DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0460 P Brendel,Oliver   2312 -161 2340 IM
2. 1249 P Chittka,Julius   2301 -  81 2304 FM
3. 1218 Stomberg,Thomas,Dr.   2297 -134 2359 IM
4. 1172 Kern,Guido   2265 -174 2330 IM
5. 1065 Van Gool,Rudi   2229 -  28 2241
6. 1101 Kistella,Roman   2203 -131 2244
7. 1044 Terhuven,Patrick   2189 -109 2208
8. 1173 Winkel,Peter   2178 -  87 2190
9. 1151 van Gool,Henk   2127 -  40 2175
10. 0110 Plüm,Joachim,Dr.   2125 -  40 -----
11. 1080 Thomas,Ingo   2113 -215 2115
12. 0279 Dorner,Matthias   2108 -116 2175 FM
13. 1253 Neuer,Thomas   2095 -113 2096
14. 1099 Maes,Valery   2065 -  53 2134
15. 1219 Gutkin,Ilya   2061 -  51 2071
16. 0183 Fehmer,Carsten   2057 -167 2107
17. 1224 Guddat,Joachim   2054 -  90 2135
18. 1057 P Fehmer,Dirk   2048 -134 2113
19. 0576 Prein,Michael,Dr.   2043 -  64 2123
20. 1203 Rettenbacher,Stefan   2035 -135 2086
21. 1217 Komans,Dieter   2021 -111 2001
22. 0472 P Fiederling,Wilfried   2020 -125 2121
23. 1068 Mähler,Bernhard   2016 -  84 2330 FM
24. 1128 Lehmann,Christian   2009 -  49 2055
25. 1129 Ricken,Katharina   2003 -  57 2020 WCM
26. 1047 Markgraf,Jonas   2001 -111 2077
27. 1095 Wokrina,André   1985 -106 2078
28. 1216 P Bernhard,Klaus,Dr.   1975 -165 -----
29. 1103 P Jablonowski,Christoph   1970 -115 1969
30. 1058 P Eckler,Klaus,Dr.   1969 -  92 2148
31. 0321 Getta,Markus   1931 -  55 2081
32. 1102 van Ael,Bert   1908 -  23 1917
33. 0052 Friedrich,Hartmut   1906 -  26 -----
34. 0055 Schneiderwind,Ralf   1879 -  93 -----
35. 0074 Dahms,Bernd,Dr.   1874 -  58 -----
36. 1196 Noever,Niklas   1868 -  69 1829
37. 0399 Wüsten,Christian   1835 -108 2023
38. 1048 Cozzuto,Alessandro   1818 -  45 1760
39. 1146 P Küsters,Dirk   1816 -  70 -----
40. 1166 Wende,Alexander   1812 -  45 -----
41. 1013 Schlickum,Hans   1808 -  21 1899
42. 1251 P Sobeck,Oskar   1802 -  18 1791
43. 0469 Engelking,Bernhard   1796 -  67 -----
44. 0725 Arning,Peter   1793 -  49 -----
45. 0475 Frenzel,Marcus   1792 -  90 -----
46. 0633 Bräunig,Heiko   1779 -  93 -----
47. 0457 Selders,Christoph   1770 -  26 -----
48. 1244 Schmitz,Christian   1762 -  42 -----
49. 1124 Zagrabski,Marc   1759 -  82 1781
50. 0408 Feierabend,Olaf   1750 -  60 -----
51. 0630 Paschmann,Stefan   1745 -139 1842
52. 1072 Reuter,Julian-Frank   1729 -  46 1724
53. 1076 Drewes,Carina   1716 -  37 1793
54. 1205 P Li,Hohao   1715 -  35 1781
55. 1014 Geihe,Michael   1698 -  28 -----
56. 0115 Sievers,Bernhard   1660 -  60 -----
57. 1245 P Flock,Daniel   1660 -  45 1728
58. 1006 P Osten,Stefan   1648 -118 1653
59. 1113 von der Weyden,Louis   1648 -  63 1643
60. 1127 P Schlömp-Röder,Jürgen   1639 -  60 -----
61. 0021 Frenzel,Siegfried   1632 -178 -----
62. 0407 Cieslik,Thomas   1632 -128 1576
63. 0462 Baldeau,Andreas   1624 -  62 -----
64. 0025 Capellen,Patrick   1622 -  55 -----
65. 1111 Schäffner,Ernst   1613 -  39 -----
66. 0269 Ochs,Dieter   1600 -  70 -----
67. 0516 Wokrina,Janos   1583 -  45 -----
68. 1019 Frenzel,Christine   1577 -  21 1770
69. 1064 Sloka,Andreas   1575 -  61 1730
70. 1088 Hüpkes,Julius   1573 -  31 -----
71. 0705 Meurer,Norbert   1560 -  92 -----
72. 1154 Hase-Thies,Gerald   1552 -  18 -----
73. 1144 Bachanek,Adrian   1550 -  23 1792
74. 1043 P Kracht,Bernhard   1546 -  36 -----
75. 1225 P Kügler,Niklas   1543 -  36 1603
76. 0090 Hestermann,Hans-Dieter   1533 -  96 -----
77. 0084 Führ,Achim   1522 -  19 -----
78. 1211 Dückers,Benedikt   1518 -  31 1444
79. 0091 Hinke,Axel,Dr.   1513 -  94 -----
80. 1252 P Osten,Sonja   1509 -  38 1446
81. 0734 Selge Rolle,Ursula   1505 -  53 1443
82. 1133 Hauser,Bernd   1500 -  43 -----
83. 0069 Blesken,Reinhard   1474 -137 -----
84. 1236 Wefers,Marvin   1469 -    6 -----
85. 1250 P Roswalka,Bernhard   1467 -  84 1636
86. 1232 Schicht,Herbert   1448 -    5 -----
87. 0500 Wehr,Jan   1434 -153 1605
88. 1092 Der,Josef   1413 -293 1747
89. 1223 Noever,Michael   1412 -  12 -----
90. 1071 Panjer,Sidney   1411 -  44 1377
91. 0046 van Meegen,Helmut   1397 -  43 -----
92. 1157 Luven,Thomas   1396 -  50 1481
93. 1197 Noever,Jonas   1382 -  42 1504
94. 1222 Noever,Anja   1284 -  15 -----
95. 0714 Batzdorf,Georg   1215 -  13 -----
96. 1018 Geihe,Johannes   1201 -  21 -----
97. 0663 Vranken,Tim   1195 -  27 -----
98. 1165 Schliepack,Ernst-Jürgen   1174 -  43 -----
99. 1169 Ricken,Ralf   1137 -  10 -----
100. 0392 Koslowski,Gerhard   1125 -  44 -----
101. 1231 Kistella,Mika   1113 -    3 1257
102. 1115 Schicks,Jonathan   1054 -  13 -----
103. 1176 Neu,Marc   1019 -  15 -----
104. 1009 Selge,Werner-Friedrich   1008 -  17 -----
105. 1156 Kluthausen,Werner     989 -  35 -----
106. 1168 Tissen,Timur     981 -  11 -----
107. 1110 Herings,Ulrich     971 -  10 -----
108. 1070 Bayram,Ardan Eymen     963 -  11 -----
109. 0680 Lamprecht,Ulrike     947 -  23 -----
110. 1181 Rahmlow,Piet     932 -    1 -----
111. 1055 Fischer,Gerd     847 -    3 -----
112. 1167 Tissen,Tahir     812 -    4 -----
113. 1164 Hase,Moritz     796 -    2 -----
114. 1178 van Bon,Dominik     795 -    5 -----
115. 1210 Ramolla,Jan     793 -    2 -----
116. 1212 Kopito,Joah     759 -    2 -----
117. 1081 Seeger,Linus     749 -    2 -----
118. 0715 Rinsch,Waltraud     742 -    3 -----
119. 1118 Acar,Enes-Key Ethen     739 -    1 -----
120. 1149 Engel,Luise   Restp. -----
121. 1122 Grasnik,Dimitri   Restp. -----
122. 1161 Rybacki,Maria   Restp. -----
123. 1187 Bienmüller,Jan   Restp. -----
124. 1162 Rybacki,Tobias   Restp. -----
125. 1180 Rahmlow,Ben   Restp. -----
126. 1191 Imamoglu,Taif   Restp. -----
127. 1202 Carbonel,Lluis   Restp. -----
128. 1160 Cozzuto,Mattéo   Restp. -----
129. 1188 Hessel,Timothy   Restp. -----
130. 1132 Laak,Felix   Restp. -----
131. 1237 Kaya,Mert   Restp. -----
132. 1228 Kopito,Elio   Restp. -----
133. 1240 Gallagher,Fionn   Restp. -----
134. 1247 P Montignies,Nodari   Restp. -----
135. 1254 Hesselmann,Nicolas   Restp. -----
136. 1040 Schlickum,Paula   -----
137. 1062 Hallmanns,Brigitte   -----
138. 1125 Gauger,Monika   -----
139. 1145 Walter,Sisa Liya   -----
140. 1158 von der Weyden,Peter   -----
141. 1179 Bölkenhoff,Linus   -----
142. 1183 Kleinrosenbleck,Adrian   -----
143. 1184 Frenzel,Lena   -----
144. 1193 Deter,Jonas   -----
145. 1194 Deter,Lukas   -----
146. 1200 Katzor,Philip Peter   -----
147. 1206 Bernhard,Jochen   -----
148. 1207 Temiz,Yusuf   -----
149. 1215 do Carmo,Tiago   -----
150. 1221 von Broich,Lukasz   -----
151. 1226 Anders,Justin   -----
152. 1227 Hergenröther,Étienne   -----
153. 1230 Sarsar,Mohammad Hadi   -----
154. 1235 Frenzel,Julian   -----
155. 1238 Kaya,Hüseyin   -----
156. 1239 Li,Erik   -----
157. 1243 Schmitz,Marina   -----
158. 1255 Aydin,Mirac   -----
159. 1256 Turan,Erdem   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e. V.
Linker Niederrhein
Zuständiger Wertungsreferent
Marcel Harff
Rembrandtstr. 12, 41539 Dormagen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.216 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 08.12.2019.

Unsere Partner