DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Brackweder Schachklub von 1924

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1075 Malcher,Werner   2267 -  13 2332
2. 1095 P Pollmüller,Michael   2149 -  83 2146
3. 0419 Jacoby,Florian,Prof. Dr.   2111 -  73 2220
4. 0329 Bluhm,Grischa   2046 -    5 2295 FM
5. 0328 Johnen,Daniel   2041 -  91 2139
6. 0192 Wolf,Norbert   2032 -100 2049
7. 0401 Schmitt,Matthias   1969 -  93 1959
8. 0059 Stephan,Gunther   1943 -211 2071
9. 1017 Riedel,David   1929 -  80 1929
10. 1049 Schreiber,Florian   1918 -  80 1833
11. 1066 Schimmer,Karsten   1908 -157 2024
12. 0121 Lehmann,Martin   1887 -160 1947
13. 0043 Rommelfanger,Peter   1884 -  47 -----
14. 0230 Kirwald,Detlef-Michael   1871 -  68 -----
15. 0187 Placke,Jens   1855 -  96 -----
16. 0336 Küpper,Victor   1835 -  64 -----
17. 1054 Stockhuß,Kevin   1833 -  60 1894
18. 0105 Peters,Stephan   1830 -199 1856
19. 0372 Brakemann,Werner   1830 -115 -----
20. 1081 Küsters,Dirk   1816 -  70 -----
21. 0108 Warmuth,Matthias   1789 -  14 -----
22. 1008 Lingelmann,Andreas   1782 -106 2077
23. 0037 Neumann,Ekkehard,Dr.   1773 -  62 -----
24. 1080 Fobel,Simon   1755 -  44 1750
25. 0174 Becker,Ronald   1736 -  27 -----
26. 0385 Kallweit,Felix   1732 -  58 -----
27. 1097 Hellmann,Tim,Dr.   1729 -    3 -----
28. 0386 Niemeyer,Sarah   1728 -  61 1754
29. 0275 P Flöthmann,Eugen,Dr.   1710 -  72 -----
30. 1062 Hoffmann,Ralf-Günter   1697 -142 -----
31. 1039 Riedel,Cedric   1678 -  58 1643
32. 1082 Kynast,Reinhard   1666 -  53 1801
33. 1047 Döller,Nils   1640 -  72 -----
34. 0055 Schüttfort,Henning   1640 -  30 -----
35. 1090 Elges,Edgar   1637 -117 -----
36. 1012 Meißner,Peter   1610 -  51 1881
37. 0300 Mayr,Stefan   1610 -    5 -----
38. 0213 Sommer,Lars   1604 -  37 -----
39. 0167 Linkemann,Christoph   1603 -  33 -----
40. 1108 P Quakernack,Helmut   1576 -  54 -----
41. 0313 Böhling,Michael   1529 -  42 -----
42. 0064 Wagner,Ulrich   1525 -101 -----
43. 1104 Kröger,Tim   1510 -    5 -----
44. 0117 Baltes,Klaus   1505 -  71 -----
45. 0250 Huber,Helmut   1504 -216 1666
46. 1041 Riedel,Frank,Prof. Dr.   1503 -  22 -----
47. 0166 Hüser,Udo   1445 -  26 -----
48. 1071 Döller,Jan   1444 -  59 -----
49. 0414 Seewöster,Bernd,Dr.   1412 -  13 -----
50. 1045 Kiel,Jendrik   1402 -  13 -----
51. 0180 Ehrke,Dieter   1369 -  44 -----
52. 1006 Rennemann,Stefan   1360 -  26 -----
53. 1010 Gössling,Martin   1346 -  53 -----
54. 1000 Diekmann,Frederik   1341 -  69 -----
55. 1083 Hannwacker,Dennis   1321 -  22 -----
56. 1057 Veljkovic,Maksimilijan   1283 -  26 -----
57. 1109 Filiposki,Zlatica   1243 -    2 -----
58. 0279 Lux,Lukas   1233 -    4 -----
59. 1061 Thießen,Heinrich   1194 -  26 -----
60. 1086 Meseke,Manuel   1178 -  14 -----
61. 1025 Parnow,Andreas   1119 -    9 -----
62. 1098 Ebner,Mark   1097 -  11 -----
63. 0371 Diekmann,Jonas   1095 -  23 -----
64. 1088 Becker,Robert   1053 -  11 -----
65. 1091 Nevetscherov,Danil     995 -    6 -----
66. 1087 Becker,Laura-Alexandra     879 -    3 -----
67. 1096 Vogt,Lewon-Martin     778 -    2 -----
68. 1093 Solak,Furkan     745 -    3 -----
69. 1102 Ekiz,Sadettin     713 -    3 -----
70. 1105 Bartz,Kilian   Restp. -----
71. 1094 Büttner,Horst   Restp. -----
72. 0153 Niebuhr,Holger   -----
73. 0162 Neumann,Annette   -----
74. 1106 Bohlen,Finn   -----
75. 1107 Weitauer,Florian   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe e. V.
Schachbezirk Bielefeld
Zuständiger Wertungsreferent
Hartmut Beckmann
Am Rehwinkel 13, 33619 Bielefeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.787 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.