DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1156 P Ebert,Manuel   2145 -119 2125
2. 1081 Plaßmann,Dominik   2123 -152 2147
3. 1140 P Kollenberg,Cedric   2110 -  36 2058
4. 0075 Kretschmann,Michael   2077 -  78 2052
5. 0223 Janyska,Dennis   2058 -  61 2007
6. 1069 Kapitza,Mathias,Dr.   2033 -  98 2052
7. 0246 Grochtmann,Stephan   2028 -175 1999
8. 0063 Sadlowski,Bernhard   2012 -  40 -----
9. 0141 Minosjan,Artur   2010 -  67 2111
10. 0097 Hanhörster,Stephan   2001 -138 2092
11. 1052 Wulfhorst,Noah   1981 -  58 1861
12. 1127 Asani,Baskim   1960 -  15 1962
13. 0178 Scharnowski,Tobias   1954 -  82 2121
14. 0155 Punsaem,Gap   1936 -103 1988
15. 1088 Neumann,Theodor   1935 -  77 1888
16. 0145 Seliger,Frank   1929 -  73 1974
17. 1035 Lückner,Andreas   1927 -  52 1971
18. 0128 Meier,Andre   1914 -  16 -----
19. 0109 Brinkmann,Markus   1908 -116 2009
20. 0111 Roth,Thorsten   1899 -  64 -----
21. 0127 König,Andreas   1792 -  42 2041
22. 1155 P Stukemeier,Ralf   1785 -182 1872
23. 0121 Brinkmann,Andrea   1780 -122 1909
24. 1158 Elefteriadis,Paul-Gabriel   1773 -130 1862
25. 0185 Unruh,Roland   1771 -  52 -----
26. 1018 Fortenbacher,Dominic   1770 -117 1804
27. 1039 Kandler,Pascal   1769 -  72 -----
28. 0136 Zimmermann,Thomas   1768 -  23 -----
29. 0010 Wöstmann,Paul   1742 -  31 -----
30. 0088 Riedl,Holger   1741 -  63 -----
31. 0151 Mönig,Rüdiger   1741 -  55 -----
32. 0224 Fischer,Colin   1719 -  42 -----
33. 0190 Zielinski,Bastian   1718 -  48 -----
34. 0227 Fortenbacher,Florian   1713 -110 1656
35. 0194 Deppermann,Lutz Gerald   1710 -  47 -----
36. 0085 Azem,Yusuf   1709 -  34 -----
37. 1012 Pfaffenrot,Daniel   1697 -  81 1611
38. 1038 Kandler,Philipp   1692 -  80 1639
39. 0143 Kruze,Frank   1679 -111 1699
40. 1005 P Tauch,Markus   1673 -  42 -----
41. 1090 Lennartz,Miriam   1670 -  67 1628
42. 1124 Kühn von Burgsdorff,Johannes   1667 -  24 1568
43. 0078 Kluge,Stephan   1641 -  42 -----
44. 0156 Unruh,Heinrich   1638 -153 1831
45. 1153 Borchmann,Thorsten   1630 -  41 1688
46. 1022 Haase,Kai   1626 -  51 -----
47. 1118 Schubert,Lukas   1573 -  22 -----
48. 1097 Schulz,Frank   1563 -  17 -----
49. 1058 Robrecht,Günter   1558 -  12 -----
50. 0196 Bollkämper,Philipp   1546 -  63 1586
51. 0200 Mönig,Sven   1545 -  44 -----
52. 1027 Qiu,Oliver   1531 -  78 1560
53. 1096 Neumann,Konstantina   1516 -  76 1512
54. 1072 Lückner,Sebastian   1499 -  15 -----
55. 1067 Qiu,Leo   1488 -  66 1331
56. 1037 Bergstraeßer,Axel,Dr.   1482 -  74 1519
57. 0179 Arndt,Michael   1469 -  39 -----
58. 0135 Kowohl,Magnus   1468 -  42 -----
59. 1129 Premachandran,Abimanju   1465 -  20 -----
60. 0120 Neumann,Jan-Marc   1462 -  35 -----
61. 1143 Jürgens,Helmut   1461 -133 1668
62. 1019 Nehrkorn,Jörg   1448 -  62 -----
63. 1076 Dehner,Rolf   1446 -  21 -----
64. 0147 Erbe,Michael   1445 -  40 -----
65. 0177 Kaulfuß,Kurt   1444 -  45 -----
66. 1054 Meier,Adrian   1432 -  54 -----
67. 0222 Kleinelümern,Kevin   1418 -  45 -----
68. 0076 Amtenbrink,Dieter   1411 -  72 -----
69. 1109 Eggers,Uwe   1374 -  31 -----
70. 0235 Krüger,Henry   1373 -  28 -----
71. 1120 Betcher,Jannis   1333 -  26 -----
72. 1087 Jürging,Felix   1311 -  35 -----
73. 0204 Roick,Patrick   1305 -  29 -----
74. 1000 Wilke,Luca   1304 -  41 -----
75. 0055 Neumann,Dieter   1290 -110 -----
76. 1131 Premachandran,Arujan   1276 -  24 -----
77. 1073 Betcher,Julian   1269 -  33 -----
78. 1112 Neumann,Oliver   1249 -  41 -----
79. 1079 Frevert,Moritz   1248 -  19 -----
80. 1102 Neumann,Michael   1211 -  11 -----
81. 1046 Meier,Julian   1203 -  43 1323
82. 0208 Kufel,Bronislaw   1196 -  30 -----
83. 1089 Neumann,Anna-Alicia   1185 -  41 -----
84. 1110 Engels,Marlene   1172 -  32 -----
85. 0015 Knells,Reinhard   1165 -  73 -----
86. 1121 Neumann,Helena   1154 -  30 -----
87. 0245 Kröning,Nils   1143 -  23 -----
88. 1142 Zhou,Max Yimeng   1133 -  16 -----
89. 0164 Azem,Othman   1126 -    8 -----
90. 0144 Hanhörster,Frank   1113 -  38 -----
91. 1009 Hilverda,Jan   1085 -  82 -----
92. 1104 Borchmann,Günter   1055 -  10 -----
93. 1049 Klietzing,Björn   1032 -    6 -----
94. 1144 Garnschröder,Hendrik   1022 -    2 -----
95. 1114 Borgdorf,Eduard   1001 -  16 -----
96. 1125 Kühn von Burgsdorff,Friedrich     988 -  14 -----
97. 1138 Engelmann,Tobias     976 -  12 -----
98. 1115 Borgdorf,Evelina     975 -    7 -----
99. 1136 P Udutchay,Antonia Adaora     968 -  21 -----
100. 1141 Othman,Shafik     944 -  10 -----
101. 1122 Mandalovic,Anes     940 -  13 -----
102. 1133 Töws,Nikita     922 -    7 -----
103. 1130 Premachandran,Abirami     822 -    9 -----
104. 1150 Schoppengerd,Sebastian     770 -    4 -----
105. 1154 Weiner,Timon Liam     763 -    3 -----
106. 1092 Moch,Nicolas Constantin     759 -    4 -----
107. 1066 Kraszula,Angie Sophie     710 -  11 -----
108. 1071 Buchholz,Maik   Restp. -----
109. 1113 Kleinemas,Jens   Restp. -----
110. 1116 Bischoff,Robert   Restp. -----
111. 1134 Kleinegesse,Julius   Restp. -----
112. 1111 Manko,Aleksaner-Andre   Restp. -----
113. 1137 Gadeiev,Isabella   Restp. -----
114. 1152 Moch,Victoria Sophie   Restp. -----
115. 1147 Schlautmann,Karl   Restp. -----
116. 1157 Zotos,Pablo   Restp. -----
117. 1149 Jürging,Max   Restp. -----
118. 1008 P Barembruch,Kolja   -----
119. 1139 Appelt,Lukas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe e. V.
Schachbezirk Bielefeld
Zuständiger Wertungsreferent
Hartmut Beckmann
Am Rehwinkel 13, 33619 Bielefeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.485 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.