DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste TSG Oberschöneweide e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1.     Schmidek,Emil   2401 -121 2402 FM
2.     Rosenthal,Dirk   2358 -  65 2390 FM
3.     Postler,Reinhard   2178 -177 2228 FM
4.     Schöwel,Matthias   2165 -102 2218
5.     Meyer-Dunker,Paul   2163 -  87 2112
6.     Boewer,Roland   2097 -127 2160
7.     Jauk,Wilhelm   2084 -  86 2169
8.     Hommel,Niclas   2075 -  83 2062
9.     Thormann,Wolfgang   2072 -161 2168 FM
10.     Horn,Sven   2057 -  77 2085
11.     Höckendorf,Hartmut   2045 -141 2135
12.     Wiedersich,Jens   2043 -  87 2095
13.     Stark,Ingo   2038 -123 2111
14.     Lorenz,Jörg   2030 -102 2079
15.     Christlmaier,Evelin   2021 -  44 -----
16.     Eberlein,Johann   1997 -  83 1959
17.     Scholz,Alexander   1995 -  93 2094
18.     Stiemerling,Wilfried,Dr.   1979 -  70 2112
19.     Bellmann,Rambald   1969 -    6 2023
20.     Lange,Cecilia   1951 -  73 1965
21.     Bittorf,Uwe   1948 -  55 -----
22.     Westphal,Julian   1912 -  33 1806
23.     Preuß,Thomas   1900 -  15 -----
24.     Matitschka,Heinz   1860 -  42 1886
25.     Herrmann,Dirk   1837 -  23 -----
26.     Matitschka,Johannes   1829 -  37 1829
27.     Gruner,Klaus-Dieter   1818 -  15 1839
28.     Speer,Ronald   1808 -  48 -----
29.     Melchert,Kai-Uwe   1793 -  27 -----
30.     Tiemer,Klaus,Dr.   1772 -  59 1907
31.     Oettel,Lothar   1769 -  49 1936
32.     Kandeler,Christian   1751 -    5 1817
33.     Kühn,Andreas   1743 -  32 -----
34.     Eisenmann,Philipp   1729 -  56 1751
35.     Bluhm,Robert   1721 -  62 1818
36.     Kynaß,Leonard   1691 -  38 -----
37.     Bluhm,Günter   1669 -  54 1761
38.     Lange,Johannes Friedrich   1667 -  45 1526
39.     Langer,Guenter   1656 -  75 1796
40.     Nguyen,Phuc Nhat   1656 -  46 1639
41.     Rösner,Lutz   1647 -  34 -----
42.     Reiser,Ralf   1616 -  55 1635
43.     Kellner,Ulf   1607 -    2 -----
44.     Bongardt,Livius   1591 -  30 1610
45.     Scheck,Gero   1578 -  45 1634
46.     Ruddat,Jarne   1545 -  45 1385
47.     Lorenz,Veronika   1541 -  47 1336
48.     Hellak,Andreas   1528 -  33 -----
49.     Höhne,Wolfgang   1496 -  40 -----
50.     Linke,Rico   1482 -    2 -----
51.     Witte,Siegfried   1460 -    6 -----
52.     Fock,Madiha   1436 -  26 1278
53.     Nguyen,Bach Khoi   1407 -  12 1086
54.     Möller,Christian   1378 -    7 -----
55.     Nguyen,Tung Phong   1375 -  23 -----
56.     Ruddat,Mathias   1368 -  13 1482
57.     Grozea,Nicolae Theodor   1360 -  31 -----
58.     Stettner,Oskar   1339 -    9 -----
59.     Smith,Tobias   1322 -  31 -----
60.     Frosin,Merlin   1295 -    8 -----
61.     Gersemann,Karl   1292 -    2 -----
62.     Meier,Karl-Heinz   1290 -  27 -----
63.     Meusel,Theodor   1249 -  13 -----
64.     Schriefer,Leo Hans   1228 -  14 1037
65.     Vu,Khoi Nguyen   1225 -    8 -----
66.     Ollhoff,Hannes   1219 -  13 1235
67.     Vetter,Samuel Kai   1214 -    1 -----
68.     Lippmann,Niklas A.   1205 -  15 -----
69.     Schaudienst,Arvid   1182 -  20 -----
70.     Ophey,Lukas Maarten   1165 -  14 -----
71.     Münnich,André   1162 -    4 -----
72.     Weikert,Enno   1157 -    8 -----
73.     Leongardt,Adel   1156 -  21 1157
74.     Bui,Duc Anh   1154 -  12 -----
75.     Paris,Gerhard   1150 -181 1340
76.     Lange,Christoph   1125 -  11 1320
77.     Le,Thao-Linh   1124 -  27 -----
78.     Hasselmann,Isabelle Sophia   1120 -  18 -----
79.     Schucht,Adrian   1085 -    5 -----
80.     Maire,Benjamin Paul   1059 -  10 -----
81.     Neurohr,Katharina   1044 -  12 -----
82.     Petz,Tobias   1018 -    3 -----
83.     Schwarz,Michael   1007 -  17 -----
84.     Meise,Vincent     995 -    4 -----
85.     Epperlein,Leonhard     993 -    7 -----
86.     Kohla,Patrice     968 -    1 -----
87.     de Veer,Jonathan     946 -    7 -----
88.     Grozea,Cristiana Patricia     945 -  21 -----
89.     Nagel,Daniel     943 -    5 -----
90.     Lerche,Hans-Peter     903 -    4 -----
91.     Urna,Riccardo     891 -    8 -----
92.     Schröder,Tim     882 -    6 -----
93.     Awiszus,Jürgen     880 -    9 1129
94.     Rätsch,Elina     871 -  21 -----
95.     Kellner,Konstantin     856 -    6 -----
96.     Graßmann,Ludwig     854 -  12 -----
97.     Ruddat,Merja     804 -  13 -----
98.     Lüder,Elio Maurice     799 -    1 -----
99.     Kuete Pagenkopf,Johann     794 -    1 -----
100.     Kutschuk,Alexander     774 -    3 -----
101.     Malayev,Daniel     735 -    4 -----
102.     Ruddat,Maila     732 -    1 -----
103.     Bresan,David   Restp. -----
104.     Schatz,Shmuel Avues   Restp. -----
105.     Bohn,Jakob   Restp. -----
106.     Gracanin,Matteo   Restp. -----
107.     Werner,Oliver Tran   Restp. -----
108.     Geister,Magnus   Restp. -----
109.     Piehl,Arne   Restp. -----
110.     Simbeck,Konrad   -----
111.     Reinecke,Josh   -----
112.     Kholodilin,Wladislaw   -----
113.     Virto Auner,Tiago   -----
114.     Börsch,Ansgar   -----
115.     Riede,Marie   -----
116.     Grozea,Cristian   -----
117.     Meusel,Ferdinand   -----
118.     Moldt,Freya   -----
119.     Simbeck,Karola   -----
120.     Drechsler,Kai   -----
121.     Drechsler,Lucie   -----
122.     Bresan,Leonard   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.145 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.