Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Osmanodja,Filiz | 2242 -206 | 2256 | WGM | USV TU Dresden | |||
2. | Peglau,Charis | 2113 -107 | 2054 | WFM | Schachzentrum Seeblick e. V. | |||
3. | Peglau,Dora | 2026 -109 | 1960 | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
4. | Tibenszkyne Kiss,Emese | 1985 - 2 | 2063 | WFM | USV TU Dresden | |||
5. | Moses,Selina | 1970 -135 | 1949 | TuS Coswig 1920 | ||||
6. | Heyme,Sibylle | 1967 -107 | 1987 | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
7. | Kosovska,Olena | 1916 -101 | 1923 | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
8. | Peglau,Mirjam | 1908 - 73 | 1937 | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
9. | Bui,Ngoc Han Julia | 1898 -106 | 1920 | SV Dresden-Leuben | ||||
10. | Stark,Saskia | 1874 -108 | 1960 | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
11. | Wong,Kar Yan | 1863 - 88 | 1839 | USV TU Dresden | ||||
12. | Herbrig,Marie-Helen | 1861 - 92 | 1902 | SC Einheit Bautzen | ||||
13. | Lowke,Kathrin | 1843 -140 | 1899 | SC Einheit Bautzen | ||||
14. | Glowiak,Alexandra | 1827 - 36 | 1839 | Schachfr. Bischofswerda | ||||
15. | Klemke,Kassandra | 1810 - 78 | 1842 | SV Dresden-Leuben | ||||
16. | Moldenhauer,Antje | 1809 - 89 | 1858 | TuS Coswig 1920 | ||||
17. | Jacobasch,Ronja | 1785 - 53 | 1790 | SSV Altenberg | ||||
18. | Richter,Ulrike | 1784 - 54 | 1909 | SV Freital | ||||
19. | Peglau,Sarah | 1778 - 84 | 1848 | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
20. | Adam,Isolde | 1694 - 67 | ----- | BSG Sebnitz | ||||
21. | Mai,Mariella | 1659 - 45 | 1764 | SV Traktor Priestewitz | ||||
22. | Strate,Gerda | 1657 -153 | 1900 | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
23. | von Keyserlingk,Chanda | 1651 -145 | 1779 | SV Lok Dresden | ||||
24. | Böhme-Ziska,Christine | 1642 - 75 | 1845 | TuS Coswig 1920 | ||||
25. | Müller,Cosima | 1621 - 81 | 1768 | SSV Altenberg | ||||
26. | Hentschel,Lena | 1615 - 58 | 1732 | SV Dresden-Leuben | ||||
27. | Glotz,Diana | 1608 - 49 | 1669 | Schachclub 90 Niesky | ||||
28. | Gottschall,Ina | 1595 -157 | 1801 | USV TU Dresden | ||||
29. | Fritsche,Uta | 1580 - 54 | ----- | TuS Coswig 1920 | ||||
30. | Hartmann,Anne | 1578 - 85 | 1848 | SV Bannewitz | ||||
31. | Merkel,Anne | 1554 -114 | 1810 | TuS Coswig 1920 | ||||
32. | Wendler,Annegret | 1538 - 20 | ----- | Löbauer SV | ||||
33. | Kanibalotska,Yeyzaveta Elisabeth | 1534 -106 | 1824 | SV Lok Dresden | ||||
34. | Flemming,Peggy | 1508 - 85 | 1756 | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
35. | Enderlein,Jenny | 1490 - 54 | ----- | Schachklub Heidenau | ||||
36. | Rokhmanova,Vitalina | 1486 - 21 | 1542 | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
37. | Stoppe,Katharina | 1477 - 52 | 1707 | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
38. | Rosner,Andrea | 1476 - 40 | 1852 | TuS Coswig 1920 | ||||
39. | Eger,Nora | 1464 - 49 | 1541 | SSV Altenberg | ||||
40. | Reif,Karla | 1462 - 63 | 1701 | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
41. | Graf,Maria | 1462 - 43 | 1715 | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
42. | Berthold,Katrin | 1456 - 33 | ----- | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
43. | Pfefferkorn,Katja | 1434 - 43 | 1782 | USV TU Dresden | ||||
44. | Brandes,Christine | 1414 - 53 | ----- | SV Fortsch. Großharthau | ||||
45. | Fruth,Julia | 1412 - 49 | 1607 | USV TU Dresden | ||||
46. | Kitlak,Barbara | 1393 - 11 | ----- | SV Fortschritt Pirna | ||||
47. | Müller,Silvia | 1366 - 25 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
48. | Glotz,Katharina | 1362 - 23 | 1587 | Schachclub 90 Niesky | ||||
49. | Partzsch,Kerstin | 1354 - 35 | ----- | SV Schw.-Weiß Königsbrück | ||||
50. | Bothin,Antje,Dr. | 1348 - 17 | ----- | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf | ||||
51. | Preißler,Viktoria | 1331 - 5 | ----- | SV Freital | ||||
52. | Peglau,Adelheid | 1324 - 20 | 1605 | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
53. | Rößler,Helena | 1311 - 60 | 1440 | SC 1994 Oberland | ||||
54. | Lowke,Kerstin | 1305 - 70 | 1629 | SC Einheit Bautzen | ||||
55. | Naake,Alrun | 1290 - 23 | ----- | Schach macht fit | ||||
56. | Jessen,Mathilde | 1288 - 30 | ----- | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
57. | Gerth,Lydia | 1270 - 22 | 1545 | SG Großdrebnitz | ||||
58. | Weber,Sylvia | 1249 - 9 | ----- | Schachklub Heidenau | ||||
59. | Peglau,Lorena | 1236 - 45 | 1509 | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
60. | Müller,Ariana | 1226 - 53 | 1551 | SSV Altenberg | ||||
61. | Korwitz,Pauline | 1219 - 24 | 1536 | Schachklub Heidenau | ||||
62. | Winkler,Martina | 1211 - 2 | ----- | ? | Schach macht fit | |||
63. | Weidner,Marit | 1208 - 17 | ----- | SC 1911 Großröhrsdorf | ||||
64. | Fang,Kaixin | 1188 - 10 | ----- | ? | SG Grün-Weiß Dresden | |||
65. | Elsayed Esam,Sally | 1186 - 15 | 1474 | USV TU Dresden | ||||
66. | Jeschke,Christina | 1178 - 22 | ----- | Schachklub Heidenau | ||||
67. | Vogt,Franziska | 1163 - 61 | ----- | SC 1994 Oberland | ||||
68. | Pracht,Anika Sabine | 1098 - 4 | ----- | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
69. | Mudriievskaya,Esther | 1092 - 11 | 1495 | SG Grün-Weiß Dresden | ||||
70. | Schultze,Lena | 1089 - 6 | ----- | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
71. | Krzyzaniak,Zoe | 1049 - 4 | ----- | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
72. | Herrmann,Luisa-Fanny | 1047 - 11 | 1498 | FVS ASP Hoyerswerda | ||||
73. | Gärtner,Leonie | 1031 - 6 | ----- | TuS Coswig 1920 | ||||
74. | Küchler,Marie | 1024 - 10 | ----- | Schachklub Heidenau | ||||
75. | Braunstein,Ramona | 1014 - 28 | ----- | SC 1994 Oberland | ||||
76. | Rokhmanova,Maryjana | 1002 - 11 | ----- | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
77. | Goy,Isabella | 968 - 4 | ----- | USV TU Dresden | ||||
78. | Svodkovska,Tsvitana | 948 - 9 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
79. | Svodkovska,Vlada | 935 - 12 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
80. | Scarlat-Timofte,Elena | 931 - 2 | ----- | ? | USV TU Dresden | |||
81. | Sauermann,Paula | 897 - 7 | ----- | SC 1994 Oberland | ||||
82. | Zhan,Elena | 875 - 12 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
83. | Röthig,Kira | 862 - 5 | ----- | ? | Schach macht fit | |||
84. | Wang,Alice | 856 - 10 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
85. | König,Emmi | 851 - 14 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
86. | Zhan,Emilia | 846 - 11 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
87. | Zhang,Ella Chuxian | 845 - 3 | ----- | ? | USV TU Dresden | |||
88. | Preißler,Enie | 814 - 3 | ----- | ? | SV Freital | |||
89. | Jahn,Esther | 806 - 6 | ----- | Schach macht fit | ||||
90. | Häupel,Lilly-Marie | 797 - 6 | ----- | - | SV Traktor Priestewitz | |||
91. | Weigand,Fabienne | 785 - 3 | ----- | Löbauer SV | ||||
92. | Markov,Anna-Arti | 784 - 6 | ----- | ? | USV TU Dresden | |||
93. | Hirsch,Mia | 783 - 1 | ----- | ? | FVS ASP Hoyerswerda | |||
94. | Reich,Lindsay | 782 - 11 | ----- | Schachklub Heidenau | ||||
95. | Peglau,Louise Deborah | 778 - 1 | ----- | Schachzentrum Seeblick e. V. | ||||
96. | Schimke,Juli | 766 - 8 | ----- | ? | USV TU Dresden | |||
97. | Handke,Anna | 766 - 4 | ----- | ? | Schach macht fit | |||
98. | Döring,Marta | 759 - 10 | ----- | SV Dresden-Striesen e.V. | ||||
99. | Akymova,Mira | 759 - 5 | ----- | ? | SV Dresden-Striesen e.V. | |||
100. | Lipfert Lopez,Ariadna | 753 - 1 | ----- | - | USV TU Dresden |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
- Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.265 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.