Logo senden |
Homepage: | https://www.schachverein-walldorf.de/ |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Aczel,Gergely | 2544 - 24 | 2492 | GM | |||
2. | Gschnitzer,Adrian | 2442 -196 | 2423 | IM | |||
3. | Muckle,Julius | 2396 -111 | 2389 | IM | |||
4. | Richter,Nils | 2384 -109 | 2400 | IM | |||
5. | Färber,David | 2383 -105 | 2394 | ||||
6. | Vonthron,Horst | 2336 -118 | 2350 | FM | |||
7. | Gschnitzer,Oswald,Dr. | 2306 -178 | 2344 | IM | |||
8. | Tompa,Janos | 2303 - 41 | 2270 | IM | |||
9. | Müller,Olaf,Dr. | 2271 -100 | 2290 | FM | |||
10. | Schlegel,Igor | 2260 - 11 | 2196 | FM | |||
11. | Fischer,Sebastian,Dr. | 2235 -133 | 2201 | FM | |||
12. | Fichter,Fabian | 2234 -106 | 2274 | ||||
13. | Hauser,Carlos,Dr. | 2229 -134 | 2209 | ||||
14. | Adler,Joel,Dr. | 2181 - 71 | 2195 | FM | |||
15. | Haas,Michael,Dr. | 2179 -129 | 2166 | ||||
16. | Weber,Marc,Prof. Dr. | 2168 - 62 | 2213 | FM | |||
17. | Kokowski,Ralf | 2164 - 16 | 2305 | ||||
18. | Zuse,Peter | 2143 -123 | 2205 | FM | |||
19. | Haas,Frank-Martin,Dr. | 2126 -154 | 2124 | ||||
20. | Geßler,Larisa | 2117 - 42 | 2182 | ||||
21. | Kappe,Benedikt | 2115 - 82 | 2011 | ||||
22. | Babutzka,Jens Matthias | 2088 - 77 | 2255 | ||||
23. | Heß,Markus,Dr. | 2052 -121 | 2092 | ||||
24. | Sakkal,Ahmad | 2024 - 39 | 2046 | ||||
25. | Muckle,Richard | 2004 - 81 | 2022 | ||||
26. | Schmidt,Ulrich | 1995 - 82 | 2031 | ||||
27. | Best,Martin | 1981 -119 | ----- | ||||
28. | Schell,Peter | 1961 -131 | 2112 | ||||
29. | Wienold,Thomas,Dr. | 1945 - 67 | 2103 | ||||
30. | Brunsch,Michael | 1941 -140 | 1954 | ||||
31. | Malich,Roman | 1926 - 51 | 1955 | ||||
32. | Oberling,Rudolf | 1911 -102 | ----- | ||||
33. | Schnorrberger,Reiner | 1907 - 70 | ----- | ||||
34. | Brede,Fabian | 1907 - 42 | 1982 | ||||
35. | Stevens,Ray | 1895 - 60 | 1918 | ||||
36. | Hartmann,Cora | 1887 - 55 | 1896 | ||||
37. | Ivanov,Iliyan | 1879 - 9 | 1803 | ||||
38. | Wüst,Hans-Heiner,Dr. | 1859 -110 | 1987 | ||||
39. | Meier,Rudolf,Dr. | 1854 - 28 | ----- | ||||
40. | Busch,Christian | 1851 - 43 | ----- | ||||
41. | Zwecker,Hagen | 1801 - 49 | 1698 | ||||
42. | Barker,Peter | 1781 - 75 | 1966 | ||||
43. | Moritz,Holger,Dr. | 1781 - 58 | ----- | ||||
44. | Heimann,Leo | 1773 - 36 | 1869 | ||||
45. | Ziegler,Carsten | 1760 - 6 | ----- | ||||
46. | Päuser,Markus | 1757 - 46 | ----- | ||||
47. | Trebels,Bernhard | 1755 - 21 | ----- | ||||
48. | Rehm,Marcus | 1733 - 61 | ----- | ||||
49. | Kokowski,Kevin | 1719 - 35 | 1754 | ||||
50. | Brucker,Manfred | 1714 - 60 | 1968 | ||||
51. | Botschek,Marius | 1714 - 19 | 1731 | ||||
52. | Zwecker,Jürgen | 1711 - 65 | 1762 | ||||
53. | Hübl,Reinhold,Dr. | 1693 - 41 | ----- | ||||
54. | Baureis,Julian | 1682 - 33 | 1776 | ||||
55. | Meier,Matthias | 1680 - 27 | ----- | ||||
56. | Buchholz,Daniel | 1678 - 48 | ----- | ||||
57. | Heimann,Michael | 1676 - 24 | 1856 | ||||
58. | Rathmann,Wolfgang | 1647 - 48 | ----- | ||||
59. | Trinkl,Andreas | 1644 -169 | 1791 | ||||
60. | Vinogradov,Ilia | 1637 - 45 | 1722 | ||||
61. | Brede,Robert | 1636 - 35 | ----- | ||||
62. | Färber,Anna | 1629 - 28 | 1704 | ||||
63. | Schächtelin,Jakob | 1628 - 21 | 1711 | ||||
64. | Zeort,Martin | 1618 - 27 | 1604 | ||||
65. | Schulz,Siegfried | 1616 - 94 | ----- | ||||
66. | Baureis,Jakob | 1608 - 28 | 1780 | ||||
67. | Walther,Felix | 1599 - 74 | ----- | ||||
68. | Sudermann,Simon | 1589 - 3 | 1744 | ||||
69. | Leschber,Yorck | 1577 - 9 | ----- | ||||
70. | Hirschenberger,Andreas | 1561 -130 | ----- | ||||
71. | Zwecker,Conrad | 1559 - 49 | 1690 | ||||
72. | Hartmann,Bernd,Dr. | 1559 - 7 | ----- | ||||
73. | Baust,Günter | 1554 -132 | 1810 | ||||
74. | Yan,Haichen | 1550 - 39 | 1636 | ||||
75. | Schindler,Peter | 1549 - 33 | ----- | ||||
76. | Stepanski,Daniel | 1528 - 20 | 1725 | ||||
77. | Ackermann,Bernd | 1522 - 21 | ----- | ||||
78. | Kilian,Claus | 1521 - 69 | 1741 | ||||
79. | Schirmer,Sara | 1507 - 28 | 1644 | ||||
80. | Berger,Alissa Xuan-Mai | 1481 - 56 | 1663 | ||||
81. | Pai,Tanmay | 1460 - 27 | 1675 | ||||
82. | Färber,Sophie | 1454 - 42 | 1668 | ||||
83. | Schuppe,Bruno | 1450 - 59 | ----- | ||||
84. | Ivanova,Hristina | 1437 - 4 | ----- | ||||
85. | Schulz,Christian | 1422 - 61 | 1689 | ||||
86. | Gan,Lukas Wentao | 1421 - 24 | ----- | ||||
87. | Dang,Phuong Anh | 1413 - 20 | ----- | ||||
88. | Yildirim,Emir | 1406 - 1 | ----- | ||||
89. | Schirmer,Enias | 1392 - 30 | 1629 | ||||
90. | Eidner,Kay | 1386 - 22 | ----- | ||||
91. | Zheng,Yanchen | 1385 - 18 | 1600 | ||||
92. | Sriram,Aumkar | 1348 - 26 | 1590 | ||||
93. | Maier,Philip | 1302 - 6 | ----- | ||||
94. | Hartmann,Felix | 1258 - 15 | ----- | ||||
95. | Zwecker,Simon | 1254 - 15 | 1548 | ||||
96. | Yang,Daniel | 1254 - 5 | ----- | ||||
97. | Langenbach,Gustav | 1207 - 42 | ----- | ||||
98. | Lieberknecht,Pascal | 1139 - 4 | ----- | ||||
99. | Arora,Ryan | 1138 - 11 | ----- | ||||
100. | Abdullah,Aashif | 1127 - 7 | ----- | ||||
101. | Vinogradov,Roman | 1064 - 9 | 1583 | ||||
102. | Herzog,Raphael | 1023 - 13 | ----- | ||||
103. | Arora,Aryan | 1022 - 12 | ----- | ||||
104. | Lautenbach,Ferdinand | 1010 - 14 | ----- | ||||
105. | Reddy,Saivedik | 1000 - 2 | ----- | ||||
106. | Sharma,Rishik | 944 - 7 | 1486 | ||||
107. | König,Sophia | 926 - 1 | ----- | ||||
108. | Gemmar,Felix | 875 - 6 | ----- | ||||
109. | Lautenbach,Moritz | 859 - 9 | ----- | ||||
110. | Lieberknecht,Renate | 859 - 2 | ----- | ||||
111. | Schirmer,Marius | 844 - 1 | ----- | ||||
112. | Hofstätter,Adia | 839 - 3 | ----- | ||||
113. | Reddy,Shuban | 829 - 13 | ----- | ||||
114. | Moritz,Jakob | 818 - 2 | ----- | ||||
115. | Lieberknecht,Uwe | 798 - 1 | ----- | ||||
116. | Ünal,Malik Mehmet | 786 - 1 | ----- | ||||
117. | Gabor,Lionel | 780 - 1 | ----- | ||||
118. | Leschber,Yonas | 766 - 5 | ----- | ||||
119. | Lebedev,Daniil | 746 - 2 | ----- | ||||
120. | Leschber,Elyes | 726 - 6 | ----- | ||||
121. | Straubinger,Daniel | Restp. | 2375 | FM | |||
122. | Huang,Yishi | Restp. | ----- | ||||
123. | Kocharin,Daniil | Restp. | ----- | ||||
124. | Lenze,Maxwell | Restp. | ----- | ||||
125. | Adam,Paul | Restp. | ----- | ||||
126. | Zuber,Robin | Restp. | ----- | ||||
127. | Rothermel,Luis | Restp. | ----- | ||||
128. | Murthy,Samarth | Restp. | ----- | ||||
129. | Rakshit,Riyan | Restp. | ----- | ||||
130. | v. Mitschke-Collande,Yanis | Restp. | ----- | ||||
131. | Bruckner,Jonas | Restp. | ----- | ||||
132. | Yenice,Yusuf | Restp. | ----- | ||||
133. | Ilgar,Yigit-Sefa | Restp. | ----- | ||||
134. | Minchev,Ivan | Restp. | ----- | ||||
135. | Kocharina,Anastasia | Restp. | ----- | ||||
136. | Schulz,Felix Oliver | Restp. | 1539 | ||||
137. | Baureis,Rainer | ----- | |||||
138. | Turan,Erdem Cinar | ----- | |||||
139. | Yildirim,Aykut | ----- | |||||
140. | Ziegler,Felix | ----- | |||||
141. | Deller,Clemens | ----- | |||||
142. | Schell,Franziska | ----- | |||||
143. | Kriesel,Clemens,Dr. | ----- | |||||
144. | Gerstmair,Anja | ----- | |||||
145. | Färber,Franz | ----- | |||||
146. | Schmid,Emil | ----- | |||||
147. | Stärr,Marlon | ----- | |||||
148. | Heid,Quirin | ----- | |||||
149. | Pesarese,Aurel | ----- | |||||
150. | Bruckner,Felix | ----- | |||||
151. | Özkaplan,Muhammed | ----- | |||||
152. | Sukumaran,Chitra | ----- | |||||
153. | Rakshit,Dhrubajyoti | 1699 | |||||
154. | Berger,Elias | ----- | |||||
155. | Gäng,Manuel | ----- | |||||
156. | Katzschner,Tim | ----- | |||||
157. | Bender,Lukas | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Badischer Schachverband |
Heidelberg |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.113 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.