DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste TSG Oberschöneweide e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1012 P Schmidek,Emil   2364 -116 2387 FM
2. 0082 Rosenthal,Dirk   2335 -  63 2390 FM
3. 0186 Schöwel,Matthias   2185 -  99 2218
4. 0162 Postler,Reinhard   2175 -172 2240 FM
5. 1150 Meyer-Dunker,Paul   2106 -  75 2064
6. 1158 Gazmaga,Stefan   2098 -  88 2147
7. 0106 Jauk,Wilhelm   2092 -  85 2169
8. 1115 Boewer,Roland   2090 -124 2160
9. 1002 Thormann,Wolfgang   2072 -161 2168 FM
10. 1018 Horn,Sven   2057 -  77 2085
11. 0187 Wiedersich,Jens   2056 -  86 2095
12. 0048 Stark,Ingo   2054 -120 2113
13. 1154 P Hommel,Niclas   2051 -  77 2065
14. 1151 Höckendorf,Hartmut   2045 -140 2135
15. 0122 Lorenz,Jörg   1991 -100 2101
16. 1076 Christlmaier,Martin   1990 -  43 -----
17. 0045 Scholz,Alexander   1989 -  92 2094
18. 1073 Hirth,Ulrich,Dr.   1981 -116 2076
19. 1116 Bellmann,Rambald   1978 -    4 2089
20. 1153 Stiemerling,Wilfried,Dr.   1975 -  69 2112
21. 1035 Gieritz,Dietmar   1970 -  94 2047
22. 1063 P Eberlein,Johann   1963 -  80 1964
23. 1146 P Lange,Cecilia   1963 -  70 1942
24. 0102 Bittorf,Uwe   1949 -  54 -----
25. 1034 Westphal,Julian   1948 -  31 1806
26. 0095 Hahlbohm,Matthias   1902 -216 2041
27. 0140 Preuß,Thomas   1900 -  15 -----
28. 1152 Akbar,Jamal   1881 -  64 1968
29. 0128 Herrmann,Dirk   1872 -  22 -----
30. 1027 Matitschka,Heinz   1852 -  38 1930
31. 0047 Speer,Ronald   1818 -  47 -----
32. 1021 Melchert,Kai-Uwe   1818 -  26 -----
33. 0033 Oettel,Lothar   1796 -  48 1936
34. 1025 Matitschka,Johannes   1795 -  35 1815
35. 1039 Gruner,Klaus-Dieter   1777 -  13 1837
36. 0051 Tiemer,Klaus,Dr.   1772 -  59 1907
37. 0025 Kühn,Andreas   1736 -  31 -----
38. 1157 Eisenmann,Philipp   1729 -  55 1751
39. 0005 Bluhm,Robert   1692 -  59 1802
40. 1123 Kynaß,Leonard   1691 -  36 -----
41. 0038 Rösner,Lutz   1648 -  33 -----
42. 0004 Bluhm,Günter   1623 -  51 1749
43. 1060 Lange,Johannes Friedrich   1617 -  43 1526
44. 1062 Reiser,Ralf   1607 -  54 1635
45. 0065 Langer,Guenter   1604 -  72 1778
46. 0164 Scheck,Gero   1567 -  43 1634
47. 0155 Hellak,Andreas   1528 -  33 -----
48. 0021 Höhne,Wolfgang   1518 -  38 -----
49. 1040 Lorenz,Veronika   1493 -  33 1237
50. 1067 Bongardt,Livius   1480 -  20 1518
51. 1066 Witte,Siegfried   1408 -    4 -----
52. 1106 Frosin,Merlin   1367 -    4 -----
53. 0011 Fritz,Jürgen   1350 -  57 1526
54. 1032 Möller,Christian   1338 -    6 -----
55. 0091 Kopplin,Otto   1312 -  50 -----
56. 0181 Meier,Karl-Heinz   1307 -  26 -----
57. 1085 Trotzinski,Paul   1274 -  22 -----
58. 1156 Fock,Madiha   1209 -  15 1269
59. 1155 Leongardt,Adel   1207 -  13 1157
60. 1064 Nguyen,Tung Phong   1206 -  17 -----
61. 1098 Stettner,Oskar   1206 -    3 -----
62. 1072 Praus,Pia-Rosa   1194 -  18 1150
63. 1059 Lange,Christoph   1185 -    9 1306
64. 0137 Paris,Gerhard   1145 -176 1384
65. 1095 Münnich,André   1135 -    2 -----
66. 1075 Meusel,Theodor   1124 -    7 -----
67. 1121 Grozea,Theodor Nicolae   1102 -  23 -----
68. 1096 Lippmann,Niklas A.   1075 -  10 -----
69. 1119 Ophey,Lukas Maarten   1065 -    9 -----
70. 1052 Nathan,Noah-Akasha   1062 -    6 -----
71. 1120 Le,Thao-Linh   1059 -  19 -----
72. 1068 Veit,Moritz   1050 -    6 -----
73. 1134 Bui,Duc Anh   1046 -    4 -----
74. 1070 Epperlein,Leonhard   1024 -    5 -----
75. 1074 Petz,Tobias   1018 -    3 -----
76. 1101 Vu,Phi Toni     954 -    6 -----
77. 1131 Schwarz,Michael     952 -    9 -----
78. 1117 Dethloff,Ole     940 -    4 -----
79. 1071 Schröder,Tim     926 -    5 -----
80. 1130 Awiszus,Jürgen     914 -    6 -----
81. 1108 de Veer,Jonathan     893 -    4 -----
82. 1069 Lehmann,Artur     890 -    4 -----
83. 1057 Lange,Gregor Sebastian     876 -    8 1249
84. 1118 Graßmann,Ludwig     863 -  11 -----
85. 1100 Wolf,Nabil     834 -    3 -----
86. 1079 Rätsch,Elina     807 -  11 -----
87. 1122 Grozea,Cristiana Patricia     778 -  14 -----
88. 1113 Kutschuk,Alexander     774 -    1 -----
89. 1089 Malayev,Daniel     765 -    1 -----
90. 1136 Mohamad,Azad   Restp. -----
91. 1093 Lerche,Hans-Peter   Restp. -----
92. 1133 Kuete Pagenkopf,Johann   Restp. -----
93. 1126 Kellner,Ulf   Restp. -----
94. 1142 Lüder,Elio Maurice   Restp. -----
95. 1080 Simbeck,Konrad   -----
96. 1084 Kahl,Albert   -----
97. 1092 Bochnig,Kilian   -----
98. 1094 Arloth,Martin   -----
99. 1102 Fuchs,Leon   -----
100. 1110 Reinecke,Josh   -----
101. 1111 Kholodilin,Wladislaw   -----
102. 1124 Virto Auner,Tiago   -----
103. 1128 Bohn,Jakob   -----
104. 1132 Oswald,Gerrit Max   -----
105. 1137 Börsch,Ansgar   -----
106. 1138 Kohla,Patrice   -----
107. 1139 Riede,Marie   -----
108. 1140 Kellner,Konstantin   -----
109. 1141 Kandeler,Christian   -----
110. 1143 Bierbach,Helene Julia   -----
111. 1144 Panfeluk,Kyrill   -----
112. 1145 Linke,Rico   -----
113. 1147 Matthies,Marcel   -----
114. 1149 Schatz,Shmuel Avues   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Kreuchauf
Maxie-Wander-Str. 15, 12619 Berlin
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.08.2019.

Unsere Partner