DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Königsspringer Alzenau e.V

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0193 P Glinzer,Christoph   2081 -  43 2143
2. 0088 Scholz,Stefan   1896 -  53 2033
3. 0140 Schwarz,Tobias   1794 -  36 1656
4. 0259 Adermann,Mara   1721 -  53 1665
5. 0244 Huck,Robert   1714 -  10 1832
6. 0183 Paoli,Heiko   1706 -  66 1933
7. 0012 Müller,Siegmund   1704 -  68 2046
8. 0194 P Spelleken,Hans-Gerd   1662 -  63 1753
9. 0257 Lutz,Gerhard   1658 -  53 -----
10. 0154 Krausert,Helmut   1627 -  56 -----
11. 0177 Graul,Harald   1623 -  41 -----
12. 0232 P Fetzner,Frank   1601 -  54 1689
13. 0109 Kloetgen,Gerhard   1592 -  29 -----
14. 0004 Hein,Karlheinz   1549 -  36 -----
15. 0175 Baumgarten,Otto   1532 -  18 1558
16. 0220 Mössner,Matthias   1529 -  31 -----
17. 0235 Berg,Hans-Georg,Dr.   1514 -  38 -----
18. 0131 Simon,Frank   1480 -  17 -----
19. 0214 Rehmann,Gerhard   1465 -  28 1548
20. 0243 Beck,Andreas   1424 -    1 -----
21. 0133 Hüttinger,Siegfried   1401 -  36 1510
22. 0190 Paoli,Constanze Maria   1382 -  20 1253
23. 0230 Jamal Eldin,Mohamed Diaa   1339 -    3 -----
24. 0233 Pachl,Andrej   1315 -  21 -----
25. 0198 Ludwig,Pascal   1292 -    6 -----
26. 0221 Schüll,Volker   1291 -    5 -----
27. 0205 Dehmel,Manfred   1280 -  16 1545
28. 0234 Spill,Werner   1279 -  17 1413
29. 0008 Emge,Albin   1232 -  62 -----
30. 0173 Reuter,Felix   1232 -  12 -----
31. 0142 Krötz,Michael   1210 -  11 -----
32. 0171 Wagner,Klaus   1208 -  10 -----
33. 0222 Ihlenfeld,Felix   1120 -    8 -----
34. 0179 Bloss,Herbert   1111 -  10 -----
35. 0153 Andres,Leon   1106 -  21 -----
36. 0159 Wagner,Johannes   1105 -    5 -----
37. 0250 Heilmann,Jonathan   1101 -    6 -----
38. 0218 Saparov,Asrail   1076 -    1 -----
39. 0208 Hubert,Alexander   1050 -    7 -----
40. 0137 Soter,Ehrenfried   1013 -  18 -----
41. 0237 Gaudl,Carola   1009 -    6 -----
42. 0207 Kriegshäuser,Theo     967 -    9 -----
43. 0120 Jönsson,Sigurd     965 -    7 -----
44. 0242 P Spelleken,Mark     960 -  11 -----
45. 0238 Gaudl,Kai-Uwe     885 -    4 -----
46. 0196 Simon,Herbert     821 -  10 -----
47. 0203 Blumör,Pascal     814 -    2 -----
48. 0139 Beitat,Maximilian     734 -    7 -----
49. 0163 Andres,Matthias   Restp. -----
50. 0182 Reuter,Andreas   Restp. -----
51. 0167 Beitat,Ellen   Restp. -----
52. 0206 Ritter,Werner   Restp. -----
53. 0260 Hug,Julian   Restp. -----
54. 0215 Wessinger,Hedwig   Restp. -----
55. 0241 Kerker,Franz   Restp. -----
56. 0246 Hoffmann,Elias   Restp. -----
57. 0245 Ludwig,Torsten   Restp. -----
58. 0261 Pavlova-Erbis,Angelina   Restp. -----
59. 0247 Pavlov-Erbis,Alexej   Restp. -----
60. 0255 Seffler,Mika   Restp. -----
61. 0135 Pfaff,Martin   -----
62. 0161 Gamroth,Rainer   -----
63. 0195 Ullrich,Norbert   -----
64. 0229 Gölitzer,Hubertus   -----
65. 0236 Gaudl,Simon   -----
66. 0248 Kress,Ben Luka   -----
67. 0251 Wu,Yihong   -----
68. 0254 Kutlu,Fatih   -----
69. 0256 Hofmann,Leo   -----
70. 0262 Pavlov-Erbis,Andrey   -----
71. 0263 Otremba,Sarah   -----
72. 0264 Carlsdotter,Max   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Unterfranken e.V
Spessart/Untermain
Zuständiger Wertungsreferent
Werner Zschunke
Schwemmweg 38, 97493 Bergrheinfeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.194 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 17.09.2019.

Unsere Partner