DWZ - Verband

Schachverband Sachsen e.V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Almasi,Zoltan   2656 -  71 2687 GM USV TU Dresden
2. Nisipeanu,Liviu-Dieter   2644 -140 2656 GM USV TU Dresden
3. Bartel,Mateusz   2631 -115 2638 GM USV TU Dresden
4. Erdos,Viktor   2619 -  95 2614 GM ESV Nickelhütte Aue
5. Prohaszka,Peter   2608 -100 2581 GM ESV Nickelhütte Aue
6. Mastrovasilis,Dimitrios   2603 -  63 2609 GM Schachklub König Plauen
7. Gajewski,Grzegorz   2572 -  71 2596 GM USV TU Dresden
8. Antal,Gergely   2566 -  42 2572 GM ESV Nickelhütte Aue
9. Bindrich,Falko   2564 -178 2584 GM SC 1994 Oberland
10. Neef,Maximilian   2548 -106 2509 IM USV TU Dresden
11. Gonda,Laszlo   2544 -  81 2496 GM ESV Nickelhütte Aue
12. Pähtz,Elisabeth   2476 -250 2467 IM USV TU Dresden
13. Bönsch,Uwe   2469 -212 2508 GM USV TU Dresden
14. Knaak,Rainer   2444 -  35 2476 GM P Schachgemeinschaft Leipzig
15. Cerveny,Martin   2442 -  79 2411 IM ESV Nickelhütte Aue
16. Londyn,Radek   2442 -  42 2391 FM ESV Nickelhütte Aue
17. Tischbierek,Raj   2440 -136 2441 GM USV TU Dresden
18. Mazur,Stefan   2434 -  30 2416 IM SV Eiche Reichenbrand
19. Bodnaruk,Anastasia   2427 -  55 2423 IM Rodewischer Schachmiezen
20. Cyfka,Karina   2425 -  67 2415 IM SV Weißblau Allianz Leipzig
21. Maiwald,Jens-Uwe   2418 -140 2437 GM USV TU Dresden
22. Vogel,Roven   2415 -143 2441 IM USV TU Dresden
23. Womacka,Mathias   2414 -181 2432 GM P USG Chemnitz
24. Tsolakidou,Stavroula   2413 -  14 2379 IM Rodewischer Schachmiezen
25. Slobodjan,Roman   2401 -118 2457 GM ESV Nickelhütte Aue
26. Zawadzka,Jolanta   2393 -  95 2399 WGM Schachklub König Plauen
27. Schwarz,Miroslav   2392 -  20 2482 IM SG Grün-Weiß Dresden
28. Gaponenko,Inna   2389 -149 2390 IM ESV Nickelhütte Aue
29. Pulpan,Jakub   2380 -  29 2405 IM ESV Nickelhütte Aue
30. Lanka,Zigurds   2367 -159 2412 GM P Schachgemeinschaft Leipzig
31. Bures,Jaroslav   2366 -  17 2395 IM FVS ASP Hoyerswerda
32. Hoffmann,Paul   2364 -148 2385 IM USV TU Dresden
33. Gauglitz,Gernot   2364 -  36 2392 IM USV TU Dresden
34. Meijers,Viesturs   2363 -331 2421 GM ESV Nickelhütte Aue
35. Loxine,Jakov   2358 -  43 2394 IM USV TU Dresden
36. Gungl,Theo   2336 -129 2332 FM P USV TU Dresden
37. Roos,Michael   2333 -106 2362 IM USV TU Dresden
38. Natsidis,Christoph   2332 -216 2352 FM Schachgemeinschaft Leipzig
39. Spieß,Gunter   2331 -118 2391 IM ESV Nickelhütte Aue
40. Movsesian,Julia   2330 -  57 2342 WGM Rodewischer Schachmiezen
41. Langrock,Hannes   2329 -209 2352 IM ESV Nickelhütte Aue
42. Möhn,Hans   2328 -170 2354 FM USV TU Dresden
43. Kulon,Klaudia   2327 -  35 2347 IM SV Weißblau Allianz Leipzig
44. Meißner,Felix   2320 -151 2362 FM P Schachgemeinschaft Leipzig
45. Orsag,Milan   2314 -  52 2314 IM FVS ASP Hoyerswerda
46. Urban,Konstantin   2313 -  89 2318 USV TU Dresden
47. Fuchs,Florian   2308 -  86 2328 FM SV Eiche Reichenbrand
48. Eichner,Sebastian   2302 -137 2350 FM ESV Nickelhütte Aue
49. Rösch,Arnd,Prof. Dr.   2300 -  53 2333 FM USG Chemnitz
50. Rosko,Lubos   2295 -  51 2316 FM ESV Nickelhütte Aue
51. Majdan,Joanna   2288 -  47 2325 WGM Rodewischer Schachmiezen
52. Wegener,Dirk,Dr.   2286 -  86 2371 FM USV TU Dresden
53. Wichmann,Cliff   2283 -261 2305 IM ESV Nickelhütte Aue
54. Schubert,Thomas   2282 -  56 2319 FM Schachgemeinschaft Leipzig
55. Goldberg,Alexander,Dr.   2280 -100 2365 FM USV TU Dresden
56. Rudolf,Sebastian   2279 -122 2309 FM SG Grün-Weiß Dresden
57. Hagarova,Zuzana   2277 -  43 2282 IM Rodewischer Schachmiezen
58. Theissl-Pokorna,Regina   2274 -  75 2296 WGM Rodewischer Schachmiezen
59. Friedrich,Jan   2266 -118 2267 SV Motor Hainichen 1949
60. Rösler,Matthias,Dr.   2261 -  49 2240 P SC Riesa
61. Richter,Leonard   2254 -120 2272 Schachgemeinschaft Leipzig
62. Rausch,Stephan   2249 -105 2279 FM Schachgemeinschaft Leipzig
63. Zwahr,Paul   2249 -  96 2263 FM SG Grün-Weiß Dresden
64. Zienert,Richard   2249 -  68 2248 Schachklub Heidenau
65. Siedentopf,Daniel   2247 -100 2273 FM SG Grün-Weiß Dresden
66. Röber,Björn   2246 -  91 2312 FM Schachgemeinschaft Leipzig
67. Kuraszkiewicz,Michael   2244 -  84 2275 FM Schachklub König Plauen
68. Osmanodja,Filiz   2242 -206 2256 WGM USV TU Dresden
69. Rösemann,Rainer   2240 -138 2269 FM Schachgemeinschaft Leipzig
70. Genkin,Michael,Dr.   2235 -  64 2270 SG Grün-Weiß Dresden
71. Sandner,Gunter   2231 -111 2262 FM Schachklub König Plauen
72. Schäfer,Erik   2229 -  86 2240 USV TU Dresden
73. Marsalek,Zdenek   2228 -  64 2202 SV Görlitz 1990
74. Bulockin,Martin   2228 -  16 2315 FM ESV Nickelhütte Aue
75. Uhlmann,Wolfgang   2227 -231 ----- USV TU Dresden
76. Spivak,Ilya   2227 -  33 2303 FM FVS ASP Hoyerswerda
77. Kunze,Carlo   2226 -  57 2264 FM Schachklub König Plauen
78. Tischer,Günter   2224 -  67 2282 FM Schachclub Rote Rüben Leipzig
79. Schweitzer,Andreas   2224 -  29 2282 TuS Coswig 1920
80. Jaracz,Barbara   2222 -  70 2188 WGM SV Weißblau Allianz Leipzig
81. Jurasek,Miroslav   2221 -  25 2238 FM ESV Nickelhütte Aue
82. Hoffmann,Hendrik   2216 -171 2242 FM Schachgemeinschaft Leipzig
83. Liedtke,Matthias   2213 -128 2235 FM Schachgemeinschaft Leipzig
84. Müller,Frank,Dr.   2213 -  55 2270 VfB Schach Leipzig
85. Hovsepyan,Vardan   2213 -  22 2231 FVS ASP Hoyerswerda
86. Weitzer,Steffen   2210 -  83 2256 CM Schachfreunde Fortuna Leipzig
87. Solberg,Joachim   2210 -  34 2251 FM ESV Nickelhütte Aue
88. Dahl,Christoph   2205 -  50 2212 SG Grün-Weiß Dresden
89. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2202 -130 2307 FM Schachgemeinschaft Leipzig
90. Schaller,Sven   2199 -  68 2244 FM Schachklub König Plauen
91. Herbrig,Alexander   2198 -  86 2241 SC Einheit Bautzen
92. Uhlemann,Marek   2188 -  98 2146 SV Motor Hainichen 1949
93. Haidary,Hameedullah   2188 -    8 2192 Schachgemeinschaft Leipzig
94. Prüfer,Friedbert,Prof. Dr.   2187 -101 2244 TSG 1861 Taucha
95. Pfretzschner,Roland   2186 -  70 2219 FM Schachklub König Plauen
96. Richter,Philipp   2185 -  89 2233 USV TU Dresden
97. Miturova,Magdalena   2183 -  39 2219 WIM Rodewischer Schachmiezen
98. Böhnisch,Manfred   2181 -108 2208 FM Schachgemeinschaft Leipzig
99. Pietsch,Michael   2181 -  51 2182 TuS Coswig 1920
100. Bach,Markus   2180 -124 2192 TSV Großschönau
Zuständiger Wertungsreferent
Michael Schneider
Lärchenbergweg 7, 02708 Dürrhennersdorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 7.248 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.