DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK 1858 Gießen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1078 P Donchenko,Alexander   2609 -197 2604 GM
2. 0160 Derichs,Roger   2286 -  68 2295 FM
3. 1079 P Legde,Georg   2263 -109 2311 FM
4. 0360 Donchenko,Anatoly   2186 -198 2250 IM
5. 0115 Sehrt,Jürgen   2147 -  81 2277
6. 0122 Klingelhöfer,Stefan,Dr.   2131 -  71 2234 FM
7. 0006 Sunder,Thomas   2130 -  68 2188
8. 1060 Arvin,Manutschehr   2067 -108 2027
9. 0305 Rudolph,Peter   2060 -171 2103
10. 0098 Arbinger,Roland,Dr.   2052 -113 2070
11. 1107 P Risius,Philipp   2038 -  82 1967
12. 0213 Pribe,Viktor   2034 -  47 2118
13. 1120 Burkhardt,Holger   2033 -  79 2059
14. 1044 Bajramovic,Bego   2027 -  53 2118
15. 0070 Gerber,Peter   2004 -  74 2143
16. 1021 Konrad,Lutz,Dr.   1994 -106 2173
17. 1069 Orwatsch,Gerhard   1984 -205 2051
18. 1043 Eckhardt,Thorsten   1977 -116 2095
19. 0326 Driftmann,Christoph   1949 -  25 2129
20. 1162 Tuzi,Bruna   1919 -    7 1909 WFM
21. 1010 Dios,Erwin Michael   1914 -  34 1962
22. 0359 Donchenko,Irina   1890 -  67 2057
23. 1109 P Bolte,Christoph   1831 -  84 1948
24. 1104 P Feicht,Arno   1824 -304 1867
25. 1134 P Henzelmann,Klaus   1817 -  92 1976
26. 1114 Goff,Simon   1807 -  40 -----
27. 1065 Bahlo,Jens   1800 -  84 1917
28. 1149 Bicer,Himmet   1787 -    2 -----
29. 1132 Thomanek,Martin   1699 -  65 1863
30. 1135 Beckers,Willi   1665 -  65 1687
31. 0353 Kunkel,Wolfgang   1587 -  58 1697
32. 1074 Rosenberg,Benno   1576 -  11 -----
33. 1016 Grübner,Benjamin   1549 -    8 -----
34. 0044 Schoenweitz,Friedhelm   1546 -  60 -----
35. 0021 Fink,Dieter   1540 -  55 -----
36. 1054 Hasenkrug,Markus   1540 -  14 -----
37. 1113 Raghavan,Badrinarayanan,Dr.   1518 -  19 1555
38. 1063 Schmitz,Jochen   1507 -    9 -----
39. 0059 Keil,Reinhard   1488 -  58 -----
40. 0361 Henzelmann,Daria   1473 -  32 1692
41. 1025 Paterok,Klaus   1457 -    4 -----
42. 1073 Hillebrand,Jan Moritz   1423 -    2 -----
43. 0271 Ulbrich,Norman   1328 -  18 -----
44. 1115 Brokmann,Christopher   1295 -    1 -----
45. 1061 Ustjanzew,Arsenij   1282 -    6 -----
46. 1084 Spiegl,Jan   1280 -    2 -----
47. 1050 Friedrichs,Uwe   1208 -  22 -----
48. 1140 Donle,Ekkehardt   1204 -    7 -----
49. 1139 Erb,Ralf-Dieter   1197 -  25 -----
50. 1153 P Hank,Dirk   1180 -  29 -----
51. 1086 Specht,Jakob   1140 -  11 -----
52. 1067 Kitzler,Gerhard   1099 -134 1544
53. 1092 Antecki,Egbert   1085 -  24 -----
54. 1137 Himmelspacht,Maxim   1051 -    3 -----
55. 1053 Schmidt,Jan   1038 -    5 -----
56. 1066 Rudolph,Christian   1008 -    5 -----
57. 1098 Pfeil,Karl Wilhelm     972 -  10 -----
58. 1125 Bahlo,Alondra     969 -    4 1324
59. 1055 Ulbrich,Peter     931 -  27 -----
60. 1129 Donle,Julius     866 -    5 -----
61. 1083 Kubik,Nikolas     850 -    2 -----
62. 1087 Henk,Axel     815 -  15 -----
63. 1090 Henzelmann,Matthias     796 -    2 -----
64. 1075 Smoljaninov,Grigori   Restp. -----
65. 1080 Brauner,Kevin   Restp. -----
66. 1091 Pogoryelov,Anton   Restp. -----
67. 1136 Klajda,Adam   Restp. -----
68. 1124 Perlov,Oleg   Restp. -----
69. 1145 Fatemizadeh,Mohammadreza   Restp. -----
70. 1154 Würker,Chris-Steven   Restp. -----
71. 1159 Wiedenroth,Janina   Restp. -----
72. 1110 Teljuk,Ruslan   Restp. -----
73. 1160 Ciotta,Giovanni   Restp. -----
74. 1042 P Brenner,Björn Thomas   -----
75. 1058 Hebeisen,Leon   -----
76. 1068 Röeskens,Werner   -----
77. 1070 Abdallah,Yanis   -----
78. 1071 Acat,Leonard   -----
79. 1077 P Hardt,Ludolf   -----
80. 1089 Henzelmann,Margarita   -----
81. 1105 Neubauer,Nikita   -----
82. 1117 Rathe,Quentin   -----
83. 1118 Boman,Malte   -----
84. 1119 Schneider,Raphael   -----
85. 1123 Badrinarayanan,Harini   -----
86. 1128 Pasacica,Ben   -----
87. 1130 Krüger,Johannes   -----
88. 1141 Winter,Mathieu   -----
89. 1142 Wolf,Jennifer   -----
90. 1143 Taha,Taym   -----
91. 1144 Funcke,Felipe   -----
92. 1146 Ruhland,Nils   -----
93. 1147 Wolf,Daniel   -----
94. 1148 Mensch,Jürgen   -----
95. 1150 Klaus,Benedikt   -----
96. 1151 Jacobson,Samuel Noel   -----
97. 1152 Schwarz,Marcel   -----
98. 1155 Reis,Tim   -----
99. 1156 Guo,Pablo-Xiaotian   -----
100. 1157 Guo,Nino-Xiaoyuan   -----
101. 1158 Schneider,Carl   -----
102. 1161 Ruppel,Arne   -----
103. 1163 Trenin,Alexander   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Frankfurt
Zuständiger Wertungsreferent
Mathias Leibold
Gründenseestr. 33, 60386 Frankfurt
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.278 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 12.12.2018.

Unsere Partner