DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1096 Bolik,Christian   2088 -  26 -----
2. 1006 Unteregge,Michael   2050 -  81 2052
3. 1010 Tiefenhoff,Christian   1967 -110 -----
4. 0134 Krimphoff,Ingo   1953 -153 2047
5. 1097 Richter,Rainer   1940 -  90 2041
6. 1048 P Böttger,Mathias   1930 -    6 -----
7. 1081 Struschka,Andreas   1920 -145 2056
8. 1065 Zagrabski,Kevin   1897 -  61 1949
9. 1060 Bendel,Rüdiger   1891 -147 1962
10. 1077 Prämaßing,Reiner   1855 -  83 -----
11. 1094 Naguschewski,Sebastian   1847 -  43 -----
12. 1098 Richter,Jürgen   1846 -  33 1903
13. 1018 Bauriedel,Friedrich   1803 -132 1780
14. 0057 Kirchhoff,Ralf   1781 -111 -----
15. 1091 Müller,Boris   1758 -  56 -----
16. 1075 Schäfer,Johannes   1739 -  48 1725
17. 0144 Wuthcke,Dieter   1734 -110 1908
18. 0083 Degner,Friedhelm   1703 -167 1939
19. 1085 Stein,Daniel   1688 -100 1721
20. 1103 Kauffmann,Steffen   1683 -  46 -----
21. 1037 Klitscher,Roland   1681 -  56 1751
22. 0175 Rotthaus,Peter   1670 -116 1823
23. 0152 Temming,Markus   1666 -  59 -----
24. 1092 Müller,Norbert,Dr.   1652 -  47 -----
25. 0149 Kaesemann,Holger,Dr.   1618 -183 1690
26. 0081 Beyer,Heinz,Dr.   1597 -  79 -----
27. 1101 Eckert,Torsten   1572 -  76 -----
28. 0158 Wieder,Martin   1567 -  45 -----
29. 0157 Kunsleben,Manuel   1527 -  30 -----
30. 1102 Jarosz,Kamil   1525 -  62 1655
31. 1090 Schäfer,Karl Ludwig,Dr.   1516 -  33 1661
32. 1095 Leonov,Artem   1515 -  34 1622
33. 0151 Fiedler,Christian   1467 -  62 1612
34. 0161 Wieder,Thomas   1457 -  65 -----
35. 1087 Michel,Rolf   1385 -195 1641
36. 0156 Degner,Herbert   1380 -  43 -----
37. 1086 Boxberg,Verena   1336 -  71 -----
38. 1046 Nowacki,Peter   1317 -  21 -----
39. 1089 Krisam,Marc Marcel   1314 -  20 1498
40. 1083 Lissowski,Gregor   1310 -    6 -----
41. 1088 Stein,Wolfgang   1283 -  20 1169
42. 1063 Bauriedel,Max   1267 -  15 1546
43. 1093 Beisemann,Ruben   1258 -  21 1367
44. 1078 Elwenholl,Heinz   1241 -  11 1418
45. 1062 Goldkuhle,Daniel   1230 -    4 -----
46. 1084 Oberste-Brandenburg,Christian   1164 -  35 -----
47. 1099 Koperek,Mathis   1147 -  11 -----
48. 0143 Uhlenbroich,Dieter   1132 -  66 -----
49. 1051 Booms,Benno   1122 -    6 -----
50. 1061 Goldkuhle,Collin   1104 -    8 -----
51. 1067 Degner,Christoph   1076 -    7 -----
52. 1011 Zwölfer,Martin   1058 -  14 -----
53. 1049 Meetz,Fabian   1022 -    6 -----
54. 1100 Moise,Joachim     759 -    1 -----
55. 1072 Kößler,Lars   Restp. -----
56. 1079 Assenmacher,Eric   Restp. -----
57. 1080 Vorwerg,Nils   Restp. -----
58. 1082 Irlenborn,Florian   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Essener Schachverband e. V.
Zuständiger Wertungsreferent
Ulf Gohla
Tarnowitzer Str. 3, 45470 Mülheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.154 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.08.2019.

Unsere Partner