Bitte addieren Sie 8 und 8.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0460 P Brendel,Oliver   2330 -156 2341 IM
2. 1172 Kern,Guido   2318 -171 2341 IM
3. 1065 Van Gool,Rudi   2219 -  24 2218
4. 1101 Kistella,Roman   2214 -125 2307
5. 1089 Montignies,Rainer   2212 -  99 2255 CM
6. 0632 Alkhazashvili,Ololi   2175 -  47 2183
7. 1044 Terhuven,Patrick   2143 -  91 2112
8. 1151 van Gool,Henk   2134 -  37 2162
9. 0110 Plüm,Joachim,Dr.   2125 -  40 -----
10. 0279 Dorner,Matthias   2122 -113 2204 FM
11. 1080 Thomas,Ingo   2081 -189 2086
12. 1057 P Fehmer,Dirk   2068 -125 2116
13. 0183 Fehmer,Carsten   2045 -161 2088
14. 1047 Markgraf,Jonas   2041 -108 2097
15. 1173 Winkel,Peter   2036 -  71 2104
16. 0576 Prein,Michael,Dr.   2032 -  62 2123
17. 1099 Maes,Valery   2023 -  45 2082
18. 0472 P Fiederling,Wilfried   2018 -123 2121
19. 1203 Rettenbacher,Stefan   2013 -132 2104
20. 1068 Mähler,Bernhard   2006 -  82 -----
21. 1128 Lehmann,Christian   1998 -  47 2055
22. 1095 Wokrina,André   1970 -105 2078
23. 1058 P Eckler,Klaus,Dr.   1969 -  92 2148
24. 0161 Bernhard,Klaus,Dr.   1945 -159 -----
25. 1174 Gödde,Patrick   1937 -  47 2062
26. 0321 Getta,Markus   1931 -  55 2081
27. 1102 van Ael,Bert   1925 -  21 1954
28. 1024 Mikhlychenko,Volodymyr   1922 -  39 -----
29. 0052 Friedrich,Hartmut   1906 -  26 -----
30. 1204 P Gutkin,Ilya   1904 -  26 1871
31. 0399 Wüsten,Christian   1903 -106 2023
32. 1103 P Jablonowski,Christoph   1902 -  98 1990
33. 1079 Tiede,Andreas   1901 -  32 1963
34. 0055 Schneiderwind,Ralf   1876 -  89 -----
35. 0074 Dahms,Bernd,Dr.   1874 -  58 -----
36. 1146 P Küsters,Dirk   1816 -  70 -----
37. 1013 Schlickum,Hans   1813 -  18 1899
38. 1166 Wende,Alexander   1810 -  42 -----
39. 0469 Engelking,Bernhard   1796 -  67 -----
40. 0633 Bräunig,Heiko   1789 -  87 -----
41. 1129 Ricken,Katharina   1787 -  38 1652
42. 1124 Zagrabski,Marc   1776 -  78 1781
43. 0596 Winter,Astrid   1775 -120 1939 WFM
44. 0457 Selders,Christoph   1770 -  26 -----
45. 0475 Frenzel,Marcus   1767 -  88 -----
46. 0408 Feierabend,Olaf   1762 -  58 -----
47. 0725 Arning,Peter   1760 -  45 -----
48. 1014 Geihe,Michael   1758 -  26 -----
49. 0630 Paschmann,Stefan   1747 -138 1842
50. 1120 Bach,Stephan   1747 -  30 -----
51. 1076 Drewes,Carina   1716 -  37 1793
52. 1196 Noever,Niklas   1715 -  53 1659
53. 1006 P Osten,Stefan   1672 -105 1736
54. 1113 von der Weyden,Louis   1671 -  43 1386
55. 0115 Sievers,Bernhard   1660 -  60 -----
56. 1107 Flock,Daniel   1655 -  35 1754
57. 1075 Hoffmann,Bianca   1639 -  63 1708
58. 1127 P Schlömp-Röder,Jürgen   1639 -  60 -----
59. 1072 Reuter,Julian-Frank   1632 -  31 -----
60. 0025 Capellen,Patrick   1630 -  54 -----
61. 0407 Cieslik,Thomas   1629 -117 1529
62. 0462 Baldeau,Andreas   1624 -  62 -----
63. 0021 Frenzel,Siegfried   1611 -169 -----
64. 1205 P Li,Hohao   1594 -  23 -----
65. 0269 Ochs,Dieter   1593 -  68 -----
66. 1048 Cozzuto,Alessandro   1591 -  29 1531
67. 0705 Meurer,Norbert   1587 -  90 -----
68. 0516 Wokrina,Janos   1583 -  45 -----
69. 1019 Frenzel,Christine   1577 -  21 1770
70. 1064 Sloka,Andreas   1575 -  61 1730
71. 0091 Hinke,Axel,Dr.   1566 -  86 -----
72. 1043 P Kracht,Bernhard   1546 -  36 -----
73. 1088 Hüpkes,Julius   1541 -  28 -----
74. 1144 Bachanek,Adrian Robert   1537 -  17 1792
75. 1111 Schäffner,Ernst   1535 -  35 -----
76. 0084 Führ,Achim   1522 -  19 -----
77. 1186 Kügler,Niklas   1519 -  35 1560
78. 0069 Blesken,Reinhard   1506 -135 -----
79. 1154 Hase-Thies,Gerald   1501 -    7 -----
80. 1092 Der,Josef   1495 -286 1747
81. 0090 Hestermann,Hans-Dieter   1466 -  92 -----
82. 1096 Brands,Justin   1435 -  29 1536
83. 0734 Selge Rolle,Ursula   1432 -  44 -----
84. 1157 Luven,Thomas   1423 -  37 1508
85. 0500 Wehr,Jan   1419 -147 1648
86. 1133 Hauser,Bernd   1403 -  24 -----
87. 0046 van Meegen,Helmut   1397 -  43 -----
88. 1071 Panjer,Sidney   1320 -  27 -----
89. 1211 Dückers,Benedikt   1265 -  18 -----
90. 1141 Kirschke,Hanns   1249 -  12 -----
91. 1163 Schoog,Timo   1238 -    6 -----
92. 1165 Schliepack,Ernst-Jürgen   1234 -  39 -----
93. 1169 Ricken,Ralf   1229 -    5 -----
94. 0707 Volk,Lina   1226 -  41 -----
95. 0656 Fruhen,Stefan   1221 -  49 -----
96. 1018 Geihe,Johannes   1201 -  21 -----
97. 0714 Batzdorf,Georg   1200 -  11 -----
98. 0663 Vranken,Tim   1195 -  27 -----
99. 0392 Koslowski,Gerhard   1129 -  42 -----
100. 1134 Hauser,Matthias   1091 -    8 -----
101. 1197 Noever,Jonas   1086 -  34 -----
102. 1114 Sen,Mithat   1072 -  12 -----
103. 1009 Selge,Werner-Friedrich   1056 -  16 -----
104. 1156 Kluthausen,Werner   1025 -  29 -----
105. 0680 Lamprecht,Ulrike     947 -  23 -----
106. 1110 Herings,Ulrich     943 -    4 -----
107. 1176 Neu,Marc     888 -  12 -----
108. 1055 Fischer,Gerd     862 -    1 -----
109. 1070 Bayram,Ardan Eymen     861 -    6 -----
110. 1168 Tissen,Timur     802 -    2 -----
111. 1115 Schicks,Jonathan     763 -    7 -----
112. 1178 van Bon,Dominik     759 -    1 -----
113. 1081 Seeger,Linus     749 -    2 -----
114. 0715 Rinsch,Waltraud     742 -    3 -----
115. 0631 Kretzer,Erika     717 -  59 -----
116. 1139 Plumeyer,Jan   Restp. -----
117. 1149 Engel,Luise   Restp. -----
118. 1122 Grasnik,Dimitri   Restp. -----
119. 1132 Laak,Felix   Restp. -----
120. 1164 Hase,Moritz   Restp. -----
121. 1181 Rahmlow,Piet   Restp. -----
122. 1187 Bienmüller,Jan   Restp. -----
123. 1161 Rybacki,Maria   Restp. -----
124. 1162 Rybacki,Tobias   Restp. -----
125. 1188 Hessel,Timothy   Restp. -----
126. 1191 Imamoglu,Taif   Restp. -----
127. 1041 Montignies,Nodari   Restp. -----
128. 1167 Tissen,Tahir   Restp. -----
129. 1118 Acar,Enes-Key Ethen   Restp. -----
130. 1160 Cozzuto,Mattéo   Restp. -----
131. 1153 Budzinski,Aurel   Restp. -----
132. 1033 Wagner,Doris   -----
133. 1040 Schlickum,Paula   -----
134. 1062 Hallmanns,Brigitte   -----
135. 1063 Korff,Ingrid   -----
136. 1100 Montignies,Katharina   -----
137. 1125 Gauger,Monika   -----
138. 1142 Zouaoui,Yasin   -----
139. 1145 Walter,Sisa Liya   -----
140. 1158 von der Weyden,Peter   -----
141. 1179 Bölkenhoff,Linus   -----
142. 1180 Rahmlow,Ben   -----
143. 1183 Kleinrosenbleck,Adrian   -----
144. 1184 Frenzel,Lena   -----
145. 1192 Sucato,Luca Elias   -----
146. 1193 Deter,Jonas   -----
147. 1194 Deter,Lukas   -----
148. 1195 Nuss,Moritz   -----
149. 1199 Franck,Hannes   -----
150. 1200 Katzor,Philip Peter   -----
151. 1202 Carbonel,Lluis   -----
152. 1206 Bernhard,Jochen   -----
153. 1207 Temiz,Yusuf   -----
154. 1208 Cesaret,Aysel   -----
155. 1209 Cesaret,Elif   -----
156. 1210 Ramolla,Jan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Linker Niederrhein
Zuständiger Wertungsreferent
Marcel Harff
Rembrandtstr. 12, 41539 Dormagen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.404 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.01.2018.