DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

Suche nach Vereinen in Bayerischer Schachbund e.V.

Gefundene Vereine: 415
ZPS Vereinsname
21103 SK Neumarkt e.V.
21105 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V.
21106 SF Altenfurt
21109 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
21110 SK Nürnberg 1911 e.V.
21112 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.
21115 SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V.
21116 SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.
21117 SC Postbauer-Heng e.V
21118 SK Schwabach 1907 e.V.
21119 SK Zirndorf e.V.
21125 SGem Nürnberg 1978 e.V.
21127 SC Stein 1998 e.V.
21131 TSV Cadolzburg e.V.
21135 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V.
21136 TSV Maccabi Nürnberg e.V. 2016
21137 SV Postbauer e.V.
21201 SG Siemens Erlangen e.V.
21202 SC Forchheim e.V.
21205 SGem 1882 Fürth
21206 SF Fürth 1951 e.V.
21207 SK 1911 Herzogenaurach e.V.
21208 SK 1948 Langenzenn
21209 SV Neustadt/Aisch 07
21212 SC Uttenreuth e.V.
21213 TSV Kirchehrenbach
21214 SV Bubenreuth e.V.
21215 SV Bammersdorf
21216 SGem Eckental
21219 TSV Ebermannstadt e.V.
21221 ASV Möhrendorf Schachtreff
21222 BSG Wöhrlhaus Erlangen
21223 SF Wilhermsdorf e.V.
21224 FSV Großenseebach
21229 Schachbrett Heroldsbach
21231 SC Pottenstein e.V.
21233 SC Erlangen 48/88
21234 Schachtreff Röttenbach e.V.
21235 Schachclub Eggerbachtal e.V.
21236 TSV Neunkirchen am Brand
21301 SV Altensittenbach
21302 SC Hersbruck
21303 SV Lauf a.d.P.
21304 SC Ottensoos
21305 SC Röthenbach/Pegnitz
21306 SC Schnaittach
21308 SC Vorra u.Umgebung e.V.
21310 SC Rupprechtstegen
21311 SC Pegnitz-Creußen e.V.
21402 TSG 1893 Ellingen e.V.
21403 FC Gunzenhausen 1910 e.V
21404 SV Haundorf
21405 Allersberger SC 2000 e.V.
21409 SC 74 Treuchtlingen
21410 TSV 1860 Weißenburg e.V.
21411 SAbt Wolframs-Eschenbach
21412 SC Heideck-Hilpoltstein
21414 SG Büchenbach/Roth e.V.
21415 SK Schwanstetten 79 e.V.
21416 FC Pleinfeld VfL
21501 SC Ansbach 1855 e.V.
21502 SC Bad Windsheim 1920 e.V.
21503 SC Bechhofen 1923 e.V.
21504 SK Dinkelsbühl e.V.
21506 SC Heilsbronn 1951 e.V.
21508 SK Rothenburg e.V.
21510 SC Königsspringer Dombühl 1974 e.V.
21511 SC Wassertrüdingen e.V.
21514 SK Leutershausen
22001 FC Bayern München e.V.
22002 SK Tarrasch 1945 München
22006 Stiftung BSW - Schachgruppe München
22007 SF Dachau 1932 e.V.
22009 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn
22010 SF Deisenhofen
22015 SC Haar 1931
22017 SV Höhenkirchen
22019 SC Ismaning
22021 SC Lohhof 1950 e.V.
22024 SC Neuhausen 1908
22026 SG Schwabing München Nord e.V.
22028 Schach-Union München e.V.
22030 1.Schachklub Neuperlach e.V.
22031 SC Sendling e.V.
22036 SC Trudering
22040 SC Roter Turm Altstadt
22042 SV Weiß-Blau Allianz München
22043 Münchener SC 1836 e.V.
22045 SC Pasing von 1948 e.V.
22046 Schachklub München Südost e.V.
22051 SC F.X.Meiller
22053 Sportclub Eching
22054 TSV Poing
22055 TSV Forstenried e.V.
22059 SC Garching 1980 e.V.
22061 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim
22062 Schachclub Unterhaching e.V.
22064 SK Markt Schwaben
22065 MSA Zugzwang 82 e.V.
22066 TSV Solln Schachabteilung
22067 SC Kirchseeon e.V.
22075 PSV-München e.V.
22076 Schachfreunde Gern e.V.
23001 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V.
23002 SC Castra Batava Passau
23003 SV Deggendorf
23006 TV Freyung
23008 SK Landau-Dingolfing
23009 SK Landshut
23011 DJK-SV Adlkofen e.V.
23012 SK Passau 1869
23015 SC Straubing
23017 SC Vilshofen
23018 SC Sonnen 1986
23020 DJK-SV Schaibing
23021 SV Aham
23022 ESK Plattling
23030 TSV Ergoldsbach e.V.
23031 TV 1862 Geiselhöring
23033 FC Ergolding 1932 e.V.
23034 ESV Pocking
23038 TSV Aidenbach
23044 DJK SF Haselbach
23046 SC Grafenau
23047 SV Röhrnbach e.V.
23048 TSV Kreuzberg
23049 SC Ortenburg 1894 e.V.
23051 SC Rottal-Inn
23053 SC Gardez-Viechtach e.V.
24101 SK Abensberg
24102 Schachclub Eichstätt 1921 e.V.
24103 SK Freising
24104 MTV Ingolstadt
24105 TSV Ingolstadt Nord
24106 SK Ingolstadt
24109 SC Moosburg 1956 e.V.
24110 SC Neustadt/Donau
24114 TSV Mainburg
24116 TSV 1897 Kösching
24119 VfB Friedrichshofen SAbt
24121 SV Wettstetten e.V.
24127 SC 1947 Beilngries
24128 SV Ilmmünster
24130 TSV Grossmehring
24132 TSV Rohrbach
24133 SK Neuburg
24136 SV Weichering
24202 SF Bad Reichenhall
24204 PSV Dorfen
24205 SK Freilassing
24206 SU Hirschbichl
24207 SC Pegasus Lohkirchen
24208 SG Hausham
24209 SK Mangfalltal
24211 SK Bruckmühl e.V.
24214 SC Prien
24217 SK Töging
24219 TSV Trostberg
24220 SC Waldkraiburg
24224 SC Taufkirchen
24225 SG Vogtareuth-Prutting
24227 SK Wasserburg
24228 TV Altötting 1864
24229 PTSV Rosenheim e.V.
24230 ASV J\'Adoube Grassau SAB
24231 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V.
24232 Inntaler Schachfreunde
24233 SK Zorneding/Pöring
24234 SG Traunstein/Traunreut e.V.
24235 SU Ebersberg-Grafing
24237 RW Klettham SAB
24238 SF Rosenheim e.V.
24239 Rosenheimer-Schachverein e.V.
24240 Schachverein Isental
24402 SC Eichenau
24404 SAbt TuS Fürstenfeldbruck
24405 SK Garmisch-Partenkirch.
24406 Gautinger SC
24407 TSV Gilching-Argelsried
24408 SC Gröbenzell
24409 SC Hohenpeißenberg
24410 TUS Holzkirchen
24412 SC Miesbach
24413 SC Mittenwald
24415 SK Großweil
24417 SC Peiting
24418 SK Penzberg
24420 SC Starnberg
24421 TV Tegernsee
24422 Turm Untermühlhausen
24423 Schachklub Germering e. V.
24425 SC Wolfratshausen 1948 e.V.
24427 SK Weilheim e.V.
24428 Schfr Puchheim
24430 SC Ammersee
24431 SK Gräfelfing
24432 TuS Geretsried
24433 TSV 1861 Oberammergau
24434 Sportfr.Windach e.V.1923
24439 SF Bad Tölz
24441 Schachfreunde Topschach Gilching
25101 SC 1868 Bamberg
25103 PSV Bamberg
25104 SV Memmelsdorf
25105 TV 1890 Hallstadt
25107 SC Höchstadt/Aisch
25109 RMV Conc. Strullendorf
25111 SV Walsdorf
25112 TV Ebern
25113 TSV Hirschaid
25114 SC Hollfeld 1960 e.V.
25205 TSV Kirchenlaibach
25208 SC Waischenfeld
25210 TSV Bindlach Aktionär
25213 TS Bayreuth
25301 SK Helmbrechts
25302 PTSV SK Hof 1892
25306 SK Lehsten
25307 SK Marktleugast
25309 TV Reinersreuth
25310 SK Presseck
25311 ASV Rehau
25312 SC Schwarzenbach
25313 SpVgg Weißenstadt
25315 SF Kirchenlamitz e.V.
25316 TuS 1868 Weißdorf
25317 SK Stammbach
25318 SF Bad Steben
25320 ATSV Oberkotzau
25321 TFSV Turm Bad Lobenstein e.V
25323 SK 1907 Kulmbach
25325 Naila Knights e.V.
25401 Coburger SV v. 1872 e.V.
25402 SC 1934 Ebersdorf e.V.
25403 VfB Einberg Rödental
25404 TSV Mönchröden
25405 SV Neustadt b. Coburg
25406 TSV Oberlauter
25413 SK Weidhausen 1989 e.V.
25414 SG 1951 Sonneberg
25502 SK Marktredwitz
25503 SC Mitterteich
25504 TuS Mehlmeisel
25507 SF Schönwald
25508 SV Thiersheim
25509 ATG Tröstau
25513 1.FC Marktleuthen
25514 SC Waldsassen
25515 SF Witzlasreuth
25518 SF Fichtelgebirge
25519 Schachfreunde Mitterteich e.V.
25601 SSV Burgkunstadt 1931
25602 Kronacher SK 1882 e.V.
25603 SK Michelau
25604 SK Mitwitz
25606 FC Nordhalben
25607 SC 1925 Stockheim
25609 SC Steinwiesen
25610 SV Seubelsdorf e.V.
25613 TSV 1860 Tettau e.V.
25615 SF Windheim e.V.
26001 SK Kelheim 1920
26003 Schachklub Weiden 1907
26004 DJK-Regensburg Nord e.V.
26007 Regensburger Turnerschaft
26008 Schachfreunde Roding
26011 SC Sulzbach-Rosenberg
26012 SC Cham
26014 SK Schwandorf
26015 Schachclub Hirschau
26017 TV 1899 Parsberg e.V.
26019 SV Loderhof 72 e.V.
26020 FC Mintraching
26021 TSV Dietfurt/Altm. e.V.
26024 Schachfreunde Haselmühl/Amberg
26026 SC Tirschenreuth v. 1922
26027 SV Saal/Donau e.V.SAbt
26030 T.u.Sportgem.Laaber e.V.
26031 SC Furth im W./Waldmünchen
26032 TSV Kareth-Lappersdorf
26033 SC Bad Kötzting e.V.
26035 Sportclub Sinzing e.V.
26037 SC Erbendorf 1946 e.V.
26038 SC Eulenspiegel Regensburg
26040 1.FC Schwarzenfeld e.V.
26042 SV Neustadt/Altenstadt
26044 SC Windischeschenbach
26046 Spvgg Hainsacker
26047 SG Post/Süd Regensburg
26048 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.
26049 SF Luhe-Wildenau e.V.
26052 TSV Nittenau
26055 TSV 1880 Schwandorf
26063 ASV Burglengenfeld SAbt
26064 Schachfreunde Tegernheim
26066 TV Riedenburg Schach
26067 SV Oberviechtach
26068 DJK Amberg
27102 Schachges. Augsburg 1873
27103 BC Aichach
27105 Schachklub Rochade Augsburg
27108 SK 1908 Göggingen
27109 SC Gersthofen
27110 SAbt TSV Dasing
27111 SAbt TSV Haunstetten
27112 SC Inchenhofen
27113 SK Kriegshaber
27114 SK Kissing
27115 SC Lechhausen
27116 SK Mering
27119 TSV Steppach, Abt. Schach
27120 SV Thierhaupten
27121 SK Caissa Augsburg
27125 SK Keres-Augsburg 1980
27127 Rainer SC
27128 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein
27129 Schachfreunde Augsburg
27130 BCA Augsburg
27201 Schachklub Buchloe
27202 SK Bobingen
27203 SK Krumbach
27204 SK Königsbrunn
27205 SK Klosterlechfeld
27206 TSV Landsberg 1882
27207 TSV Mindelheim
27208 SC Schwabmünchen
27209 SC Türkheim/Bad Wörishofen
27211 SV Stauden
27212 Schachfreunde Wehringen
27301 SC Dillingen
27302 SC Günzburg/Reisensburg
27304 SK 1926 Nördlingen-Ries
27307 SC Bäumenheim
27310 VfL Leipheim 1898
27312 Spgem Kötz/Ichenhausen
27313 TSV Wertingen 1862 SAbt
27315 FC 1920 Gundelfingen eV.
27320 SC Zusamspringer
27321 Schachklub Burlafingen 1969 e.V.
27322 Airbus Helicopters Sportgemeinschaft Donauwörth e. V.
27401 SF Buchenberg
27404 Schachklub Immenstadt
27406 SC Kempten 1878
27407 SK Marktoberdorf
27409 SK Obergünzburg
27412 SC Sonthofen
27413 SC 1892 Kaufbeuren
27414 Post-SV Memmingen e.V.
27416 SF Bad Grönenbach
27418 Schachverein Bernbeuren
27419 Schachclub Dietmannsried
27421 Schachklub Ottobeuren 2000 e.V.
27422 ASV Martinszell Abteilung Schach
27423 Schach-Club Füssen 2017 e.V.
28101 SV 1965 Kleinheubach
28102 SV Volkersbrunn
28103 SC Bessenbach 1974 e.V
28109 SK 1928 Mömbris
28114 Schachfreunde Sailauf
28121 SC 1926 Kahl
28127 SC 1959 Obernau
28129 SC-SF 1957 Stockstadt
28130 TV-Großostheim 1900 e.V.
28131 TV Faulbach e.V. 1920
28135 SC Königsspringer Alzenau e.V
28138 SC 1930 Großwelzheim
28139 Schachclub Sulzbach
28148 SK 1929 Mainaschaff
28151 SK 1925 Großwallstadt
28168 SK 1982 Klingenberg e.V.
28176 TuS 1863 Aschaffenb.Damm
28178 Aschaffenburg- Schweinheim e.V.
28180 SC Gymnasium Amorbach
28181 TSV Amorbach 1863 e.V.
28224 Spvgg 1946 e.V. Stetten
28233 SF Burgsinn
28236 SK 79 Arnstein
28237 SC 1972 Himmelstadt e.V.
28240 SK Wertheim
28243 SC SF Rieneck
28245 ESV Gemünden
28247 SK Lohr a.M.
28252 SV Germania Erlenbach
28261 TSV 1895 Karlburg e.V.
28266 SF Phalanx Zellingen
28279 Germania Ruppertshütten
28303 SC Maßbach 1951
28305 SV Römershag e.V.
28308 SC Bad Königshofen 1957
28311 TV/DJK Hammelburg
28322 TSV 1876 Bad Kissingen
28326 SK 1933 Bad Neustadt
28350 SC 1947 Bergrheinfeld
28353 SF "Zeiler Turm"
28358 DJK Abersfeld
28360 Spvgg.1933 Hambach e.V.
28363 SV Wildflecken
28365 Dicker Turm Münnerstadt
28388 Schachclub Knetzgau
28390 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.
28392 TSV 1928 Trappstadt SAbt.
28396 SK Gerolzhofen
28397 Schachfreunde Bad Kissingen
28398 KissChess e.V.
28402 SV Würzburg von 1865 e.V.
28404 SC Unterdürrbach 1949
28406 SC Kitzingen von 1905
28454 SV Bergtheim
28462 TSV Lengfeld 1876 e.V.
28464 Sportbund Versbach e.V.
28483 VfR Burggrumbach 1948
28484 TSV Erlabrunn
28491 TSV 1869 e. V. Rottendorf
28495 SC Prichsenstadt
28497 SF Tarrasch Schernau 2011
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 2
Zeit 0.216 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.10.2019.

Unsere Partner