Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zaitsev,Mikhail | 2387 -107 | 2417 | IM | |||
2. | Illner,Achim,Dr. | 2385 -108 | 2434 | IM | |||
3. | Friedmann,Rafael | 2353 - 48 | 2419 | IM | |||
4. | Zatonskih,Anna | 2343 - 90 | 2348 | IM | |||
5. | Jugelt,Tobias | 2335 -224 | 2354 | IM | |||
6. | Golovanj,Andrej | 2323 - 6 | 2281 | ||||
7. | Schneider,Bernd | 2257 -170 | 2339 | IM | |||
8. | Zozulia,Anna | 2222 -115 | 2221 | IM | |||
9. | Krämer,Matthias | 2213 -102 | 2256 | ||||
10. | Heinbuch,Detlef Ulrich | 2208 -139 | 2271 | IM | |||
11. | Pewny,Uwe | 2204 -117 | 2226 | ||||
12. | Wolter,Detlev | 2196 -127 | 2204 | ||||
13. | Golinka,Oleksandr | 2196 - 9 | 2205 | ||||
14. | Nikolaiczuk,Lothar | 2192 - 33 | 2278 | ||||
15. | Jellinghaus,Lars | 2160 -171 | 2220 | ||||
16. | Zatonskih,Vitaly | 2150 - 35 | 2121 | FM | |||
17. | Kiese,Matthias,Prof. Dr. | 2128 -242 | 2138 | CM | |||
18. | Spiess,Timo-Christian,Dr. | 2091 - 69 | 2179 | ||||
19. | von Bargen,Lukas | 2083 - 63 | 1984 | ||||
20. | Tahashi-Knoche,Farzad,Dr. | 2074 - 43 | 1961 | ||||
21. | Schäfers,Andreas | 1987 - 74 | 1998 | ||||
22. | Hinkmann,Jens,Dr. | 1971 -110 | 2082 | ||||
23. | Peters,Michael | 1969 -242 | 1995 | ||||
24. | Goralski,Christian | 1957 -110 | 2099 | ||||
25. | Niekrens,Stefan | 1934 -132 | 2082 | ||||
26. | Lampe,Thomas | 1925 - 28 | 1926 | ||||
27. | Birkemeyer,Jan | 1918 - 47 | 1939 | ||||
28. | Ivanov,Alexander,Dr. | 1900 - 74 | 1929 | ||||
29. | Peters,Olaf | 1879 -111 | 1881 | ||||
30. | Abdullayev,Elchin | 1878 - 15 | ----- | ||||
31. | Hart,Klaus | 1808 - 19 | 1914 | ||||
32. | Ramachandran,Vijay Narayanan,Dr. | 1805 - 30 | 1883 | ||||
33. | Bautz,Volker | 1794 -102 | 1833 | ||||
34. | Fresen,Hans-Jürgen | 1793 - 88 | ----- | ||||
35. | Vonderhecken,Florian | 1785 - 1 | ----- | ||||
36. | Fränkel,Karlheinz | 1764 - 98 | ----- | ||||
37. | Hollstegge,Leopold | 1762 - 33 | ----- | ||||
38. | Hart,Theo | 1760 -123 | 1914 | ||||
39. | Stauche,Andreas | 1754 - 28 | ----- | ||||
40. | Candogan,Yavus | 1753 - 51 | ----- | ||||
41. | Link,Fabian | 1747 - 42 | 1860 | ||||
42. | Czarnetzki,Iori | 1747 - 17 | ----- | ||||
43. | Hollstein,Ralf | 1740 - 90 | ----- | ||||
44. | Hofer,Stefan | 1732 - 74 | 1846 | ||||
45. | Röser,Norbert | 1722 - 17 | ----- | ||||
46. | Sanftenschneider,Hans-Werner | 1721 - 72 | ----- | ||||
47. | Harks,Markus | 1681 - 23 | ----- | ||||
48. | Eiden,Markus | 1669 - 5 | ----- | ||||
49. | Dahlmann,Paul Tobias | 1668 - 49 | ----- | ||||
50. | Hartenberg,Yannick | 1643 - 16 | ----- | ||||
51. | Emmerich,Dieter | 1641 - 6 | ----- | ||||
52. | Hertzsch,Wolfgang | 1634 - 60 | ----- | ||||
53. | Ishar,Bing | 1595 - 76 | 1855 | ||||
54. | Harbott,Mirko | 1593 - 34 | ----- | ||||
55. | Landwehr,Ingo | 1579 - 49 | 1747 | ||||
56. | Schmitz,Christopher | 1569 - 14 | 1786 | ||||
57. | Igelmann,Alexander | 1539 - 1 | ----- | ||||
58. | Laggies,Frank | 1535 - 49 | ----- | ||||
59. | Kurth,Robert | 1530 - 41 | 1738 | ||||
60. | Sombetzki,Detlef | 1505 - 25 | 1719 | ||||
61. | van den Brink,Peter | 1475 - 66 | ----- | ||||
62. | Töpfer,Oliver | 1462 - 59 | ----- | ||||
63. | Schäfer,Gerhard Hermann | 1438 - 32 | ----- | ||||
64. | Durchfeld,Kai Niklas | 1437 - 9 | ----- | ||||
65. | Ehm,Christian | 1406 - 16 | ----- | ||||
66. | Grone,Pierre | 1399 - 9 | ----- | ||||
67. | Ilga,Simon | 1383 - 1 | ----- | ||||
68. | Scheithauer,Ralf | 1376 - 15 | ----- | ||||
69. | Arnscheidt,Jan Sören | 1312 - 8 | ----- | ||||
70. | Preuß,Thorsten | 1190 - 57 | ----- | ||||
71. | Meiler,Wolfgang,Dr. | 1162 - 25 | 1533 | ||||
72. | Vijay,Vishruth | 1135 - 2 | ----- | ||||
73. | Holzapfel,Finn Linus | 889 - 1 | ----- | ||||
74. | Arnscheidt,Nils Malte | Restp. | ----- | ||||
75. | Gholami,Solmaz | Restp. | ----- | ||||
76. | Nukr,Abdalruhman | Restp. | ----- | ||||
77. | Götze,Jan Philipp | Restp. | ----- | ||||
78. | Bruhnke,Wolfgang | Restp. | ----- | ||||
79. | Wegmann,Tim | Restp. | ----- | ||||
80. | Parvizi,Samyar | ----- | |||||
81. | Srimurugan,Shriraam | ----- | |||||
82. | Küpper,Falk | ----- | |||||
83. | Ligendza,Navid | ----- | |||||
84. | Kerkau,Leonard | ----- | |||||
85. | Wurzbacher,Aaron | ----- | |||||
86. | Solà Cava,Josep | ----- | |||||
87. | Cheema,Harnek Singh | ----- | |||||
88. | Kamolov,Alisher | ----- | |||||
89. | Masoudi,Mohammadmahdi | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V. |
SV Ruhrgebiet e. V. |
Schachbezirk Bochum |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.101 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.