DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1231 Fiebig,Thomas   2428 -128 2425 IM
2. 1121 P Zelbel,Patrick   2412 -180 2439 IM
3. 0732 Luft,Dennis   2269 -110 2299
4. 1201 P Ries,Benjamin   2252 -110 2274 CM
5. 1258 Kartsev,Soel   2216 -173 2224
6. 1124 Friedrichs,Klaus   2214 -115 2289 FM
7. 1044 Steinmetzer,Thomas   2192 -  92 2225
8. 1101 Flüchter,Gregor   2177 -121 2170
9. 1314 P Aulich,Marcell   2167 -188 2207
10. 1266 Knudsen,Simon   2165 -131 2150
11. 0128 Goldschmidt,Christian   2164 -156 2217
12. 1330 P Wensing,Maximilian   2135 -  79 2141
13. 1051 Kartsev,Nikolay   2123 -130 2140
14. 1263 Korten,Lando   2092 -  72 2107
15. 1128 Elier,Ali   2081 -  84 2065
16. 1134 Garbuz,Vitaliy   2080 -  85 2070
17. 1072 Bree,Thomas   2069 -  73 2195
18. 0792 Strathoff,Jens   2056 -  98 2099
19. 1011 P Patzer,Stefan   2055 -102 2119
20. 1027 Albers,Damian   2051 -  79 2109
21. 0844 Strathoff,Martin   2050 -  87 2091
22. 1112 Stemmler,Fabian   2045 -  81 1958
23. 1170 Kracht,Raphael   2035 -  61 2072
24. 0815 Reisberg,Andre   2019 -  80 2016
25. 1062 P Markgraf,Jonas   2001 -111 2068
26. 1264 Gerlach,Felix   2000 -  61 2033
27. 0802 P Niermann,Rainer   1997 -136 2115
28. 0025 Böhm,Malte   1985 -  58 2021
29. 0031 Bense,Dirk   1982 -  83 -----
30. 1162 Klukas,Achim   1973 -  53 2097
31. 1236 Al Tarboush,Hussam   1972 -  10 2053
32. 0625 Heyden,Jonas   1949 -  67 2077
33. 0553 Siebert,Martin   1947 -  87 -----
34. 1206 Seref,Erdogan   1939 -  61 1907
35. 1129 Skabs,Denis   1936 -  55 1874
36. 1055 Wastian,Jan   1933 -  95 1905
37. 1230 Althoff,Ralph   1933 -  92 2005
38. 0461 Krüger,Sven   1930 -122 -----
39. 1181 Deventer,Klaus   1928 -  61 -----
40. 1260 Borchert,Louis   1926 -  52 1962
41. 0837 Birnkraut,Tim   1909 -  76 1869
42. 1322 P Barskij,Aleksandr   1902 -155 1912
43. 0776 Fritz,Hans-Jörg   1902 -  91 2129
44. 1063 Slanina,Aaron   1902 -  51 1808
45. 1182 Bungarten,Jona   1884 -  69 1669
46. 1020 Trümper,Michael   1881 -  53 1898
47. 1331 Bartelt,Max Peter   1874 -  68 1803
48. 1256 Wübbeke,Christoph   1873 -  67 -----
49. 0803 Schwiddessen,Jan   1867 -  57 1877
50. 0772 Blokisch,Till   1867 -  49 1807
51. 1257 P Ibs,Malte   1851 -125 1899
52. 0795 Strathoff,Dirk   1851 -  65 -----
53. 0027 Diebig,Maja   1805 -  69 -----
54. 1318 Kantor,Nikita   1795 -  63 1847
55. 1098 Wastian,Mareike   1780 -105 1677
56. 1315 Tekin,Baran   1777 -  53 1778
57. 1016 Schäde,Maximilian   1769 -  58 1670
58. 1076 Strack,Patrick   1768 -  67 1627
59. 1309 P Büchle,Manfred   1765 -125 1911
60. 1122 Simon,Thomas   1761 -117 1876
61. 1028 Vorobyov,Boris   1760 -  81 1683
62. 0018 Raschkowski,Alexander   1758 -  55 -----
63. 1324 Tawakol,Jonas   1756 -  43 -----
64. 1293 Magorsch,Tom   1750 -  38 -----
65. 0775 Luft,Marcel   1748 -  37 -----
66. 0345 Hain,Christian   1747 -  83 -----
67. 1280 Steppan,Niels   1742 -  14 -----
68. 1312 P Krug,Roland   1741 -  44 1992
69. 1133 Garbuz,Nicole   1739 -  68 1620
70. 1265 Gromov,Alexander   1738 -  71 -----
71. 1029 Mörchel,Lou Malte   1733 -  25 -----
72. 1105 Leder,Jens   1730 -  52 -----
73. 1220 Tomasjan,Samuel   1718 -  36 1662
74. 0249 Schultz,Bernfried   1708 -  97 1705
75. 1194 Mueller,Marcus   1691 -  93 -----
76. 0771 Mathe,Christian   1683 -  19 -----
77. 1146 Krüger,Georg   1681 -  94 1806
78. 1073 Wastian,Hans-Georg   1675 -  37 1748
79. 1111 Czarnetzki,Reinhold   1673 -  48 -----
80. 1187 Schneider,Daniel   1667 -  47 1636
81. 1067 Grote,Christina   1642 -103 1783
82. 1254 Schmitz,Julian   1624 -  39 1597
83. 0786 Schroelkamp,Carsten   1617 -  35 -----
84. 1006 Hlopotov,Oleg   1609 -  21 -----
85. 0718 Klug,Caissa   1589 -  77 -----
86. 1002 Hlopotov,Nikita   1583 -  47 -----
87. 0832 Schröder,Thomas   1579 -  59 -----
88. 0332 Ewe,Kevin   1563 -  78 -----
89. 0706 Schröder,Marcel   1561 -  56 -----
90. 0010 Duschek,Günter   1549 -165 -----
91. 1224 Sennholz,Michael   1545 -  56 -----
92. 1317 Sohraby,Darjusch   1541 -  33 -----
93. 1327 P Rittinghaus,Valentin   1530 -  10 -----
94. 1065 Kaluza,Lucas   1528 -  40 -----
95. 1255 Böhlemann,Christian   1522 -  41 1602
96. 0668 Deventer,Daniel   1520 -  35 -----
97. 1165 Dickhut,Jonas   1475 -  14 -----
98. 1125 Vetter,Moritz Friedrich   1469 -  22 1607
99. 1329 Becker,Joe   1463 -  33 -----
100. 1217 Römer,Alois   1459 -  32 1419
101. 0374 Kerkhoff,Reinhold   1443 -  85 -----
102. 1267 Pachura,Karl-Heinz   1435 -  34 -----
103. 1184 Gennat,Egon Leopold   1434 -  78 1670
104. 0383 Schulte,Sven   1434 -  20 -----
105. 1193 Reker,Yves   1432 -  45 -----
106. 1117 Kreis,Steffen   1429 -  13 -----
107. 1292 Logemann,Finn   1422 -  35 -----
108. 0721 Schultz,Hauke   1402 -  36 -----
109. 1175 Edelkamp,Maximilian   1391 -  15 -----
110. 0822 Draeger,Hubertus,Dr.   1382 -  78 -----
111. 1171 Eberwein,Leander   1381 -  35 1638
112. 1218 Römer,Uri   1373 -  25 -----
113. 0678 Heyden,Stefan   1363 -  27 -----
114. 1210 Kirmes,Hans-Uwe   1360 -  42 -----
115. 1237 Sölbrandt,Robin   1348 -  27 -----
116. 1157 Jentzsch,Werner Wilfried   1338 -117 -----
117. 1211 Oehmke,Bernd   1325 -  20 -----
118. 1178 Stych,Paul   1316 -  23 -----
119. 1148 Berendes,Erik   1316 -  17 -----
120. 1138 Nieling,Gloria   1279 -  24 1360
121. 1106 Kesselmeier,Klaus   1247 -  46 -----
122. 1262 Kommessin,Felix   1242 -  22 -----
123. 1323 P Wenzel,Jakoba   1240 -  30 1507
124. 1180 Kassemeier,Achim   1233 -  12 -----
125. 1177 Mhamad,Kevin   1195 -  20 -----
126. 1086 Glingener,Tom   1179 -  10 -----
127. 1246 Butusov,Maxim   1175 -  26 -----
128. 1235 Sahakyan,Tigran   1172 -  24 -----
129. 1131 Karsten,Erik   1171 -  16 -----
130. 1278 Knoblauch,Simon   1135 -  13 -----
131. 1321 Schmidt,Andreas Norbert   1131 -  30 -----
132. 1241 Skolnik,Andrius   1130 -  11 -----
133. 1164 Weirauch,Martin   1130 -    4 -----
134. 1268 Turianskyi,Maksym   1121 -    8 -----
135. 0763 Schwensen,Jens   1118 -  14 -----
136. 0778 Lückenkemper,Björn   1090 -  23 -----
137. 1232 Fischer,Tobias   1078 -    9 -----
138. 1172 Vetter,Jonas Henry   1074 -    8 -----
139. 1199 Zabudkin,David   1059 -  14 -----
140. 1300 van der Mescht,Adrian   1048 -    8 -----
141. 1295 Macios,Justin   1041 -    5 -----
142. 1212 Edelkamp,Justus   1034 -    5 -----
143. 1176 Deitsche,Alexej   1028 -  35 -----
144. 1238 Redicker,Nando   1016 -    6 -----
145. 1290 Ait Khouya,Muhammad   1015 -  12 -----
146. 1192 Elier,Basmalah   1013 -  21 -----
147. 1166 Grote,Daniel     989 -    6 -----
148. 1281 Wegener,Julian     960 -    2 -----
149. 1209 Kmet,Alexander     951 -  14 -----
150. 1286 Gurintschuk,Andreas     942 -    3 -----
151. 1163 Deventer,Alexander     931 -    7 -----
152. 1271 Butusov,Lukas     910 -    6 -----
153. 1219 Vorobyov,Peter     904 -  15 -----
154. 1313 P Killing,Luca Marvin     901 -    3 -----
155. 1151 Kaszubowski,Ben     897 -    4 -----
156. 1208 Kmet,Georg     887 -  13 -----
157. 1325 Böing,Oskar     884 -    3 -----
158. 1250 Aburayyan,Amira     850 -    4 -----
159. 1223 Dementyev,Sergei     846 -    9 -----
160. 1308 Nguyen,Dang Khoa     835 -    2 -----
161. 1168 Pieper,Sebastian     816 -    4 -----
162. 1332 P Ilayyan,Yasin     809 -    3 -----
163. 1297 Schneider,Anasthasia     802 -    1 -----
164. 1274 Draxler,Bennet     799 -    1 -----
165. 1203 Elier,Logman     782 -    8 -----
166. 1298 Scheffer,Anton     737 -    2 -----
167. 1248 Aouragh,Mohamed   Restp. -----
168. 1215 Hülsemann,Benedikt   Restp. -----
169. 1240 Block,Philipp   Restp. -----
170. 1249 Schiffers,Isabel   Restp. -----
171. 1279 Rosenke,Michael   Restp. -----
172. 1328 Böing,Johannes   Restp. -----
173. 1326 Böing,Paul   Restp. -----
174. 1301 Werner,Florian   Restp. -----
175. 1222 Dezent,Boris   Restp. -----
176. 1273 Keller,Tim   Restp. -----
177. 1275 Draxler,Henning   Restp. -----
178. 1289 Ait Khouya,Moussa   Restp. -----
179. 1303 Gazel,Bahtiyar Efe   Restp. -----
180. 1304 Skoruppa,Luke Leonard   Restp. -----
181. 1310 Sayan,Kendal Arian   Restp. -----
182. 1311 Sayan,Leheng Idris   Restp. -----
183. 0431 P Ebbinghaus,Lutz   -----
184. 0458 P Eichmann,Karl-Ludwig   -----
185. 1245 Muzik,Elias   -----
186. 1261 Glander,Joel   -----
187. 1277 Rozanowske,Max   -----
188. 1296 Schellenberg,Robin   -----
189. 1299 Seling,Simon   -----
190. 1302 Gazel,Yasin Emir   -----
191. 1305 Smiechura,Dominik   -----
192. 1306 Drutman,Mark   -----
193. 1307 Luccone,Constantin   -----
194. 1316 P Groll,Jonas Luca   -----
195. 1319 Magerstedt,Felix   -----
196. 1333 Falke,Niklas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachgemeinschaft Dortmund
Zuständiger Wertungsreferent
Pit Schulenburg
Kuithanstraße 86, 44137 Dortmund
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.289 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.08.2019.

Unsere Partner