DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0351 Socko,Bartosz   2653 -110 2619 GM
2. 0315 Socko,Monika   2438 -126 2419 GM
3. 0307 Feuerstack,Aljoscha   2431 -164 2459 IM
4. 0375 Ertan,Can   2419 -  28 2401 IM
5. 0376 Krause,Benedict   2417 -106 2427 IM
6. 0373 Sawatzki,Frank   2372 -  93 2401 FM
7. 0330 Krause,Jonah   2337 -  82 2348 FM
8. 0358 Müller,Fabian   2317 -178 2335 FM
9. 0356 Trisic,Aleksandar   2302 -116 2344
10. 0306 Voigt,Martin   2282 -120 2287 FM
11. 0341 Jahncke,Giso   2267 -131 2311 FM
12. 0308 Pajeken,Wolfgang   2255 -151 2261 FM
13. 0291 Perez de Miguel,Alvaro   2246 -  24 2286
14. 0257 Stenner,Patrick   2230 -  66 2265
15. 0317 Hess,Christian Mathias   2211 -164 2272 FM
16. 0318 Schleicher,Guido   2201 -  84 2234
17. 0224 Mitscherling,Andreas   2181 -  57 2199 FM
18. 0352 Priebe,Jan   2172 -100 2199 FM
19. 0372 zur Lage,Julian   2169 -  88 2161
20. 0296 Breyther,Ruediger   2163 -108 2244 FM
21. 0334 Thomaschke,Dirk   2154 -  79 2160
22. 0303 Reuber,Artur   2139 -  54 2165 CM
23. 0142 Schütze,Michael   2136 -106 2189
24. 0377 Kahlert,Thomas   2135 -161 2152 FM
25. 0169 Wronn,Bernd   2128 -208 2175
26. 0246 Klostermann,Nils   2125 -  18 2137
27. 0240 Richter,Maik   2102 -114 2150
28. 0327 Goepfert,Jakob   2096 -  82 2112
29. 0175 Schütze,Wolf-Thomas   2068 -  18 2122
30. 0239 Mueller,Frank   2064 -105 2085
31. 0171 Wolloner,Thomas   2062 -  80 2110
32. 0203 Ziller,Christian   2049 -  64 2037
33. 0226 Antunes,Victor   2043 -  66 2068
34. 0305 Grote,Dirk   2035 -126 2047
35. 0138 David,Torsten   2035 -  76 2070
36. 0274 von Trotha,Sebastian   2034 -  99 2145
37. 0344 Neander,Swen   2032 -  59 2020
38. 0378 Hedayat-Nassab,Djamschid   2013 -  52 2090
39. 0331 Marx,Joschka   2012 -111 2001
40. 0323 Denker,Stephan   2009 -  80 2052
41. 0110 Kluth,Carsten   2001 -149 2110
42. 0282 Kohtz,Andreas   1990 -167 1990
43. 0365 Seifer,Gregor   1988 -  34 1873
44. 0202 Knecht,Guntram,Dr.   1987 -  66 2009
45. 0359 Geelhoed,Bastiaan   1987 -    4 -----
46. 0322 von Wersch,Oliver   1978 -  67 -----
47. 0079 Kessler,Bernd   1965 -136 2021
48. 0338 P Schoder,Volker   1962 -  50 2082
49. 0362 Link,Oliver   1939 -  66 2034
50. 0370 P Martin Sommerfeldt,Luis   1934 -128 2016
51. 0348 Steinbrenner,Jürg   1931 -  62 1999
52. 0231 Welsh,Michael   1914 -  70 1990
53. 0124 Szudra,Heinz-Werner   1908 -157 1981
54. 0141 Schuettler,Thomas   1908 -102 1897
55. 0343 Biemann,Marco   1893 -  76 1963
56. 0256 van de Velde,Andre Jan   1886 -  55 2104
57. 0283 Martirosyan,Tigran   1872 -  41 1936
58. 0297 Stock,Ulrich   1862 -  77 2032
59. 0023 Siregar,Tera   1860 -  94 1929
60. 0182 Dinckel,Joerg   1856 -146 1962
61. 0188 Jöhnk,Christian   1855 -107 1951
62. 0200 Fehr,Jukka   1853 -  82 1976
63. 0299 Klausch,Uwe   1823 -  82 1872
64. 0324 Soost,Stefan   1823 -  32 1894
65. 0196 Krüger,Ingo   1806 -  78 1745
66. 0088 Woynowski,Manfred   1797 -156 1873
67. 0379 von Nobbe,David   1797 -    1 -----
68. 0293 Kiani,Reza   1785 -  38 2045
69. 0350 Gonzales Leon,Heriberto   1781 -    8 1678
70. 0178 Kehr,Hans-Joachim   1773 -  98 1904
71. 0289 Eichstädt,Axel   1770 -  39 1753
72. 0180 Lasch,Peter   1769 -100 1834
73. 0258 Meyer,Stefan   1767 -  24 1709
74. 0113 Knaak,Michael   1759 -143 1855
75. 0078 Kuring,Dieter   1755 -  87 -----
76. 0211 Knauer,Frank   1752 -104 1788
77. 0197 Olschok,Juergen   1749 -143 1792
78. 0360 Hebel,Jörn   1746 -  38 1877
79. 0209 Wiekhorst,Frank   1745 -118 1818
80. 0179 Ridinger,Peter   1733 -  80 1972
81. 0363 Schuh,Michael   1724 -  18 -----
82. 0310 Finkhäuser,Jens   1700 -  98 1756
83. 0248 Seehagen,Jan   1696 -  56 1793
84. 0333 Hoffmann,Daniel   1695 -  31 -----
85. 0290 Müller,Florian   1688 -  23 -----
86. 0335 Tietz,Julian   1668 -  28 -----
87. 0279 Fachri,Hormoz   1665 -  53 -----
88. 0371 P Biebinger,Eva   1659 -102 1799
89. 0339 Lüdemann,Wolfgang   1658 -  48 1653
90. 0313 Liau,Kelly   1648 -  19 1706
91. 0345 P Roser,Patrik   1633 -  25 1600
92. 0275 Cornels,Max   1622 -  37 1747
93. 0346 Schoknecht,Sabine   1618 -156 1640
94. 0149 Malhas,Karim   1600 -  71 -----
95. 0243 Kamm,Karsten   1595 -  41 1758
96. 0147 Tetzlaff,Klaus-Dieter   1589 -  44 -----
97. 0321 Wanner,Gerhard   1585 -  95 1756
98. 0347 Daedrich,Timo   1578 -  36 1764
99. 0116 Hopmann,Thomas   1573 -  68 1815
100. 0193 Ladda,Niels   1550 -  31 1663
101. 0320 Spohrer,Paul   1541 -    6 1618
102. 0355 Dawidzinski,Jan   1522 -  13 1488
103. 0262 Kreuzer,Joern   1520 -  55 -----
104. 0187 Niehaus,Frank Claude   1519 -  49 1590
105. 0325 Seitz,Philipp   1509 -    8 1481
106. 0214 Gutknecht,Jörg   1501 -  28 -----
107. 0153 Gebauer,Andreas   1490 -  20 -----
108. 0222 Paul,Wolfgang   1481 -  81 1734
109. 0288 Niknafs,Anusch   1466 -  16 1547
110. 0272 P Kuhr,Stefan   1465 -  77 1559
111. 0199 Pätsch,Frank   1451 -  94 1537
112. 0219 Hemker,Christoph   1445 -  78 1385
113. 0173 Kolle,Thorsten   1444 -  16 -----
114. 0157 Mink,Hiltrud   1442 -  22 -----
115. 0177 Fischer,Jürgen   1427 -  67 1571
116. 0361 Schoppe,Gottfried   1420 -237 1503
117. 0011 Lorsbach,Heinz   1419 -128 1710
118. 0287 Koester,Felix   1419 -  17 -----
119. 0336 Von Hindte,Alexej   1403 -  15 -----
120. 0280 Rempe,Tobias   1402 -  45 -----
121. 0206 Merten,Nils   1401 -    3 -----
122. 0028 Walke,Albert   1392 -  96 1592
123. 0018 Paulsen,Helmut   1390 -113 1712
124. 0008 Kruse,Horst   1368 -  82 -----
125. 0040 Buchholz,Klaus   1358 -  90 -----
126. 0212 Geiss,Ludwig   1352 -  40 -----
127. 0353 Rulfs,Ernst-August   1328 -  89 1509
128. 0230 Kowsky,Peter   1261 -  27 -----
129. 0132 Büscher,Dieter   1239 -  64 -----
130. 0312 Neukirchinger,Michael   1200 -  11 -----
131. 0380 P Brauckmann,Martin   1185 -  13 1272
132. 0366 Hattemer,Felix   1150 -    1 -----
133. 0278 Klee,Andreas   1143 -  31 -----
134. 0286 Schoneweg,Christof   1141 -    6 -----
135. 0120 von Baschle,Ronald   1102 -  47 -----
136. 0228 Thomas,Gunther   1095 -  28 -----
137. 0349 P Zuther,Nico   1029 -    8 -----
138. 0269 Schulz,Siegfried   1021 -  14 -----
139. 0381 Bohnensack,Markus   Restp. -----
140. 0357 Klinger,Andreas   -----
141. 0364 Schaul,Noah   -----
142. 0368 Boertin,Daan   -----
143. 0382 Lindenmaier,Jonathan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hamburger Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.346 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.02.2020.