DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Vereinsliste Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1250 Aburayyan,Amira     850 -    4 -----
1289 Ait Khouya,Moussa   Restp. -----
1290 Ait Khouya,Muhammad     990 -  13 -----
1236 Al Tarboush,Hussam   1972 -  10 2053
1027 Albers,Damian   2051 -  79 2109
1230 Althoff,Ralph   1933 -  92 2005
1248 Aouragh,Mohamed   Restp. -----
1314 P Aulich,Marcell   2167 -188 2207
1322 P Barskij,Aleksandr   1879 -156 1912
1331 Bartelt,Max Peter   1874 -  68 1757
1329 Becker,Joe   1463 -  33 -----
0031 Bense,Dirk   1982 -  83 -----
1148 Berendes,Erik   1316 -  17 -----
0837 Birnkraut,Tim   1909 -  76 1869
1240 Block,Philipp   Restp. -----
0772 Blokisch,Till   1867 -  49 1807
1260 Borchert,Louis   1926 -  52 1962
1072 Bree,Thomas   2069 -  73 2195
1182 Bungarten,Jona   1863 -  70 1669
1271 Butusov,Lukas     910 -    6 -----
1246 Butusov,Maxim   1154 -  27 -----
1255 Böhlemann,Christian   1522 -  41 1602
0025 Böhm,Malte   1985 -  58 2021
1328 Böing,Johannes   Restp. -----
1325 Böing,Oskar     970 -    4 -----
1326 Böing,Paul   1045 -    1 -----
1309 P Büchle,Manfred   1765 -125 1911
1111 Czarnetzki,Reinhold   1673 -  48 -----
1176 Deitsche,Alexej   1030 -  35 -----
1223 Dementyev,Sergei     960 -  10 -----
1163 Deventer,Alexander     931 -    7 -----
0668 Deventer,Daniel   1520 -  35 -----
1181 Deventer,Klaus   1928 -  61 -----
1222 Dezent,Boris   Restp. -----
1165 Dickhut,Jonas   1475 -  14 -----
0027 Diebig,Maja   1805 -  69 -----
0822 Draeger,Hubertus,Dr.   1382 -  78 -----
1274 Draxler,Bennet     799 -    1 -----
1275 Draxler,Henning   Restp. -----
1306 Drutman,Mark   -----
0010 Duschek,Günter   1549 -165 -----
0431 P Ebbinghaus,Lutz   -----
1171 Eberwein,Leander   1381 -  35 1638
1212 Edelkamp,Justus   1133 -    6 -----
1175 Edelkamp,Maximilian   1406 -  16 -----
0458 P Eichmann,Karl-Ludwig   -----
1128 Elier,Ali   2081 -  84 2065
1192 Elier,Basmalah   1013 -  21 -----
1203 Elier,Logman     782 -    8 -----
0332 Ewe,Kevin   1563 -  78 -----
1333 Falke,Niklas   -----
1231 Fiebig,Thomas   2428 -128 2425 IM
1232 Fischer,Tobias   1078 -    9 -----
1101 Flüchter,Gregor   2177 -121 2170
1124 Friedrichs,Klaus   2214 -115 2289 FM
0776 Fritz,Hans-Jörg   1902 -  91 2129
1133 Garbuz,Nicole   1739 -  68 1620
1134 Garbuz,Vitaliy   2080 -  85 2070
1303 Gazel,Bahtiyar Efe   Restp. -----
1302 Gazel,Yasin Emir   -----
1184 Gennat,Egon Leopold   1434 -  78 1670
1264 Gerlach,Felix   2034 -  62 2052
1261 Glander,Joel   -----
1086 Glingener,Tom   1179 -  10 -----
0128 Goldschmidt,Christian   2164 -156 2217
1316 P Groll,Jonas Luca   -----
1265 Gromov,Alexander   1738 -  71 -----
1067 Grote,Christina   1642 -103 1783
1166 Grote,Daniel     989 -    6 -----
1286 Gurintschuk,Andreas     943 -    3 -----
0345 Hain,Christian   1747 -  83 -----
0625 Heyden,Jonas   1949 -  67 2077
0678 Heyden,Stefan   1363 -  27 -----
1002 Hlopotov,Nikita   1583 -  47 -----
1006 Hlopotov,Oleg   1609 -  21 -----
1215 Hülsemann,Benedikt   Restp. -----
1257 P Ibs,Malte   1851 -125 1899
1332 P Ilayyan,Yasin     809 -    3 -----
1157 Jentzsch,Werner Wilfried   1359 -118 -----
1065 Kaluza,Lucas   1660 -  41 -----
1318 Kantor,Nikita   1846 -  64 1847
1131 Karsten,Erik   1171 -  16 -----
1051 Kartsev,Nikolay   2123 -130 2094
1258 Kartsev,Soel   2216 -173 2224
1180 Kassemeier,Achim   1233 -  12 -----
1273 Keller,Tim   Restp. -----
0374 Kerkhoff,Reinhold   1443 -  85 -----
1106 Kesselmeier,Klaus   1247 -  46 -----
1313 P Killing,Luca Marvin     901 -    3 -----
1210 Kirmes,Hans-Uwe   1360 -  42 -----
0718 Klug,Caissa   1589 -  77 -----
1162 Klukas,Achim   1973 -  53 2097
1209 Kmet,Alexander     951 -  14 -----
1208 Kmet,Georg     887 -  13 -----
1278 Knoblauch,Simon   1094 -  14 -----
1266 Knudsen,Simon   2181 -132 2148
1262 Kommessin,Felix   1240 -  24 -----
1263 Korten,Lando   2092 -  72 2107
1170 Kracht,Raphael   2035 -  61 2031
1117 Kreis,Steffen   1429 -  13 -----
1312 P Krug,Roland   1741 -  44 1992
1146 Krüger,Georg   1681 -  94 1806
0461 Krüger,Sven   1930 -122 -----
1105 Leder,Jens   1730 -  52 -----
1292 Logemann,Finn   1422 -  35 -----
1307 Luccone,Constantin   -----
0732 Luft,Dennis   2254 -111 2299
0775 Luft,Marcel   1748 -  37 -----
0778 Lückenkemper,Björn   1090 -  23 -----
1295 Macios,Justin   1041 -    5 -----
1319 Magerstedt,Felix   -----
1293 Magorsch,Tom   1750 -  38 -----
1062 P Markgraf,Jonas   2001 -111 2068
0771 Mathe,Christian   1683 -  19 -----
1177 Mhamad,Kevin   1195 -  20 -----
1194 Mueller,Marcus   1691 -  93 -----
1245 Muzik,Elias   -----
1029 Mörchel,Lou Malte   1733 -  25 -----
1308 Nguyen,Dang Khoa     835 -    2 -----
1138 Nieling,Gloria   1279 -  24 1360
0802 P Niermann,Rainer   1997 -136 2115
1211 Oehmke,Bernd   1325 -  20 -----
1267 Pachura,Karl-Heinz   1440 -  35 -----
1011 P Patzer,Stefan   2055 -102 2119
1168 Pieper,Sebastian     816 -    4 -----
1334 Rabe,Mark   1140 -  55 -----
0018 Raschkowski,Alexander   1758 -  55 -----
1238 Redicker,Nando   1016 -    6 -----
0815 Reisberg,Andre   2019 -  80 2016
1193 Reker,Yves   1432 -  45 -----
1201 P Ries,Benjamin   2252 -110 2274 CM
1327 P Rittinghaus,Valentin   1530 -  10 -----
1279 Rosenke,Michael   Restp. -----
1277 Rozanowske,Max   -----
1217 Römer,Alois   1442 -  33 1419
1218 Römer,Uri   1355 -  26 -----
1235 Sahakyan,Tigran   1221 -  25 -----
1310 Sayan,Kendal Arian   Restp. -----
1311 Sayan,Leheng Idris   Restp. -----
1298 Scheffer,Anton     737 -    2 -----
1296 Schellenberg,Robin   -----
1249 Schiffers,Isabel   Restp. -----
1321 Schmidt,Andreas Norbert   1131 -  30 -----
1254 Schmitz,Julian   1624 -  39 1597
1297 Schneider,Anasthasia     802 -    1 -----
1187 Schneider,Daniel   1673 -  49 1636
0786 Schroelkamp,Carsten   1617 -  35 -----
0706 Schröder,Marcel   1561 -  56 -----
0832 Schröder,Thomas   1579 -  59 -----
0383 Schulte,Sven   1434 -  20 -----
0249 Schultz,Bernfried   1708 -  97 1693
0721 Schultz,Hauke   1402 -  36 -----
0763 Schwensen,Jens   1118 -  14 -----
0803 Schwiddessen,Jan   1867 -  57 1877
1016 Schäde,Maximilian   1769 -  58 1670
1299 Seling,Simon   -----
1224 Sennholz,Michael   1545 -  56 -----
1206 Seref,Erdogan   2011 -  62 2003
0553 Siebert,Martin   1947 -  87 -----
1122 Simon,Thomas   1761 -117 1876
1129 Skabs,Denis   1896 -  56 1874
1241 Skolnik,Andrius   1130 -  11 -----
1304 Skoruppa,Luke Leonard   Restp. -----
1063 Slanina,Aaron   1970 -  52 1808
1305 Smiechura,Dominik   -----
1317 Sohraby,Darjusch   1541 -  33 -----
1044 Steinmetzer,Thomas   2192 -  92 2225
1112 Stemmler,Fabian   2031 -  82 1955
1280 Steppan,Niels   1742 -  14 -----
1076 Strack,Patrick   1862 -  68 1627
0795 Strathoff,Dirk   1851 -  65 -----
0792 Strathoff,Jens   2056 -  98 2099
0844 Strathoff,Martin   2050 -  87 2091
1178 Stych,Paul   1316 -  23 -----
1237 Sölbrandt,Robin   1348 -  27 -----
1324 Tawakol,Jonas   1756 -  43 -----
1315 Tekin,Baran   1777 -  53 1778
1220 Tomasjan,Samuel   1689 -  37 1662
1020 Trümper,Michael   1881 -  53 1898
1268 Turianskyi,Maksym   1121 -    8 -----
1300 van der Mescht,Adrian   1048 -    8 -----
1172 Vetter,Jonas Henry   1074 -    8 -----
1125 Vetter,Moritz Friedrich   1469 -  22 1607
1028 Vorobyov,Boris   1760 -  81 1683
1219 Vorobyov,Peter     933 -  16 -----
1073 Wastian,Hans-Georg   1675 -  37 1748
1055 Wastian,Jan   1933 -  95 1905
1098 Wastian,Mareike   1780 -105 1677
1281 Wegener,Julian     960 -    2 -----
1164 Weirauch,Martin   1130 -    4 -----
1330 P Wensing,Maximilian   2135 -  79 2141
1323 P Wenzel,Jakoba   1240 -  30 1507
1301 Werner,Florian   Restp. -----
1256 Wübbeke,Christoph   1873 -  67 -----
1199 Zabudkin,David   1059 -  14 -----
1121 P Zelbel,Patrick   2412 -180 2439 IM
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachgemeinschaft Dortmund
Zuständiger Wertungsreferent
Pit Schulenburg
Kuithanstraße 86, 44137 Dortmund
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.09.2019.

Unsere Partner