DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0305 Kaufeld,Jürgen   2214 -259 2221 FM
2. 0249 Roth,Markus,Prof.   2183 -115 2218
3. 0328 Kauch,Markus   2175 -  99 2185
4. 0209 Berger,Konstantin   2113 -  47 2043
5. 0082 ter Steeg,Marcus,Dr.   2022 -140 2048
6. 0212 Claussen,Uwe   2019 -  64 2132
7. 0248 Hütte,Stefan   1992 -175 2041
8. 0185 Miksche,Ronald   1964 -  37 -----
9. 0169 Nowak,Michael   1946 -  74 -----
10. 0183 Rehfeldt,Jens   1938 -133 2040
11. 0330 Mohnke,Martin,Dr.   1921 -  61 1995
12. 0304 Gockel,Mirco   1913 -  81 1970
13. 0192 Bury,Tobias   1879 -  53 -----
14. 0167 Blank,Stephan   1852 -  91 1825
15. 0210 Brixius,Dirk   1819 -128 1835
16. 0235 Sagan,Adam,Dr.   1819 -  35 -----
17. 0184 Biermann,Klaus   1811 -137 -----
18. 0227 Lorenz,Dietmar   1790 -124 2001
19. 0303 Akcapinar,Yavuz   1790 -  42 1784
20. 0306 Kleibrink,Reinhard   1777 -  51 -----
21. 0166 Eggebrecht,Stefan   1740 -  57 -----
22. 0269 Rother,Josef   1730 -110 1917
23. 0226 Barthelmes,Stefan   1727 -  31 1672
24. 0296 Spingat,Dirk,Dr.   1712 -  59 -----
25. 0033 Weber,Dirk   1706 -  82 -----
26. 0119 Hunecke,Hans-Jürgen   1697 -  34 -----
27. 0254 Eggebrecht,Jan   1649 -  29 -----
28. 0244 Kempgen,Dirk   1644 -  19 -----
29. 0302 Lohaus,Herbert   1643 -  83 -----
30. 0199 Klink,Gerwin   1613 -  33 1774
31. 0164 Schultz,Klaus-Peter   1610 -  54 -----
32. 0295 Lebioda,Heinz   1610 -  41 -----
33. 0221 Schriewer,Sven   1605 -  27 -----
34. 0159 Bauer,Volker   1598 -  68 1649
35. 0331 Vorderbrügge,Franz-Josef   1596 -164 1778
36. 0267 Klasen,Daniel   1594 -  21 -----
37. 0283 Mann,Gergely   1594 -    9 1375
38. 0298 Hicking,Jörg   1591 -  50 -----
39. 0294 Dette,Thomas   1584 -  79 -----
40. 0175 Isenberg,Lutz   1583 -  38 -----
41. 0220 Grevendick,Michael   1556 -  33 -----
42. 0153 Sahiti,Dragut   1555 -  40 -----
43. 0252 Beil,Andreas   1544 -  47 -----
44. 0224 Jacob,Harald   1544 -  37 -----
45. 0171 Schützdeller,Jürgen,Dr.   1526 -  38 -----
46. 0285 P Kludszuweit,Kim Ira   1510 -  22 1665
47. 0300 Lange,Ralf,Dr.   1509 -    7 1667
48. 0293 Lebioda-Dette,Kordula,Dr.   1507 -128 1670
49. 0284 Mann,Boldizsár   1503 -  10 -----
50. 0240 Wey,Christoph   1500 -  20 -----
51. 0272 Hütte,Sarah   1492 -  42 -----
52. 0274 Payes Kanders,Valentin   1491 -  25 1412
53. 0170 Tödtloff,Harri   1462 -  84 1496
54. 0292 Krutzky,Erich   1452 -  13 -----
55. 0156 Zannoni,Mila   1411 -  42 1524
56. 0297 Lang,Rolf   1373 -  34 -----
57. 0232 Hohlmann,Marcel   1364 -  16 -----
58. 0100 Engel,Till,Prof.   1357 -  67 -----
59. 0299 Wieder,Ulrich   1334 -  22 -----
60. 0258 Kolstö,Daniel Johannes   1303 -  30 -----
61. 0242 Travnikov,Maxim   1287 -  20 -----
62. 0157 Zannoni,Rudolf   1283 -  84 1384
63. 0251 Barthelmes,Venice   1258 -  40 1413
64. 0289 Schüppen,Jonathan   1233 -    9 -----
65. 0309 Bahmani,Manoochehr   1216 -  11 -----
66. 0281 P Bekker,Viktoria   1203 -  22 -----
67. 0301 Hill,Fritz   1184 -    1 -----
68. 0290 P Kanno,Clara Yumi   1173 -  34 1140
69. 0263 Kolstö,Gard Erik   1148 -    7 -----
70. 0182 Ickler,Uwe   1147 -111 1460
71. 0236 Berger,Benedikt   1134 -  18 -----
72. 0271 Claussen,Alexander   1096 -  28 -----
73. 0307 Hartmann,Leonid   1064 -    1 -----
74. 0262 Blume,Leo   1033 -  16 -----
75. 0276 Claussen,Daniela     968 -  14 -----
76. 0287 Gasenzer,Bruno     953 -    5 -----
77. 0256 Hohlmann,Timo     940 -  12 -----
78. 0250 Barthelmes,Chiara     910 -  28 -----
79. 0275 Symanski,Linda     893 -    8 -----
80. 0273 Raabe,Maksim     890 -  11 -----
81. 0264 Symanski,Philip     886 -  13 -----
82. 0282 Arp,Piotr Alexander     870 -    3 -----
83. 0291 Hoyos,Niklas     858 -    3 -----
84. 0308 Akcapinar,Timur     825 -    8 -----
85. 0278 Blume,Louisa     815 -    3 -----
86. 0280 Kallies,Paul     809 -    7 -----
87. 0255 Barthelmes,Eyleen     739 -    9 -----
88. 0315 Kim,Leonard Chang-Yeon   Restp. -----
89. 0310 Busche,Marcel Rene   Restp. -----
90. 0313 Boes,Vincent   Restp. -----
91. 0320 Giesler,Gregor   Restp. -----
92. 0311 Al-Yassine,Adam   -----
93. 0312 Blume,Felix   -----
94. 0314 Haiduk,Jere   -----
95. 0316 Genius,Maximilian   -----
96. 0317 Borucki,Mathias   -----
97. 0318 Fadel,Aana   -----
98. 0319 Fadel,Sema   -----
99. 0321 Yu,Tim   -----
100. 0322 Yu,Viktor   -----
101. 0323 Wielgosz,Benedikt   -----
102. 0324 Wielgosz,Konstantin   -----
103. 0325 Birkmann,Arne   -----
104. 0326 Angermann,Peter   -----
105. 0327 Garcia Lopez,Marti   -----
106. 0329 Giesler,Constantin   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Essener Schachverband e. V.
Zuständiger Wertungsreferent
Ulf Gohla
Tarnowitzer Str. 3, 45470 Mülheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.06.2019.

Unsere Partner