DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1121 P Zelbel,Patrick   2443 -183 2448 IM
2. 1231 Fiebig,Thomas   2408 -131 2420 IM
3. 1201 P Ries,Benjamin   2278 -113 2304 FM
4. 0732 Luft,Dennis   2263 -112 2305
5. 1101 Flüchter,Gregor   2226 -123 2225
6. 1124 Friedrichs,Klaus   2206 -116 2289 FM
7. 1044 Steinmetzer,Thomas   2202 -  93 2234
8. 1258 Kartsev,Soel   2193 -175 2214
9. 1266 Knudsen,Simon   2188 -135 2171
10. 1263 Korten,Lando   2175 -  78 2132
11. 1314 P Aulich,Marcell   2155 -189 2207
12. 0128 Goldschmidt,Christian   2148 -158 2195
13. 1170 Kracht,Raphael   2145 -  69 2109
14. 1264 Gerlach,Felix   2102 -  64 2062
15. 1134 Garbuz,Vitaliy   2094 -  91 2112
16. 0844 Strathoff,Martin   2094 -  88 2131
17. 1330 P Wensing,Maximilian   2094 -  85 2039
18. 1112 Stemmler,Fabian   2094 -  84 2032
19. 1128 Elier,Ali   2076 -  89 2037
20. 1051 Kartsev,Nikolay   2059 -137 2043
21. 0792 Strathoff,Jens   2056 -  98 2099
22. 0815 Reisberg,Andre   2055 -  82 2018
23. 1027 Albers,Damian   2049 -  80 2109
24. 1072 Bree,Thomas   2047 -  74 2195
25. 1011 P Patzer,Stefan   2040 -103 2119
26. 1062 P Markgraf,Jonas   2017 -112 2073
27. 1230 Althoff,Ralph   2011 -  96 2041
28. 0031 Bense,Dirk   1992 -  84 -----
29. 0025 Böhm,Malte   1990 -  60 2021
30. 1129 Skabs,Denis   1988 -  65 1875
31. 1206 Seref,Erdogan   1974 -  66 1985
32. 1162 Klukas,Achim   1973 -  53 2097
33. 0802 P Niermann,Rainer   1969 -138 2082
34. 1236 Al Tarboush,Hussam   1968 -  14 2053
35. 1331 Bartelt,Max Peter   1961 -  76 1823
36. 0625 Heyden,Jonas   1949 -  67 2077
37. 0553 Siebert,Martin   1943 -  88 -----
38. 1182 Bungarten,Jona   1937 -  81 1834
39. 1260 Borchert,Louis   1936 -  53 1962
40. 1181 Deventer,Klaus   1932 -  62 -----
41. 1055 Wastian,Jan   1930 -  96 1905
42. 1063 Slanina,Aaron   1928 -  53 1808
43. 0461 Krüger,Sven   1910 -123 -----
44. 0837 Birnkraut,Tim   1909 -  76 1869
45. 1076 Strack,Patrick   1899 -  73 1627
46. 0776 Fritz,Hans-Jörg   1881 -  92 2129
47. 1256 Wübbeke,Christoph   1869 -  68 -----
48. 0772 Blokisch,Till   1867 -  49 1807
49. 0803 Schwiddessen,Jan   1864 -  58 1877
50. 0795 Strathoff,Dirk   1863 -  66 -----
51. 1020 Trümper,Michael   1863 -  56 1898
52. 1318 Kantor,Nikita   1862 -  70 1844
53. 1257 P Ibs,Malte   1861 -126 1899
54. 1322 P Barskij,Aleksandr   1834 -160 1887
55. 1133 Garbuz,Nicole   1832 -  71 1719
56. 1098 Wastian,Mareike   1806 -106 1677
57. 0027 Diebig,Maja   1805 -  69 -----
58. 1028 Vorobyov,Boris   1798 -  86 1683
59. 1265 Gromov,Alexander   1792 -  74 -----
60. 1016 Schäde,Maximilian   1777 -  60 1670
61. 1187 Schneider,Daniel   1771 -  53 1636
62. 1315 Tekin,Baran   1764 -  54 1778
63. 1122 Simon,Thomas   1761 -117 1876
64. 0018 Raschkowski,Alexander   1758 -  55 -----
65. 1324 Tawakol,Jonas   1757 -  44 -----
66. 1293 Magorsch,Tom   1754 -  39 -----
67. 0345 Hain,Christian   1752 -  84 -----
68. 1280 Steppan,Niels   1742 -  15 -----
69. 1220 Tomasjan,Samuel   1741 -  46 1724
70. 1312 P Krug,Roland   1741 -  44 1992
71. 0775 Luft,Marcel   1739 -  39 -----
72. 1105 Leder,Jens   1730 -  52 -----
73. 1309 P Büchle,Manfred   1726 -126 1911
74. 0249 Schultz,Bernfried   1725 -100 1693
75. 1029 Mörchel,Lou Malte   1709 -  26 -----
76. 1146 Krüger,Georg   1696 -  95 1806
77. 1194 Mueller,Marcus   1688 -  94 -----
78. 1111 Czarnetzki,Reinhold   1671 -  49 -----
79. 0771 Mathe,Christian   1666 -  20 -----
80. 1067 Grote,Christina   1661 -104 1783
81. 1073 Wastian,Hans-Georg   1657 -  39 1727
82. 1006 Hlopotov,Oleg   1644 -  22 -----
83. 0786 Schroelkamp,Carsten   1632 -  36 -----
84. 1254 Schmitz,Julian   1603 -  40 1597
85. 1065 Kaluza,Lucas   1600 -  48 -----
86. 1002 Hlopotov,Nikita   1599 -  48 -----
87. 0832 Schröder,Thomas   1566 -  61 -----
88. 0718 Klug,Caissa   1561 -  79 -----
89. 0332 Ewe,Kevin   1557 -  79 -----
90. 0010 Duschek,Günter   1544 -166 -----
91. 1224 Sennholz,Michael   1541 -  57 -----
92. 1317 Sohraby,Darjusch   1511 -  36 -----
93. 1255 Böhlemann,Christian   1504 -  42 1602
94. 1217 Römer,Alois   1503 -  39 1498
95. 0668 Deventer,Daniel   1489 -  36 -----
96. 1165 Dickhut,Jonas   1489 -  15 -----
97. 1267 Pachura,Karl-Heinz   1487 -  39 -----
98. 1117 Kreis,Steffen   1456 -  14 -----
99. 1292 Logemann,Finn   1445 -  36 -----
100. 0374 Kerkhoff,Reinhold   1443 -  85 -----
101. 1157 Jentzsch,Werner Wilfried   1439 -120 -----
102. 1171 Eberwein,Leander   1438 -  36 1638
103. 1184 Gennat,Egon Leopold   1434 -  78 1670
104. 0383 Schulte,Sven   1434 -  20 -----
105. 1329 Becker,Joe   1433 -  34 -----
106. 1175 Edelkamp,Maximilian   1424 -  19 -----
107. 1125 Vetter,Moritz Friedrich   1420 -  24 1607
108. 1193 Reker,Yves   1409 -  48 1443
109. 0721 Schultz,Hauke   1394 -  37 -----
110. 1268 Turianskyi,Maksym   1391 -  16 -----
111. 1218 Römer,Uri   1378 -  32 1318
112. 0678 Heyden,Stefan   1363 -  27 -----
113. 1210 Kirmes,Hans-Uwe   1360 -  42 -----
114. 0822 Draeger,Hubertus,Dr.   1358 -  79 -----
115. 1237 Sölbrandt,Robin   1348 -  27 -----
116. 1262 Kommessin,Felix   1335 -  32 -----
117. 1211 Oehmke,Bernd   1325 -  20 -----
118. 1178 Stych,Paul   1316 -  23 -----
119. 1148 Berendes,Erik   1305 -  18 -----
120. 1180 Kassemeier,Achim   1293 -  13 -----
121. 1308 Nguyen,Dang Khoa   1278 -    8 -----
122. 1323 P Wenzel,Jakoba   1277 -  34 1471
123. 1177 Mhamad,Kevin   1266 -  24 -----
124. 1106 Kesselmeier,Klaus   1247 -  46 -----
125. 1349 P Nieling,Gloria   1243 -  25 1360
126. 1241 Skolnik,Andrius   1230 -  16 -----
127. 1235 Sahakyan,Tigran   1217 -  31 -----
128. 1347 Farhoudah,Majd   1214 -  14 -----
129. 1246 Butusov,Maxim   1183 -  33 -----
130. 1086 Glingener,Tom   1179 -  10 -----
131. 1131 Karsten,Erik   1171 -  16 -----
132. 1290 Ait Khouya,Muhammad   1166 -  21 -----
133. 1342 Muschalla,Maximilian   1143 -    1 -----
134. 1321 Schmidt,Andreas Norbert   1130 -  30 -----
135. 1164 Weirauch,Martin   1130 -    4 -----
136. 1334 Rabe,Mark   1126 -  59 -----
137. 1223 Dementyev,Sergei   1126 -  13 -----
138. 0778 Lückenkemper,Björn   1120 -  24 -----
139. 0763 Schwensen,Jens   1118 -  14 -----
140. 1212 Edelkamp,Justus   1111 -    7 -----
141. 1232 Fischer,Tobias   1098 -  10 -----
142. 1172 Vetter,Jonas Henry   1074 -    8 -----
143. 1176 Deitsche,Alexej   1064 -  38 -----
144. 1199 Zabudkin,David   1059 -  14 -----
145. 1343 Schönfeld,Dieter   1056 -    1 -----
146. 1278 Knoblauch,Simon   1053 -  19 -----
147. 1328 Böing,Johannes   1052 -    1 -----
148. 1300 van der Mescht,Adrian   1048 -    8 -----
149. 1219 Vorobyov,Peter   1036 -  18 -----
150. 1295 Macios,Justin   1026 -    6 -----
151. 1238 Redicker,Nando   1016 -    6 -----
152. 1326 Böing,Paul   1013 -    2 -----
153. 1192 Elier,Basmalah   1001 -  22 -----
154. 1286 Gurintschuk,Andreas     969 -    8 -----
155. 1325 Böing,Oskar     969 -    6 -----
156. 1281 Wegener,Julian     960 -    2 -----
157. 1163 Deventer,Alexander     938 -    8 -----
158. 1209 Kmet,Alexander     927 -  15 -----
159. 1303 Gazel,Bahtiyar Efe     927 -    1 -----
160. 1346 Krasko,Maximilian     923 -    4 -----
161. 1307 Luccone,Constantin     901 -    2 -----
162. 1208 Kmet,Georg     877 -  14 -----
163. 1301 Werner,Florian     862 -    1 -----
164. 1311 Sayan,Leheng Idris     850 -    3 -----
165. 1250 Aburayyan,Amira     844 -    5 -----
166. 1271 Butusov,Lukas     836 -    7 -----
167. 1299 Seling,Simon     825 -    1 -----
168. 1297 Schneider,Anasthasia     817 -    2 -----
169. 1168 Pieper,Sebastian     816 -    4 -----
170. 1275 Draxler,Henning     800 -    1 -----
171. 1274 Draxler,Bennet     799 -    1 -----
172. 1344 Stoll,Daniel     798 -    1 -----
173. 1222 Dezent,Boris     784 -    2 -----
174. 1273 Keller,Tim     777 -    2 -----
175. 1339 Libert,Nick     768 -    1 -----
176. 1249 Schiffers,Isabel     758 -    1 -----
177. 1203 Elier,Logman     757 -    9 -----
178. 1310 Sayan,Kendal Arian     755 -    2 -----
179. 1298 Scheffer,Anton     737 -    2 -----
180. 1289 Ait Khouya,Moussa     719 -    5 -----
181. 1215 Hülsemann,Benedikt   Restp. -----
182. 1240 Block,Philipp   Restp. -----
183. 1279 Rosenke,Michael   Restp. -----
184. 1337 Hoppe,Maximilian   Restp. -----
185. 1302 Gazel,Yasin Emir   Restp. -----
186. 1304 Skoruppa,Luke Leonard   Restp. -----
187. 1306 Drutman,Mark   Restp. -----
188. 1336 Knoblauch,Jonathan   Restp. -----
189. 1345 Boneva,Siana   Restp. -----
190. 1333 Falke,Niklas   Restp. -----
191. 1245 Muzik,Elias   Restp. -----
192. 1350 Kalkreuth,Roman   Restp. -----
193. 0431 P Ebbinghaus,Lutz   -----
194. 0458 P Eichmann,Karl-Ludwig   -----
195. 1296 Schellenberg,Robin   -----
196. 1305 Smiechura,Dominik   -----
197. 1319 Magerstedt,Felix   -----
198. 1335 Jordan,Jannik   -----
199. 1338 Hoppe,Alexander   -----
200. 1340 Savvoulidou,Sofie   -----
201. 1341 Savvoulidis,Konstantinos   -----
202. 1348 Farhoudah,Adam   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachgemeinschaft Dortmund
Zuständiger Wertungsreferent
Pit Schulenburg
Kuithanstraße 86, 44137 Dortmund
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.449 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.