DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Flörsheim 1921

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0060 Ruppert,Wolfgang   2202 -165 2166
2. 0278 Clitan,Zaharia   2073 -  28 2130
3. 0160 Specht,Christian   2038 -  55 2135
4. 0261 Stegmaier,Alexander   2003 -  50 2070
5. 0259 Kuhn,Luis   1969 -  71 1999
6. 0277 Pötschke,Wolfgang   1944 -  81 2008
7. 0068 Nuffer,Jürgen   1920 -  62 2105
8. 0237 Mußler,Thomas   1891 -  79 2027
9. 0227 Beck,Michael   1878 -  66 1956
10. 0124 Lahr,Markus   1866 -125 1961
11. 0145 Jamali,Wahid   1852 -105 1931
12. 0297 Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   1822 -  45 1785
13. 0192 P Kuckuk,Heinz Gerhard   1813 -  87 -----
14. 0283 Beerbower,James   1806 -  33 -----
15. 0298 Meaubert,Thomas,Dr.   1787 -  18 1777
16. 0276 Pötschke,Uwe   1782 -  77 1889
17. 0170 Specht,Thomas   1776 -  36 1873
18. 0246 Budde,Michael   1761 -129 1900
19. 0210 Seidel,Thomas   1733 -  49 1875
20. 0241 P Lehrig,Tim   1730 -  52 -----
21. 0226 P Kaschel,Tobias   1723 -  15 -----
22. 0150 Schwarz,Dominik   1667 -  69 1859
23. 0148 Platt,Lukas   1645 -  69 1774
24. 0250 P Schöneberger,Thomas   1573 -  46 1563
25. 0294 Hartung,Jakob   1555 -  41 -----
26. 0244 Michel,Carsten   1544 -  28 1640
27. 0225 P Bender,Alfred   1506 -  13 -----
28. 0202 Ruppert,Paula   1486 -  34 1392
29. 0012 Berghausen,Andreas   1480 -  50 -----
30. 0255 Hübner,Kai   1466 -  19 1594
31. 0275 P Schwarz,Frederik   1454 -  31 -----
32. 0086 Rupp,Ralf   1439 -  71 -----
33. 0272 Kanert,Lothar   1432 -  18 1285
34. 0309 Manasek,Martin   1371 -  30 1623
35. 0266 Mayer,Rolf   1367 -  38 1512
36. 0165 Battenfeld,Lukas   1328 -  37 -----
37. 0240 P Bujak,Manfred   1322 -  27 -----
38. 0130 Butz,Günther   1321 -134 -----
39. 0252 Ruppert,Henry   1305 -  14 -----
40. 0293 P Platt,Erik   1259 -  27 -----
41. 0311 P Krone,Jan   1195 -  24 -----
42. 0299 P Krone,Tim   1128 -  14 -----
43. 0247 P Gericke,Yannik   1117 -  24 -----
44. 0163 Thomas,Lucas   1098 -  22 -----
45. 0260 Politoukhin,Nikolaj   1027 -    9 -----
46. 0269 Stapel,Max     993 -    9 -----
47. 0243 Coskun,Eray     981 -    8 -----
48. 0263 Litzinger,Jan     902 -    7 -----
49. 0287 Jamali,Shekeb     819 -    1 -----
50. 0270 Stapel,Tom     812 -    4 -----
51. 0296 Zarou,Ilias     798 -    1 -----
52. 0306 Hailemariam,Elias     778 -    1 -----
53. 0301 Sanghyeok,Yun     776 -    1 -----
54. 0256 Hinkelmann,Justus   Restp. -----
55. 0300 P Sommermann,Paul   Restp. -----
56. 0268 Stegmaier,Niklas   Restp. -----
57. 0251 Greitens,Jakob   -----
58. 0265 Litzinger,Kai   -----
59. 0271 Melchior,Pascal   -----
60. 0282 Burmester,Mert Andre   -----
61. 0285 Stegmaier,Julian   -----
62. 0289 Patzner,Paul   -----
63. 0295 Stibin,Daemen   -----
64. 0304 Cruz Sanchez,Tommy Osmel   -----
65. 0305 Hailemariam,Kaleab   -----
66. 0307 Siegfried,Timon   -----
67. 0308 Schad,Marvin   -----
68. 0310 P Hübner,Sarah   -----
69. 0312 Ikhwan,Mohamad Feras   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 3.688 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.02.2019.

Unsere Partner