DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1032 Limberg,Martin   2103 -  76 2120
2. 1080 Hortolani,Sven-Holger   2034 -271 2140
3. 0174 Pütter,Pascal   1976 -  79 2002
4. 1090 Abramowski,Jörg   1949 -  15 1934
5. 0168 Schwerdtfeger,Joachim   1896 -109 -----
6. 1066 P Hessel,Malte   1888 -  73 -----
7. 0131 Kuckelkorn,Jörg   1869 -139 1820
8. 1017 Matthes,Severin Johannes   1826 -  47 1870
9. 1097 Karimi,Hamid Reza   1824 -  50 -----
10. 1061 Kyas,Jens-Stefan   1810 -  72 1629
11. 1038 Matthies,Jochen   1781 -131 1970
12. 0153 Heintze,Sven   1765 -  51 -----
13. 0123 Holl,Michael   1761 -142 -----
14. 1048 Böcker,Jürgen,Dr.   1755 -  72 1863
15. 0169 Krumm,Jens-Christoph   1754 -  36 -----
16. 1101 P Hibbeln,Christian   1749 -178 2004
17. 1100 P Gebauer,Reinhard   1737 -137 1910
18. 0110 Hellmann,Thomas   1735 -143 1854
19. 0076 Schulz,Marcus   1728 -  56 -----
20. 1072 Zimmer,Javier Miguel   1727 -  24 1775
21. 1102 Engling,Dirk   1716 -  24 -----
22. 1062 Hufnagel,Markus   1687 -114 1697
23. 0180 Nierhaus,Robin   1671 -  39 -----
24. 0109 Dunio,Holger,Dr.   1656 -  52 -----
25. 1074 Plückelmann,Thomas   1651 -  95 1783
26. 1023 Lobbenmeier,Stefan   1628 -  33 -----
27. 1047 Palenta,Damian   1627 -  67 -----
28. 0053 Klein,Robert   1619 -  95 -----
29. 1075 Barutta,Larissa   1617 -  23 1660
30. 1028 Stratmann,Lars   1616 -  40 -----
31. 1064 Holdsch,Peter-Michael   1615 -  97 1627
32. 0142 Klamet,Walter   1595 -133 -----
33. 1039 Konrad,Andreas   1594 -  16 -----
34. 1091 Matthias,Dennis   1580 -    1 -----
35. 0070 Szabelski,Arno   1566 -  44 -----
36. 0138 Grunwald,Günther   1529 -242 1599
37. 1073 Killus,Anastasios   1436 -  90 1666
38. 1060 Ciomperlik,Alessio Diego   1425 -  26 -----
39. 1013 Horwat,Philipp   1420 -  29 -----
40. 0062 Schmidt,Jürgen   1414 -  83 -----
41. 1079 Herzog,Martin   1402 -    7 -----
42. 0039 Schneider,Hans   1389 -136 1756
43. 0004 Limberg,Bernhard   1380 -  53 -----
44. 1071 Maifeld,Rudolf   1290 -  10 -----
45. 1096 Mühlberger,Armin   1279 -  11 -----
46. 1086 Windheuser,Nikolas   1265 -    9 -----
47. 1031 Bauer,Sebastian   1249 -  23 -----
48. 1094 Aslan,Sirac   1227 -    2 -----
49. 0162 Wilms,Josef   1190 -125 -----
50. 1049 Krüger,Pascal   1061 -  26 -----
51. 1078 Dabrowski,Jakub   1059 -  10 1457
52. 1077 Zimmer,Marco Miguel   1041 -  10 -----
53. 1030 Heßbrüggen,Renate   1017 -  18 -----
54. 1055 Jabs,Julian     924 -  15 -----
55. 1065 Kyas,Stefanie     907 -    6 -----
56. 1103 Stadel,Andreas   Restp. -----
57. 1092 Matthias,Falk   Restp. -----
58. 1098 Altuntas,Kerim   -----
59. 1099 Dresen,Friedhelm   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e.V.
Schachbezirk Emscher-Lippe
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Arndt
Turfstraße 20, 45899 Gelsenkirchen
  DeWIS Cache
Zugriffe 2 1
Zeit 1.142 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.08.2018.