DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1172 P Mantel,Ruben   2107 -  93 2101
2. 1001 Link,Andreas   2000 -  52 2022
3. 0006 Wittmann,Paul   1993 -102 2129
4. 1194 Leopold,Christian,Dr.   1982 -  91 2064
5. 1049 Brenner,Christian   1961 -  71 1988
6. 1121 Petzold,Vinzenz   1939 -  74 2035
7. 1013 Baumann,Mathias   1908 -  56 2006
8. 1091 Blank,Helmut   1880 -  51 -----
9. 0047 Ahlich,Thomas   1862 -  97 1957
10. 0054 Ziegler,Peter   1782 -  71 -----
11. 1168 P Reh,Helmut   1778 -    8 -----
12. 1135 Hähnel,Matthias   1772 -    3 -----
13. 1014 Hestermann,Hans-Ludwig   1756 -101 1849
14. 1029 Keller,Gerhard   1753 -  29 1967
15. 0146 Schwegler,Benjamin   1751 -  35 -----
16. 1100 Nickl,Gerhard   1731 -  16 -----
17. 0117 Behlert,Stefan   1721 -102 2049
18. 0028 Knab,Reinhard,Dr.   1721 -  81 -----
19. 0052 Schmid,Stefan   1720 -  88 -----
20. 1152 Wettermann,Bernd   1707 -115 1752
21. 1085 Schlötterer,Hermann   1699 -322 1788
22. 0108 Winterfeldt,Steffen   1681 -  60 -----
23. 0074 Zabarska,Natalia   1675 -  95 1840
24. 1081 Albayrak,Aylin   1671 -  44 1686
25. 1171 P Mantel,Hubert   1670 -  42 1744
26. 1118 Hahn,Thomas   1666 -112 1821
27. 1012 Schöne,Steffen   1664 -  61 1844
28. 0129 P Grasser,Stefan   1660 -166 1723
29. 0155 P Runte,Dirk   1644 -102 1740
30. 1133 Stenzel,Rene   1643 -  19 -----
31. 1048 König,Larry   1616 -  19 -----
32. 1117 Hüseinov,Sebaydin   1605 -  11 -----
33. 1123 Spülbeck,Horst   1601 -  45 -----
34. 1016 Baumgartl,Michael   1598 -  23 -----
35. 1082 Hasenöder,Matthias   1595 -  63 -----
36. 1080 Oram,Thomas   1592 -  25 -----
37. 1113 Danninger,Hugo   1588 -  41 -----
38. 1065 Röckl,Adelbert   1587 -124 1564
39. 1052 P Thoma,Dirk   1568 -  96 1642
40. 1025 Ott,Hans   1566 -  63 -----
41. 0132 Münzenberg,Dietrich   1560 -130 1687
42. 1179 Mankus,Siegfried   1550 -    6 -----
43. 0075 Dyroff,Holger   1542 -  53 -----
44. 0156 Koblenz,Christoph   1535 -  32 -----
45. 0061 Gottsmann,Helmut   1527 -  63 -----
46. 1083 P Weidenhöfer,Robert   1522 -  82 1693
47. 1150 Klinger,Klaus   1516 -  50 1696
48. 1181 Stocker,Andreas   1513 -    4 -----
49. 1076 Albayrak,Berrak   1512 -  51 -----
50. 1122 Hofstetter,Fred   1505 -  32 1735
51. 1078 Albayrak,Nese Pinar   1494 -  51 -----
52. 1098 Flierl,Robin   1493 -  23 -----
53. 1143 Galter,Norbert   1465 -    7 -----
54. 0150 P Zaudtke,Friedrich Wilhelm   1463 -113 1709
55. 0135 P Klein,Markus   1456 -  88 1718
56. 0072 Tränkl,Jürgen   1447 -  43 -----
57. 1075 Albayrak,Atilla   1437 -  34 -----
58. 0003 Schork,Rainer   1429 -  45 -----
59. 1195 Kögler,Christian   1394 -  68 -----
60. 0053 Scholz,Marcus   1374 -  55 -----
61. 1101 Raudner,Joachim   1367 -  33 -----
62. 1021 Ott,Juan Luis   1304 -  45 -----
63. 1127 Mayer,Markus   1299 -  12 -----
64. 0107 Forche,Peter   1298 -  86 -----
65. 1116 Freudhöfer,Otto,Dr.   1238 -  31 -----
66. 0005 Wittmann,Lothar   1211 -  17 -----
67. 1114 Raukamp,Benedikt   1187 -  13 -----
68. 1077 Albayrak,Melissa   1164 -  36 -----
69. 1000 Lorenz,Siegfried   1161 -  24 -----
70. 1141 Graser,Jonathan   1152 -    7 -----
71. 1110 Hähnel,Konstantin   1132 -  18 -----
72. 1111 Hähnel,Alexander   1131 -  19 -----
73. 0118 Schnabel,Stefan   1104 -  20 -----
74. 1063 Held,Werner   1076 -  46 -----
75. 1003 Schubert,Jürgen   1067 -  33 -----
76. 1134 Danninger,Markus   1024 -    6 -----
77. 1129 Chevallier,Bastien   1023 -  11 -----
78. 0119 Pauer,Gerd     978 -  42 -----
79. 0136 Rauh,Peter     970 -  20 -----
80. 1057 Fortus,Marcel     936 -  26 -----
81. 1125 Braun,David     931 -  12 -----
82. 1119 Schauer,Lucca Noah     926 -    8 -----
83. 1176 Justl,Raphael     916 -    1 -----
84. 1138 Schiller,Alexandra     874 -  16 -----
85. 1140 Porten,Manuel     868 -    3 -----
86. 1019 Roth,Hans-Martin     858 -    4 -----
87. 1165 Löhner,Christian     790 -    2 -----
88. 1151 Klinger,Veronika     784 -  22 -----
89. 1068 Heberger,Christina     772 -  14 -----
90. 1120 Perlhofer,Romy     721 -    6 -----
91. 1147 Rösch,Christopher   Restp. -----
92. 1156 Sundarraju,Nakulan   Restp. -----
93. 1132 Kiesel,Loris   Restp. -----
94. 1139 Khokhobashvili,Tariel   Restp. -----
95. 1167 Götz,Lorenz   Restp. -----
96. 1155 Neubert,Nino   Restp. -----
97. 1186 Rajaneesh,Advait   Restp. -----
98. 1142 Issel,Malaika   -----
99. 1154 Sundarraju,Kavin   -----
100. 1166 Goth,Laszlo   -----
101. 1169 Reif,Liliana   -----
102. 1170 Sperlich,Julius   -----
103. 1175 Deines,Sascha   -----
104. 1178 Pabel,Julian   -----
105. 1180 Wiedenhöfer,Anton   -----
106. 1182 Mahdi,Ali Ottmar,Dr.   -----
107. 1183 Lostun,Lenn   -----
108. 1184 Uber,Nele   -----
109. 1185 Augustin,Marius   -----
110. 1188 Leo-Moldovan,Lilly   -----
111. 1190 Chivu,Eliza   -----
112. 1191 Hofmann,Henry   -----
113. 1192 Issel,Jerome   -----
114. 1196 Schauer,Emil Lion   -----
115. 1198 Pech,Lukas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Mitte
Zuständiger Wertungsreferent
Robert Ackermann
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.158 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.10.2018.

Unsere Partner