DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC 1868 Bamberg

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0123 Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM
2. 0094 Hartmann,Gerald   2299 -  27 2285
3. 1119 Pribyl,Josef   2245 -171 2239 IM
4. 1120 Rous,Daniel   2226 -  19 2201
5. 1212 Schmidt,Justus   2152 -  67 2153
6. 1189 Hümmer,Bernd   2127 -  83 2150
7. 1084 Öhrlein,Thomas   2104 -  59 2232
8. 0411 Mittag,Ralf   2103 -  88 2203
9. 0429 Strube,Frank   2101 -  76 2173
10. 0239 Krauseneck,Peter,Prof. Dr.   2099 -  83 2169
11. 0183 Krug,Stefan   2096 -  81 2178
12. 1129 P Beuchler,Holger   2094 -122 2153
13. 1260 Riemer,Ralf   2094 -  89 2089
14. 1052 Plöhn,Heiko,Dr.   2092 -  84 2074
15. 1186 Herrmann,Jens   2034 -  47 -----
16. 1036 Wolf,Pablo   2023 -  76 1983
17. 0290 Mikuta,Alexander   2002 -  44 -----
18. 1117 Köhler,Lukas   1986 -  38 1983
19. 0255 Saring,Christoph,Dr.   1985 -106 -----
20. 1264 Boß,Rolf   1982 -  54 1955
21. 1055 Nigmatulin,Anatolij   1945 -  51 1981
22. 1107 Schmid,Bernhard   1943 -  47 -----
23. 0400 Bücker,Florian   1927 -  53 -----
24. 0244 Bucka,Reinhard   1920 -148 -----
25. 0159 Spiegel,Michael   1900 -  74 -----
26. 1071 P Wichmann,Christian   1899 -  43 -----
27. 1223 P Schmitz,Marc   1888 -  36 1918
28. 1057 P Bender,Thomas   1883 -  44 -----
29. 1232 Wagner,Patrick   1874 -  19 1827
30. 1110 Lossa,Guenter   1871 -  28 -----
31. 1201 Lenhardt,Stefan   1866 -  64 1944
32. 1267 Krisin,Joachim   1862 -  52 -----
33. 0424 Daum,Matthias   1859 -  50 1910
34. 1108 Ortlauf,Erwin   1849 -  66 -----
35. 1259 Niedermaier,Barbara   1821 -135 1920
36. 0088 Kudlich,Harald   1818 -147 -----
37. 1086 P Fuchs,Christian   1818 -  33 -----
38. 0299 Körber,Hans   1808 -  51 -----
39. 0407 Schrepfer,Maximilian   1803 -  41 -----
40. 1152 Baldszuhn,Christian   1794 -  12 -----
41. 1258 Gehlert,Berthold,Dr.   1791 -  16 1874
42. 1226 Bdier,Hassan   1788 -    1 -----
43. 0353 Weinberg,Wladimir   1787 -  27 -----
44. 0038 Pfleger,Horst,Dr.   1785 -  47 -----
45. 1165 Heermann,Kai   1767 -  50 1771
46. 1257 P Baumgärtner,Frank   1766 -149 1801
47. 1217 Martinez,David   1744 -    1 -----
48. 1059 P Reuter,Wolfgang   1734 -  27 -----
49. 1088 P Holland,Hans   1724 -  44 -----
50. 0118 Caccia,Stefan   1723 -  67 -----
51. 0309 Lamprecht,Christian,Dr.   1691 -  37 -----
52. 1093 P Roth,Markus   1669 -  36 -----
53. 0335 Kreklau,Johannes   1657 -  39 -----
54. 1218 Romano Brandt,Yon Louis   1652 -    2 -----
55. 0362 P Leitherer,Stephan,Dr.   1649 -  55 -----
56. 1166 P Riesterer,Michael   1646 -  62 -----
57. 0307 Eckl,Reinhard   1645 -  57 1884
58. 1018 P Herrmann,Jens-Michael   1617 -  33 -----
59. 1054 Kowatsch,Josef-Fabian   1615 -  16 -----
60. 1222 P von Brocke,Alexander   1608 -  18 -----
61. 1105 Lembke,Arno   1607 -  59 1657
62. 0129 Mohr,Stephan   1606 -  69 -----
63. 1196 Götschel,Christoph   1595 -  56 -----
64. 1164 Römisch,Tristan   1594 -  27 -----
65. 1195 Jung,Heinrich   1572 -    2 -----
66. 1139 P Köhler,Manfred   1513 -  36 -----
67. 1162 Moskowicz,Daniel   1511 -    9 -----
68. 1104 Wolf,Vincent   1510 -  37 1251
69. 1235 Muchamedow,Sergej   1501 -  20 -----
70. 1063 Hanft,Günter   1493 -  43 1678
71. 0377 Stöcklein,Tony   1487 -  37 -----
72. 1125 Rosner,Peter   1483 -  68 -----
73. 1106 Kreklau,Andreas   1483 -  25 -----
74. 1130 Zweckbronner,Maximilian   1462 -  17 -----
75. 1098 Schrott,Markus   1455 -    5 -----
76. 1072 Utter,Christian   1441 -    6 -----
77. 1135 Corona Lopez,Abel   1433 -    1 -----
78. 1050 P Ott,Bernd   1419 -    4 -----
79. 1136 Lojak,Benjamin   1418 -  10 -----
80. 1145 Sude,Alexander-Benedikt   1415 -    3 -----
81. 1090 P Kohlmann,Harald   1405 -  16 -----
82. 1198 Krebs,Sebastian   1382 -    2 -----
83. 1128 P Konietzko,Matthias   1377 -  19 -----
84. 1000 Schmidt,Jakob   1363 -  14 -----
85. 1013 Schmidt,Jonas   1348 -  15 -----
86. 1049 P Möckl,Leonhard   1343 -    5 -----
87. 1216 Steiner,Tizian   1324 -    3 -----
88. 1121 Reimesch,Christian   1323 -    4 -----
89. 1153 Birk,Ulrich-Arthur,Dr.   1310 -    7 -----
90. 1229 P Schmee,Rainer   1303 -    9 -----
91. 1144 Rieber,Veit   1299 -    4 -----
92. 1087 P Herbst-Krug,Diana   1273 -  11 -----
93. 1116 Heer,Andreas   1246 -    1 -----
94. 1146 Blank,Berthold   1087 -    7 -----
95. 1197 Monz,Robert   1086 -    1 -----
96. 1123 Renner,Timon   1072 -    5 -----
97. 1148 Turban,Martin   1059 -    2 -----
98. 1207 Azar,Elias   1056 -    2 -----
99. 1181 Toprak,Mehmet   1017 -    8 -----
100. 1227 Baser,Stefan     984 -    1 -----
101. 1266 Thielemann,Johannes     973 -    9 -----
102. 1122 Stark,Patrick     946 -  11 -----
103. 1268 Zapf,Florian     934 -    4 -----
104. 1199 Baser,Nico     900 -    5 -----
105. 1132 Renner,Laurin     894 -    3 -----
106. 1209 Onuszko,Leon     893 -    4 -----
107. 1143 Rieber,Lars     890 -  11 -----
108. 1111 Schuler,Ingeborg     881 -    2 -----
109. 1231 Ditterich,Tobias     865 -    1 -----
110. 1228 Boger,Michael     861 -    1 -----
111. 1210 Hergenröder,Cora     853 -    6 -----
112. 1137 Thein,Jessica     814 -    3 -----
113. 1208 Onuszko,Helena     781 -    2 -----
114. 1255 P Reimesch,Jan     764 -  10 -----
115. 1256 P Seifert,Alexander   Restp. -----
116. 1249 P Holland,Marius   Restp. -----
117. 1147 Haller,Patrick   Restp. -----
118. 1154 Franzen,Dorothée   Restp. -----
119. 1188 Seyferth,Thomas   Restp. -----
120. 1194 Vollmann,Cäcilia   Restp. -----
121. 1203 Aich,Nezar   Restp. -----
122. 1211 Michal,Tilo   Restp. -----
123. 1263 Danes,Jaroslav   Restp. 2241
124. 1022 P Ortlauf,Helga   -----
125. 1023 P Ortlauf,Maximilian   -----
126. 1089 P Jungwirth,Michael   -----
127. 1095 P Schmid,Ingrid   -----
128. 1097 P Wolf,Petra   -----
129. 1138 P Jäschke,Günter   -----
130. 1141 Nestmann,Andreas   -----
131. 1155 P Graf,Waltraud   -----
132. 1160 P Zankl,Lukas   -----
133. 1177 Weeger,Roland,Dr.   -----
134. 1190 Haeusler,Andreas   -----
135. 1191 P Zweckbronner-Ullrich,Michael   -----
136. 1192 P Baser,Melanie   -----
137. 1193 P Baser,Alicia   -----
138. 1200 P Fischer,Herbert   -----
139. 1204 Spiegel,Felix   -----
140. 1205 Schadel,Martin   -----
141. 1206 Dortenzio,Albert   -----
142. 1213 Feiler,Victor,Dr.   -----
143. 1214 Walter,Dieter   -----
144. 1215 P Köhler,Anke   -----
145. 1219 Freyberger,Victor   -----
146. 1220 Simojoki,Joel   -----
147. 1221 P Glowatzky,Tihomir   -----
148. 1230 Schön,Valerie   -----
149. 1233 P Drewitz,Marion   -----
150. 1234 Tepes,Oliver   -----
151. 1236 P Dortenzio,Dagmar   -----
152. 1237 Lang,Niklas   -----
153. 1238 Niemann,Finn   -----
154. 1239 Niemann,Niklas   -----
155. 1240 Tut,Alperen   -----
156. 1241 Mücke,Tristan   -----
157. 1242 Soliman,Anas   -----
158. 1243 Tahirovic,Denis   -----
159. 1244 Skoda,Philipp   -----
160. 1245 P Goppert,Reinhold   -----
161. 1246 P Smirnov,Rudolf   -----
162. 1247 Hergenröder,Christian   -----
163. 1248 McMinn,Edith   -----
164. 1250 P Krug,Maximilian   -----
165. 1251 P Nein,Kristina   -----
166. 1252 P Öztürk,Bengin   -----
167. 1253 P Öztürk,Ken   -----
168. 1254 P Reimesch,Hannah   -----
169. 1261 P Schwarz,Brigitte   -----
170. 1262 Schlizio,Jonathan   -----
171. 1265 Prell,Stefano   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberfranken
Kreisverband Bamberg
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5, 96123 Litzendorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.337 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.11.2018.

Unsere Partner