DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0139 P Ruff,Maximilian   2336 -148 2362 FM
2. 0085 Kleiser,Samuel   1872 -  35 -----
3. 0157 Mangei,Paul   1854 -111 2006
4. 0125 Mosler,Bernhard   1746 -  50 -----
5. 0153 Nourallah,Abdulrahman   1711 -    4 -----
6. 0164 Benz,Martin   1701 -  70 -----
7. 0121 Helbig,Thomas   1683 -  57 -----
8. 0084 Kleiser,Klemens   1683 -  29 -----
9. 0122 Dell,Waleri   1643 -  33 -----
10. 0004 Knechtle,Werner   1615 -  57 -----
11. 0059 Laubis,Roland   1594 -131 1735
12. 0136 Lacroix,Patrick   1511 -    5 -----
13. 0020 Benz,Ulrich   1508 -  43 -----
14. 0106 Brenner,Andreas   1502 -  40 -----
15. 0185 Guth,Daniel   1501 -  15 -----
16. 0162 Armbruster,Rüdiger   1476 -  21 -----
17. 0181 Schmidt,Friedrich   1462 -  71 -----
18. 0051 Stürzel,Markus   1412 -  22 -----
19. 0160 Helbig,Karl-Heinz   1398 -  68 -----
20. 0049 Heizmann,Marcus   1388 -  20 -----
21. 0008 Lienert,Gerhard   1385 -  36 -----
22. 0003 Martin,Günter   1379 -  44 -----
23. 0128 Eberius,Lennart   1355 -  15 -----
24. 0019 Vetterle,Bernhard   1345 -  44 -----
25. 0108 Ellensohn,Edwin   1345 -  26 1681
26. 0111 Schimpf,Michael   1325 -  23 -----
27. 0154 Stecher,Sebastian   1284 -    4 -----
28. 0158 Söll,Jürgen   1236 -    1 -----
29. 0096 Hauser,Michael   1183 -  33 -----
30. 0141 Felder,Natascha   1165 -  16 -----
31. 0138 Felder,Johannes   1156 -  25 1348
32. 0129 Eberius,Sven   1148 -  11 -----
33. 0131 Mosler,Dominik   1111 -  11 -----
34. 0174 Semling,Johannes   1043 -    6 -----
35. 0175 Semling,Julius   1042 -    7 1111
36. 0146 Felder,Aron   1024 -  16 -----
37. 0147 Schmitt,Robin     953 -    5 -----
38. 0109 Eisenbeiß,Ingo     953 -    1 -----
39. 0171 Baihaghi,Aryana     941 -    5 -----
40. 0169 Brosi,Niklas     929 -    2 -----
41. 0163 Böhm,Philipp     923 -    5 -----
42. 0170 Baihaghi,Arash     890 -    5 -----
43. 0172 Taneva,Katerina     867 -    3 -----
44. 0161 Ruf,Chiara-Danielle     782 -    6 -----
45. 0166 Zangemeister,Moritz     779 -    1 -----
46. 0152 Leonhardt,Elias     767 -    1 -----
47. 0159 Echle,Louie     737 -    4 -----
48. 0155 Ruf,Torben-Elias     722 -    4 -----
49. 0165 Sinz,Kai   Restp. -----
50. 0178 Möschle,Roland   Restp. -----
51. 0173 Laun,Hans-Otto,Dr.   Restp. -----
52. 0177 Schmitt,Lisa Marie   Restp. -----
53. 0180 Fallert,Carina   Restp. -----
54. 0156 Lopatecki,Luca Martin   -----
55. 0168 Weisbrod,Julius   -----
56. 0179 Vollmer,Daria   -----
57. 0182 Semling,Frank   -----
58. 0183 Volkov,Anton   -----
59. 0184 Bührer,Linus   -----
60. 0186 Guth,Tatjana   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Badischer Schachverband
Ortenau
Zuständiger Wertungsreferent
Tim Huber
Weingärtnerstr. 3, 77704 Oberkirch
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 1
Zeit 0.375 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.10.2019.

Unsere Partner