Friedhelm   1874 -  98 2051 SV Turm Lahnstein
84. Bäder,Volker   1873 -  55 ----- Kreuznacher SV 1921
85. Peiter,Andre   1873 -  95 2061 SV Koblenz 03/25
86. Teichgräber,Ralf   1868 -  70 1956 SV Turm Lahnstein
87. Hauch,Jörg   1867 -  76 2061 Kreuznacher SV 1921
88. Steinhauser,Florian   1864 -  75 1880 VfR-SC Koblenz
89. Vossen,Harald   1864 -105 1828 VfR-SC Koblenz
90. Wiens,Hans   1863 -  84 ----- Kreuznacher SV 1921
91. Porcher,Ernst Michael   1861 -  55 1888 SF Birkenfeld
92. Voss,Julian   1859 -  40 1981 SV Turm Lahnstein
93. Brodam,Marc   1858 -  48 1765 SC ML Kastellaun
94. Schönberger,Kay   1855 -  76 1894 SV Koblenz 03/25
95. Vossen,Daniel   1850 -  62 1858 VfR-SC Koblenz
96. Bilitza,Alwin   1850 -  99 ----- VfR-SC Koblenz
97. Bur,Marcus   1847 -  51 1879 VfR-SC Koblenz
98. Augustin,Horst   1843 -  45 ----- SSG Hunsrück
99. Melnikov,Valery   1842 -  85 1866 SV Güls 1956
100. Szylmann,Jaroslav   1841 -  13 ----- VfR.Baumholder
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
SB Rheinland-Pfalz e.V.
Schachverband Rheinland e.V.
Bezirk II Rhein-Nahe - Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Jürgen Müllen
Am Wiesenhang 11, 54516 Wittlich
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.334 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 30.03.2020.