DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Bad Soden

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1169 Erdmann,Stefan   2187 -128 2203
2. 0038 Felmy,Benjamin   2070 -  43 -----
3. 1185 Muntean,Radu-Liviu,Dr.   2041 -  15 1987
4. 1165 Gruebner,Christopher   2033 -  73 2099
5. 1036 Deppe,Leo Max   2032 -  66 1980
6. 1193 Haack,Kevin   2023 -  55 2031
7. 1110 Schlanke,Ulf   1983 -  33 2044
8. 1228 Rosa,Mike   1982 -100 2093
9. 1020 Martin,Reiner,Dr.   1959 -  43 2007
10. 0174 Rödiger,Thomas   1941 -122 1962
11. 1229 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver   1920 -  64 1984
12. 1069 Stobbe,Frederik   1891 -  44 1849
13. 0086 Dietz,Gerolf   1843 -  45 -----
14. 1206 Veenstra,Sander   1820 -  22 1917
15. 0068 Grossjohann,Daniel   1819 -  61 -----
16. 1173 Schmitt,Hans Walter   1806 -  97 2071
17. 1147 Weller,Benedict   1781 -    8 -----
18. 0040 Bittner,Friedrich,Dr.   1728 -  97 2081
19. 0021 Zöller,Raimund   1693 -  66 -----
20. 0096 Ackermann,Robert   1677 -  60 1735
21. 1038 Leach,Julien   1629 -  67 1583
22. 0144 Götting,Ulrich   1609 -  46 -----
23. 1004 Rittberger,Ruben   1603 -  34 1522
24. 1080 Minov,Hristo   1591 -  19 1689
25. 1196 Lauxmann,Andreas   1587 -    3 -----
26. 1012 Noha,Klaus   1578 -  82 -----
27. 1039 Leach,Christoph   1555 -  57 -----
28. 1062 Martin,Lukas   1503 -  49 1577
29. 1174 Fuchs,Christofer   1497 -    4 -----
30. 1139 Eckert,Lutz,Dr.   1467 -  60 1591
31. 0122 Kenk,Gerhard   1467 -  23 -----
32. 1041 P Shapiro,Leonid   1451 -  24 -----
33. 0229 Thomsen,Walter Matias   1448 -  32 1683
34. 1095 Senko,Daniel   1448 -  15 -----
35. 0039 Bettenbühl,Roland   1447 -  59 -----
36. 0065 Meyer,Stefan   1440 -  54 -----
37. 1190 Basedow,Marc   1405 -  18 -----
38. 1071 Werndl,Jan Frederik   1396 -  21 -----
39. 1183 Czinkota,Michael   1381 -  16 -----
40. 1149 Fuchs,Henrik   1348 -  11 -----
41. 1209 Boscher,Hans   1335 -    5 1492
42. 0047 Hegner,Peter   1334 -  84 1792
43. 1186 Özyar,Arin   1329 -  14 1345
44. 1086 Haller,Christian   1325 -  22 -----
45. 1137 Schubert,Ansgar   1287 -  15 -----
46. 1156 Ratfai,Miksa   1281 -  12 -----
47. 0238 Kullmann,Alexander José   1273 -  19 -----
48. 1157 Pfaff,Pawel   1265 -    9 -----
49. 0278 Pohlke,Daniel   1244 -  29 -----
50. 1189 Sheikh,Mohsen   1238 -    2 -----
51. 1097 Froß,Kay   1234 -  19 -----
52. 1061 Bergauer,Gerhard   1187 -  21 -----
53. 1200 Haack,Torsten   1148 -    6 -----
54. 0041 Ruppel,Dieter   1135 -  49 -----
55. 1085 Haller,Andreas   1087 -  21 -----
56. 0004 Schaefer,Rudi   1086 -  63 -----
57. 1208 Tischer,Nadine   1083 -  18 1624
58. 1180 Wisniewski,Niklas Lorenz   1082 -    9 -----
59. 1207 Tischer,Roswitha   1068 -  48 1361
60. 1123 Albrecht,Edwin   1043 -    9 -----
61. 0126 Fredershausen,Kurt   1015 -  77 -----
62. 1199 Blagoev,Boyan   1011 -    7 -----
63. 1088 Paukstys,Andrius   1009 -  17 -----
64. 1098 Jungblut,Fréderic     994 -    7 -----
65. 1194 Sadri,Adrian     981 -  12 1243
66. 0221 Pohl,Marc     972 -  24 -----
67. 0262 Downing,Alan     936 -  14 -----
68. 1204 Chen,Marvin     914 -    3 -----
69. 1103 Samodurow,Georg     888 -  16 -----
70. 1125 Toma,Geronimo     877 -    4 -----
71. 1227 Ninnemann,Patrick     871 -    4 -----
72. 1213 Kramer,Theodor     862 -    2 -----
73. 1218 Wilczek,Jan-Philipp     837 -    3 -----
74. 1192 Czinkota,Thomas     833 -    5 -----
75. 1220 Malsy,Lotte     793 -    2 -----
76. 1096 Martin,Paul     777 -    1 -----
77. 1219 Hott,Arthur     774 -    1 -----
78. 1121 Song,Youshi     764 -    6 -----
79. 1134 Wagner,Maribel     760 -    6 -----
80. 1195 Paukstyte,Arina     757 -    2 -----
81. 1106 Aversente,Aida     757 -    2 -----
82. 1133 Wagner,Valerian     751 -  10 -----
83. 1126 Jungblut,Raphael     740 -    4 -----
84. 1115 Graf,Joachim     730 -    7 -----
85. 0135 Bettenbühl,Daniel   Restp. -----
86. 1198 Löttrich,Lucius   Restp. -----
87. 1205 Meck,Hannes   Restp. -----
88. 1230 Sadri,Sharam   Restp. -----
89. 1182 Bergner,Konstantin   Restp. -----
90. 1202 Leister,Julian   Restp. -----
91. 1211 Kabasakal,Halil-Batuhan   Restp. -----
92. 1214 Arlou,Roman   Restp. -----
93. 1184 Heuberger,Alexander   Restp. -----
94. 1191 Abu-Tir,Talha   Restp. -----
95. 1197 Zhou,Felix Junyi   Restp. -----
96. 1210 Vollmer,Marian   Restp. -----
97. 1215 El Kaddouri,Amin   Restp. -----
98. 1216 El Kaddouri,Nadim   Restp. -----
99. 1201 Greinke,Christopher   -----
100. 1212 Li,Frank   -----
101. 1217 Guo,Shixiang   -----
102. 1221 Sun,Dominik   -----
103. 1222 Aversente,Armando   -----
104. 1223 Li,Levi   -----
105. 1224 Abu-Tir,Inas   -----
106. 1225 Preißmann,David   -----
107. 1226 Zrnic,Alexandar   -----
108. 1231 Neumann,Ernst   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.355 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.08.2019.

Unsere Partner