DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Stein 1998 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1136 Wagner,Hans   2066 -106 2106
2. 1129 Birkmann,Günther   1933 -156 2025
3. 1052 Guttenberger,Roland,Dr.   1905 -  11 -----
4. 1068 Sulkiewicz,Georg   1851 -  39 -----
5. 1138 Dallmann,Torsten   1756 -  46 -----
6. 1096 Meyer,Robert   1727 -  33 1718
7. 1090 Slavik,Fabian   1711 -  14 -----
8. 1150 Nickl,Gerhard   1698 -  17 -----
9. 1137 Dallmann,Wolfhart   1691 -  34 -----
10. 1125 Guttenberger,Severin   1662 -  15 -----
11. 1128 Schiebel,Artur   1625 -    4 -----
12. 1045 Guttenberger,Constantin   1607 -  13 -----
13. 0049 Sack,Josef   1593 -  13 -----
14. 1133 Ohnhäuser,Simon   1575 -    2 -----
15. 0024 Frenz,Joachim,Dr.   1562 -  45 -----
16. 1086 Müller,Bernd   1544 -  37 1629
17. 0081 Lämmermann,Manfred   1491 -  28 -----
18. 1091 Harder,Dennis   1452 -  15 -----
19. 0084 Godo,Adalbert   1442 -  25 -----
20. 1123 Ludwig,Klaus   1372 -  30 -----
21. 1082 Tauschel,Gustav   1314 -  48 -----
22. 1051 Guttenberger,Leonhard   1300 -    8 -----
23. 0078 Schuster,Bernd   1231 -  31 -----
24. 1076 Stange,Lutz   1230 -  18 -----
25. 1144 Küpfer,Christopher   1212 -    3 -----
26. 1084 Schmidt,Arno   1211 -    8 -----
27. 1149 P Gündel,Kay   1194 -  10 -----
28. 1056 Maas,Erwin   1173 -  24 -----
29. 1048 Kögl,Adrian   1170 -  16 -----
30. 1104 Schommen,Mario   1138 -  27 -----
31. 1067 Schlupf,Rudolf   1128 -    3 -----
32. 1098 Beck,Robin   1005 -    8 -----
33. 1124 Hager,Sebastian     998 -    3 -----
34. 0082 Mäder,Manfred     943 -  15 -----
35. 1101 Myronidou,Katerina     912 -    6 -----
36. 1095 Ehret,Thomas     881 -  11 -----
37. 1106 Chuta,Alexander     846 -    2 -----
38. 1111 Meyer,Martin     838 -  12 -----
39. 1130 Herrmann,Fabian     792 -    1 -----
40. 1112 Fei,Kevin   Restp. -----
41. 1116 Zirmer,Christopher   Restp. -----
42. 1148 Purmann,Niklas   Restp. -----
43. 1145 Hofer,Tim   Restp. -----
44. 0070 P Gottbehüt,Bernhard   -----
45. 1028 Petzoldt,Moritz   -----
46. 1060 Wörndle,Fabian   -----
47. 1069 P Lippert,Norbert   -----
48. 1105 Graf,Niklas   -----
49. 1107 Deitche,Andreas   -----
50. 1114 Holubeck,Tobias   -----
51. 1115 Strauß,Marlene   -----
52. 1118 Holubek,Sarah   -----
53. 1119 Tiroch,Maximilian   -----
54. 1127 Jeschke,Marius   -----
55. 1134 Baysallar,Ege   -----
56. 1139 Thiele,Maximilian   -----
57. 1140 Hager,Danny   -----
58. 1141 Pacourek,Kristijan   -----
59. 1142 Pacourek,Jiri   -----
60. 1146 Aliberti,Carmine   -----
61. 1147 Georgescu,Alexia   -----
62. 1151 Strohmaier,Michael   -----
63. 1152 Novmanov,Emre   -----
64. 1153 Rietz,Toni Leon   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Mitte
Zuständiger Wertungsreferent
Reinhard Knab
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.200 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 17.10.2019.

Unsere Partner