DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SV Königsjäger Süd-West e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1162 Eilenberg,Jonas   2154 -  73 2137
2. 1019 Hartmann,Jakob   2120 -  93 2132
3. 1097 Escher,Clemens   2096 -  99 2230
4. 1055 Von Herman,Brigitte   2024 -144 2097 WFM
5. 1045 Godoj,Veit   1999 -165 2014
6. 1075 Richter,Hans-Peter   1995 -109 2090
7. 1024 Kreutz,Jonas   1970 -  89 1971
8. 0001 Hohrmann,Jörn Florian   1968 -  53 -----
9. 1044 Schubert,Edgar   1943 -  37 1877
10. 0064 Deutschmann,Thomas   1930 -  79 -----
11. 1091 Schmidt,Fabian   1930 -  30 1940
12. 1137 Busch,Michael   1924 -  72 -----
13. 0012 Schüle,Sven   1889 -  69 1915
14. 0049 Möschl,Alexander   1868 -  34 -----
15. 1017 Schwarz,Oliver   1861 -  27 1957
16. 0007 Rose,Torsten   1837 -  66 1887
17. 1105 Rose,Daniel   1813 -  60 1816
18. 0229 Königer,Klaus   1799 -  62 -----
19. 1143 Bieg,Pascal   1775 -  70 1864
20. 1120 Sohr,Jim   1767 -  24 1726
21. 0327 Schäfer,Manfred   1766 -    3 -----
22. 1123 Abed,Karim   1752 -  38 1586
23. 1148 Abed,David   1746 -  12 1773
24. 0130 Seelentag,Ludwig   1729 -  29 -----
25. 1170 Boissel,Kasimir   1701 -  19 -----
26. 1155 Edlich,Stefan,Dr.   1701 -    3 -----
27. 1089 Maple,Shawn   1698 -  26 1729
28. 1012 Knaut,Jonathan   1696 -  27 -----
29. 0218 Batschari,Alexander   1675 -  66 1853
30. 0028 Monjé,Alexander   1672 -  17 -----
31. 0180 Karcher,David   1668 -  28 -----
32. 0209 Feiden,Arno   1664 -  28 -----
33. 0025 Benedetto,Adrian   1662 -  38 -----
34. 1121 Prütz,Sigurd   1655 -    9 1627
35. 1183 Korek,Jakob Alexander   1649 -  54 1630
36. 0050 Möschl,Alois   1646 -  97 1785
37. 1196 Ermler,Christian   1645 -  28 -----
38. 1168 Reimann,Fredy   1633 -  16 1751
39. 1013 Born,Jonathan   1626 -  51 1665
40. 1088 Kriminski,Christoph   1619 -  25 1782
41. 1096 Raudies,Tim   1613 -    5 -----
42. 1041 Weinhart,Pascal   1610 -  23 -----
43. 1092 Burmeister,Peet   1599 -  11 -----
44. 0011 Schmidt,Marco   1598 -  21 -----
45. 1175 Böhmer,Kimon   1598 -  13 1681
46. 0150 Kramm,Klaus   1597 -  87 1680
47. 0120 Kliem,Helmut,Dr.   1578 -114 1777
48. 1030 Haase,Carsten   1558 -  15 -----
49. 1124 Novruzov,Esien   1555 -    5 -----
50. 0226 Brandt,Fred   1551 -108 1757
51. 0183 Klevenow,Hellmut   1534 -114 1722
52. 1074 Jandt,Eitel   1534 -  60 -----
53. 1056 Reichert,Lutz   1525 -138 1605
54. 1149 Abed,Rashid   1525 -  20 1514
55. 1138 Stuckstedte,Hermann   1517 -  18 1646
56. 1130 Zivier,Ezra,Dr.   1469 -  29 1434
57. 1065 Bartels,Lothar   1462 -  28 1852
58. 1215 P Thümler,Floris   1446 -  16 -----
59. 1135 Roloff,Karsten   1437 -  70 1577
60. 1134 Franke,Lukas   1428 -    8 1627
61. 1172 Kramer,Ralf   1406 -  53 1546
62. 0160 Wuttke,Rudolf   1386 -120 1620
63. 1119 Sohr,Luna   1372 -  25 1335
64. 1098 Heidinger,Detlef   1341 -    9 -----
65. 1177 Mzee,Yassin   1333 -    5 -----
66. 0172 Petzold,Lars   1328 -  34 -----
67. 1111 Keßler,Max   1296 -  12 -----
68. 1193 Schäfer,Benjamin   1289 -  12 -----
69. 1059 Deutschmann,Maiia   1267 -    7 -----
70. 0328 Gmerek,Henning   1228 -  64 1493
71. 1110 Keßler,Tom   1223 -  11 -----
72. 1161 Bertram,Phileas   1152 -  20 -----
73. 1176 Landgraf,Lars   1149 -    8 1495
74. 1083 Epsch,Mikko   1125 -  19 -----
75. 1117 Spahn,Linus   1118 -  23 -----
76. 1116 Bretzel,Noah   1107 -  22 1367
77. 1187 Hafener,Arne   1093 -    7 -----
78. 1165 Gelen,Jonas   1081 -    2 -----
79. 1174 Bickerich,Philipp   1054 -  12 -----
80. 1078 Heidrich,Jakob   1003 -    4 -----
81. 1063 Oltersdorf,Theo   1000 -    9 -----
82. 1064 Müller,Jan-Wipert     980 -  15 -----
83. 1072 Peiler,Julian     964 -    9 -----
84. 1182 Boeddinghaus,Wilhelm     943 -    2 -----
85. 1181 Weng,Hao     895 -    4 -----
86. 1159 Kakanis,Nicholas     881 -  10 -----
87. 1129 Busch,Linus     875 -  10 -----
88. 1158 Nagy,Miklos     844 -    2 -----
89. 1180 Ceitlin,Michael     828 -    6 -----
90. 1152 Demandt,Heiko     823 -    5 -----
91. 1192 Kharkov,Tikhon     784 -    2 -----
92. 1160 Bohres,Julian     782 -    4 -----
93. 1188 Spahn,Julius     759 -    8 -----
94. 1191 Kharkova,Ekaterina     751 -    5 -----
95. 1153 Oltersdorf,Hannes     746 -    2 -----
96. 1106 Keßler,Lena   Restp. -----
97. 1189 Frackowiak,Emanuel   Restp. -----
98. 1195 Bohres,Damian   Restp. -----
99. 1197 Voland,Arved   Restp. -----
100. 1178 Ludwig,Thorben   -----
101. 1184 Liu,Natalie Bofei   -----
102. 1185 Liu,Alex Bolin   -----
103. 1190 Heising,John   -----
104. 1194 Da,Daniel   -----
105. 1202 Abeßer,Tobias   -----
106. 1203 Hessing,Liron   -----
107. 1204 Godendorff,Hendrik   -----
108. 1205 Schilke,Jürgen   -----
109. 1206 Nguyen,James   -----
110. 1207 Li,Marten   -----
111. 1208 Vestring,Henri   -----
112. 1209 Mayer,Jonas   -----
113. 1212 Schudrowitsch,Daniel   -----
114. 1213 Pählich,Bastian   -----
115. 1214 Rossner,Frido   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Kreuchauf
Maxie-Wander-Str. 15, 12619 Berlin
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.195 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.02.2020.