DWZ - Verband

Schachverband Sachsen e.V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Almasi,Zoltan   2656 -  71 2677 GM USV TU Dresden
2. Mastrovasilis,Dimitrios   2630 -  67 2613 GM Schachklub König Plauen
3. Nisipeanu,Liviu-Dieter   2624 -150 2638 GM USV TU Dresden
4. Bartel,Mateusz   2611 -124 2619 GM USV TU Dresden
5. Pechac,Jergus   2586 -  11 2597 GM USV TU Dresden
6. Erdos,Viktor   2573 -102 2587 GM ESV Nickelhütte Aue
7. Prohaszka,Peter   2570 -104 2579 GM ESV Nickelhütte Aue
8. Gajewski,Grzegorz   2565 -  75 2589 GM USV TU Dresden
9. Bindrich,Falko   2563 -178 2584 GM SC 1994 Oberland
10. Gonda,Laszlo   2539 -  83 2511 GM ESV Nickelhütte Aue
11. Neef,Maximilian   2531 -107 2500 IM USV TU Dresden
12. Antal,Gergely   2529 -  45 2563 GM ESV Nickelhütte Aue
13. Druska,Juraj   2491 -    9 2508 IM USV TU Dresden
14. Knaak,Rainer   2452 -  36 2479 GM P Schachgemeinschaft Leipzig
15. Vogel,Roven   2441 -147 2441 IM USV TU Dresden
16. Mazur,Stefan   2440 -  38 2423 IM SV Eiche Reichenbrand
17. Cyfka,Karina   2424 -  72 2404 IM SV Weißblau Allianz Leipzig
18. Londyn,Radek   2424 -  43 2384 FM ESV Nickelhütte Aue
19. Bönsch,Uwe   2420 -215 2493 GM USV TU Dresden
20. Zawadzka,Jolanta   2419 -100 2409 WGM Schachklub König Plauen
21. Slobodjan,Roman   2414 -119 2446 GM ESV Nickelhütte Aue
22. Maiwald,Jens-Uwe   2411 -142 2424 GM USV TU Dresden
23. Womacka,Mathias   2404 -183 2423 GM P USG Chemnitz
24. Gaponenko,Inna   2396 -152 2332 IM ESV Nickelhütte Aue
25. Schwarz,Miroslav   2392 -  20 2482 IM SG Grün-Weiß Dresden
26. Tischbierek,Raj   2389 -139 2431 GM USV TU Dresden
27. Pulpan,Jakub   2386 -  33 2418 IM ESV Nickelhütte Aue
28. Gungl,Theo   2385 -131 2393 FM P USV TU Dresden
29. Meißner,Felix   2383 -155 2381 FM P Schachgemeinschaft Leipzig
30. Bures,Jaroslav   2378 -  20 2422 IM FVS ASP Hoyerswerda
31. Lanka,Zigurds   2377 -166 2397 GM P Schachgemeinschaft Leipzig
32. Cerveny,Martin   2376 -  83 2408 IM ESV Nickelhütte Aue
33. Bodnaruk,Anastasia   2373 -  57 2396 IM FID Rodewischer Schachmiezen
34. Gauglitz,Gernot   2364 -  36 2392 IM USV TU Dresden
35. Tsolakidou,Stavroula   2364 -  19 2358 IM Rodewischer Schachmiezen
36. Meijers,Viesturs   2363 -331 2421 GM ESV Nickelhütte Aue
37. Hoffmann,Paul   2358 -149 2378 IM USV TU Dresden
38. Loxine,Jakov   2354 -  44 2390 IM USV TU Dresden
39. Langrock,Hannes   2351 -214 2351 IM ESV Nickelhütte Aue
40. Roos,Michael   2333 -106 2362 IM USV TU Dresden
41. Dahl,Christoph   2328 -  59 2368 FM SG Grün-Weiß Dresden
42. Möhn,Hans   2327 -173 2367 FM USV TU Dresden
43. Spieß,Gunter   2324 -120 2388 IM ESV Nickelhütte Aue
44. Natsidis,Christoph   2319 -220 2347 FM Schachgemeinschaft Leipzig
45. Fuchs,Florian   2314 -  89 2320 FM SV Eiche Reichenbrand
46. Urban,Konstantin   2313 -  89 2318 USV TU Dresden
47. Eichner,Sebastian   2302 -137 2353 FM ESV Nickelhütte Aue
48. Rösch,Arnd,Prof. Dr.   2300 -  53 2333 FM USG Chemnitz
49. Orsag,Milan   2298 -  54 2315 IM FVS ASP Hoyerswerda
50. Wegener,Dirk,Dr.   2291 -  87 2371 FM USV TU Dresden
51. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2285 -141 2310 FM Schachgemeinschaft Leipzig
52. Hagarova,Zuzana   2282 -  46 2297 IM Rodewischer Schachmiezen
53. Theissl-Pokorna,Regina   2281 -  77 2302 WGM Rodewischer Schachmiezen
54. Goldberg,Alexander,Dr.   2280 -100 2365 FM USV TU Dresden
55. Rudolf,Sebastian   2279 -122 2309 FM SG Grün-Weiß Dresden
56. Zwahr,Paul   2279 -  98 2290 FM SG Grün-Weiß Dresden
57. Wichmann,Cliff   2276 -264 2299 IM ESV Nickelhütte Aue
58. Majdan,Joanna   2272 -  48 2325 WGM Rodewischer Schachmiezen
59. Richter,Leonard   2271 -126 2288 Schachgemeinschaft Leipzig
60. Friedrich,Jan   2266 -118 2267 SV Motor Hainichen 1949
61. Kulon,Klaudia   2266 -  41 2305 IM SV Weißblau Allianz Leipzig
62. Movsesian,Julia   2263 -  62 2313 WGM Rodewischer Schachmiezen
63. Rösler,Matthias,Dr.   2261 -  49 2240 P SC Riesa
64. Zienert,Richard   2258 -  69 2248 Schachklub Heidenau
65. Sliwicka,Alicja   2256 -  10 2273 WIM Rodewischer Schachmiezen
66. Rausch,Stephan   2253 -106 2289 FM Schachgemeinschaft Leipzig
67. Röber,Björn   2246 -  91 2312 FM Schachgemeinschaft Leipzig
68. Rösemann,Rainer   2244 -141 2270 FM Schachgemeinschaft Leipzig
69. Kuraszkiewicz,Michael   2244 -  84 2275 FM Schachklub König Plauen
70. Osmanodja,Filiz   2242 -206 2256 WGM USV TU Dresden
71. Genkin,Michael,Dr.   2235 -  64 2271 SG Grün-Weiß Dresden
72. Siedentopf,Daniel   2234 -101 2262 FM SG Grün-Weiß Dresden
73. Tischer,Günter   2233 -  68 2282 FM Schachclub Rote Rüben Leipzig
74. Schäfer,Erik   2229 -  86 2240 USV TU Dresden
75. Sandner,Gunter   2227 -112 2257 FM Schachklub König Plauen
76. Spivak,Ilya   2227 -  34 2295 FM FVS ASP Hoyerswerda
77. Kunze,Carlo   2226 -  57 2267 FM Schachklub König Plauen
78. Hovsepyan,Vardan   2224 -  23 2244 FVS ASP Hoyerswerda
79. Solberg,Joachim   2223 -  37 2189 FM ESV Nickelhütte Aue
80. Prüfer,Friedbert,Prof. Dr.   2222 -109 2251 TSG 1861 Taucha
81. Liedtke,Matthias   2216 -129 2235 FM Schachgemeinschaft Leipzig
82. Jaracz,Barbara   2215 -  71 2185 WGM SV Weißblau Allianz Leipzig
83. Kucera,Petr   2215 -  23 2263 FM SV Görlitz 1990
84. Müller,Frank,Dr.   2213 -  55 2276 VfB Schach Leipzig
85. Jurasek,Miroslav   2213 -  26 2219 FM ESV Nickelhütte Aue
86. Miturova,Magdalena   2212 -  44 2217 WIM Rodewischer Schachmiezen
87. Bulockin,Martin   2212 -  17 2292 FM ESV Nickelhütte Aue
88. Weitzer,Steffen   2210 -  83 2256 CM Schachfreunde Fortuna Leipzig
89. Schweitzer,Andreas   2209 -  30 2282 TuS Coswig 1920
90. Herbrig,Alexander   2203 -  87 2241 SC Einheit Bautzen
91. Römling,Sven   2201 -  79 2203 Schachgemeinschaft Leipzig
92. Hoffmann,Hendrik   2199 -173 2227 FM Schachgemeinschaft Leipzig
93. Schaller,Sven   2199 -  68 2256 FM Schachklub König Plauen
94. Marsalek,Zdenek   2197 -  65 2195 SV Görlitz 1990
95. Uhlemann,Marek   2188 -  98 2146 SV Motor Hainichen 1949
96. Buchcar,Tomas   2188 -  68 2183 TSV Großschönau
97. Espig,Lutz   2179 -131 2256 GM Schachklub König Plauen
98. Bach,Markus   2175 -125 2192 TSV Großschönau
99. Pfretzschner,Roland   2175 -  71 2212 FM Schachklub König Plauen
100. Espig,Thomas   2170 -149 2230 FM Schachklub König Plauen
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.282 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.