DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Erlangen 48/88

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0233 Miller,Eduard   2381 -148 2400 FM
2. 0344 P Wenninger,Philipp   2318 -150 2363
3. 0349 Schulz,Lukas   2316 -138 2333 FM
4. 0032 Klek,Hanna Marie   2309 -178 2252 WGM
5. 0346 Guthmann,Peter   2254 -  35 2143
6. 0317 Ott,Florian   2248 -102 2296 FM
7. 0211 Hilverda,Alexander   2243 -221 2296
8. 0345 Goldsworthy,Patrick   2173 -  24 2177
9. 0169 Tong,Kevin   2141 -132 2177
10. 0010 Brumm,Carsten,Dr.   2130 -  63 2213
11. 0004 Liepold,Stefan   2128 -258 2151
12. 0120 Bachstein,Dustin   2126 -  96 2084
13. 0014 Dürr,Florian   2122 -108 2035
14. 0336 P Kornitzky,Tino   2112 -120 2074
15. 0295 Lüßmann,Thomas   2095 -  83 2094
16. 0364 P Walter,Thomas   2091 -183 2102
17. 0037 Martin Fernandez,Rodrigo   2080 -  92 2095
18. 0168 Diller,Daniel   2077 -  68 2002
19. 0123 Nehls,Benedikt,Dr.   2052 -  50 1993
20. 0021 Götz,Andreas   2008 -164 2044
21. 0171 Willim,Michael   2004 -234 2037
22. 0226 Hetzner,Hannes   1991 -  85 2000
23. 0318 Zeyher,Marius   1985 -  43 1932
24. 0214 Gloth,Gerrit   1974 -  33 2016
25. 0326 Metodiev,Martin   1956 -  18 1969
26. 0270 Reinholz,Benjamin,Dr.   1953 -  52 1938
27. 0351 Fiedler,Wolfgang   1952 -156 2017
28. 0175 Müller,Ralf Reiner,Prof. Dr.   1936 -  57 2037
29. 0089 Hommel,Gerhard,Prof. Dr.   1930 -    1 2247
30. 0209 Haas,Maximilian   1912 -  42 1816
31. 0322 Haberkamp,Carl   1904 -103 1912
32. 0348 Wortmann,Jonas   1890 -108 1974
33. 0296 Rieder,Johannes   1886 -  37 1894
34. 0056 Wallis,Frank   1870 -  24 -----
35. 0223 Weber,Alexander   1858 -  27 1928
36. 0006 Albrecht,Thorsten   1847 -  83 -----
37. 0185 Zolanvar,Ferry   1822 -  65 -----
38. 0236 Orban,Martin   1804 -  34 -----
39. 0112 Sengpiel,Kai   1793 -  22 -----
40. 0327 Ernst,Mathias,Dr.   1774 -  67 -----
41. 0302 Kiesendahl,Roland   1755 -  14 1816
42. 0029 Hüttl,Walter   1747 -  76 2046
43. 0135 Buzatu,Alexander   1743 -  48 1602
44. 0097 Löffler,Helmut   1730 -  24 -----
45. 0271 Zeltner,Richard   1711 -  62 1599
46. 0005 Balhar,Michael   1703 -200 1736
47. 0252 Isbilir,Levin   1692 -  30 1117
48. 0350 Kurzweg,Jonas   1679 -  23 1824
49. 0359 Weber,Julian   1661 -  19 1441
50. 0052 Staehle,Philipp   1647 -  49 -----
51. 0200 Hetzner,Matthias   1643 -  60 -----
52. 0072 Cordts,Elof   1642 -  80 1691
53. 0125 Elsberger,Thimo   1642 -  16 -----
54. 0331 Walders,Marc   1639 -  18 -----
55. 0216 Rupp,Andreas   1638 -  55 1644
56. 0118 Weidemann,Mathias   1634 -  67 -----
57. 0098 Lorenczuk,Andreas   1633 -  38 -----
58. 0159 Grüninger,Maxim   1604 -  66 1563
59. 0332 Gilbert,Tim   1597 -  17 1588
60. 0365 Adelhardt,Lisa   1584 -  55 1418
61. 0067 Beugel,Konrad   1582 -  51 -----
62. 0023 Hehn,Christian   1577 -  34 -----
63. 0262 Wu,Wilfried   1574 -  32 1476
64. 0283 Isbilir,Sezayi   1572 -  20 1480
65. 0217 Högner,Tom   1560 -  64 1828
66. 0042 Peiberg,Ehrhard   1551 -119 -----
67. 0309 Schreiber,Christopher   1544 -    3 -----
68. 0008 Bernhardt,Wolfram   1537 -  35 -----
69. 0020 Friedrich,Michael   1528 -  46 1684
70. 0316 Arora,Abhiraaj   1515 -  38 1392
71. 0313 Bontempo,Federico   1494 -    1 -----
72. 0100 Mohammadi,Amir   1488 -  10 -----
73. 0163 Buzatu,Maximilian   1482 -  44 -----
74. 0342 Keck,Johannes   1467 -  45 1263
75. 0108 Roesner,Rolf   1462 -  45 -----
76. 0244 Wolf,Jonas   1457 -  38 1469
77. 0176 Scherzenlehner,Martin   1452 -  36 1640
78. 0224 Dirian,Marcel   1393 -  21 -----
79. 0371 P Keller,Jan-Christopher   1355 -  15 1423
80. 0182 Koschevnikov,Alexander   1335 -  11 -----
81. 0218 Strobel,Miriam   1333 -  24 1299
82. 0328 Yatsenko,Oleksandr   1328 -    6 -----
83. 0366 Krause,Ricarda Sophie   1327 -  20 -----
84. 0264 Budschigk,Gerd   1312 -  15 -----
85. 0063 Alka,Kurt   1305 -  33 -----
86. 0232 Strobel,Luis   1231 -  22 -----
87. 0258 Thomas,Anton   1227 -  22 -----
88. 0205 Richardt,Josia   1220 -  32 -----
89. 0315 Wedekind,Ferdinand   1215 -  19 -----
90. 0263 Frech,Luis   1175 -  29 -----
91. 0206 Grüninger,Tobias   1175 -  27 1439
92. 0300 Harutunyan,Wrech   1158 -    7 -----
93. 0256 Procelewski,Alexander   1148 -  13 -----
94. 0253 Isbilir,Seydi   1145 -  15 -----
95. 0310 Martin Fernandez,Rafael   1145 -    6 -----
96. 0219 Strobel,Joanna   1140 -  19 -----
97. 0220 Eisenburger,Melissa   1128 -  20 1095
98. 0225 Hetzner,Michael   1128 -    7 -----
99. 0286 Xu,Zhiheng   1125 -    9 -----
100. 0114 Tuscha,Halim   1063 -    7 -----
101. 0221 Adrion,Johann   1048 -  11 -----
102. 0251 Ge,Simon   1006 -  20 -----
103. 0362 P Krause,Laura Kristin     963 -  19 -----
104. 0269 Lemke,Jonas     956 -  17 -----
105. 0330 Bajaj,Pranit     935 -    9 -----
106. 0279 Pirzkall,Dominik     886 -    4 -----
107. 0354 Kamm,Benjamin     871 -    1 -----
108. 0311 Heinrich,Lennard     865 -    3 -----
109. 0337 Jiang,Boyan     861 -    5 -----
110. 0044 Rabenstein,Christoph     860 -    7 -----
111. 0265 Leibinger,Tim     847 -    9 -----
112. 0303 Ferrari,Fulgenzio     825 -    4 -----
113. 0340 Zhang,Yibai     814 -    3 -----
114. 0245 Paß,Michael     805 -    1 -----
115. 0290 Ravelli,William     785 -    1 -----
116. 0304 Purbojo,Alois     766 -    1 -----
117. 0250 Chomenja,Leo     763 -    3 -----
118. 0360 Saste,Tanmay     762 -    4 -----
119. 0261 Ulbrich,Leon     757 -    2 -----
120. 0230 He,Timon     751 -    1 -----
121. 0212 Bochow,Antonia   Restp. -----
122. 0247 Yilmazel,Ahmet Taha   Restp. -----
123. 0257 Simolka,Lena   Restp. -----
124. 0267 Procelewska,Paula   Restp. -----
125. 0289 Wolf,Oliver   Restp. -----
126. 0312 Wenzlau,Fabian   Restp. -----
127. 0306 Blomeier,Alexej   Restp. -----
128. 0319 Gimberlein,Julian   Restp. -----
129. 0158 Hagen,Luca   Restp. -----
130. 0266 Procelewska,Patricia   Restp. -----
131. 0329 Bai,Leshan   Restp. -----
132. 0353 Chen,Li Cosmo   Restp. -----
133. 0358 Hack,Jakob   Restp. -----
134. 0347 John,Dominik   Restp. -----
135. 0361 Joly,Arthur   Restp. -----
136. 0079 Finzel,Michael   -----
137. 0147 Reinhart,Michael   -----
138. 0154 Spannring,Hendrik   -----
139. 0167 Kryschi,Maximilian   -----
140. 0172 Krippschock,Lukas   -----
141. 0202 Grünbaum,Tom   -----
142. 0272 Hermschulte,Hannes   -----
143. 0276 Zube,Christopher   -----
144. 0278 Loydl,Nikolai   -----
145. 0285 Schwarz,Benedikt   -----
146. 0301 Minabari,Ayman   -----
147. 0305 Wang,Felix   -----
148. 0307 Gao,Chenxuan   -----
149. 0320 Gimberlein,Lena   -----
150. 0321 Lukic,Tomislav   -----
151. 0323 Kashyap,Pranav   -----
152. 0324 Blaß,Gabriel   -----
153. 0333 Niemann,Konstantin   -----
154. 0341 Gutfleisch,Christopher   -----
155. 0352 Chen,Le Cole   -----
156. 0355 Engl,Lorenz   -----
157. 0356 Moreh,Elisa   -----
158. 0357 Handke,Moritz   -----
159. 0367 Artavia Schuster,Johanna   -----
160. 0368 Parmar,Ayaan Rajeshkumar   -----
161. 0369 Müller,Mila-Marie   -----
162. 0370 Gericke,David   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Nord
Zuständiger Wertungsreferent
Stefan Zimmer
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.326 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.11.2019.

Unsere Partner