Bitte addieren Sie 4 und 4.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Wolfratshausen 1948 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1038 Bocksberger,Stefan   2241 -  73 2281 FM
2. 1069 Albert,Thomas   2090 -  51 2255
3. 0195 Beck,Felix   1982 -  61 -----
4. 0050 Hoffelner,Peter   1968 -  75 -----
5. 0075 Balder,Robert   1941 -  77 -----
6. 0217 Uffelmann,Hans-Georg   1925 -172 2017
7. 0139 Wittstadt,Renato   1902 -103 -----
8. 1147 Feldbacher,Harald   1898 -101 1991
9. 0157 Humburg,Michael   1883 -  97 1978
10. 0205 Beck,Tobias   1881 -  55 -----
11. 1119 Lawrenz,Denny   1876 -  38 1905
12. 1079 Pohle,Reinhold   1875 -  97 1986
13. 0110 Grießbach,Klaus,Dr.   1873 -127 -----
14. 0206 Schmidt,Matthias   1865 -112 1946
15. 1033 Höbart,Hans   1851 -  42 -----
16. 1123 Sperber,Ulrich   1827 -123 1838
17. 0074 Balder,Stephan   1808 -  80 -----
18. 0156 Humburg,Christoph   1801 -  92 2057
19. 0165 Rusch,Bernd-Detlev   1797 -119 -----
20. 0196 Wallner,Richard   1777 -    8 -----
21. 0018 Zimmermann,Walter   1749 -144 1709
22. 0219 Hamann,Niels   1748 -  39 -----
23. 1054 Ambras,Dirk   1716 -  46 -----
24. 1064 Schäfer,Christian   1700 -  21 1702
25. 0216 Achermann,Didier   1668 -  27 1759
26. 1025 Hörl,Alexander   1651 -  74 -----
27. 0006 Wriesnik,Manfred   1631 -192 1820
28. 1019 Raitl,Manfred   1631 -  30 -----
29. 0187 Trippe,Uwe   1605 -  82 -----
30. 1081 Schallöhr,Knut   1601 -153 1760
31. 1085 Frese,Dmitrij   1598 -  12 -----
32. 1080 Baur,Wolfgang,Dr.   1566 -  16 -----
33. 1024 Weidner,Hermann   1554 -  31 -----
34. 1071 Laschinger,Lukas   1551 -  27 1590
35. 1035 Rogge,Hermann   1480 -  16 -----
36. 1052 Kirchmaier,Leonhard   1473 -  24 -----
37. 1000 Röder,Albert,Dr.   1469 -  51 -----
38. 1090 Fehlhaber,Marc   1447 -  12 -----
39. 1150 Robelly,Pablo   1350 -    2 -----
40. 1012 Semke,Matthias   1334 -  28 -----
41. 1109 Neuwirth,Mark   1333 -  12 1346
42. 1136 Weiß,Robert   1333 -    4 -----
43. 1121 Moser,Werner   1265 -  65 1445
44. 1148 Robelly,David   1262 -  15 1289
45. 1093 Kirchmaier,Robert   1151 -  16 -----
46. 1125 Schreck,Leo   1149 -  10 -----
47. 1098 Achermann,Silas   1139 -  15 -----
48. 1034 P von Hoeßlin,Ursula   1122 -  87 1390
49. 1086 Göcke,Luca   1122 -    6 -----
50. 0151 Humburg,Eduard   1108 -166 1376
51. 1070 Böhm,Markus   1108 -  13 -----
52. 0164 Queiss,Bernd   1056 -114 1339
53. 1099 Kirchmaier,Benno     956 -    6 -----
54. 1105 Zirngibl,Jonas     951 -    4 -----
55. 1104 Böhm,Thomas     944 -    3 -----
56. 1097 Achermann,Raphael     943 -  17 -----
57. 1089 Fehlhaber,Alexander     939 -    6 -----
58. 1094 Geiger,Ludwig     934 -    8 -----
59. 1076 Bogatsch,Waltraud     917 -    8 -----
60. 1141 Jannicke,Svea     913 -    3 -----
61. 1140 Stock,Nathalie Maria     909 -    3 -----
62. 1074 Gecks,Michael     881 -  11 -----
63. 1120 Hartmann,Noah     878 -  10 -----
64. 1102 Gagsch,Leon     867 -    6 -----
65. 1135 Gagsch,Bianca     850 -    5 -----
66. 0150 Dannert,Egbert     826 -  30 -----
67. 1110 Waegele,Christoph     799 -    1 -----
68. 1107 Schneider,Elfgard     798 -    1 -----
69. 1137 Troll,Gertrud     788 -    1 -----
70. 1117 Waegele,Benedikt     782 -    5 -----
71. 1088 Becker,Johannes Paul     774 -    9 -----
72. 1113 Deuter,Julius     774 -    5 -----
73. 1124 Scherer,Elisabeth     769 -    5 -----
74. 1132 Adams,Ewan     753 -    1 -----
75. 1096 Schilwat,Christopher     740 -    1 -----
76. 1143 Apfel,Vincent   Restp. -----
77. 1095 Schilwat,Benjamin   Restp. -----
78. 1108 Achermann-Weinert,Monika   Restp. -----
79. 1103 Stan,Daniel   Restp. -----
80. 1115 Karner,Dominik   Restp. -----
81. 1127 Becker,Natalie   Restp. -----
82. 1144 Hochstein,Clara   Restp. -----
83. 1126 Wiechmann,Anna   Restp. -----
84. 1131 Adams,Connell   Restp. -----
85. 1145 Hochstein,Theo   Restp. -----
86. 1158 Werner,Freya   Restp. -----
87. 1101 Krentscher,Thomas   -----
88. 1114 Zacharias,Laurenz   -----
89. 1116 Tamazov,Maya   -----
90. 1118 Marjanovic,Vanessa   -----
91. 1129 Weber,Valentin   -----
92. 1133 Weber,Maike   -----
93. 1138 Eckert,Rebecca   -----
94. 1139 Eckert,Sarah   -----
95. 1142 Woschitz,Levi Maicon   -----
96. 1146 Ambras,Denise   -----
97. 1149 Bhattacharya,Anintika   -----
98. 1151 Macchi,Caterina   -----
99. 1152 Rosa Mende,Nathaniel   -----
100. 1153 P Mende,Michael   -----
101. 1154 Anders,William   -----
102. 1155 Schulbeck,Joseph   -----
103. 1156 Chatsopoulos,Iordanis   -----
104. 1157 Lechner,Moritz   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberbayern e.V.
Schachkreis Zugspitze
Zuständiger Wertungsreferent
Johannes von Casimir
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.149 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.05.2018.