DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1184 P Skembris,Spyridon   2359 -  94 2384 GM
2. 1106 Geuss,Paul   2270 -  68 2279
3. 1104 Schild,Christoph   2252 -153 2317 FM
4. 1023 Trabert,Bettina   2217 -130 2278 WGM
5. 1037 Raeber,Markus   2212 -  57 2240
6. 0184 Scherer,Helmut   2192 -114 2278 FM
7. 1239 Paddock,Silvia,Dr.   2174 -  54 2189 WIM
8. 1197 Vrban,Rok   2154 -  12 2115
9. 1011 Mathonia,Claude   2147 -  86 2214 FM
10. 1152 P Neininger,Ralph,Prof.   2133 -  83 2105
11. 1200 P Fervers,Lukas   2112 -  64 2108
12. 0154 Trabert,Lukas   2106 -  32 2161
13. 0232 Hund,Barbara   2081 -192 2123 WGM
14. 0270 Neuner,Johannes   2077 -141 2047
15. 0001 Becker,Andreas,Dr.   2065 -  76 2103
16. 1238 Hund,Sarah   2019 -133 2023
17. 1209 Huber,Robert   2011 -  58 2170
18. 1021 Richert,Klaus   1990 -  51 -----
19. 1177 Steinwachs,Christian,Dr.   1982 -  45 2102
20. 1241 P Berberich,Christoph   1967 -137 2001
21. 1088 Niewerth,Lucas   1963 -  15 -----
22. 0178 Popovic,Mirko,Dr.   1961 -  72 -----
23. 0112 Frank,Rainer,Prof. Dr.   1959 -  61 -----
24. 1257 Romes,Max   1956 -  83 1994
25. 1147 Kutschenko,Roland   1955 -  25 2043
26. 1258 Thode,Gilda Marta   1948 -  67 1948
27. 1010 Holstein,Frank   1944 -  83 -----
28. 1067 Braun,Matthias   1944 -  53 -----
29. 1180 Dietrich,Klaus   1925 -  69 -----
30. 1233 Hasanov,Mir Fuad   1923 -    7 -----
31. 1214 Rosenblatt,Marcus   1915 -120 2028
32. 0289 Scheuring,Volker   1913 -  59 2051
33. 1183 Overesch,Andre   1910 -  76 2000
34. 0095 Klotzbach,Stefan   1894 -  32 -----
35. 0038 Studier,Georg   1885 -  64 -----
36. 1182 P Born,Michael,Dr.   1872 -  35 2004
37. 1101 Hund,Gerhard   1824 -223 1943
38. 0222 Kienzler,Werner   1823 -  71 1991
39. 1079 Anders,Julian   1781 -  40 -----
40. 1084 Schaum,Matthias   1773 -  36 1818
41. 1196 Schepers,Nico   1749 -  28 1821
42. 1035 Trimpin,Claus   1740 -  55 -----
43. 1056 Oelze,Jörn   1734 -  83 1971
44. 1105 P Trost,Gundolf   1721 -  76 -----
45. 0023 Langheineken,Uwe,Dr.   1707 -137 -----
46. 1181 Steiert,Roland   1707 -  99 1764
47. 1218 Rieger,Andre   1678 -  58 -----
48. 1108 Hermann,Bernhard   1636 -  56 -----
49. 1179 Neisius,Laura Maria   1632 -  33 1655
50. 1131 Manderscheid,Paul   1627 -  15 -----
51. 1126 Lauterbach,Kolja   1597 -  32 1678
52. 1221 Amann,Jerome   1586 -  11 -----
53. 1153 P Hauser,Andreas   1585 -  24 -----
54. 1223 P Jäger,Max   1552 -  67 -----
55. 1001 Berblinger,Michael,Dr.   1548 -  64 -----
56. 1230 Fesenmeier,Lukas   1538 -  38 1622
57. 1086 Antusch,Volker   1537 -  23 1480
58. 1043 Laake,Tamara   1535 -  59 -----
59. 1046 Jeschke,Benedikt   1535 -  15 -----
60. 1032 Bergen,Dietmar   1529 -  36 -----
61. 1224 P Maier,Bernd   1528 -  54 -----
62. 1240 Stezycka,Paulina   1526 -    8 1531
63. 1122 Schwab,Norman   1514 -  35 -----
64. 1070 Straub,Benno   1513 -  53 -----
65. 1025 Stückle,Heico,Dr.   1506 -  46 -----
66. 1232 Dzerin,Yury   1450 -    2 -----
67. 1042 Burzacchini,Andrea   1439 -  22 -----
68. 1229 Fesenmeier,Karl   1418 -  34 -----
69. 1168 Päpke,Thorben   1408 -  23 -----
70. 1092 Koch,Sebastian   1402 -  26 -----
71. 1114 Spillner,Ladis   1401 -  36 -----
72. 0118 Ranzinger,Peter   1384 -  41 -----
73. 1002 Piribauer,Jakob   1378 -  13 -----
74. 1080 Steinborn,Adel   1377 -  18 -----
75. 1220 Fesenmeier,Klaus   1375 -  13 -----
76. 1215 Hartmann,Lorenz   1332 -    5 -----
77. 1120 Schede,John   1331 -  16 -----
78. 0190 Düring,Gerhard   1306 -  20 -----
79. 1071 Straub,Felix   1303 -  22 -----
80. 1066 Antusch,Isabella,Prof.   1291 -  34 1141
81. 1245 Böhringer,Tobias   1250 -    1 -----
82. 1128 Vögtlin,Thomas   1243 -  10 -----
83. 1235 Naguchev,Vadim   1228 -    3 -----
84. 1163 Degen,Jonas   1221 -    3 -----
85. 1125 Dietsche,Birgit   1208 -124 1456
86. 1099 Trimpin,Fynn   1190 -  37 -----
87. 1187 Tolstorukova,Amelie   1174 -  17 -----
88. 1242 Künle,Teresa   1156 -    2 -----
89. 1058 Auer,Anselm   1142 -    4 -----
90. 1044 Grube,Matteo   1137 -    7 -----
91. 1033 Sick,David   1110 -    3 -----
92. 1123 el Attar,Raoul   1087 -    5 -----
93. 1135 Lauterbach,Malte   1087 -    5 -----
94. 1259 P Harass,Kevin   1083 -  28 -----
95. 1256 Leuband,Franco   1049 -  12 -----
96. 0205 Wagmann,Siegfried   1048 -  48 -----
97. 1199 Wölfle,Felix   1011 -    1 -----
98. 1059 von Kirchbach,David     989 -  19 -----
99. 1048 Grube,Josias     981 -  12 -----
100. 1156 Boehm,Darius     960 -    4 -----
101. 1186 Tolstorukov,David     952 -  12 -----
102. 1203 Demin,Philipp     940 -    7 -----
103. 1136 Milardovic,Andrija     925 -    7 -----
104. 1069 Reuter,Charlotte     919 -  15 -----
105. 1063 Capaj,Ijon     900 -  26 -----
106. 1225 Sirher,Nick     853 -    5 -----
107. 1146 Schulze,Paul     835 -    5 -----
108. 1227 Sajons,Joan     833 -    4 -----
109. 1174 Bala,Jason     830 -  10 -----
110. 1134 Bechert,Leo     827 -    6 -----
111. 1113 Atabay,Tunay     813 -  16 -----
112. 1007 Piribauer,Leopold     809 -    4 -----
113. 1169 Rehmann,Jannis     792 -    1 -----
114. 1140 Wirtz,Julian     781 -    2 -----
115. 1159 Burzacchini,Liv     781 -    1 -----
116. 1149 Fix Rosero,Emanuela     764 -    1 -----
117. 1097 Agir,Levent     755 -    1 -----
118. 1089 Faller,Malin     747 -    5 -----
119. 1166 Wiesner,Andreas     746 -    2 -----
120. 1226 Hördt,Benjamin     740 -    4 -----
121. 1115 Spillner,Luzie   Restp. -----
122. 1157 Boehm,Mads   Restp. -----
123. 1158 Boehm,Mila   Restp. -----
124. 1191 Euringer,Lily   Restp. -----
125. 1195 Spillner,Lorenz   Restp. -----
126. 1167 Wiesner,Viktor   Restp. -----
127. 1228 Sigalov,Ilija   Restp. -----
128. 1250 Zhang,Wen   Restp. -----
129. 1170 Meyer,Daniel Thomas   Restp. -----
130. 1253 Aichele,Enno   Restp. -----
131. 1251 Aichele,Vitus   Restp. -----
132. 1252 Qu,Levi   Restp. -----
133. 1246 Skembris,Simon   Restp. -----
134. 1141 Salvarci,Arda Talat   -----
135. 1142 Salvarci,Sevval   -----
136. 1150 Fix Rosero,Gabriela   -----
137. 1171 Koch,Lisa   -----
138. 1172 Trimpin,Noah   -----
139. 1178 Lukic,Martin   -----
140. 1185 Edler,Lotte   -----
141. 1189 Triss,Isabella   -----
142. 1217 Attia,Malik   -----
143. 1231 Brooks,Zachariah   -----
144. 1234 Rukatukl,Emilia Liz   -----
145. 1236 Grumann,Nikolai   -----
146. 1243 Gibelhaus,Ludmilla   -----
147. 1248 Kurz,Lilli   -----
148. 1249 Schneider,Markus,Dr.   -----
149. 1254 Gallner,Denis   -----
150. 1260 Schmidt,Elene   -----
151. 1261 Schmidt,Naird   -----
152. 1262 Thompson,Aze Deniz   -----
153. 1263 Kasek,Thomas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Badischer Schachverband
Freiburg
Zuständiger Wertungsreferent
Barbara Hund
Jägerhäusleweg 21a, 79104 Freiburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.288 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.10.2018.

Unsere Partner