Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chittka,Julius | 2326 - 88 | 2326 | FM | |||
2. | Heidel,Andre Nicolas | 2110 -158 | 2151 | ||||
3. | Dehne,Mirko | 2106 -110 | 2185 | ||||
4. | Liedtke,Dirk | 2103 -164 | 2084 | ||||
5. | Probst,Andreas | 2057 -184 | 2041 | ||||
6. | Springer,Ralf | 2053 -114 | 2089 | ||||
7. | Migdal,Benedikt | 2012 -104 | 2063 | ||||
8. | Skoerys,Fabian | 2011 -102 | 2006 | ||||
9. | Krüger,Norbert | 2006 -227 | 2016 | ||||
10. | Schöwe,Patrick | 2004 - 74 | 1935 | ||||
11. | Gatterer,Matthias | 1982 - 39 | 2004 | ||||
12. | Dinescu,Adrian | 1981 - 17 | 2118 | ||||
13. | Katz,Rafael | 1961 - 47 | 1980 | ||||
14. | Brandt,Thomas | 1956 - 37 | ----- | ||||
15. | Bröker,Clemens | 1954 -176 | 2028 | ||||
16. | Meis,Carsten | 1945 -129 | 2070 | ||||
17. | Höche,Alexander | 1940 - 39 | 1938 | ||||
18. | Siems,Keanu | 1936 - 2 | 1842 | ||||
19. | Vossenkuhl,Joachim | 1924 -135 | 2049 | ||||
20. | Grosser,Walter | 1913 -107 | 1952 | ||||
21. | Keller,Gerhard | 1906 - 81 | 1941 | ||||
22. | Kaspar,Uwe | 1905 -148 | 1921 | ||||
23. | Welling,Christopher | 1902 -145 | ----- | ||||
24. | Peters,Georg | 1900 - 65 | ----- | ||||
25. | Siemes,Robert | 1879 -386 | 1904 | ||||
26. | Miller,Klaus | 1878 - 57 | 1870 | ||||
27. | Abul Kashem,Mottakin,Dr. | 1874 - 18 | ----- | ||||
28. | Eisner,Ernst | 1835 - 79 | 1936 | ||||
29. | Skoerys,Michael | 1825 -121 | 1903 | ||||
30. | Cinar,Erdal | 1810 -123 | 1877 | ||||
31. | Voigt,Lothar | 1809 -123 | ----- | ||||
32. | Hols,Ludger | 1801 -130 | ----- | ||||
33. | Deschner,Jürgen | 1785 -151 | 1854 | ||||
34. | Solana,Juan | 1768 - 41 | ----- | ||||
35. | Bobovnik,Michael | 1767 - 44 | ----- | ||||
36. | Ebert,Wolf | 1760 - 71 | 1828 | ||||
37. | Pradel,Leonard | 1734 - 23 | 1739 | ||||
38. | Meyer,Stefan | 1731 - 79 | 1866 | ||||
39. | Elster,Ulrich | 1710 -125 | 1923 | ||||
40. | Lammers,Thorsten,Dr. | 1703 - 15 | 1824 | ||||
41. | Sievert,Marc | 1684 - 40 | ----- | ||||
42. | Gierhardt,Vito | 1671 - 24 | 1790 | ||||
43. | Schultz,Bernhard | 1660 - 36 | ----- | ||||
44. | Antz,Walter | 1643 -113 | ----- | ||||
45. | Niewolik,Stephan | 1635 - 58 | ----- | ||||
46. | Bröker,Claudia | 1623 - 92 | 1794 | ||||
47. | Resch,Mathias | 1613 - 38 | ----- | ||||
48. | Meyer,Henry | 1611 - 17 | 1717 | ||||
49. | Krüger,Malte | 1597 - 40 | 1739 | ||||
50. | Grigo,Burkhard | 1582 - 29 | ----- | ||||
51. | Offergeld,Martin | 1567 -127 | 1684 | ||||
52. | Weiß,Thomas | 1565 - 75 | ----- | ||||
53. | Weck,Petra | 1545 -109 | ----- | ||||
54. | Neufeind,Thomas | 1512 - 53 | ----- | ||||
55. | Feit,Andreas | 1509 - 84 | 1642 | ||||
56. | Piekenbrinck,Lars | 1509 - 34 | ----- | ||||
57. | Trommer,Klaus | 1493 - 79 | 1699 | ||||
58. | Meyer,Christian,Dr. | 1481 - 4 | 1647 | ||||
59. | Steinhoff,Markus | 1476 - 17 | ----- | ||||
60. | Sievert,Gerda | 1430 - 36 | ----- | ||||
61. | Brack,Werner | 1429 -124 | 1687 | ||||
62. | Schön,Stephan | 1427 -126 | ----- | ||||
63. | Ender,Kurt | 1427 -120 | ----- | ||||
64. | Fritzler,Wladimir | 1379 - 6 | ----- | ||||
65. | Jaupi,Dea | 1341 - 4 | ----- | ||||
66. | Bambach,Manfred | 1339 -123 | ----- | ||||
67. | Schweinhage,Peter | 1307 - 22 | ----- | ||||
68. | Grieshop,Frank | 1307 - 11 | ----- | ||||
69. | Seidler,Matthias | 1295 - 58 | ----- | ||||
70. | Tapken,Gerald | 1293 - 46 | ----- | ||||
71. | Liebermann,Lukas | 1293 - 10 | ----- | ||||
72. | Weyermann,Henry-Kurt | 1257 - 6 | ----- | ||||
73. | Scholderer,Eduard | 1181 - 96 | ----- | ||||
74. | Fries,Heiner | 1129 - 8 | ----- | ||||
75. | Baublies,Torsten | 986 - 2 | ----- | ||||
76. | Cinar,Muhammed | 937 - 10 | ----- | ||||
77. | Wegener,Moritz | 788 - 3 | ----- | ||||
78. | Kwoke,Oskar | 748 - 2 | ----- | ||||
79. | Klöckner,Eva | Restp. | ----- | ||||
80. | Simsek,Meltem | Restp. | ----- | ||||
81. | Winkelmeyer,Jonathan | Restp. | ----- | ||||
82. | Köpp,Gianni | Restp. | ----- | ||||
83. | Kasper,Emil | ----- | |||||
84. | Balzer,Hannes Laurin | ----- | |||||
85. | Trommer,Katharina | ----- | |||||
86. | Zech,Samuel | ----- | |||||
87. | Tschöpe,Dion | ----- | |||||
88. | Seidel,Amadeo Victor | ----- | |||||
89. | Holzer,Jonas | ----- | |||||
90. | Jitomirski,Lev | ----- | |||||
91. | Finger,Lukas | ----- | |||||
92. | Mehnert,Samuel | ----- | |||||
93. | Lee,Marvel | ----- | |||||
94. | Sinner-Stein,Paul | ----- | |||||
95. | Lee,Frederick | ----- | |||||
96. | Cesarz Mandiola,Ander | ----- | |||||
97. | Mustafa,Sherin | ----- | |||||
98. | Schlegel,Simon | ----- | |||||
99. | Jitamirski,Eduard | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V. |
Niederrheinischer Schachverband 1901 e. V. |
Schachbezirk Düsseldorf |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.111 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.