DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SV 1920 Hofheim

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0664 Volokitin,Andrei   2631 -  84 2637 GM
2. 0566 Schröder,Jan-Christian   2590 -159 2577 GM
3. 0397 Savchenko,Stanislav   2521 -  78 2473 GM
4. 0427 Hickl,Jörg   2510 -134 2542 GM
5. 0676 Perske,Thore   2461 -  98 2450 IM
6. 0644 Gurevich,Vladimir   2432 -  59 2473 GM
7. 0718 Womacka,Mathias   2431 -173 2449 GM
8. 0560 Lobzhanidze,Davit   2399 -117 2424 IM
9. 0056 Zude,Arno   2387 -200 2384 IM
10. 0568 Ginsburg,Gennadi   2385 -  70 2430 GM
11. 0697 Margolin,Boris   2377 -  64 2402 IM
12. 0264 Zude,Erik,Dr.   2333 -151 2402 IM
13. 0561 Weber,Ulrich   2317 -  98 2360 FM
14. 0425 Brendel,Oliver   2305 -159 2339 IM
15. 0426 Burkart,Patrick   2276 -  86 2318 FM
16. 0455 Pirrot,Dieter   2258 -183 2334 IM
17. 0571 P Buchal,Stephan   2252 -243 2283 FM
18. 0563 Bluhm,Sonja Maria   2227 -109 2233 WFM
19. 0660 Armbruster,Alexander   2216 -111 2302 FM
20. 0471 Drollinger,Dennis   2212 -  58 2271 FM
21. 0630 Jeitz,Christian   2211 -  85 2222
22. 0717 Kushka,Alena   2145 -    8 2148 WFM
23. 0574 P Huisl,Wolfgang   2139 -  71 2284 FM
24. 0474 Böddeker,Henry   2100 -  61 2102
25. 0480 Tischendorf,Michael,Dr.   2067 -124 2165
26. 0700 Mar,Karmen   2053 -  15 2031 WIM
27. 0601 Rieseler,Caroline   2043 -111 2111 WFM
28. 0670 Segna,Ulrich,Prof. Dr.   2038 -  53 2078
29. 0721 Ambrosius,Berthold   2021 -  88 2128
30. 0431 Dittmann,Moritz   2006 -  56 2071
31. 0009 Kaulfuss,Helmut   2005 -167 2126
32. 0489 Daub,Wolfgang,Dr.   2002 -  55 2057
33. 0678 Glauder,Jan,Dr.   2000 -  47 2018
34. 0662 P Seidel,Jürgen   1994 -146 2067
35. 0657 Begri,Felix   1968 -117 1997
36. 0286 Kribben,Johannes   1954 -101 2160
37. 0011 Kopp,Peter,Dr.   1953 -213 2058
38. 0021 Zunker,Reinhard,Dr.   1941 -350 2046 FM
39. 0506 Bajorski,Marius   1928 -  79 1967
40. 0036 Dapprich,Maximilian   1922 -  70 2021
41. 0567 Bajorski,Leszek,Dr.   1920 -  53 1967
42. 0730 von Krüchten,Volker   1903 -    9 -----
43. 0496 Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise   1888 -176 1950 WFM
44. 0032 Schnabel,Matthias   1871 -  65 -----
45. 0512 Meilinger,Claus   1868 -  88 1979
46. 0584 Muhic,Sulejman   1825 -  23 1963
47. 0268 Fröhlich-Dill,Astrid   1810 -238 1798
48. 0582 Stein,Horst-Hermann   1810 -  13 -----
49. 0031 Schnabel,Dietmar,Dr.   1789 -  66 -----
50. 0709 P Winand,Edgar   1778 -204 1812
51. 0646 P Zahn,Nicol   1763 -131 1855
52. 0071 Füll,Klaus-Dieter   1750 -119 1813
53. 0632 P Storkebaum,Ulrike   1737 -199 1767
54. 0116 Rohs,Peter,Dr.   1734 -106 1884
55. 0253 de Lorenzi,Norbert   1725 -  86 1895
56. 0655 Weber,Günter   1716 -  38 1776
57. 0173 Vogt,Holger,Dr.   1715 -  45 -----
58. 0432 Happel,Jonas   1701 -  42 1753
59. 0668 Dohmes,Swidbert   1693 -  44 1764
60. 0408 Koellner,Ulrich   1685 -137 1800
61. 0121 Kaulfuss,Christa   1644 -166 1770
62. 0372 Niedenthal,Robert   1620 -133 1682
63. 0441 Keller,Albrecht   1618 -  18 1820
64. 0150 Schwichtenberg,Jürgen   1582 -120 1738
65. 0433 Happel,Jürgen   1573 -  87 1602
66. 0139 Maurer,Rafael   1573 -  47 -----
67. 0187 Rosenberger,Hans   1571 -  44 -----
68. 0502 Gunde,Thomas   1566 -  38 -----
69. 0696 P Henrich,Frederik,Dr.   1561 -  70 1797
70. 0663 Heymann,Marianne   1557 -  58 1703
71. 0182 Baumann,Wolfgang   1544 -  79 1845
72. 0602 Kitz,Arnd   1542 -  18 1658
73. 0041 Dyga,Ryszard   1536 -148 1614
74. 0677 Bajorski,Maria Sophie   1525 -  49 1615
75. 0131 Maurer,Henrik   1517 -  36 -----
76. 0672 Rolshausen,Gregor   1499 -  11 1575
77. 0719 Wich,Manuela   1476 -124 1634
78. 0557 Ackermann,Constantin   1473 -  14 -----
79. 0722 Aravindan,Midhulan   1471 -  32 1445
80. 0609 P Martin,Lukas   1444 -  46 1517
81. 0600 Körner,Chris   1427 -  14 1513
82. 0430 Wendel,Joachim   1397 -  25 1618
83. 0734 P Mix,Sebastian   1384 -    8 -----
84. 0301 Gordon,Wolfgang,Dr.   1377 -124 1507
85. 0733 P Greul,Thomas   1371 -  65 -----
86. 0451 Gehlhaar,Ulrich   1352 -  20 -----
87. 0617 Biesdorf,Ina   1341 -  21 -----
88. 0680 Irrgang,Natascha   1319 -  48 1210
89. 0280 Schmidt,Bettina   1318 -  55 -----
90. 0049 Merkle,Christian   1317 -  78 -----
91. 0528 Happel,Janik   1280 -  35 1401
92. 0706 Wolf,Jürgen   1270 -    7 -----
93. 0681 Markus,Andreas   1258 -  13 1429
94. 0716 Tryfon,Konstantin   1244 -  16 -----
95. 0605 Dröll,Alexander   1244 -  10 -----
96. 0727 Schurmann,Carsten   1242 -    1 -----
97. 0417 Ries,Rüdiger   1226 -  27 -----
98. 0547 Ziegler,Joachim   1221 -  13 -----
99. 0277 Schiller-Lückemeier,Daniela   1183 -  54 -----
100. 0452 Henrich,Gerhard   1122 -  47 -----
101. 0691 Droste,Jonathan   1119 -    4 -----
102. 0638 Rieseler,Kai   1115 -    1 -----
103. 0608 Ackermann,Alexander   1107 -    4 -----
104. 0579 Prien,Manfred   1058 -  21 -----
105. 0647 Biesdorf,Jonas   1005 -  12 -----
106. 0548 Harandipour,Mina     980 -    8 -----
107. 0569 Kruschev,Wesselin     968 -    7 -----
108. 0026 Braune,Christian     913 -  37 -----
109. 0651 Ahluwalia,Mischa     852 -  12 -----
110. 0599 Betzel,Ernst     805 -  11 -----
111. 0639 P Lindenlauf,Franz     798 -    5 -----
112. 0683 Tausch,Milan     777 -    3 -----
113. 0703 Bhatia,Aarav     769 -    4 -----
114. 0531 Kruschev,Alexander     757 -    1 -----
115. 0635 Rieseler,Svenja   Restp. -----
116. 0606 Dröll,Max Alexander   Restp. -----
117. 0652 Baum,Felix   Restp. -----
118. 0686 Chrisanow,Elias   Restp. -----
119. 0695 Keller,Theodor   Restp. -----
120. 0704 Geinitz,Tom   Restp. -----
121. 0705 Geinitz,Sophia   Restp. -----
122. 0532 Kruschev,Julian   Restp. -----
123. 0685 Schafiyha,Hana Minu   Restp. -----
124. 0713 Ohlenmacher,Tamara   Restp. -----
125. 0720 Hinz,Sarah   Restp. -----
126. 0692 Tausch,Juri   Restp. -----
127. 0497 Oelbracht,Jan   -----
128. 0615 Schulz,Sören   -----
129. 0666 Pyshny,Demian   -----
130. 0671 Althof,Elias   -----
131. 0687 Chrisanow,Vera   -----
132. 0688 Chrisanow,Elisabeth   -----
133. 0701 Miebach,Julius   -----
134. 0707 Dehner,Daniel Oscar   -----
135. 0708 Geinitz,Jona   -----
136. 0710 Mohr,Alexander   -----
137. 0711 Mohr,Moritz   -----
138. 0723 Peisker,Jakob   -----
139. 0724 Lohmüller,Robert   -----
140. 0725 Stein,Alexander   -----
141. 0726 Rieseler,Timo   -----
142. 0728 Schurmann,Svenja   -----
143. 0729 Cretu,Laurentiu   -----
144. 0731 Lindemann,Vincent   -----
145. 0735 Faust,Carla   -----
146. 0736 Moll,Philipp   -----
147. 0737 Aksünger,Devrim   -----
148. 0738 Nguyen,Nam   -----
149. 0739 Nguyen,Min Anh   -----
150. 0740 Nguyen,Min An   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 4.752 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.04.2019.

Unsere Partner