DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

Suche nach Vereinen in Hessischer Schachverband

Gefundene Vereine: 194
ZPS Vereinsname
51001 SV Anderssen Arolsen
51003 SC Eschwege
51006 SK Hofgeismar
51008 Kasseler SK 1876
51009 SF Korbach
51010 Mündener SC von 1925
51013 SC Körle 1966
51014 SVG CAISSA Kassel
51015 SK Bad Sooden-Allendorf
51017 SC 1968 Neuenbrunslar
51019 SC Kaufungen
51020 SK Vellmar 1950
51023 Homberger SC
51025 Schachklub Baunatal 1963
51027 SAbt FSK Lohfelden
51028 GSV 74 Wehlheiden
51030 SK Wichtelkönig Zierenberg 2011
51032 SC Diemelstadt
51038 SC Grauer Turm Fritzlar
51041 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
51050 Ahnataler SC 1969 (ASC69)
51053 SK Upland Willingen
51055 SV KK Heckershausen
51056 SV Schneller Läufer Edertal 2009
51057 SAbt TG 1949 Wehlheiden
51059 TSV 1921 Wenigenhasungen
51060 Sportgemeinschaft Schönfeld 1989
51061 SAbt TSV Netra 1913
52001 SV Alsfeld
52003 SC Fulda
52004 SV Rochade Hünfeld
52005 SVG Lauterbach
52006 SC Rotenburg
52007 SVG "Landeck" Schenklengsfeld
52010 SC Langenbieber
52014 SC Ehrenberg
52016 SG Springer Burghaun
52017 SK Turm Bad Hersfeld
53001 Sfr. Atzbach
53002 SF Braunfels
53003 SVG Oberhessen Echzell
53004 Sfr. Wieseck
53005 SK Herborn 1946
53006 SC Heuchelheim
53007 SK Marburg 1931/72
53009 SAbt Rochade \'84 im TSV Königsberg
53010 SK Stadtallendorf
53014 Schachfreunde Battenberg
53016 SF Anderssen Wetzlar
53023 SC Eschenburg
53024 SSG Hungen-Lich
53030 Biebertaler Schachfreunde
53034 SC Königsspr. Gladenbach
53035 SC Bauernfreunde Schwalm
53039 SJ Herborn 1998
53040 Schachtreff Großen-Buseck
53042 SF Kirchhain-Rauschenberg 1947/84
53043 SC Butzbach 2000
53044 SF TuS Brandoberndorf
53046 SAbt TSV 1907 Allendorf-Lumda
54004 SC Turm Büdingen
54005 SAbt SG 1945 Dietzenbach
54006 SV Erlensee
54007 SC 1934 Gelnhausen
54008 SV Königsspringer 1929 Großauheim
54010 SK Gründau
54011 SF Hailer-Meerholz
54012 1.Hainstädter SC 1950
54013 SC Nidderau
54014 SC Langenselbold 1929
54015 SV 1934 Maintal
54016 SAbt SU Mühlheim
54017 SC 1952 Obertshausen
54018 VSG 1880 Offenbach
54019 SC "Springer" Rodenbach
54020 SC Ronneburg
54022 SF Schöneck
54024 SC Somborn 1933
54027 SK 1959 Bischofsheim
54031 SF Neuberg
54035 SC Heusenstamm
54041 Bruchköbler SV 93
54043 SV Bergwinkel
54045 SG Wächtersbach/Sotzbach
54046 SF Dettingen 1950
54047 SF Seligenstadt 05
54048 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold
54049 SF Heusenstamm
54050 SV Büdingen-Ortenberg
55001 SK Bad Homburg 1927
55002 SC Bergen-Enkheim 1922
55003 SC Eschbach im Usinger Land
55004 SV 1926 Fechenheim
55005 SF Frankfurt 1921
55006 SF 1891 Friedberg
55009 FV Berkersheim
55010 SV 1926 Neu-Isenburg
55023 SC Bad Nauheim
55024 SV Oberursel
55026 SC Brett vorm Kopp Ffm
55027 Bad Vilbeler Sfr. 1985
55032 SAbt TuS Makkabi Ffm
55033 Blindenschachklub Frankfurt
55034 SC Matt im Park Ffm
55036 Sabt Frankfurter TV 1860
55038 SAbt Niederräder TG
55039 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999
55040 SV Frankfurt Nord 1926
55041 SG 2001 Griesheim
55042 SK 1858 Gießen
55043 SK Königsjäger Hungen
56001 SAbt TEC Darmstadt
56004 SK 1927 Dieburg
56005 SK Eberstadt 1924
56007 SC Goddelau
56009 SC Reinheim - Groß-Bieberau
56010 SC "Turm" Breuberg
56011 SK Langen
56013 SC Münster
56014 SC Ober-Ramstadt
56015 SK 1924 Pfungstadt
56016 SC Schachmatt Weiterstadt
56017 SC Groß-Zimmern
56018 SV Griesheim 1976
56019 SC Rödermark
56022 SC Groß-Umstadt
56023 SG Wartturm Schaafheim
56024 SK 1980 Gernsheim
56025 SC Springer Bad König
56026 SC Ladja Roßdorf
56027 SAbt TV 1893 Seeheim
56035 SC FK Babenhausen 1994
56036 Schachforum Darmstadt 1994
56037 SAbt SV Erzhausen
56039 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen
57001 SVG Eppstein 1932
57003 SC Flörsheim 1921
57004 SV 1934 Ffm-Griesheim
57005 SV 1946 Groß-Gerau
57006 Sfr. Hochheim
57007 SC 1910 Höchst
57008 SV 1920 Hofheim
57009 Sfr.1932 Kelkheim
57010 SV 1920 Kelsterbach
57012 SC 1961 König Nied
57013 SV 1929 Raunheim
57014 SV Rüsselsheim 1929
57019 SC Steinbach
57020 Sfr.Königstein 1972
57022 SC Eschborn 1974
57023 SC Sulzbach 1975
57025 SC 1979 Hattersheim
57026 SC Bad Soden
57028 SAbt VfL Goldstein
57030 Sfr. Mörfelden-Walldorf
57031 SC Frankfurt-West
57032 SV 1997 Nauheim
57033 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
57034 SV Mainspitze Ginsheim
58001 SK Bad Schwalbach
58002 SV Biebrich
58003 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt
58005 Sfr. Görsroth-Kesselbach
58007 SAbt BKA Wiesbaden
58008 Sfr. Erbach
58009 FT Schierstein
58010 SK 1950 Geisenheim
58012 SG Turm Idstein
58018 SC Taunusstein 1966
58019 Wiesbadener SV 1885
58024 SAbt TuS Dotzheim
58029 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden
58030 TuS Makkabi Wiesbaden
58032 Sfr Stiller Zug Wiesbaden
59003 SC Langendernbach
59004 SV Lahn Limburg
59005 SK Niederbrechen 1948
59008 SC "Rochade 69" Diez e. V.
59009 SC 1971 Bad Marienberg e.V.
59010 SK 1948 Weilburg
59015 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979
59017 TUS Niederneisen
59018 TuS Löhnberg
5A001 Sges Bensheim 1931
5A002 SK Bickenbach
5A003 SF Bürstadt
5A004 SK 1947 Einhausen
5A005 SK 1945 Fürth
5A006 Sfr. Heppenheim
5A007 Freibauer Mörlenbach-Birkenau
5A009 SV Reichenbach
5A010 SC 1970 Lorsch
5A014 SV Biblis
5A015 SC 1987 Hofheim/Ried
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 2
Zeit 0.177 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.