DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SV 1920 Hofheim

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0746 Bernadskiy,Vitaliy   2655 -  13 2629 GM
2. 0745 Sumets,Andrey   2521 -125 2546 GM
3. 0427 Hickl,Jörg   2520 -135 2545 GM
4. 0748 Wirig,Anthony   2485 -125 2500 GM
5. 0644 Gurevich,Vladimir   2451 -  60 2473 GM
6. 0718 Womacka,Mathias   2417 -180 2433 GM
7. 0750 Boric,Muhamed   2399 -  17 2356 IM
8. 0568 Ginsburg,Gennadi   2364 -  73 2405 GM
9. 0561 Weber,Ulrich   2358 -102 2365 FM
10. 0560 Lobzhanidze,Davit   2347 -119 2401 IM
11. 0264 Zude,Erik,Dr.   2328 -156 2385 IM
12. 0056 Zude,Arno   2319 -208 2364 IM
13. 0749 Hejazipour,Mitra   2295 -    7 2300 WGM
14. 0425 Brendel,Oliver   2292 -163 2340 IM
15. 0426 Burkart,Patrick   2260 -  89 2322 FM
16. 0455 Pirrot,Dieter   2254 -188 2315 IM
17. 0571 P Buchal,Stephan   2216 -256 2256 FM
18. 0471 Drollinger,Dennis   2212 -  58 2271 FM
19. 0563 Bluhm,Sonja Maria   2176 -113 2188 WIM
20. 0761 P Haack,Kevin   2166 -  64 2209
21. 0574 P Huisl,Wolfgang   2139 -  71 2284 FM
22. 0717 Kushka,Alena   2122 -  12 2133 WFM
23. 0700 Mar,Karmen   2121 -  18 2084 WIM
24. 0474 Böddeker,Henry   2100 -  61 2102
25. 0480 Tischendorf,Michael,Dr.   2071 -128 2158
26. 0743 Waffenschmidt,Joachim   2060 -118 2071
27. 0754 Fish,Jonathan   2056 -    7 2045
28. 0601 Rieseler,Caroline   2050 -115 2108 WFM
29. 0670 Segna,Ulrich,Prof. Dr.   2045 -  55 2095
30. 0657 Begri,Felix   2015 -123 2011
31. 0431 Dittmann,Moritz   2005 -  57 2071
32. 0678 Glauder,Jan,Dr.   1989 -  48 2018
33. 0489 Daub,Wolfgang,Dr.   1956 -  63 2048
34. 0742 Seidel,Jürgen   1954 -152 2031
35. 0286 Kribben,Johannes   1951 -104 2160
36. 0021 Zunker,Reinhard,Dr.   1941 -358 2062 FM
37. 0506 Bajorski,Marius   1934 -  87 1846
38. 0036 Dapprich,Maximilian   1922 -  70 2021
39. 0730 von Krüchten,Volker   1895 -  11 -----
40. 0512 Meilinger,Claus   1882 -  90 1979
41. 0011 Kopp,Peter,Dr.   1880 -219 2018
42. 0584 Muhic,Sulejman   1875 -  26 1963
43. 0567 Bajorski,Leszek,Dr.   1867 -  57 1939
44. 0496 Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise   1857 -183 1954 WFM
45. 0709 P Winand,Edgar   1850 -211 1817
46. 0032 Schnabel,Matthias   1847 -  68 -----
47. 0582 Stein,Horst-Hermann   1819 -  16 -----
48. 0432 Happel,Jonas   1795 -  46 1776
49. 0031 Schnabel,Dietmar,Dr.   1782 -  68 -----
50. 0646 P Zahn,Nicol   1768 -135 1849
51. 0071 Füll,Klaus-Dieter   1763 -123 1803
52. 0268 Fröhlich-Dill,Astrid   1760 -251 1854
53. 0116 Rohs,Peter,Dr.   1755 -112 1896
54. 0253 de Lorenzi,Norbert   1741 -  89 1895
55. 0632 P Storkebaum,Ulrike   1724 -206 1756
56. 0173 Vogt,Holger,Dr.   1715 -  45 -----
57. 0668 Dohmes,Swidbert   1685 -  51 1742
58. 0408 Koellner,Ulrich   1670 -142 1800
59. 0441 Keller,Albrecht   1630 -  19 1820
60. 0372 Niedenthal,Robert   1601 -140 1661
61. 0502 Gunde,Thomas   1601 -  40 -----
62. 0696 P Henrich,Frederik,Dr.   1586 -  77 1810
63. 0744 Engel,Esther   1581 -  78 1751
64. 0121 Kaulfuss,Christa   1579 -168 1727
65. 0187 Rosenberger,Hans   1556 -  46 -----
66. 0609 P Martin,Lukas   1543 -  50 1573
67. 0433 Happel,Jürgen   1541 -  92 1604
68. 0182 Baumann,Wolfgang   1534 -  82 1845
69. 0677 Bajorski,Maria Sophie   1524 -  49 1615
70. 0150 Schwichtenberg,Jürgen   1516 -124 1678
71. 0617 Biesdorf,Ina   1500 -  28 -----
72. 0663 Heymann,Marianne   1492 -  64 1639
73. 0672 Rolshausen,Gregor   1483 -  18 1548
74. 0738 Nguyen,Nam   1476 -    1 -----
75. 0557 Ackermann,Constantin   1473 -  14 -----
76. 0528 Happel,Janik   1465 -  38 1453
77. 0716 Tryfon,Konstantin   1436 -  27 1567
78. 0301 Gordon,Wolfgang,Dr.   1434 -131 1495
79. 0600 Körner,Chris   1418 -  18 1513
80. 0719 Wich,Manuela   1398 -125 1634
81. 0430 Wendel,Joachim   1395 -  29 1618
82. 0733 P Greul,Thomas   1371 -  65 -----
83. 0451 Gehlhaar,Ulrich   1363 -  21 -----
84. 0049 Merkle,Christian   1322 -  82 -----
85. 0280 Schmidt,Bettina   1318 -  56 -----
86. 0706 Wolf,Jürgen   1306 -  15 -----
87. 0605 Dröll,Alexander   1301 -  12 -----
88. 0727 Schurmann,Carsten   1270 -    8 -----
89. 0417 Ries,Rüdiger   1226 -  27 -----
90. 0647 Biesdorf,Jonas   1225 -  16 -----
91. 0680 Irrgang,Natascha   1203 -  55 1217
92. 0547 Ziegler,Joachim   1197 -  15 -----
93. 0452 Henrich,Gerhard   1143 -  50 -----
94. 0277 Schiller-Lückemeier,Daniela   1115 -  56 -----
95. 0608 Ackermann,Alexander   1107 -    4 -----
96. 0579 Prien,Manfred   1040 -  26 -----
97. 0638 Rieseler,Kai   1013 -    4 -----
98. 0548 Harandipour,Mina     980 -    8 -----
99. 0724 Lohmüller,Robert     975 -    3 -----
100. 0728 Schurmann,Svenja     972 -    2 -----
101. 0751 Philipps,Lukas     960 -    1 -----
102. 0569 Kruschev,Wesselin     945 -    9 -----
103. 0720 Hinz,Sarah     941 -    5 -----
104. 0026 Braune,Christian     929 -  39 -----
105. 0531 Kruschev,Alexander     897 -    3 -----
106. 0703 Bhatia,Aarav     884 -    7 -----
107. 0651 Ahluwalia,Mischa     848 -  13 -----
108. 0599 Betzel,Ernst     827 -  15 -----
109. 0740 Nguyen,Minh An     792 -    1 -----
110. 0639 P Lindenlauf,Franz     791 -    7 -----
111. 0683 Tausch,Milan     767 -    5 -----
112. 0635 Rieseler,Svenja   Restp. -----
113. 0652 Baum,Felix   Restp. -----
114. 0686 Chrisanow,Elias   Restp. -----
115. 0704 Geinitz,Tom   Restp. -----
116. 0705 Geinitz,Sophia   Restp. -----
117. 0685 Schafiyha,Hana Minu   Restp. -----
118. 0725 Stein,Alexander   Restp. -----
119. 0726 Rieseler,Timo   Restp. -----
120. 0532 Kruschev,Julian   Restp. -----
121. 0723 Peisker,Jakob   Restp. -----
122. 0760 Balaji,Vaishnavi   Restp. -----
123. 0753 Rapp,Katrin   Restp. -----
124. 0741 P Pyshny,Demian   Restp. -----
125. 0692 Tausch,Juri   Restp. -----
126. 0695 Keller,Theodor   Restp. -----
127. 0736 Moll,Philipp   Restp. -----
128. 0497 Oelbracht,Jan   -----
129. 0615 Schulz,Sören   -----
130. 0687 Chrisanow,Vera   -----
131. 0688 Chrisanow,Elisabeth   -----
132. 0701 Miebach,Julius   -----
133. 0707 Dehner,Daniel Oscar   -----
134. 0708 Geinitz,Jona   -----
135. 0731 Lindemann,Vincent   -----
136. 0737 Aksünger,Devrim   -----
137. 0739 Nguyen,Minh Anh   -----
138. 0752 Klein,Reiner   -----
139. 0755 Tertan,Mario   -----
140. 0756 Efrem,Johanna   -----
141. 0757 Kiefer,Alexander   -----
142. 0758 Kiefer,Philip   -----
143. 0759 Mohr,Moritz   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.193 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.