DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Dreiländereck

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1014 P Heimann,Andreas   2646 -186 2624 GM
2. 1068 Arcuti,Davide   2357 -    7 2334 FM
3. 1060 Viennot,Dylan   2349 -  12 2332 FM
4. 1030 Grandadam,Patrik   2317 -  85 2309 FM
5. 1038 Lutz,Bernhard   2311 -127 2326 FM
6. 1050 Fischer,Daniel   2300 -  34 2327 FM
7. 1029 Grandadam,Nicolas   2271 -100 2276 FM
8. 1046 Xheladini,Mahmut   2171 -  66 2177 FM
9. 1035 Ammann,Philipp   2152 -  44 2170 FM
10. 1037 Hell,Pascal   2134 -  15 2163
11. 1003 Rudisile,Matthias   2113 -  20 -----
12. 0200 Fiedler,Jörg   2063 -  82 2075
13. 1033 Lutz,Andreas   2027 -  34 2057
14. 1023 Aeschbacher,Johann   2021 -  25 2034
15. 1024 Wittke,Christian   2020 -  48 2130
16. 1051 Tödter,Carsten,Dr.   2012 -  82 1966
17. 1018 Grünberger,Mosko   1998 -  41 2008
18. 0093 Frech,Sven   1990 -  60 -----
19. 1042 Jud,Marc   1967 -125 1928
20. 1067 P Fischer,Thomas   1943 -126 1956
21. 0122 Ernst,Rolf   1933 -128 1907 FM
22. 0026 Malachowski,Margrit   1910 -150 2061 WFM
23. 0099 Müller,Henning   1885 -  76 2055
24. 0147 Bender,Stefan   1827 -  83 -----
25. 0164 Lutz,Horst   1809 -  66 1894
26. 0177 Bäder,Christian   1766 -  55 -----
27. 0169 Schwarzwälder,Gerold   1706 -  45 -----
28. 1015 Funk,Lothar   1700 -  13 -----
29. 0042 Schätzle,Thomas   1620 -  77 -----
30. 0063 Rakus,Klaus,Dr.   1590 -  46 -----
31. 0180 Briel,Rolf   1576 -  33 -----
32. 0143 Riedel,Paul   1541 -  72 -----
33. 1028 P Malachowski,Sandra   1463 -  27 -----
34. 1034 P Lorenz,Dieter   1445 -  27 -----
35. 0069 Johé,Hildegard   1356 -  64 1353
36. 1056 Jakimov,Jason     896 -    2 -----
37. 1071 Xu,Elias     793 -    1 -----
38. 1059 Hoffmann,Jan     777 -    2 -----
39. 1049 Pfeifer,Lukas     774 -    1 -----
40. 1058 Stoos,Laura-Alice     750 -    3 -----
41. 1047 Breca,Dren   Restp. -----
42. 1053 Babik,Jan   Restp. -----
43. 1069 Bruckert,Frederic   Restp. 1798
44. 1048 Breca,Eris   Restp. -----
45. 1052 Fiedler,Jörg Alexander   Restp. -----
46. 1055 Cheremensky,Maxim   Restp. -----
47. 1061 Häring,Linus   Restp. -----
48. 1063 Schätzle,Milena   Restp. -----
49. 1054 Braun,Philipp   -----
50. 1062 Krehoff,Elias   -----
51. 1064 Wohlfart,Marius   -----
52. 1065 Motonaga,Marie   -----
53. 1066 Settouf,Abdelmalek   -----
54. 1070 Krause,Elias   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Badischer Schachverband
Hochrhein
Zuständiger Wertungsreferent
Norbert Strittmatter
Erzinger Str. 18, 79793 Wutöschingen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.189 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.01.2020.