Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heberla,Bartlomiej | 2582 - 96 | 2557 | GM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
2. | Klimkowski,Jan | 2536 - 17 | 2532 | IM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
3. | Kanarek,Marcel | 2510 - 70 | 2491 | GM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
4. | Leniart,Arkadiusz | 2509 - 23 | 2503 | GM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
5. | Steczek,Marcin | 2390 - 15 | 2335 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
6. | Mickiewicz,Piotr | 2382 - 20 | 2242 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
7. | Maciejczak,Jakub | 2355 - 7 | 2339 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
8. | Sieciechowicz,Marcin | 2352 - 19 | 2401 | IM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
9. | Tschernatsch,Johannes | 2335 - 91 | 2322 | FM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | |||
10. | Dudzinski,Piotr | 2326 - 18 | 2341 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
11. | Aliavdin,Nikolai | 2307 - 8 | 2322 | IM | Forster Schachclub 95 | |||
12. | Janaszak,Dawid | 2288 - 28 | 2308 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
13. | Galazewski,Tomasz | 2286 - 11 | 2259 | FM | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | |||
14. | Penzold,Andreas | 2283 - 72 | 2351 | FM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | |||
15. | Pachow,Jörg | 2247 -156 | 2288 | FM | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | |||
16. | Sroczynski,Maciej | 2247 - 25 | 2262 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
17. | Schatz,Walter | 2241 - 58 | 2291 | FM | Schachclub Lindow 02 e.V. | |||
18. | Wlodarczyk,Oskar | 2236 - 31 | 2229 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
19. | Nemitz,Alfred | 2232 - 51 | 2239 | FM | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
20. | Eichstaedt,Mirko | 2222 -149 | 2229 | CM | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
21. | Szadkowski,Kamil | 2222 - 20 | 2259 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
22. | Röhr,Oliver | 2212 -131 | 2246 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
23. | Milare,Tyron | 2207 - 65 | 2251 | FM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | |||
24. | Kleeschätzky,Rainer | 2191 - 76 | 2225 | FM | Forster Schachclub 95 | |||
25. | Schöne,Ralf | 2190 -234 | 2239 | IM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | |||
26. | Zackrisson,Peter | 2189 - 24 | 2217 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
27. | Dabrowski,Grzegorz | 2186 - 14 | 2100 | CM | Forster Schachclub 95 | |||
28. | Tiarks,Jann-Christian | 2183 - 94 | 2189 | CM | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
29. | Siwiec,Arkadiusz | 2183 - 22 | 2199 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
30. | Jagodzinski,Piotr | 2168 - 25 | 2175 | CM | Forster Schachclub 95 | |||
31. | Dudzinski,Pawel | 2166 - 9 | 2187 | FM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
32. | Rehberg,Raphael | 2162 -211 | 2205 | FM | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | |||
33. | Woithe,Daniel | 2152 - 61 | 2112 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
34. | Kesik,Klaus-Dieter | 2150 -125 | 2197 | FM | Sportverein Senftenberg | |||
35. | Szyszylo,Rafal | 2149 - 22 | 2077 | CM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
36. | Bielinski,Dariusz | 2141 - 32 | 2132 | CM | Forster Schachclub 95 | |||
37. | Kleeschätzky,Ralf | 2135 - 96 | 2232 | FM | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | |||
38. | Trenner,Rolf | 2133 -128 | 2132 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
39. | Berthold,Andreas | 2132 -130 | 2123 | SV 1892 Schwarzheide | ||||
40. | Zahn,Benno | 2127 - 81 | 2132 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
41. | Stratonowitsch,André | 2125 - 74 | 2154 | FM | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
42. | Teichert,Felix | 2123 - 69 | 2071 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
43. | Schröder,Torsten | 2106 - 77 | 2153 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
44. | Jäger,Uwe,Dr. | 2104 - 91 | 2213 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
45. | Wagenschütz,Evelyn | 2103 - 15 | 2095 | WIM | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
46. | Berndt,Klaus | 2101 -150 | 2145 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
47. | Ermitsch,Michael | 2092 - 87 | 2058 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
48. | Werner,Mario | 2092 - 35 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
49. | Kosmata,Antonin | 2089 - 12 | 2145 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
50. | Pryvalov,Ivan | 2087 - 25 | 2067 | Forster Schachclub 95 | ||||
51. | Hoffmann,Kay | 2084 - 79 | 2068 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
52. | Neubauer,Bernd | 2078 -156 | 2102 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
53. | Cusnariov,Nikolai | 2076 - 63 | 2112 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
54. | Gropp,Andreas | 2067 - 50 | 2150 | SV Wusterhausen | ||||
55. | Woschech,Andreas | 2066 - 30 | 2114 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
56. | Werthmann,Nils | 2065 -114 | 2043 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
57. | Eichler,Jan-Christoph | 2065 - 70 | 2032 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
58. | Hein,Carsten | 2063 -152 | 2109 | CM | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
59. | Piersig,Hans-Jürgen | 2062 - 85 | 2093 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
60. | Bauer,Norbert | 2045 -132 | 2066 | P | TSG Angermünde Abt. Schach | |||
61. | Sydow,Hardy | 2045 -116 | 2099 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
62. | Illner,Kristof | 2043 - 73 | 2102 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
63. | Schneider,Jens | 2041 - 97 | 1947 | Sportverein Senftenberg | ||||
64. | Bachmann,Volker | 2040 - 86 | 2073 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
65. | Helbig,Jens | 2036 - 48 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
66. | Walter,Günter | 2030 -134 | 2093 | FM | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | |||
67. | Johnke,Stefan | 2030 - 81 | 2065 | SV 1892 Schwarzheide | ||||
68. | Jandke,Manfred | 2026 -236 | 2057 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
69. | Walkewitz,Hubert | 2021 -149 | 2105 | CM | SV Grün-Weiß Niemegk | |||
70. | Wuttke,Hans | 2021 -120 | 2090 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
71. | Puhlmann,Rainer | 2019 - 71 | 2076 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
72. | Möller,Jared William | 2019 - 57 | 2012 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
73. | Beyer,Lorenz | 2016 - 88 | 1987 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
74. | Richter,Karsten | 2013 - 38 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
75. | Cech,Tim | 2005 - 91 | 2020 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
76. | Skorna,Ullrich | 2004 -215 | 2056 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
77. | Urban,Hans-Rainer | 2003 -199 | 2025 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
78. | Franzke,Alexander | 1998 -110 | 2039 | Glaskönig Döbern | ||||
79. | Erlach,Olaf | 1995 -136 | 2004 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
80. | Grabowski,Jan | 1989 - 33 | 1971 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
81. | Jesse,Timo | 1987 - 91 | 2044 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
82. | Nowka,Oliver | 1986 - 17 | 2008 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
83. | Güttner,Alexander | 1985 - 36 | 2064 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
84. | Rutschke,Bernhard | 1981 - 94 | 2066 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
85. | Szylko,Waldemar | 1980 - 12 | 1948 | Forster Schachclub 95 | ||||
86. | Lehmann,Frank | 1979 - 59 | 1986 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
87. | Müller,Manfred | 1976 -215 | 1972 | Sportverein Senftenberg | ||||
88. | Bender,Felix | 1976 - 22 | 1891 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
89. | Kühne,Carsten | 1971 - 47 | 2050 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
90. | Zeihser,Michael | 1970 - 57 | 2068 | Forster Schachclub 95 | ||||
91. | Schulz,Jannis | 1969 - 81 | 1899 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
92. | Hänsel,Marvin | 1968 - 53 | 1950 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
93. | Manzke,Lucas | 1968 - 35 | 2027 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
94. | Spillecke,Thomas | 1966 - 66 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
95. | Melerowicz,Thomas,Dr. | 1966 - 62 | 2010 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
96. | Deckelmann,Holger | 1965 - 75 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
97. | Kuhne,Detlev | 1964 -122 | 2042 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
98. | Birk,Rainer | 1962 -157 | 2080 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
99. | Großmann,Kevin | 1961 - 35 | 1953 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
100. | Buller,Ian Joshua | 1959 - 86 | 1972 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
101. | Gander,Ralf | 1959 - 61 | 2109 | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
102. | Kielbratowski,Aleksander | 1958 - 7 | 1936 | Forster Schachclub 95 | ||||
103. | Kirst,Julia | 1957 - 49 | 1976 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
104. | Müller,Thorsten | 1955 - 41 | 1984 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
105. | Gurack,Daniel | 1954 - 86 | 1990 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
106. | Spittler,Jens | 1953 -103 | 2046 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
107. | Beyer,Clemens | 1953 - 69 | 1923 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
108. | Schäfer,Heiko | 1951 -158 | 1980 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
109. | Mirke,Roy | 1949 -124 | 1979 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
110. | Lippert,Grit | 1946 - 45 | 1938 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
111. | Kucharski,Mariusz | 1946 - 5 | 1929 | Forster Schachclub 95 | ||||
112. | Pfau,Beate | 1945 - 80 | 1999 | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
113. | Rettig,Maik | 1942 - 48 | 1993 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
114. | Helmke,Peter | 1940 - 36 | 2033 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
115. | Feldner,Alexander | 1938 - 58 | 1998 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
116. | Möwisch,Dave | 1937 -122 | 1948 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
117. | Jacobson,Karsten | 1936 - 2 | ----- | ? | SC Caissa Falkensee e.V. | |||
118. | Grigoleit,Steven | 1934 -142 | 1972 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
119. | Ellenberg,Ekkehard | 1934 -127 | 1998 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
120. | Spielmann,Andreas | 1933 - 22 | 2062 | Forster Schachclub 95 | ||||
121. | Mamatkulov,Oybek | 1933 - 9 | 2074 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
122. | Matthes,Benjamin | 1932 -101 | 1931 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
123. | Petzholtz,Carsten | 1932 - 41 | 2040 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
124. | Stahr,Ralf-Peter | 1930 -194 | 2048 | Forster Schachclub 95 | ||||
125. | Lehmann,Alexander | 1928 - 43 | 1959 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
126. | Germann,Heike | 1926 -148 | 1978 | WFM | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | |||
127. | Skupin,Christian | 1924 - 73 | 1976 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
128. | May,Ben-Iven | 1922 - 73 | 1948 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
129. | Barna,André | 1922 - 57 | 2116 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
130. | Georgi,David | 1920 - 53 | 1946 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
131. | Wobick,Oliver | 1918 - 41 | 1980 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
132. | Schenk,Rafael | 1916 - 72 | 1935 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
133. | Biemann,Helge | 1916 - 54 | 1989 | SV Wusterhausen | ||||
134. | Langner,Tobias | 1912 - 70 | 1987 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
135. | Lehmann,Rainer | 1909 - 88 | 1980 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
136. | Marwitz,Tino | 1908 - 75 | 1990 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
137. | Berndt,Michael,Dr. | 1907 - 38 | 1893 | SV Wusterhausen | ||||
138. | Heinsohn,Michael | 1906 - 61 | 1942 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
139. | Wetzker,Robert | 1906 - 36 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
140. | Faust,Adrian | 1905 - 65 | 1943 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
141. | Andresen,Marc | 1905 - 55 | 1879 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
142. | Schlüter,Bernd | 1903 - 91 | 2019 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
143. | Jäger,Marco | 1901 -102 | 1982 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
144. | Sinka,Silas | 1901 - 56 | 1876 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
145. | Schwenteck,Carsten | 1901 - 45 | 1994 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
146. | Nünchert,Eveline | 1897 -182 | 1977 | WFM | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
147. | Strus,Yulian | 1893 - 4 | ----- | ? | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | |||
148. | Degebrodt,Frank | 1892 -102 | ----- | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
149. | Schwarze,Torsten | 1892 - 33 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
150. | Brunk,Dirk | 1891 - 61 | 1942 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
151. | Schroetel,Andreas | 1887 - 45 | 2028 | Sportverein Senftenberg | ||||
152. | Richter,Daniel | 1886 - 86 | 2002 | Sportverein Senftenberg | ||||
153. | Hammel,Ralf | 1886 - 85 | 2002 | P | TSG Angermünde Abt. Schach | |||
154. | Bekurti,Mehmet | 1886 - 17 | 1926 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
155. | Schimmel,Roland | 1883 - 38 | 1934 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
156. | Bielick,Jakob | 1881 - 81 | 1916 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
157. | Stegemann,Ulrich | 1879 -117 | 1943 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
158. | Modrow,Stephan | 1879 - 72 | 1945 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
159. | Noack,Thomas | 1878 -185 | 1931 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
160. | Stark,Eduard | 1877 - 63 | 1971 | Forster Schachclub 95 | ||||
161. | Giese,Guido | 1876 -132 | 1945 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
162. | Ziern,Michael | 1876 - 44 | 1975 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
163. | Jasch,Andre | 1876 - 5 | 1925 | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
164. | Seitz,Manuel | 1875 - 65 | 1882 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
165. | Lange,Peter | 1875 - 56 | 2076 | Sportverein Senftenberg | ||||
166. | Sasse,Leon | 1870 - 42 | 1889 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
167. | Wenzel,Andreas | 1869 - 69 | 1972 | SV Werder/H. | ||||
168. | Rudolf,Achim | 1867 - 43 | 1877 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
169. | Schulz,Norbert | 1866 - 61 | 1969 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
170. | Palme,Holger | 1865 - 19 | 1945 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
171. | Lazarte,Matias | 1864 - 25 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
172. | Kobel,Emil | 1864 - 5 | 1975 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
173. | Georgi,Johannes | 1863 - 55 | 1993 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
174. | Schulz,Toni | 1861 - 52 | 1936 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
175. | Nagler,Jörg | 1860 - 74 | 1974 | SC Rochade Müncheberg | ||||
176. | Pachow,Steffi | 1858 - 73 | 1984 | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
177. | Bachran,Boris | 1858 - 58 | 2005 | FC Deetz e.V. | ||||
178. | Vollak,Andreas | 1858 - 56 | 1951 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
179. | Krüger,Guido | 1857 - 41 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
180. | Hälsig,Günter,Dr. | 1856 - 50 | 1947 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
181. | Wagner,Frank | 1856 - 24 | 1983 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
182. | Bernhöft,Steffen | 1855 - 80 | 1947 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
183. | Dommaschk,Jens | 1851 - 25 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
184. | Engberg,Jörg | 1850 - 63 | 1952 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
185. | Goldschmidt,Jürgen | 1850 - 62 | 1892 | Forster Schachclub 95 | ||||
186. | Herrmann,Heribert | 1848 - 76 | 1871 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
187. | Aldag,Benjamin | 1848 - 56 | 1949 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
188. | Pfeiffer,Richard | 1846 - 31 | 1970 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
189. | Kielek,Andrzej | 1845 - 12 | 1944 | Forster Schachclub 95 | ||||
190. | Hülse,Max | 1840 - 92 | 1882 | Glaskönig Döbern | ||||
191. | Allgaier,Erik | 1840 - 25 | 1929 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
192. | Müller,Klaus | 1839 -167 | 1942 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
193. | Gädke,Peter | 1838 - 41 | 1957 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
194. | Gellert,Jens | 1837 - 51 | 1949 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
195. | Strauß,Peter,Prof. Dr. | 1836 - 78 | 1909 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
196. | Fadeev,Justin Michael | 1835 - 39 | 1690 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
197. | Zander,Sven | 1832 - 38 | 1889 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
198. | Czepczynski,Boguslaw | 1832 - 28 | 1771 | Forster Schachclub 95 | ||||
199. | Sterz,Detlef | 1830 - 33 | 1986 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
200. | Türtmann,Dieter | 1829 -139 | 1942 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
201. | Roeschert,Stephan | 1829 - 67 | 1929 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
202. | Doletzki,Ralf | 1828 - 40 | 1858 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
203. | Budach,Olaf | 1827 -106 | 1917 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
204. | Kohls,Bernhard | 1827 - 10 | 1880 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
205. | Finke,Stephan | 1823 - 58 | 1863 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
206. | Kaiser,Michael | 1821 -153 | 1886 | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
207. | Loerke,Reinhard | 1821 -138 | 1954 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
208. | Tornow,Dirk | 1821 - 31 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
209. | Frenkel,Martin | 1820 - 45 | 1920 | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
210. | Zimmer,Michel | 1819 - 61 | 1872 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
211. | Schilling,René | 1818 - 74 | 1914 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
212. | Pönisch,Helmut | 1818 - 40 | 1947 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
213. | Werner,Ralf | 1817 - 54 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
214. | Heßmer,Dietrich | 1813 - 37 | 1931 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
215. | Cinkl,Stephan | 1813 - 20 | ----- | SC Rochade Müncheberg | ||||
216. | Lenz,Tobias | 1812 -120 | 1974 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
217. | Zubke,Carsten | 1811 - 69 | 1898 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
218. | Kühne,Klaus-Dieter | 1810 - 85 | 2016 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
219. | Krannich,Sven | 1810 - 55 | 1929 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
220. | Ewald,Patrick | 1809 - 62 | 1912 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
221. | Hahn,Thomas | 1809 - 50 | 1962 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
222. | Schiffermueller,Stefan | 1807 - 76 | 1945 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
223. | Witthuhn,Rainer | 1806 - 56 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
224. | Dodul,Arthur | 1806 - 27 | 1788 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
225. | Vieira Severino,Leonardo | 1804 - 19 | 1875 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
226. | Oberling,Mario | 1803 -116 | 1895 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
227. | Ketelhöhn,Bernd | 1803 - 57 | 1935 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
228. | Kriese,Andre | 1801 - 35 | 1974 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
229. | Beckmann,Christian | 1800 - 45 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
230. | Melzer,Jürgen | 1799 - 45 | 1881 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
231. | Scholz,Robert | 1797 - 56 | 1928 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
232. | Rackowiak,Hans | 1796 - 68 | 1992 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
233. | Göpel,Martin | 1794 - 75 | 1997 | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
234. | Schuckar,Donald | 1794 - 49 | 1989 | SV Wusterhausen | ||||
235. | Greber,Andreas | 1793 - 95 | 1891 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
236. | Hannemann,Torsten | 1793 - 52 | 1882 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
237. | Bullert,Wolfgang | 1792 - 97 | 1930 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
238. | Theile,Cedric | 1792 - 47 | 1842 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
239. | Beduschi,Ben | 1791 - 32 | 1807 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
240. | Bangert,Benjamin | 1788 - 47 | 1790 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
241. | Wieczorek,Gregor | 1786 - 17 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
242. | Urbanek,Frank | 1785 - 83 | 1900 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
243. | Buchheister,Frank | 1784 - 37 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
244. | Oldenburg,Max Leonard | 1784 - 23 | 1753 | Sportverein Senftenberg | ||||
245. | Hinsche,Robert | 1782 - 63 | 1965 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
246. | Goldenbaum,Tobias | 1780 - 70 | 1820 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
247. | Schilling,Hendrik | 1778 - 45 | 1921 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
248. | Heinze,Diethard | 1778 - 40 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
249. | Tenner,Henry | 1778 - 34 | 2079 | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
250. | Nünchert,Reinhard | 1776 -116 | 1913 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
251. | Drößler,Uwe | 1776 - 19 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
252. | Knapp,Michael | 1774 - 59 | 1939 | Schachclub Oberkrämer | ||||
253. | Jacobs,Simon | 1774 - 6 | 1857 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
254. | Knape,Albert | 1773 - 53 | 1840 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
255. | Ellert,Oliver | 1773 - 43 | 1819 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
256. | Böttcher,Frank,Dr. | 1772 -109 | 1885 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
257. | Gericke,Nicholas | 1772 - 52 | 1879 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
258. | Thomas,Jörg | 1772 - 35 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
259. | Rapiej,Andrzej | 1772 - 14 | 1812 | Forster Schachclub 95 | ||||
260. | Berndt,Mirko | 1771 - 30 | ----- | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
261. | Krüger,Frank | 1770 - 33 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
262. | Scheide,Helmut | 1769 -189 | 1916 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
263. | Christen,Wolfram | 1767 - 72 | 1915 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
264. | Vetter,Elias | 1767 - 28 | 1755 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
265. | Hanke,Peter | 1766 - 21 | 1917 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
266. | Beloseikins,Aleksandrs | 1766 - 2 | 1814 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
267. | Petrak,Falk | 1765 - 95 | 1905 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
268. | Kesik,Marco | 1765 - 90 | 1874 | Sportverein Senftenberg | ||||
269. | Andresen,Eric | 1762 - 28 | 1811 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
270. | Prick,Herbert | 1762 - 13 | 1990 | MSV 1898 e.V. Müllrose | ||||
271. | Weber,Maik | 1761 - 13 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
272. | Ignatiadis,Anett | 1760 - 96 | 1943 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
273. | Stärkel,Heiko | 1760 - 19 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
274. | Kutschka,Joachim | 1759 - 70 | 1942 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
275. | Hohmann,Reinhard | 1757 - 81 | 1956 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
276. | Gensch,Andreas | 1757 - 50 | 1962 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
277. | Groth,Kevin | 1757 - 43 | ----- | SV Motor Eberswalde e.V. | ||||
278. | Salzwedel,Mario | 1757 - 43 | ----- | Schachclub Oberkrämer | ||||
279. | Tornow,Michael | 1756 - 68 | 1973 | SV Wusterhausen | ||||
280. | Lehnstaedt,Stephan,Dr. | 1756 - 43 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
281. | Meth,Andreas | 1755 -117 | 1894 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
282. | Drews,Marcus | 1753 - 34 | 1789 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
283. | Goldschmidt,Raimar,Dr. | 1752 - 44 | 1918 | Forster Schachclub 95 | ||||
284. | Dobkowicz,Matthias | 1751 - 65 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
285. | Thiele,Günter | 1750 - 51 | 1918 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
286. | Schmilinsky,Uwe | 1750 - 35 | 1809 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
287. | Luckian,Mario | 1749 - 82 | 1854 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
288. | Geisler,Andre | 1749 - 41 | 1917 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
289. | Nagorsnik,Fred | 1749 - 35 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
290. | Schenk,Dieter | 1748 -105 | 1963 | P | Brandenburger LSSV | |||
291. | Scholz,Ralf-Dieter | 1747 - 35 | 1927 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
292. | Urbatsch,Manfred | 1746 - 51 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
293. | Doil,Jürgen | 1746 - 36 | 1894 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
294. | Bennewitz,Bernhard | 1744 - 51 | 1962 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
295. | Janicki,Sebastian | 1744 - 23 | 1908 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
296. | Kaube,Sylvia | 1743 - 56 | 1911 | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
297. | Zoll,Detlef | 1742 -195 | 1911 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
298. | Lehmann,Manfred | 1742 - 72 | 1925 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
299. | Ahrens,Kai | 1738 - 34 | 1744 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
300. | Preuß,Siegfried | 1737 - 72 | 1950 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
301. | Kretschmer,Oliver | 1737 - 55 | 1870 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
302. | Petersen,Sophie | 1736 - 89 | 1827 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
303. | Schumann,Frank | 1736 - 19 | 1924 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
304. | Lenze,Thomas | 1736 - 16 | 1963 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
305. | Hauff,André | 1735 - 99 | 1914 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
306. | Schefter,Jürgen | 1734 -115 | 1892 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
307. | Schmidt,David | 1734 - 69 | 1896 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
308. | Henschel,Tobias | 1734 - 54 | 1927 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
309. | Christen,Jan | 1734 - 15 | 1784 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
310. | Sperling,Niclas | 1733 - 81 | 1845 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
311. | Franz,Niclas | 1733 - 48 | 1830 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
312. | Kielbratowski,Maciej | 1733 - 9 | 1797 | Forster Schachclub 95 | ||||
313. | Heinze,Thomas | 1731 - 61 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
314. | Meyer,Carsten | 1730 - 37 | ----- | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
315. | Schmidt,Frank | 1729 - 36 | 1914 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
316. | Müller,Ansgar | 1728 - 15 | 1780 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
317. | Schinagl,Horst | 1726 - 83 | 1931 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
318. | Wulkow,Gerhard | 1726 - 32 | ----- | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
319. | Spillecke,Volkmar | 1723 - 44 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
320. | Gölitz,Hartmut | 1722 - 36 | 1939 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
321. | Fritsch,Jürgen | 1721 - 57 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
322. | Rosenthal,Jörg | 1721 - 43 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
323. | Nguyen,Viet Dung | 1720 - 10 | 1830 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
324. | Fiedler,Markus | 1719 - 31 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
325. | Klöpping,Peter | 1719 - 5 | 1846 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
326. | Lindow,Max | 1716 - 50 | 1825 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
327. | Stephan,Andre | 1716 - 48 | 1843 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
328. | Ruick,Joachim | 1716 - 36 | 1953 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
329. | Weis,Constantin | 1715 - 21 | 1803 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
330. | Eifler,Stefan | 1713 - 33 | 1842 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
331. | Bender,Heiko | 1709 - 26 | ----- | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
332. | Beindorf,Philipp | 1708 - 24 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
333. | Hermann,Martin | 1706 - 39 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
334. | Krebs,Ronny | 1706 - 16 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
335. | Stolze,Raymund | 1705 - 19 | ----- | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
336. | Gensch,Manfred | 1700 -171 | 1873 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
337. | Gottschalk,Nico | 1700 - 56 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
338. | Schwarzer,Karsten | 1700 - 44 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
339. | Hentschel,Jan | 1700 - 13 | 1824 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
340. | Kind,Wolfgang | 1698 - 49 | 1858 | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
341. | Lampe,Christian | 1698 - 45 | 1908 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
342. | Fiß,Wolfgang | 1697 - 93 | 1876 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
343. | Schellknecht,Jörg | 1696 - 56 | 1894 | Schachclub Oberkrämer | ||||
344. | Grabowsky,Leon | 1696 - 24 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
345. | Schmidt,Thilo | 1696 - 20 | 1806 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
346. | Teusch,Lucas | 1695 - 43 | 1779 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
347. | Seigerschmidt,Uwe | 1694 -154 | 1859 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
348. | Lehmann,Robert | 1694 - 60 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
349. | Aliev,Miujderol | 1693 - 18 | ----- | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
350. | Krafzik,Roland | 1691 -121 | 1814 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
351. | Sprutta,Stefan | 1689 - 66 | 2001 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
352. | Vaideslaver,Olga | 1689 - 47 | 1959 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
353. | Kammer,Moritz | 1687 - 57 | 1695 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
354. | Stephan,Jörg | 1686 - 58 | 1875 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
355. | Studzinski,Bruno | 1686 - 35 | 1765 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
356. | Bolduan,Bernhard | 1686 - 12 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
357. | Wiggert,Marius | 1685 - 26 | 1912 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
358. | Grabs,Peter | 1681 -136 | 1734 | CM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | |||
359. | Barna,Mandy | 1681 -126 | 1853 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
360. | Rahn,Jörg | 1681 - 63 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
361. | Kaufmann,Karl-Heinz | 1681 - 45 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
362. | Mundt,Norbert | 1680 - 47 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
363. | Kolodziejski,Grzegorz | 1680 - 14 | 1716 | Forster Schachclub 95 | ||||
364. | Neumann,Hans-Georg | 1679 - 50 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
365. | Wege,Hermann | 1678 - 99 | 1904 | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
366. | Heise,Wilfried | 1678 - 65 | ----- | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
367. | Paetzel,Hans | 1678 - 11 | ----- | ? | MSV 1898 e.V. Müllrose | |||
368. | Lotzmanov,Peter | 1678 - 9 | 1789 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
369. | Heymann,Norbert | 1676 - 92 | 1854 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
370. | Glowna,Klaus | 1675 - 41 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
371. | Rudolph,Finn | 1675 - 10 | 1934 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
372. | Dietz,Klaus-Detlef | 1674 - 67 | 1843 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
373. | Rücker,Holger,Dr. | 1674 - 38 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
374. | Hubrich,Thomas | 1673 - 75 | 1806 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
375. | Fladda,Erwin | 1673 - 14 | 1800 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
376. | Bordihn,Eckhard | 1671 - 50 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
377. | Weiß,Karsten | 1670 - 47 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
378. | Marten,Karl-Heinz | 1669 - 80 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
379. | Metzlaff,Gerold | 1669 - 34 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
380. | Kuhne,Axel | 1669 - 29 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
381. | Seichter,Andreas | 1666 -111 | 1785 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
382. | Leubner,Paul Damdin | 1666 - 45 | 1657 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
383. | Schmidt,Hans-Jürgen | 1663 -101 | 1889 | Forster Schachclub 95 | ||||
384. | Moncayo Porras,Carlos | 1663 - 9 | 1674 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
385. | Wiengarn,Burkard | 1660 - 34 | ----- | SV Werder/H. | ||||
386. | Zumbrink,Wolfgang | 1660 - 6 | 1801 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
387. | Putzke,Jan | 1659 - 34 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
388. | Hoeschele,Hermann | 1659 - 7 | 1813 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
389. | Gregorczyk,Bazyl | 1659 - 6 | ----- | ? | Schachclub GG Potsdam e.V. | |||
390. | Schiewe,Nadin | 1658 - 67 | 1764 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
391. | Kaplan,Arne | 1657 - 22 | 1720 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
392. | Oestreich,Frank | 1656 - 26 | 1719 | SC Lützlower Dorfgemeinschaft [...] | ||||
393. | Rosenau,Kurt | 1655 - 37 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
394. | Billian,Patrick,Dr. | 1654 - 35 | ----- | Schachclub Oberkrämer | ||||
395. | Kotte,Werner | 1652 - 58 | ----- | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
396. | Wolf,Angela | 1652 - 39 | 1864 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
397. | Flechsig,Reiner | 1652 - 34 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
398. | Liebig,Thomas | 1650 - 74 | 1838 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
399. | Stelter,Carsten | 1650 - 65 | 1919 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
400. | Liebegott,Jürgen | 1650 - 31 | ----- | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
401. | Gernitz,Albrecht | 1650 - 8 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
402. | Lahn,Kay-Uwe | 1649 - 41 | 1788 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
403. | Ferneding,Conrad | 1649 - 6 | 1723 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
404. | Busch,Erhard | 1648 - 43 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
405. | Dracker,Michael | 1646 - 15 | ----- | - | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
406. | Lichtwardt,Markus | 1644 - 53 | 1817 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
407. | Riedel,Karsten | 1644 - 33 | 1942 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
408. | John,Christian | 1644 - 27 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
409. | Schlag,Daniel | 1643 - 34 | 1782 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
410. | Posselt,Tino | 1643 - 2 | ----- | SC Rochade Müncheberg | ||||
411. | Zeiger,Frank | 1642 - 67 | 1872 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
412. | Dummer,Arne | 1641 - 28 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
413. | Loerke,Alexander | 1640 - 34 | ----- | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
414. | Walther,Madlen,Dr. | 1639 - 98 | 1902 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
415. | Fuhr,Michael | 1639 - 70 | 1843 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
416. | Metzke,Reimar | 1639 - 50 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
417. | Zahn,Bernd | 1639 - 35 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
418. | Tischendorf,Henning | 1639 - 28 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
419. | Richter,Robert | 1638 - 77 | 1779 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
420. | Göring,Carsta | 1638 - 71 | 1832 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
421. | Rohde,Heiko | 1635 - 32 | ----- | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
422. | Hinkel,Fabian | 1635 - 31 | 1702 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
423. | Felber,Frank | 1632 - 87 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
424. | Geitner,Thomas | 1631 - 50 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
425. | Schroeder,Wolfgang | 1630 - 53 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
426. | Hankel,Uwe | 1627 - 79 | 1800 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
427. | Tiebe,Edwin | 1627 - 76 | 1765 | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
428. | Tüngethal,Günter | 1627 - 54 | 1893 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
429. | Koglin,Jürgen | 1627 - 27 | 1750 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
430. | Leonhardt,Max | 1626 - 13 | 1618 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
431. | Dietz,André | 1625 - 41 | 1801 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
432. | Krüger,Peter | 1624 - 80 | 1877 | Schachclub Oberkrämer | ||||
433. | Wolff,Carsten | 1624 - 39 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
434. | Heinrich,Philipp | 1623 -107 | 1826 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
435. | Nimptsch,Nikolas | 1622 - 41 | 1737 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
436. | Friedel,Dirk | 1621 - 48 | ----- | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
437. | Tefs,Arnold | 1617 - 47 | ----- | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
438. | von Lipinski,Janek | 1617 - 3 | 1695 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
439. | Frehde,Regina | 1616 - 69 | 1842 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
440. | Reyher,Susan | 1615 -130 | 1818 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
441. | Winkler,Michael,Dr. | 1615 - 60 | 1797 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
442. | Schulz,Maximilian | 1615 - 47 | 1777 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
443. | Kühn,Torsten | 1615 - 17 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
444. | Jäkel,Mathias | 1614 - 42 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
445. | Kleineberg,Christian | 1613 - 33 | 1838 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
446. | Röhr,Susanne | 1612 -100 | 1734 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
447. | Pankow,Reiko | 1612 - 20 | 1744 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
448. | Makarov,Glib | 1611 - 2 | 1841 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
449. | Fritzsche,Jürgen,Dr. | 1610 - 59 | 1821 | MSV 1898 e.V. Müllrose | ||||
450. | Halle,Waldemar | 1610 - 31 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
451. | Wolff,Marie Antoinette | 1606 -139 | 1815 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
452. | Fischer,Wolfgang | 1606 - 50 | 1714 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
453. | Didzuhn,Werner,Dr. | 1605 -129 | 1941 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
454. | Petrykowski,Reinhardt | 1605 - 82 | 1837 | Schachclub Oberkrämer | ||||
455. | Mielke,Torsten | 1604 -112 | 1732 | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
456. | Wetzel,Klaus-Peter | 1602 - 10 | 1968 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
457. | Müller,Peter | 1599 - 83 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
458. | Wessel,Frank | 1598 -109 | 1807 | Schachclub Oberkrämer | ||||
459. | Schulz,Manfred | 1598 - 94 | 1876 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
460. | Gragert,Reinhard | 1598 - 15 | ----- | - | SV Werder/H. | |||
461. | Beator,Jürgen | 1597 - 57 | 1866 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
462. | Schmid,Katharina | 1594 - 62 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
463. | Hall,Oliver | 1594 - 40 | 1755 | SC Rochade Müncheberg | ||||
464. | Neumann,Frank | 1592 - 16 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
465. | Brunel,Simon | 1592 - 4 | ----- | SV Werder/H. | ||||
466. | Schinagl,Helmut | 1588 - 70 | 1829 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
467. | Petzold,Matthias | 1588 - 56 | 1846 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
468. | Diekmann,Maximilian | 1588 - 17 | ----- | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
469. | Pews,Kristine | 1586 - 98 | 1813 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
470. | Kolkwitz,Klaus | 1585 -133 | 1839 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
471. | Heiter,Klaus-Dieter | 1585 - 27 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
472. | Wagner,Richard | 1583 - 47 | 1822 | SV Wusterhausen | ||||
473. | Sandler,Lieven | 1583 - 15 | 1702 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
474. | Sayatz,Volker | 1583 - 10 | 1805 | SSG Lübbenau e.V. | ||||
475. | Krause,Peter | 1582 - 33 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
476. | Luthardt,Christopher | 1581 - 90 | 1761 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
477. | Voigt,Anna | 1581 - 90 | 2057 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
478. | Thinius,Ralf | 1581 - 73 | 1814 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
479. | Buchallik,Jakob | 1580 - 46 | 1895 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
480. | Schmutterer,Stefan | 1578 - 56 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
481. | Schuster,Christian | 1578 - 14 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
482. | Häcki,Thomas | 1577 - 25 | ----- | - | SC Caissa Falkensee e.V. | |||
483. | Steiner,Maximilian | 1577 - 23 | 1687 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
484. | Kruspe,Hagen | 1577 - 19 | 1697 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
485. | Dodul,Alice | 1576 - 26 | 1655 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
486. | Göckeritz,Karl | 1575 - 39 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
487. | Rank,Torsten | 1574 - 36 | ----- | - | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | |||
488. | Witek,Jarne | 1574 - 32 | 1609 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
489. | Hoffmann,Alexander | 1574 - 14 | ----- | TSV Chemie Premnitz | ||||
490. | Schurig,Axel | 1573 - 21 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
491. | Gellert,Tobias | 1571 - 50 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
492. | Thiede,Sebastian | 1571 - 17 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
493. | Pfündner,Paul | 1571 - 2 | ----- | ? | SV 1892 Schwarzheide | |||
494. | Hinkel,Lukas | 1569 - 34 | 1650 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
495. | Berger,Volkmar | 1568 -126 | 1814 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
496. | Braho,Fatmir | 1565 - 9 | 1823 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
497. | Wolf,Carolin,Dr. | 1564 - 75 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
498. | Kung,Fanny | 1564 - 60 | 1642 | Hohenleipischer SV Lok | ||||
499. | Middendorf,Sven-Jonas | 1563 - 57 | 1765 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
500. | Bochmann,Brendan | 1563 - 4 | ----- | ? | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | |||
501. | Grey,Andrea | 1562 - 60 | 1690 | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
502. | Herrmann,Jürgen | 1561 - 37 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
503. | Barthel,Jacob | 1560 - 51 | 1623 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
504. | Hartung,Franko | 1560 - 47 | 1837 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
505. | Hanisch,David | 1560 - 33 | 1867 | SV Werder/H. | ||||
506. | Oramus,Max | 1560 - 11 | 1754 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
507. | Kuhnke,Rainer | 1559 - 40 | ----- | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
508. | Zähler,Jörg | 1559 - 12 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
509. | Hülse,Hagen | 1558 -104 | 1787 | Glaskönig Döbern | ||||
510. | Heuberger,Sandra | 1558 - 64 | 1555 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
511. | Danieljan,Sarkis | 1558 - 37 | 1825 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
512. | Willsch,Justin | 1557 - 69 | 1705 | Glaskönig Döbern | ||||
513. | Pape,Michael | 1557 - 31 | 1794 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
514. | Höhne,Siegfried | 1557 - 7 | ----- | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
515. | Wendorf,Sabine | 1556 - 47 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
516. | Franke,Majan | 1556 - 22 | ----- | ? | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | |||
517. | Schulze,Christian | 1556 - 19 | 1705 | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
518. | Heinrich,Volker | 1554 - 56 | 1773 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
519. | Lorenz,André | 1551 - 18 | ----- | SV Werder/H. | ||||
520. | Arndt,Nino | 1549 - 48 | 1836 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
521. | Wierschke,Waldemar | 1547 - 46 | 1816 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
522. | Fremberg,Tino | 1546 - 52 | 1920 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
523. | Karge,Ronny | 1546 - 26 | 1755 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
524. | Pietzko,Andreas,Dr. | 1546 - 20 | 1847 | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
525. | Baron,Maximilian | 1546 - 1 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
526. | Hlubek,Ronald | 1545 - 18 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
527. | Scholz,Werner | 1544 -119 | 1807 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
528. | Böttcher,Tim | 1540 - 40 | 1699 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
529. | Taufmann,Konstantin | 1540 - 3 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
530. | Schmidt,Michael | 1539 - 57 | ----- | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
531. | Gädicke,Volker | 1538 - 1 | 1788 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
532. | Woitschach,Sebastian | 1535 - 26 | ----- | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
533. | Worobjew,Viktor | 1535 - 15 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
534. | Senf,Peter | 1534 - 6 | 1686 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
535. | Steppan,Siegfried | 1532 -120 | 1762 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
536. | Krause,Marc | 1531 - 54 | 1768 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
537. | Jungandreas,Tillmann | 1531 - 36 | 1757 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
538. | Poppe,Bernd | 1529 - 56 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
539. | Ferse,Falk-Thilo,Dr. | 1529 - 33 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
540. | Halle,Viktor | 1529 - 28 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
541. | Kreuziger,Torsten | 1529 - 17 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
542. | Lubanski,Jacob | 1528 - 30 | 1795 | P | SC Caissa Falkensee e.V. | |||
543. | Oestreich,Markus | 1527 - 39 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
544. | Weißfinger,Klaus | 1527 - 35 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
545. | Weingardt,Tilo | 1527 - 19 | ----- | SV Motor Eberswalde e.V. | ||||
546. | Bogacz,Ralph | 1527 - 10 | 1683 | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
547. | Rohm,Matthias | 1526 - 23 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
548. | Haensch,Thomas | 1524 - 35 | ----- | SV "Grün-Weiß" Annahütte | ||||
549. | Dziamski,Frank | 1523 - 45 | 1763 | SV Wusterhausen | ||||
550. | Lehmann,Lasse | 1523 - 37 | 1710 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
551. | Wieneke,Jan | 1523 - 29 | 1725 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
552. | Stuckart,Michael | 1519 - 45 | 1782 | MSV 1898 e.V. Müllrose | ||||
553. | Gründel,Bernd | 1517 - 43 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
554. | Nemitz,Uwe | 1515 - 46 | ----- | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
555. | Grell,Steffen | 1512 - 41 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
556. | Vater,Lennart | 1510 - 11 | 1884 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
557. | Ehser,Dominik | 1509 - 5 | 1542 | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
558. | Schult,Kurt | 1509 - 5 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
559. | Peschel,Steffen | 1508 - 36 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
560. | Voigt,Jana | 1507 - 58 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
561. | Pak,Klim | 1507 - 35 | 1810 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
562. | Schmidt,Jossip | 1506 - 38 | 1606 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
563. | Klimt,Werner | 1505 - 31 | ----- | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
564. | Blankenstein,Johannes | 1505 - 24 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
565. | Fuhrmann,Wolfgang | 1505 - 24 | 1762 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
566. | Thierauch,Jakob | 1505 - 2 | ----- | Gerswalder SV | ||||
567. | Garms,Ilse | 1504 -132 | 1809 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
568. | Hecht,Michael | 1504 - 20 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
569. | Menne,Lukas | 1502 - 28 | 1559 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
570. | Prütz,Jürgen | 1502 - 19 | ----- | ? | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | |||
571. | Seelbinder,Thomas | 1500 - 16 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
572. | Bartsch,Thomas | 1499 - 39 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
573. | Rauhut,Christian | 1498 - 20 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
574. | Winter,Thomas | 1497 - 38 | ----- | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
575. | Barchfeld,Marco | 1497 - 9 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
576. | Busch,Ullrich | 1495 - 55 | 1720 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
577. | Langer,Karl-Heinz | 1495 - 39 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
578. | Bade,Heidrun | 1493 -172 | 1788 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
579. | Gohlke,Manfred | 1493 - 25 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
580. | Creutzburg,Ulrich | 1490 - 3 | ----- | ? | Schachclub Senioren Cottbus | |||
581. | Philipp,Eckhard | 1489 - 34 | ----- | MSV 1898 e.V. Müllrose | ||||
582. | Hudasch,Klaus | 1488 -129 | 1683 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
583. | Baase,Rüdiger | 1488 -112 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
584. | Jacoby,Angelina | 1488 - 85 | 1707 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
585. | Sasik,Hubert | 1487 - 31 | 1695 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
586. | Tschirswitz,Stefan | 1487 - 13 | 1672 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
587. | Richter,Henry | 1487 - 9 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
588. | Winkler,Andreas | 1486 -143 | 1664 | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
589. | Grabs,Peter | 1486 - 60 | 1732 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
590. | Kühn,Felix | 1486 - 19 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
591. | Stephan,Thomas | 1484 - 50 | 1786 | Forster Schachclub 95 | ||||
592. | Madel,Luca | 1484 - 41 | 1611 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
593. | Witt,Maik | 1484 - 30 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
594. | Kaiser,Daniel | 1482 - 8 | 1745 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
595. | Woratschek,Horst | 1482 - 2 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
596. | Bernert,Patricia | 1481 - 38 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
597. | Knopp,Andreas | 1480 - 51 | ----- | SV Motor Eberswalde e.V. | ||||
598. | Schmidt,Olaf | 1480 - 2 | ----- | ? | Hohenleipischer SV Lok | |||
599. | Bresselschmitt,Bernd | 1478 - 96 | 1788 | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
600. | Denk,Stefan | 1478 - 21 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
601. | Persson,Börje Pontus | 1478 - 10 | 1656 | SC Lützlower Dorfgemeinschaft [...] | ||||
602. | Heinrich,Daniela | 1477 - 89 | 1783 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
603. | Jaekel,Lutz | 1477 - 41 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
604. | Neumann,Ingo | 1477 - 37 | 1831 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
605. | Buchholz,Reinhard | 1477 - 19 | ----- | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
606. | Scholz,Jutta | 1476 -118 | 1783 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
607. | Wiecha,Florian | 1475 - 42 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
608. | Dziamski,Daniel | 1473 - 27 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
609. | Farin,Edgar | 1473 - 3 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
610. | Löbig,Torsten | 1471 - 36 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
611. | Er,Sadik Bugra | 1471 - 8 | 1688 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
612. | Blume,Björn | 1468 - 37 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
613. | Schidzick,Jürgen | 1466 - 16 | 1635 | FC Deetz e.V. | ||||
614. | Michel,Reinhard | 1466 - 7 | ----- | ? | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | |||
615. | Giering,Gregor | 1465 - 53 | 1802 | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
616. | Vogt,Gianluca | 1465 - 29 | 1640 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
617. | Leniger,Jens | 1464 - 35 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
618. | Kiesewetter,Jan | 1464 - 24 | 1675 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
619. | Wessel,Daniel | 1463 - 43 | 1685 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
620. | Winter,Jürgen | 1462 - 44 | ----- | SC Rochade Müncheberg | ||||
621. | Kellner,Rene | 1461 -265 | 1676 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
622. | Haar,Reinhard | 1461 - 55 | 1724 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
623. | Böttcher,Heiko | 1461 - 45 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
624. | Döhne,Ralf | 1460 -122 | 1714 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
625. | Bertram,Jan Friedrich | 1460 - 4 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
626. | Huhndt,Sven | 1459 - 68 | ----- | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
627. | Kopiske,Manfred | 1458 - 75 | 1779 | Schachclub Oberkrämer | ||||
628. | Giering,Christoph | 1457 - 37 | ----- | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
629. | Odoy,Leane | 1457 - 34 | 1726 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
630. | Wahl,Lui | 1457 - 31 | 1681 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
631. | Jäger,Kurt | 1457 - 30 | ----- | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
632. | Drechsler,Steffen | 1457 - 22 | 1767 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
633. | Lichtwardt,Konrad | 1453 - 55 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
634. | Haufschild,Dieter | 1452 - 43 | ----- | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
635. | Müller,Thomas | 1452 - 18 | ----- | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
636. | Aßmus,Günter | 1450 - 22 | ----- | Schachclub Rathenow e.V. | ||||
637. | Hofner,Henning | 1450 - 6 | 1761 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
638. | Walloch,Simon | 1450 - 3 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
639. | Triegel,Rudi | 1447 - 61 | 1747 | SV Werder/H. | ||||
640. | Daum,Jakob | 1447 - 50 | ----- | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
641. | Wolf,Manfred | 1447 - 43 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
642. | Gulbe,Heiko | 1447 - 33 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
643. | Schubert,Frank | 1446 - 34 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
644. | Franz,Jonathan | 1446 - 9 | 1686 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
645. | Förster,Stefan | 1446 - 6 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
646. | Jende,Julian | 1445 - 13 | 1797 | MSV 1898 e.V. Müllrose | ||||
647. | Zunker,Arne | 1444 - 23 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
648. | Nguyen,Max Minh | 1444 - 21 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
649. | Scheibe,Lennard | 1443 - 1 | ----- | ? | Ludwigsfelder Schachclub 54 | |||
650. | Lubosch,Johann | 1442 - 24 | 1729 | SV "Grün-Weiß" Annahütte | ||||
651. | Wolff,Jan | 1442 - 7 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
652. | Jendrossek,Bernhard | 1440 - 17 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
653. | Myszka,Miroslaw | 1437 - 4 | ----- | - | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
654. | Mras,Anton | 1435 - 30 | 1692 | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
655. | Partsch,Manfred | 1435 - 18 | 1700 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
656. | Krüger,Jan Luca | 1434 - 22 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
657. | Maaz,Norbert | 1433 - 34 | ----- | TSV Chemie Premnitz | ||||
658. | Löbig,Matthias | 1430 - 14 | ----- | ? | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | |||
659. | Lox,Nils Norman | 1428 - 21 | 1690 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
660. | Sydow,Hilmar | 1427 - 47 | ----- | SV Motor Eberswalde e.V. | ||||
661. | Schulze,Oliver | 1425 - 28 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
662. | Plaschna,Ralf | 1424 - 40 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
663. | Rudolph,Pepe | 1424 - 29 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
664. | Kaminski,Uwe | 1423 - 10 | ----- | ? | SV Babelsberg 03 e.V. | |||
665. | Gesierich,Eckhard | 1422 - 59 | 1821 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
666. | Löbig,Thomas | 1422 - 41 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
667. | Giese,Oliver | 1422 - 17 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
668. | Sieger,Andreas | 1422 - 6 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
669. | Gallinat,Robert | 1422 - 3 | ----- | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
670. | Wünsch,Eugen | 1421 - 44 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
671. | Wanka,Gerd | 1419 -106 | 1827 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
672. | Walter,Tobias | 1419 - 25 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
673. | Pohland,Pauline | 1416 - 18 | 1504 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
674. | Krakow,Wolfgang | 1416 - 16 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
675. | Engel,Detlef | 1415 - 34 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
676. | Cervantes Bolivar,Brian | 1415 - 3 | ----- | - | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
677. | Timm,Christian | 1412 -125 | 1705 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
678. | Lorenz,Andreas | 1411 - 27 | ----- | SV Werder/H. | ||||
679. | Sonsalla,Stefan | 1411 - 15 | 1582 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
680. | Gajda,Szymon | 1411 - 2 | ----- | ? | Forster Schachclub 95 | |||
681. | Bölke,Dietmar | 1409 - 41 | 1702 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
682. | Bringmann,Philipp | 1409 - 21 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
683. | Richter,Dirk | 1408 - 88 | 1770 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
684. | Schmidt,Roland | 1407 - 85 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
685. | Oldenburg,Jan | 1407 - 44 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
686. | Schulze,Robert | 1406 - 23 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
687. | Braunß,Hans-Andreas,Dr. | 1405 - 42 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
688. | Frazao,Leonardo | 1405 - 2 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
689. | Pietsch,Virginia-Atlanta | 1404 - 23 | 1526 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
690. | Verhoeven,Iorvik | 1402 - 39 | 1595 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
691. | Greiner,Jochen | 1401 - 12 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
692. | Wolkenstein,Eckhardt | 1400 - 99 | 1716 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
693. | Kynast,Hans Joachim | 1400 - 24 | ----- | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
694. | Dötter,Jakob | 1400 - 1 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
695. | Tilp,Wolfgang | 1399 - 45 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
696. | Modrow,Reinert | 1398 - 70 | 1796 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
697. | Conrad,Max | 1397 - 47 | 1588 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
698. | Wilske,Guido | 1396 - 75 | 1690 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
699. | Kühn,Konstantin Emanuel | 1396 - 22 | 1674 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
700. | Grigoleit,Eckhard | 1393 - 57 | 1768 | SV Werder/H. | ||||
701. | Pohland,Max | 1393 - 11 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
702. | König,Nathanael | 1393 - 9 | ----- | ? | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | |||
703. | Köppen,Klaus | 1392 - 22 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
704. | Roggatz,Leon | 1390 - 1 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
705. | Karnstedt,Felix | 1389 - 56 | 1592 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
706. | Magnus,Ulf | 1389 - 49 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
707. | Andexel,Jürgen | 1388 - 56 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
708. | Nagel,Michael | 1386 - 4 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
709. | Schütze,Daniela | 1385 - 53 | ----- | Schachfreunde Schwedt 2000 e.V [...] | ||||
710. | Miehe,Konstant,Dr. | 1385 - 36 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
711. | Strien,Ulrich | 1384 - 51 | 1689 | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
712. | Demuth,Tobias | 1383 - 3 | ----- | ? | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
713. | Harbach,Peter | 1382 - 36 | 1678 | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
714. | Hütteroth,Konrad | 1382 - 18 | 1601 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
715. | Urbaniak,Artur | 1381 - 3 | ----- | ? | Forster Schachclub 95 | |||
716. | Obst,Volker | 1380 - 12 | 1673 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
717. | Schubert,Günter | 1379 - 55 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
718. | Veik,Ulrike | 1379 - 46 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
719. | Schulz,René | 1375 - 46 | 1685 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
720. | Koppe,Cordelia | 1374 - 72 | 1662 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
721. | Dworatzek,Klaus | 1373 - 64 | 1610 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
722. | Krause,Roland | 1373 - 24 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
723. | Breitkreuz,Manfred | 1372 - 26 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
724. | Dyballa,Oliver | 1370 - 7 | ----- | ? | Glaskönig Döbern | |||
725. | Nagorka,Timon | 1369 - 24 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
726. | Peich,Benedikt | 1369 - 22 | ----- | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
727. | Mietzner,Ralf | 1367 - 55 | ----- | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
728. | Brieskorn,Fred | 1367 - 36 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
729. | Greiner,Felix | 1367 - 22 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
730. | Müller,Danny | 1366 - 26 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
731. | Daebel,Volker | 1363 - 3 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
732. | Woiteck,Sophia | 1362 - 10 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
733. | Heinicke,Gisbert | 1361 - 48 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
734. | Steiner,Edgar | 1361 - 7 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
735. | Yahya,Zaid | 1361 - 6 | ----- | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | ||||
736. | Hohloch,Andreas | 1360 - 9 | ----- | ? | Potsdamer SV Mitte e.V. | |||
737. | Laskowski,Alexander | 1358 - 33 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
738. | Leppek,Olaf | 1357 - 16 | ----- | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
739. | Fendselau,Dietmar | 1356 - 55 | 1682 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
740. | Jeremias,Wilhelm | 1356 - 2 | ----- | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | ||||
741. | Kietzmann,Jörg | 1354 - 14 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
742. | Liedtke,Fabian | 1352 - 20 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
743. | Gimajew,Schamil | 1351 - 6 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
744. | Mahling,Sebastian | 1346 - 30 | 1678 | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
745. | Kruspe,Ulrich | 1346 - 16 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
746. | Pekrul,Martin | 1346 - 16 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
747. | Bauer,Florian | 1343 - 20 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
748. | Metzdorf,Fred | 1340 - 60 | 1696 | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
749. | Weidner,Thomas | 1340 - 34 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
750. | Boll,Erwin | 1339 - 58 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
751. | Veldhuis,Menno | 1339 - 10 | 1645 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
752. | Leipelt,Mario | 1337 - 43 | 1484 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
753. | Schönberg,Hannes | 1337 - 21 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
754. | Niemann,Karl | 1337 - 12 | ----- | ? | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | |||
755. | Rakowski,Ralf | 1336 - 12 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
756. | Roßberger,Hartmut | 1335 - 45 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
757. | Schneider,Gerhard Alois | 1335 - 12 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
758. | Neubauer,Max Hartmut | 1333 - 5 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
759. | Lade,Fabian | 1330 - 5 | ----- | - | SV Babelsberg 03 e.V. | |||
760. | Lehnert,Steffen | 1329 - 2 | 1638 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
761. | Kaiser,André | 1326 - 20 | 1753 | SC Rochade Müncheberg | ||||
762. | Köster,Robin | 1324 - 24 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
763. | Ullrich,Oliver | 1324 - 20 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
764. | Heuberger,Holger | 1323 - 41 | 1608 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
765. | Frenkel,Nico | 1323 - 26 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
766. | Schulz,Martin | 1321 - 31 | 1725 | KSC Strausberg Abt. Schach | ||||
767. | Anderson,Eric | 1321 - 8 | ----- | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
768. | Börner,Eric | 1317 - 24 | 1612 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
769. | Goldmann,Werner | 1316 - 12 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
770. | Hildebrandt,Robert | 1316 - 12 | ----- | ? | SC Caissa Falkensee e.V. | |||
771. | Majewski,Nico | 1315 - 12 | ----- | ? | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | |||
772. | Möllendorf,Ulrich | 1312 - 25 | ----- | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
773. | Fattori Dittmar,Luca | 1312 - 8 | ----- | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
774. | Nickol,Christoph | 1312 - 6 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
775. | Kummer,Martin | 1311 - 26 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
776. | Glöß,Harald | 1311 - 21 | 1625 | SV Werder/H. | ||||
777. | Hempel,Sebastian | 1311 - 15 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
778. | Klaus,Manfred | 1310 - 27 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
779. | Holtz,Wolf-Dieter | 1310 - 13 | 1620 | SV Werder/H. | ||||
780. | Fohlmeister,Bernd | 1309 - 24 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
781. | Weinberg,Peter,Dr. | 1309 - 14 | 1661 | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
782. | Mätzkow,Christian | 1309 - 1 | ----- | SV Motor Eberswalde e.V. | ||||
783. | Steinkamp,Robert | 1308 - 3 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
784. | Heiling,Wilfried | 1306 - 23 | ----- | TSV Chemie Premnitz | ||||
785. | Milasevicius,Aurimas | 1306 - 7 | 1599 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
786. | Berndt,Harry | 1305 - 17 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
787. | Schubert,Jürgen | 1304 - 3 | ----- | ? | SV Bad Liebenwerda | |||
788. | Goede,Werner | 1300 - 21 | ----- | SC Lützlower Dorfgemeinschaft [...] | ||||
789. | Halling,Horst | 1300 - 18 | 1688 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
790. | Prenzlow,Stefan | 1298 - 39 | ----- | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
791. | Giering,Guido | 1297 - 47 | ----- | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
792. | Schlupp,Stefan | 1296 - 59 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
793. | Kieseling,René | 1295 - 71 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
794. | Bieschke,Werner | 1295 - 24 | 1627 | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
795. | Kung,Andreas | 1295 - 14 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
796. | Toth,Hans-Jürgen | 1294 -196 | 1618 | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V [...] | ||||
797. | Haube,Jonas | 1294 - 41 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
798. | Hoxha,Fatjon | 1293 - 9 | ----- | ? | SC Rochade Müncheberg | |||
799. | Sauer,Hartmut | 1292 - 55 | 1576 | SV Königsspringer Herzberg e. [...] | ||||
800. | Neumann,Manfred | 1288 - 61 | ----- | SV Bad Liebenwerda | ||||
801. | Schilling,Marius | 1288 - 2 | ----- | Gerswalder SV | ||||
802. | Wessel,Marc Eric | 1287 - 1 | ----- | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | ||||
803. | Boy,Lucas | 1286 - 19 | ----- | ? | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | |||
804. | Penne,Gernot | 1284 - 59 | 1675 | Forster Schachclub 95 | ||||
805. | Rauhut,Kenny | 1283 - 11 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
806. | Melzer,Thomas | 1282 - 23 | ----- | Schachclub Lindow 02 e.V. | ||||
807. | Saupe,Karl-Heinz | 1282 - 15 | ----- | - | MSV 1898 e.V. Müllrose | |||
808. | Bentele,Otto | 1280 - 5 | 1538 | Schachclub GG Potsdam e.V. | ||||
809. | Frankenfeld,Martin | 1279 - 27 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
810. | Sommer,Horst | 1276 - 42 | 1723 | FC Deetz e.V. | ||||
811. | Geppert,Finn | 1276 - 4 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
812. | Zellmer,Gustav | 1274 - 97 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
813. | Engel,Rudolf | 1269 - 41 | ----- | SV Empor Schenkenberg 1928 e.V [...] | ||||
814. | Robisch,Hartfried | 1268 - 9 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
815. | Wendt,Alfred | 1266 - 56 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
816. | Stern,Ludwig | 1266 - 24 | 1609 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
817. | Hoffmann,Hans | 1265 - 17 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
818. | Paul,Noah | 1264 - 22 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
819. | Woiteck,Helena | 1264 - 9 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
820. | Wolff,Sebastian | 1262 - 6 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
821. | Böhme,Manfred | 1260 - 21 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
822. | Fischer,Burkhard | 1259 - 30 | ----- | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
823. | Tittler,Werner | 1259 - 8 | ----- | - | SV Werder/H. | |||
824. | Röhl,Rainer | 1258 - 26 | ----- | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
825. | Braun,Anja | 1257 - 84 | 1573 | Schachverein Briesen e.V. | ||||
826. | Michalske,Frank | 1253 - 31 | ----- | SV Rochade Potsdam-West e.V. | ||||
827. | Storch,Enrico | 1248 - 17 | ----- | Forster Schachclub 95 | ||||
828. | Becker,Werner | 1247 - 48 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
829. | Knöchel,Rainer | 1244 - 69 | 1657 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
830. | Nguyen,Ha Nhat Minh | 1244 - 14 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
831. | Grunow,Volker | 1241 - 24 | ----- | ? | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | |||
832. | Schimmelpfennig,Tobias | 1241 - 3 | ----- | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
833. | Hilke,Jürgen | 1239 - 17 | 1593 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
834. | Conopliova,Nicole | 1237 - 17 | ----- | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
835. | Klein,Mathias | 1236 - 16 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
836. | Brocke,Felix | 1236 - 11 | ----- | ESV Kirchmöser e.V., Schachab [...] | ||||
837. | Böhm,Wolfgang | 1235 - 20 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
838. | Albroscheit,Klemens | 1234 - 16 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
839. | Ritter,Robert | 1234 - 2 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
840. | Brandl,Moritz | 1233 - 15 | ----- | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | ||||
841. | Matschke,Erik | 1232 - 16 | ----- | ? | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | |||
842. | Fitzner,Werner,Dr. | 1231 - 73 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
843. | Krause,Manuela | 1231 - 6 | ----- | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
844. | Stumm,Peter | 1230 - 18 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
845. | Mika,Jürgen | 1228 - 15 | ----- | SV Werder/H. | ||||
846. | Grodzicki,Wlodzimierz | 1228 - 4 | ----- | ? | SV Preußen Frankfurt (Oder) e [...] | |||
847. | Reyher,Bastian | 1225 - 66 | 1482 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
848. | Sy,Harald | 1225 - 1 | ----- | Schachclub Schwedt/O. e.V. | ||||
849. | David,Jürgen,Dr. | 1224 - 72 | 1716 | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | ||||
850. | Splitt,Albert | 1224 - 28 | 1526 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
851. | Tschirswitz,Wolfgang | 1223 - 10 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
852. | Hünig,Eberhard | 1222 - 33 | 1615 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||||
853. | van den Eikel,Felix | 1222 - 2 | ----- | ? | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
854. | Timbermann,Andreas | 1221 - 77 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
855. | Pillkahn,Shamseddin | 1219 - 14 | ----- | ? | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | |||
856. | Meuschke,Dennis | 1218 - 29 | 1657 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
857. | Petersen,Lars | 1217 - 46 | 1666 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
858. | Fenner,Helwig | 1217 - 7 | ----- | Gerswalder SV | ||||
859. | Fastert,Mika | 1216 - 9 | ----- | Hohenleipischer SV Lok | ||||
860. | Mietzner,Frank | 1215 - 4 | ----- | ? | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
861. | Merkel,Wilfried | 1214 - 18 | ----- | ? | Glaskönig Döbern | |||
862. | Zimmer,Lennard | 1213 - 25 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
863. | Trage,Frank | 1212 - 33 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
864. | Ewald,Frank | 1211 - 12 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
865. | Spielvogel,Oliver | 1209 - 37 | 1544 | Barnimer Schachfreunde im SV S [...] | ||||
866. | Sooß,Ralf | 1206 - 24 | ----- | SV Wusterhausen | ||||
867. | Oschmann,Lutz | 1205 - 20 | ----- | Schachclub "Hans Clauert" Treb [...] | ||||
868. | El-Issa,Erik | 1205 - 6 | ----- | ? | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
869. | Börner,Emma Charlotte | 1203 - 16 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
870. | Cieslak,Tim | 1200 - 9 | ----- | - | Schach-Club Wittstock e.V. | |||
871. | Neumann,Paul | 1199 - 10 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
872. | Giesinger,Jakob | 1198 - 10 | ----- | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
873. | Schönknecht,Mathilde | 1198 - 10 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
874. | Fanselow,Jakob | 1198 - 3 | ----- | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
875. | Alnajjar,Sara | 1195 - 12 | ----- | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
876. | Schinagl,Steffen | 1193 - 23 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
877. | Schwarz,Dave | 1192 - 3 | ----- | ? | SC Rochade Müncheberg | |||
878. | Pieper,Patric | 1191 - 8 | ----- | ESV "Lok Falkenberg" e.V. | ||||
879. | Hummel,Dirk | 1189 - 49 | ----- | Schachverein Briesen e.V. | ||||
880. | Meinicke,Rüdiger | 1189 - 10 | ----- | SC Rochade Müncheberg | ||||
881. | Kramer,Henri | 1187 - 9 | ----- | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
882. | Hellmich,Dieter | 1185 - 61 | ----- | Leegebrucher Schachfreunde | ||||
883. | Stöwe,Erik | 1183 - 4 | ----- | ? | TSG Angermünde Abt. Schach | |||
884. | Gefeke,Elias | 1182 - 3 | 1573 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
885. | Kielek,Aleksander-Andrzej | 1179 - 7 | 1563 | Forster Schachclub 95 | ||||
886. | Schmidt,Sebastian | 1178 - 13 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
887. | Doil,Horst | 1177 - 18 | ----- | Storkower Sportclub | ||||
888. | Richter,Lothar | 1177 - 7 | ----- | SV Werder/H. | ||||
889. | Hennig,Werner | 1177 - 6 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
890. | Salzwedel,Benjamin | 1172 - 4 | ----- | ? | Schachclub Oberkrämer | |||
891. | Beißwenger,Lasse | 1171 - 2 | 1638 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
892. | Klebe,Dieter | 1170 - 77 | 1735 | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
893. | Seifert,Philipp | 1169 - 18 | ----- | SV 1892 Schwarzheide | ||||
894. | Billian,Kimi Arne | 1167 - 2 | ----- | ? | Schachclub Oberkrämer | |||
895. | Springer,Maximilian | 1166 - 24 | ----- | SSG Lübbenau e.V. | ||||
896. | Müller,Freya | 1164 - 16 | ----- | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
897. | Schmolling,Michael | 1162 - 5 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
898. | Schielicke,Clemens | 1159 - 24 | 1507 | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
899. | Szymil,Alicja | 1159 - 2 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
900. | Gritz,Theodor | 1158 - 9 | 1569 | SC Caissa Falkensee e.V. | ||||
901. | Büchner,Lothar | 1156 - 48 | ----- | Sportverein Senftenberg | ||||
902. | Oschlies,Heinz | 1154 - 15 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
903. | Wüstinger,Thomas | 1148 - 18 | ----- | ? | Schachverein Briesen e.V. | |||
904. | Müller,Joachim | 1148 - 6 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
905. | Brosius,Reno | 1146 - 37 | 1546 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
906. | Graf,Wolfgang | 1145 - 54 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
907. | Benzin,Oliver | 1144 - 26 | 1531 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Sch [...] | ||||
908. | Pohle,Filip | 1142 - 6 | 1722 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
909. | Serowy,Reinhold,Dr. | 1136 - 55 | 1694 | Potsdamer SV Mitte e.V. | ||||
910. | Gerisch,Hans-Joachim | 1136 - 18 | ----- | Schachclub Senioren Cottbus | ||||
911. | Krollig,Tobi | 1131 - 12 | ----- | Glaskönig Döbern | ||||
912. | Wendlandt,Adrian | 1124 - 3 | ----- | ? | SV Wusterhausen | |||
913. | Kuchuhurnyi,Mykhailo | 1121 - 1 | ----- | ? | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
914. | Ermitsch,Carolyn | 1120 - 15 | ----- | Schachclub Oranienburg e.V. | ||||
915. | Antonius,Richard Malte | 1119 - 10 | ----- | FC Deetz e.V. | ||||
916. | Schmidt,Detlef | 1118 - 37 | 1594 | Schach-Club Wittstock e.V. | ||||
917. | Müller,Friedrich | 1118 - 30 | ----- | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
918. | Beliaev,Nils | 1112 - 5 | ----- | ? | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | |||
919. | Dau,Björn | 1110 - 17 | ----- | TSG Neuruppin | ||||
920. | Heinze,Sofie | 1106 - 28 | 1530 | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
921. | Görke,Malik | 1104 - 1 | ----- | ? | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt | |||
922. | Bredereck,David | 1103 - 4 | ----- | ? | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
923. | Lewin,Aaron | 1103 - 1 | ----- | ? | TSG Angermünde Abt. Schach | |||
924. | Shandi,Hasan | 1101 - 2 | ----- | ? | Schachclub GG Potsdam e.V. | |||
925. | Kaulmann,Steffen | 1100 - 9 | ----- | SC Rochade Müncheberg | ||||
926. | Neumann,Hauke | 1095 - 53 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
927. | Fibich,Gerhard | 1095 - 21 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
928. | Wils,Gabriele | 1095 - 14 | ----- | SV Werder/H. | ||||
929. | Schwarze,Jörg | 1094 - 28 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
930. | Bachelle,Dieter | 1091 - 14 | ----- | ? | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | |||
931. | Ebert,Martin | 1084 - 62 | ----- | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. [...] | ||||
932. | Kruggel,Henrik | 1082 - 24 | ----- | ? | Schachverein Briesen e.V. | |||
933. | Ivanov,Alexander | 1080 - 21 | ----- | SV Babelsberg 03 e.V. | ||||
934. | Rosenhagen,Felix | 1076 - 6 | ----- | ? | Schachclub Oranienburg e.V. | |||
935. | Datta,Satadru | 1072 - 8 | 1480 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | ||||
936. | Netzer,Nils Ernst | 1072 - 2 | ----- | Ludwigsfelder Schachclub 54 | ||||
937. | Milling,Friedrich | 1071 - 3 | ----- | USC Viadrina Frankfurt (Oder) [...] | ||||
938. | Hering,Frank | 1070 - 23 | ----- | ? | Leegebrucher Schachfreunde | |||
939. | Piotrowski,Jaro | 1068 - 10 | ----- | SV "Glück auf" Rüdersdorf e. [...] | ||||
940. | Reske,Frank | 1068 - 6 | ----- | ? | SV Babelsberg 03 e.V. | |||
941. | Ziemer,Johannes | 1067 - 4 | ----- | Empor Harry | ||||
942. | Tomiczek,Eryk | 1065 - 7 | ----- | TSG Angermünde Abt. Schach | ||||
943. | Nies,Jannik | 1063 - 6 | ----- | ? | SC Caissa Falkensee e.V. | |||
944. | Kresin,Max | 1062 - 19 | ----- | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | ||||
945. | Haacke,Emily | 1058 - 27 | 1411 | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
946. | Mustafazade,Yusif | 1057 - 4 | ----- | ? | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | |||
947. | Grams,Jürgen | 1056 - 7 | ----- | ? | SG Lok Brandenburg, Abt. Schac [...] | |||
948. | Seifert,Gereon | 1056 - 3 | ----- | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
949. | Schwerdtner,Janne | 1053 - 20 | ----- | Schachfreunde Groß Schönebec [...] | ||||
950. | Golnik,Rasmus | 1050 - 6 | ----- | ? | USV Potsdam e.V., Abt. Schach |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
- Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.953 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.