DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SG Traunstein/Traunreut e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1041 P Heigermoser,Robert   2161 -  50 2069
2. 1073 P Hinterreiter,Markus   2137 -  65 2052
3. 0042 Westermeier,Arnulf   2130 -  74 2252 FM
4. 1020 Ott,Josef Sebastian   2072 -  90 2032
5. 0107 Sandner,Michael   2069 -133 2089
6. 1000 Frese,Daniel   2024 -106 1969
7. 1014 Arzberger,Martin   1958 -  20 -----
8. 0030 Obermeier,Herbert   1956 -  81 2043
9. 1031 Engelhardt,Etienne   1946 -129 1942
10. 1067 P Haselbeck,Franz   1881 -101 1899
11. 0055 Glueck,Josef   1856 -122 1992
12. 1040 Emmert,Peter   1801 -  42 -----
13. 0059 Omerovic,Alija   1767 -  58 -----
14. 1010 Kiechle,Benedikt   1746 -  26 -----
15. 0099 Huber,Walter   1731 -  73 1846
16. 0004 Barwig,Michael   1724 -  38 -----
17. 1018 Rank,Thomas   1688 -  49 1668
18. 1027 Aschl,Franz-Josef   1613 -  33 -----
19. 0050 Wohner,Johann   1546 -  67 -----
20. 1077 Steffl,Herbert   1522 -100 1778
21. 1043 Willsch,Rudolf   1445 -  32 -----
22. 1038 Lad,Felix   1445 -  18 1481
23. 0094 Sandner,Josef   1428 -  60 1687
24. 1069 Iurchenkova,Anastasiia   1361 -    4 -----
25. 0138 Schmidhuber,Christoph   1348 -  11 -----
26. 1042 Ott,Peter   1340 -    6 -----
27. 1037 Copitzky,Thomas   1218 -  18 -----
28. 1054 Schneider,David Julian   1201 -    9 -----
29. 1066 Grossmann,Simon   1182 -    2 -----
30. 1051 Schilka,Manfred   1172 -    1 -----
31. 1076 Seibold,Günther   1171 -  14 1521
32. 1012 Kiechle,Julian   1117 -    9 -----
33. 1062 Schneider,Martin   1072 -  34 -----
34. 1025 Nassor,David   1062 -    5 -----
35. 1059 van Walraven,Arie-Jacob     937 -    3 -----
36. 1052 Nitzlader,Tobias     891 -    3 -----
37. 1045 Wunsch,David     794 -    5 -----
38. 1050 Frese,Hannah-Susanne     781 -    1 -----
39. 1064 Duller,Alexander     775 -    3 -----
40. 1016 Wallner,Ludwig     773 -    1 -----
41. 1047 Bartlweber,Jonas   Restp. -----
42. 1061 Brandl,Stefan   Restp. -----
43. 1046 Mayer,Alexander   Restp. -----
44. 1068 Gutsjahr,Lisa Katharina   Restp. -----
45. 1075 Frey,Peter   Restp. -----
46. 1070 Huber,Wolfgang   Restp. -----
47. 1072 Lui,Yitong   Restp. -----
48. 1055 Okorn,Emely   -----
49. 1056 de Miguel,Diego   -----
50. 1058 Kirschner,Raphael   -----
51. 1060 Okorn,Leonhard   -----
52. 1065 Rascher,Stefan   -----
53. 1071 Höfer,Maximilian   -----
54. 1074 Norbury,Felix   -----
55. 1078 Schulz,Cedri   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberbayern e.V.
Schachkreis Inn-Chiemgau
Zuständiger Wertungsreferent
Wilfried Bergerhoff
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.169 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.10.2019.

Unsere Partner