DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Waltrop 1922 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0202 Eckert,Marius   2125 -  84 2086
2. 0214 Gasper,Jörn   2071 -  55 2057
3. 0229 Winterberg,Andreas   2001 -  49 1979
4. 0347 P Eggenstein,Frank   1955 -125 1995
5. 0031 Breidenbach,Rolf,Dr.   1921 -  57 -----
6. 0151 Drewes,Martin   1920 -  87 -----
7. 0277 Dunsche,Daniel   1900 -  27 1830
8. 0317 P Jochmann,Christian   1862 -147 1995
9. 0338 Atali,Dogukan   1856 -  38 1762
10. 0289 P Rips,Frank   1818 -  93 -----
11. 0144 Sehrbrock,Christoph   1811 -  69 1970
12. 0188 Schlinkmann,Lennart   1810 -  20 -----
13. 0339 Driller,Markus   1802 -  15 -----
14. 0218 Neumann,Robert   1800 -  34 1798
15. 0352 Goebel,Georg   1770 -  50 -----
16. 0105 Arlt,Andreas   1762 -  43 -----
17. 0341 P Schwammbach,Frank   1754 -  31 -----
18. 0342 Solga,Theodor   1702 -  63 -----
19. 0140 Harde,Marco   1694 -  53 -----
20. 0267 Schmidt,Sebastian   1687 -  47 1779
21. 0061 Paris,Holger   1686 -  79 -----
22. 0199 Odenwald,Andreas   1618 -  50 -----
23. 0058 Hilbig,Jörg   1611 -  74 -----
24. 0248 Sekulla,Markus   1516 -  20 -----
25. 0044 Krolik,Wilfried   1503 -148 1540
26. 0253 Nagel,Frank   1494 -  71 -----
27. 0178 Jander,Sebastian   1486 -  22 -----
28. 0249 Krause,Andreas   1474 -  15 -----
29. 0343 P Baier,Jörg   1461 -  57 -----
30. 0186 Harde,André   1451 -  18 -----
31. 0120 Bobzien,Richard   1447 -  75 -----
32. 0168 Brautmeier,Jens   1446 -  38 -----
33. 0235 De Freitas,Romina   1442 -  21 -----
34. 0215 Heitfeld,Eva-Maria   1423 -  28 -----
35. 0335 Chadt-Rausch,Ralf   1410 -  52 -----
36. 0278 P Jander,Matthias   1395 -    8 -----
37. 0204 Lammers,Matthias   1388 -  26 -----
38. 0197 Tenbrock,Daniel   1379 -  14 -----
39. 0344 Kappelhoff,Pius   1377 -    1 -----
40. 0060 Frese,Jürgen   1355 -  56 -----
41. 0328 Mücke,Lukas Benedikt   1325 -  11 -----
42. 0294 Hanfgarn,Linus   1276 -  12 -----
43. 0292 Neumann,Frank   1266 -  28 -----
44. 0259 Plettau,Waldemar   1256 -    8 -----
45. 0312 Stratmann,Bernd   1253 -    9 -----
46. 0320 Maleki,John   1245 -    9 -----
47. 0200 Bohle,Jan   1220 -  19 -----
48. 0264 Weßelbaum,Thomas   1185 -  18 -----
49. 0298 Rupieper,Luca   1164 -  13 -----
50. 0240 Hüwe,Niclas   1157 -  17 -----
51. 0233 Weißelstein,Luisa   1150 -  12 -----
52. 0295 Hagelskamp,Fabio   1144 -  23 -----
53. 0300 Gowik,Marko   1129 -    5 -----
54. 0216 List,Sebastian   1077 -    5 -----
55. 0131 Arens,Frank   1061 -  28 -----
56. 0239 Hüwe,Lukas   1044 -  17 -----
57. 0268 Kirchner,Luca   1011 -    8 -----
58. 0208 Todtenhoefer,Sabrina     946 -    1 -----
59. 0256 Tadsen,Tamara     942 -    6 -----
60. 0280 Eschmann,Simon     923 -    5 -----
61. 0282 Trapp,Julian     916 -    8 -----
62. 0269 Broll,Lennart     875 -    3 -----
63. 0272 Krause,Julia     784 -    5 -----
64. 0323 Koch,Lennard     773 -    1 -----
65. 0315 Bartinger,Kjell     754 -    2 -----
66. 0313 Wenzel,Dominik   Restp. -----
67. 0310 Purck,Julian   Restp. -----
68. 0304 P Claus,Benno   -----
69. 0285 Jander,Albert   -----
70. 0293 P Lantsch-Sekulla,Kirsten   -----
71. 0299 P Peters,Christine   -----
72. 0305 P Eckert,Astrid   -----
73. 0306 P Gasper,Denise   -----
74. 0307 P Gries,Irmgard   -----
75. 0308 P Heitfeld,Beatrix   -----
76. 0309 P Moenikes,Nicole   -----
77. 0311 P Rupieper,Anke   -----
78. 0314 P Weßelbaum,Brigitte   -----
79. 0318 P Brunk,Hans-Jürgen   -----
80. 0321 Akyol,Isil   -----
81. 0329 Schoska,Tyler   -----
82. 0330 Feldkämper,Johannes   -----
83. 0331 Neuhaus,Jonah   -----
84. 0333 Tonkel,Noel   -----
85. 0336 Bayerl,Tobias   -----
86. 0346 Breimann,Tobias   -----
87. 0348 Brautmeier,Noel Flynn   -----
88. 0349 Thiel,Louis   -----
89. 0350 Tissen,Hermann   -----
90. 0351 Tissen,Oleg   -----
91. 0354 Öztekin,Taylan   -----
92. 0355 Öztekin,Atilla   -----
93. 0356 Vavra,Liu   -----
94. 0357 Kasnatschenko,Ilayda   -----
95. 0358 Deniz,Sude   -----
96. 0334 Wolter,Jonas   -----
97. 0345 Burchhardt,Steffen   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachbezirk Herne - Vest
Zuständiger Wertungsreferent
Eckhard Behnicke
Berninghausstraße 58, 44625 Herne
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.733 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.11.2019.

Unsere Partner