DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1184 P Skembris,Spyridon   2390 -101 2412 GM
2. 1106 Geuss,Paul   2246 -  69 2279
3. 1023 Trabert,Bettina   2217 -130 2278 WGM
4. 0184 Scherer,Helmut   2217 -117 2266 FM
5. 1104 Schild,Christoph   2216 -155 2317 FM
6. 1037 Raeber,Markus   2182 -  62 2246
7. 1239 Paddock,Silvia,Dr.   2174 -  54 2189 WIM
8. 1011 Mathonia,Claude   2147 -  86 2214 FM
9. 1197 Vrban,Rok   2145 -  13 2140
10. 1152 P Neininger,Ralph,Prof. Dr.   2138 -  86 2117
11. 0154 Trabert,Lukas   2099 -  33 2161
12. 0232 Hund,Barbara   2078 -196 2084 WGM
13. 1288 Francois,Adrien   2070 -    7 2075
14. 0270 Neuner,Johannes   2045 -146 2042
15. 1238 Hund,Sarah   2038 -140 2011
16. 1287 P Huber,Robert   2037 -  61 2170
17. 0001 Becker,Andreas,Dr.   2033 -  78 2103
18. 1258 Thode,Gilda Marta   2023 -  72 1987
19. 1010 Holstein,Frank   2003 -  86 -----
20. 1281 P Richert,Klaus   1990 -  51 -----
21. 1295 Kruse,Lars   1985 -  38 -----
22. 1177 Steinwachs,Christian,Dr.   1983 -  45 2102
23. 0178 Popovic,Mirko,Dr.   1961 -  72 -----
24. 0112 Frank,Rainer,Prof. Dr.   1959 -  61 -----
25. 1067 Braun,Matthias   1944 -  53 -----
26. 1241 P Berberich,Christoph   1937 -148 1973
27. 1214 Rosenblatt,Marcus   1933 -122 2010
28. 1257 Romes,Max   1932 -  84 1994
29. 1147 Kutschenko,Roland   1927 -  29 2022
30. 1180 Dietrich,Klaus   1925 -  69 -----
31. 1265 P Overesch,Andre   1910 -  76 2000
32. 0289 Scheuring,Volker   1907 -  61 2051
33. 1233 Hasanov,Mir Fuad   1900 -    8 -----
34. 0095 Klotzbach,Stefan   1894 -  32 -----
35. 0038 Studier,Georg   1885 -  64 -----
36. 1182 P Born,Michael,Dr.   1872 -  35 2004
37. 0222 Kienzler,Werner   1823 -  71 1991
38. 0023 Langheineken,Uwe,Dr.   1787 -144 -----
39. 1196 Schepers,Nico   1769 -  40 1772
40. 1084 Schaum,Matthias   1764 -  37 1818
41. 1101 Hund,Gerhard   1762 -229 1910
42. 1079 Anders,Julian   1743 -  42 -----
43. 1035 Trimpin,Claus   1735 -  57 -----
44. 1056 Oelze,Jörn   1734 -  83 1971
45. 1122 Schwab,Norman   1708 -  47 1735
46. 1126 Lauterbach,Kolja   1694 -  45 1663
47. 1105 P Trost,Gundolf   1676 -  80 -----
48. 1302 Rieger,André   1662 -  59 -----
49. 1179 Neisius,Laura Maria   1658 -  38 1642
50. 1131 Manderscheid,Paul   1649 -  17 -----
51. 1001 Berblinger,Michael,Dr.   1607 -  70 -----
52. 1279 Guesmi,Khaled   1602 -  11 -----
53. 1025 Stückle,Heico,Dr.   1585 -  49 -----
54. 1153 P Hauser,Andreas   1585 -  24 -----
55. 1181 Steiert,Roland   1581 -104 1695
56. 1223 P Jäger,Max   1552 -  67 -----
57. 1230 Fesenmeier,Lukas   1551 -  39 1622
58. 1108 Hermann,Bernhard   1540 -  59 -----
59. 1046 Jeschke,Benedikt   1535 -  15 -----
60. 1224 P Maier,Bernd   1528 -  54 -----
61. 1229 Fesenmeier,Karl   1527 -  35 -----
62. 1032 Bergen,Dietmar   1524 -  37 -----
63. 1086 Antusch,Volker   1515 -  25 1483
64. 1070 Straub,Benno   1512 -  61 1511
65. 1120 Schede,John   1493 -  17 -----
66. 1042 Burzacchini,Andrea   1444 -  23 -----
67. 1292 Miller,Konstantin   1433 -    1 -----
68. 1114 Spillner,Ladis   1432 -  40 1474
69. 1092 Koch,Sebastian   1402 -  26 -----
70. 1215 Hartmann,Lorenz   1392 -    7 -----
71. 1168 Päpke,Thorben   1390 -  25 -----
72. 1080 Steinborn,Adel   1379 -  19 -----
73. 1002 Piribauer,Jakob   1378 -  13 -----
74. 1220 Fesenmeier,Klaus   1366 -  14 -----
75. 1235 Naguchev,Vadim   1353 -    7 -----
76. 0118 Ranzinger,Peter   1349 -  44 -----
77. 1099 Trimpin,Fynn   1312 -  43 -----
78. 1187 Tolstorukova,Amelie   1308 -  23 1352
79. 0190 Düring,Gerhard   1306 -  20 -----
80. 1066 Antusch,Isabella   1291 -  34 1141
81. 1128 Vögtlin,Thomas   1264 -  11 -----
82. 1135 Lauterbach,Malte   1237 -  10 -----
83. 1163 Degen,Jonas   1221 -    3 -----
84. 1242 Künle,Teresa   1208 -    6 1843
85. 1266 Miller,Lysander   1188 -    9 -----
86. 1246 Skembris,Simon Max   1162 -    5 -----
87. 1125 Dietsche,Birgit   1139 -132 1429
88. 1044 Grube,Matteo   1137 -    7 -----
89. 1033 Sick,David   1110 -    3 -----
90. 1264 Langner,Robin   1102 -    3 -----
91. 1123 el Attar,Raoul   1087 -    5 -----
92. 1269 Fatouros,Polychronis,Dr.   1072 -    1 -----
93. 1048 Grube,Josias   1045 -  13 -----
94. 1199 Wölfle,Felix   1011 -    1 -----
95. 1251 Aichele,Vitus   1005 -    8 -----
96. 1059 von Kirchbach,David     989 -  19 -----
97. 1278 Deininger,Nicolas     987 -    6 -----
98. 1253 Aichele,Enno     969 -    8 -----
99. 1203 Demin,Philipp     968 -  11 -----
100. 1156 Boehm,Darius     960 -    4 -----
101. 1227 Sajons,Joan     951 -    7 -----
102. 1069 Reuter,Charlotte     919 -  15 -----
103. 1063 Capaj,Ijon     900 -  26 -----
104. 1225 Sirher,Nick     900 -  13 -----
105. 1186 Tolstorukov,David     891 -  19 -----
106. 1268 Willmann,Samuel     882 -    3 -----
107. 1172 Trimpin,Noah     842 -    4 -----
108. 1146 Schulze,Paul     835 -    5 -----
109. 1267 Boehm,Noah     835 -    3 -----
110. 1252 Qu,Levi     824 -    7 -----
111. 1113 Atabay,Tunay     811 -  17 -----
112. 1007 Piribauer,Leopold     809 -    4 -----
113. 1169 Rehmann,Jannis     792 -    1 -----
114. 1159 Burzacchini,Liv     781 -    1 -----
115. 1263 Kasek,Thomas     780 -    3 -----
116. 1272 Mori,Kai     776 -    2 -----
117. 1226 Hördt,Benjamin     764 -  14 -----
118. 1149 Fix Rosero,Emanuela     764 -    1 -----
119. 1271 Mertins,Oskar     764 -    1 -----
120. 1097 Agir,Levent     755 -    1 -----
121. 1089 Faller,Malin     747 -    5 -----
122. 1166 Wiesner,Andreas     746 -    2 -----
123. 1115 Spillner,Luzie   Restp. -----
124. 1157 Boehm,Mads   Restp. -----
125. 1158 Boehm,Mila   Restp. -----
126. 1191 Euringer,Lily   Restp. -----
127. 1195 Spillner,Lorenz   Restp. -----
128. 1167 Wiesner,Viktor   Restp. -----
129. 1275 Riegel,Charlotte Salome   Restp. -----
130. 1250 Zhang,Wen   Restp. -----
131. 1170 Meyer,Daniel Thomas   Restp. -----
132. 1270 Gartmann,Nikolaus   Restp. -----
133. 1280 Friedrich,David   Restp. -----
134. 1282 Altmann,Vincent   Restp. -----
135. 1286 Roser,Luca Alessio   Restp. -----
136. 1297 Kromer-Meylé,Marilou Sarah   Restp. -----
137. 1299 Weiner,Carl   Restp. -----
138. 1141 Salvarci,Arda Talat   -----
139. 1150 Fix Rosero,Gabriela   -----
140. 1171 Koch,Lisa   -----
141. 1178 Lukic,Martin   -----
142. 1189 Triss,Isabella   -----
143. 1217 Attia,Malik   -----
144. 1231 Brooks,Zachariah   -----
145. 1234 Rukatukl,Emilia Liz   -----
146. 1254 Gallner,Denis   -----
147. 1260 Schmidt,Elene   -----
148. 1261 Schmidt,Naira   -----
149. 1262 Thompson,Aze Deniz   -----
150. 1273 Bomans,Bennet   -----
151. 1274 Bomans,Henri   -----
152. 1276 Schädler,Bela   -----
153. 1277 Schultheis,Karl   -----
154. 1283 Birkenmeier,Aron   -----
155. 1284 Birkenmeier,Jago   -----
156. 1285 Birkenmeier,Noam   -----
157. 1289 Senthilkumar,Dhyanush   -----
158. 1290 Malessa,Luana   -----
159. 1291 Malessa,Makis   -----
160. 1294 Auwärter,Gerda   -----
161. 1296 Geck,Rasmus   -----
162. 1298 Miller,Nestor   -----
163. 1300 Farhadyar,Kiana   1453
164. 1301 Höfel,Maximilian   -----
165. 1249 Schneider,Markus,Dr.   -----
166. 1293 Schilling,Tanja,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Badischer Schachverband
Freiburg
Zuständiger Wertungsreferent
Barbara Hund
Jägerhäusleweg 21a, 79104 Freiburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 1
Zeit 0.282 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.02.2020.