Bitte addieren Sie 8 und 6.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Bad Soden

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1169 Erdmann,Stefan   2164 -119 2185
2. 1165 Gruebner,Christopher   2071 -  68 2103
3. 0038 Felmy,Benjamin   2070 -  43 -----
4. 1110 Schlanke,Ulf   2033 -  29 2042
5. 1164 Ambrosius,Berthold   1991 -  87 2128
6. 1161 Nagelsdiek,Ralf   1991 -  10 2004
7. 1188 Webster,David   1969 -    8 1964
8. 1020 Martin,Reiner,Dr.   1948 -  36 1990
9. 1108 Montes Padilla,Alejandro   1939 -  27 2067
10. 1185 Muntean,Radu-Liviu   1911 -    9 1941
11. 1107 Schramm,Matthias   1898 -  71 2002
12. 0174 Rödiger,Thomas   1890 -114 1971
13. 1173 Schmitt,Hans Walter   1850 -  93 2071
14. 0068 Grossjohann,Daniel   1847 -  59 -----
15. 0086 Dietz,Gerolf   1841 -  41 -----
16. 1193 Haack,Kevin   1812 -  34 1859
17. 0040 Bittner,Friedrich,Dr.   1792 -  93 2081
18. 1147 Weller,Benedict   1781 -    7 -----
19. 1036 Deppe,Leo Max   1777 -  48 1812
20. 1069 Stobbe,Frederik   1770 -  34 1863
21. 0021 Zöller,Raimund   1721 -  64 -----
22. 0096 Ackermann,Robert   1677 -  50 1762
23. 0144 Götting,Ulrich   1654 -  44 -----
24. 1032 Große,Bodo   1650 -  42 -----
25. 1038 Leach,Julien   1602 -  60 -----
26. 1080 Minov,Hristo   1588 -  17 1689
27. 1012 Noha,Klaus   1587 -  78 -----
28. 1037 Leach,Michael   1582 -  47 -----
29. 1039 Leach,Christoph   1544 -  55 -----
30. 0122 Kenk,Gerhard   1467 -  23 -----
31. 1062 Martin,Lukas   1463 -  39 1480
32. 1041 P Shapiro,Leonid   1451 -  24 -----
33. 0229 Thomsen,Walter Matias   1450 -  30 1683
34. 0065 Meyer,Stefan   1431 -  51 -----
35. 0039 Bettenbühl,Roland   1427 -  55 -----
36. 1004 Rittberger,Ruben   1416 -  29 1522
37. 1139 Eckert,Lutz,Dr.   1401 -  51 1499
38. 1190 Basedow,Marc   1395 -  14 -----
39. 1015 Lessmann,Sven   1374 -  88 1556
40. 1091 Buschmann,Clemens   1374 -    8 -----
41. 0047 Hegner,Peter   1334 -  82 1792
42. 1099 Zong,Yuzhang   1334 -    8 -----
43. 1071 Werndl,Jan Frederik   1310 -  19 -----
44. 0238 Kullmann,Alexander José   1308 -  18 -----
45. 1097 Froß,Kay   1287 -  13 -----
46. 1095 Senko,Daniel   1269 -  12 -----
47. 1174 Fuchs,Christofer   1265 -    1 -----
48. 0278 Pohlke,Daniel   1241 -  28 -----
49. 0004 Schaefer,Rudi   1187 -  59 -----
50. 0041 Ruppel,Dieter   1171 -  46 -----
51. 1061 Bergauer,Gerhard   1161 -  17 -----
52. 1183 Czinkota,Michael   1158 -    6 -----
53. 1137 Schubert,Ansgar   1130 -  12 -----
54. 1085 Haller,Andreas   1099 -  16 -----
55. 1149 Fuchs,Henrik   1099 -    6 -----
56. 1200 Haack,Torsten   1096 -    2 -----
57. 1156 Ratfai,Miksa   1074 -    9 -----
58. 1050 Patalen,Leon   1072 -  11 -----
59. 0126 Fredershausen,Kurt   1067 -  71 -----
60. 1123 Albrecht,Edwin   1064 -    7 -----
61. 1063 Martin,Alexander   1042 -  14 -----
62. 1088 Paukstys,Andrius   1032 -  15 -----
63. 1086 Haller,Christian   1015 -  17 -----
64. 0283 Hauck,Lukas   1012 -  17 -----
65. 1157 Pfaff,Pawel   1008 -    6 -----
66. 1180 Wisniewski,Niklas Lorenz     996 -    5 -----
67. 1199 Blagoev,Boyan     980 -    6 -----
68. 0221 Pohl,Marc     949 -  22 -----
69. 1151 Weller,James     941 -    7 -----
70. 0262 Downing,Alan     936 -  14 -----
71. 1098 Jungblut,Fréderic     931 -    6 -----
72. 1177 Thees,Alexander     931 -    1 -----
73. 1172 Thees,Maximilian     873 -    3 -----
74. 1075 Pfannkuchen,Nikolai     848 -    2 -----
75. 1186 Özyar,Arin     827 -    2 -----
76. 1103 Samodurow,Georg     819 -  11 -----
77. 1192 Czinkota,Thomas     799 -    1 -----
78. 1133 Wagner,Valerian     789 -    5 -----
79. 1195 Paukstyte,Arina     782 -    1 -----
80. 1134 Wagner,Maribel     775 -    2 -----
81. 1176 Thees,Julian     766 -    2 -----
82. 1175 Poiron,Roman     764 -    3 -----
83. 1125 Toma,Geronimo     762 -    3 -----
84. 1194 Sadri,Adrian     759 -    4 -----
85. 1106 Aversente,Aida     759 -    1 -----
86. 1140 Eichler,David     755 -    2 -----
87. 1126 Jungblut,Raphael     751 -    3 -----
88. 1115 Graf,Joachim     735 -    4 -----
89. 1121 Song,Youshi     722 -    5 -----
90. 1153 Damrau,Lucas   Restp. -----
91. 1189 Sheikh,Mohsen   Restp. -----
92. 0135 Bettenbühl,Daniel   Restp. -----
93. 1096 Martin,Paul   Restp. -----
94. 1184 Heuberger,Alexander   Restp. -----
95. 1191 Abu-Tir,Talha   Restp. -----
96. 1197 Zhou,Felix Junyi   Restp. -----
97. 1142 Fischer,Peter   -----
98. 1182 Bergner,Konstantin   -----
99. 1196 Lauxmann,Andreas   -----
100. 1198 Löttrich,Lucius   -----
101. 1201 Greinke,Christopher   -----
102. 1202 Leister,Julian   -----
103. 1203 Scherpenbach,Jonathan Felix   -----
104. 1204 Chen,Marvin   -----
105. 1205 Meck,Hannes   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.02.2018.

aaetetonedi584@schachbund.de

Meine Adresse ist aaobadapanu191@schachbund.de.

aaarafatepa150@schachbund.de

Schreiben Sie uns: aaunepikefe581(at)schachbund.de

Schreiben Sie uns: aaorogebido149[at]schachbund.de