DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SV Oberursel

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1135 Heinz,Axel   2419 -116 2444 IM
2. 1057 Dubiel,Jacek   2381 -  37 2415 IM
3. 1163 Margolin,Boris   2377 -  65 2400 IM
4. 1087 Michaelsen,Nils   2344 -104 2400 IM
5. 1049 Stork,Oliver   2329 -  75 2371 FM
6. 1161 Akbarinia,Sayed Arash   2320 -    2 2379 FM
7. 1133 Weber,Samuel   2259 -139 2321 FM
8. 0209 Schlamp,Robert   2230 -128 2280 FM
9. 0194 Haakert,Jürgen   2163 -129 2286 FM
10. 1142 Neininger,Ralph   2157 -  88 2117
11. 1150 Fromme,Ernst   2155 -  25 2135
12. 1035 Papadopoulos,Ioannis   2105 -  65 2186
13. 0163 Nichols,Marc   2054 -  57 2121
14. 1115 Olesiak,Marcin   2054 -  23 2017
15. 0299 Gries,Volker   2021 -154 2079 CM
16. 1164 P Schneider,Wolfram   2001 -  89 2017
17. 0083 Piepenburg,Rolf,Dr.   1989 -  62 2013
18. 1039 Haubt,Georg   1986 -199 2063 FM
19. 0159 Oparaugo,Thomas   1980 -  86 2026 IM
20. 1121 Krychevskiy,Dmytro   1979 -  31 1919
21. 0006 Falk,Thomas   1970 -182 2084
22. 0141 Kuban,Günther   1958 -178 2084
23. 1034 Schindelmeiser,Frank   1947 -  57 1926
24. 1116 Schwenkreis,Thomas   1931 -  82 2038
25. 1183 Heermann,Björn   1909 -  42 -----
26. 1098 Stork,Christopher   1906 -  45 1869
27. 1137 Freyh,Thomas   1886 -    4 -----
28. 1141 Varma,Christopher   1879 -  57 1890
29. 1088 Bernig,Andreas,Prof.   1867 -  23 1823
30. 1182 P Schmölcke,Holger   1819 -  82 -----
31. 1066 Weiland,Thomas   1817 -194 1799
32. 1086 Lieske,Thomas   1785 -  94 -----
33. 1058 Stieg,Bastian,Dr.   1780 -  67 1795
34. 1149 Weber,Andreas   1752 -142 1696
35. 1138 Bernard,Adrian   1743 -  36 1651
36. 1041 Zerhusen,Martin   1701 -105 1704
37. 0045 Eichenauer,Wolfram,Dr.   1694 -  58 -----
38. 0162 Nichols,Uwe   1677 -  38 1670
39. 1122 von Wahden,Jens   1669 -  16 1644
40. 1123 Weyerer,Noah   1658 -  22 1536
41. 1037 Nahler,Michael,Dr.   1652 -  83 1846
42. 0074 Lyner,Andreas   1650 -  55 -----
43. 1085 Köpke,Carolina   1650 -  30 1486
44. 1107 Wu,Sifan   1644 -  26 1659
45. 1184 P Roß,Norbert,Dr.   1632 -  61 1649
46. 1094 Gerhard,Dominik   1622 -  23 1687
47. 1102 Moldenhauer,Lennart   1592 -  29 1530
48. 1031 Gerlach,Manuel   1553 -  36 1450
49. 1117 Krause,Hans-Joachim   1537 -    5 -----
50. 1005 Rogalski,Maximilian   1515 -  32 -----
51. 1069 Ghaznavi,Massoud   1486 -  18 1510
52. 1079 Schneider,Sönke   1450 -  24 1667
53. 0207 Hopp,Barbara,Dr.   1445 -  67 1696
54. 1140 Akhmatovski,Maxim   1433 -  17 1359
55. 1090 Bernig Le Duigou,Vincent   1401 -    7 1222
56. 1169 Glückmann,Jonas   1400 -  17 1578
57. 0288 Vohra,Winod Kumar   1335 -  18 -----
58. 1162 Neininger,Sarah   1324 -  11 1469
59. 1155 Rodermel,Leonie   1322 -  11 -----
60. 1105 Winter,Thomas   1321 -  67 1425
61. 1082 Papadopoulos,Leon   1287 -  26 1337
62. 1103 Moldenhauer,Nils   1271 -  24 1456
63. 1081 Tobias,Christian,Dr.   1254 -  18 1452
64. 1106 P Escher,Felix   1213 -    3 -----
65. 1075 Tobias,Karolin   1185 -  18 1321
66. 1130 Viebahn,Tim   1183 -    7 -----
67. 0176 Rogalski,Manfred   1119 -  26 -----
68. 1151 Liu,Ruian Ray   1102 -    6 -----
69. 1124 Knez,Lucas   1088 -    3 -----
70. 1111 Tobias,Franziska Ylvi   1068 -  15 1237
71. 1172 Neininger,Pascal   1036 -    6 -----
72. 1043 Rompa,Teresa     996 -    8 -----
73. 1127 Fischer,Frederik     950 -    7 -----
74. 1091 Pergament,Rebecca     949 -    8 -----
75. 0139 Escher,Ursula     901 -  31 -----
76. 1158 Fassauer,Julius     879 -    3 -----
77. 1168 P Glückmann,Matthias,Dr.     875 -    5 -----
78. 1139 Glavev,Danail     861 -    6 -----
79. 1083 Papadopoulou,Aliki     843 -    9 -----
80. 1170 Glückmann,Anna     797 -    6 -----
81. 1114 Merkel,Tristan     789 -    1 -----
82. 1092 Pergament,Esther     769 -    2 -----
83. 1144 Weyerer,Elea     768 -    2 -----
84. 1147 Buscemi,Enrique     749 -    2 -----
85. 1128 Keller,Johanna   Restp. -----
86. 1171 Rubsamen,Cornelius   Restp. 2214
87. 1148 Buscemi,Rebecca   Restp. -----
88. 1152 Liu,Ruoan   Restp. -----
89. 1157 Borgmann,Lennard   Restp. -----
90. 1174 Babakhani,Pouya   Restp. -----
91. 1112 Knez,Anna   -----
92. 1126 Türk,Volkan   -----
93. 1145 Fang,Borui   -----
94. 1156 Ahmad,Noah   -----
95. 1159 Fisselbrand,Mona   -----
96. 1160 Jimmy,Hagen   -----
97. 1165 Schiller,Matej   -----
98. 1173 Landgraf,Noah   -----
99. 1175 Mohr,Alwin   -----
100. 1176 Lee,Seonwoo   -----
101. 1177 Joshi,Kanad   -----
102. 1178 Li,Julia   -----
103. 1179 Glavev,Victor   -----
104. 1180 Kopp,Hans-Henning   -----
105. 1181 Papadopoulos,Vera   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Frankfurt
Zuständiger Wertungsreferent
Mathias Leibold
Gründenseestr. 33, 60386 Frankfurt
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.