DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1016 P Hainke,Guntram,Dr.   2319 -109 2344 FM
2. 0256 Forchert,Martin   2270 -125 2351 FM
3. 1038 P Bünermann,Volker   2258 -108 2301 FM
4. 0234 Grün,Gerd-Peter   2227 -  88 2318 IM
5. 1010 Simon,Hans Christian   2140 -  91 2207
6. 0237 Gößling,Guido   2135 -  91 2195
7. 1032 Forchert,Niko   2074 -  70 2180
8. 1054 Römhild,Marcus   2047 -136 2106
9. 0170 Sudbrock,Ralf   2042 -  71 2132
10. 0129 Schnitker,Rainer   2026 -  51 -----
11. 0038 Grüttemeier,Uwe   2010 -126 2085
12. 0267 Nagel,Jens   1993 -  87 -----
13. 0226 Danielmeier,Ralf   1992 -125 2041
14. 1063 Möllering,Richard   1981 -  79 2004
15. 0005 Becker,Friedhelm   1960 -  31 -----
16. 0157 Windmann,Stefan   1943 -  52 -----
17. 1064 P Kraetzer,Rüdiger   1937 -102 1976
18. 0013 Burg,Michael   1872 -  96 1944
19. 0159 Ebert,Karsten   1866 -104 1934
20. 1078 P Sviben,Zvonimir   1860 -    4 -----
21. 0246 Schulte,Jens   1832 -127 1960
22. 0204 Romppel,Matthias   1811 -  46 -----
23. 1034 Biermann,Stefan   1782 -  36 1775
24. 0191 Klosterkamp,Jens-Joris   1689 -  92 -----
25. 1062 Riegler,Moritz   1683 -  14 1506
26. 0228 Mohamed Yousef,Abdalla   1648 -  29 -----
27. 0264 Herlt,Peter   1616 -  38 -----
28. 0174 Schade,Falk   1613 -  35 -----
29. 0071 Mohnke,Peter   1575 -  39 -----
30. 1035 Winkler,Yonathan   1445 -  24 -----
31. 1000 Pellkofer,Christian   1441 -  15 -----
32. 1025 Bußemas,Wolfgang   1394 -    3 -----
33. 0225 Wirbel,Monika   1338 -  19 -----
34. 1018 Specht,Ulrich   1303 -  14 -----
35. 1068 Bodenstein,Britta   1250 -    3 -----
36. 1079 P Haida,Werner   1224 -    1 -----
37. 1057 Borgstädt,Leif Jona   1218 -  14 -----
38. 1060 Tuvshin,Bilguudei   1130 -    8 -----
39. 1001 Obermaier,Werner   1079 -    9 -----
40. 1055 Bronger,Jonas   1055 -    3 -----
41. 1036 Christeleit,Jan Aron   1051 -    2 -----
42. 1069 Specht,Emil Leon     954 -    5 -----
43. 1058 Borghini,Antoine     939 -    8 -----
44. 1059 Middelberg,Simon     872 -    4 -----
45. 1050 Burschel,Johannes     869 -    9 -----
46. 1074 Meier,Fritz Rasmus     850 -    1 -----
47. 1051 Drichel,Julius     820 -    8 -----
48. 1061 Othman,Darin     814 -    8 -----
49. 1080 Faye,Malik     791 -    1 -----
50. 1067 Graulich,Henry     790 -    1 -----
51. 1019 Scheering,Torben   Restp. -----
52. 1040 Rafflenbeul,Moritz   Restp. -----
53. 1045 Müller,Luca   Restp. -----
54. 1071 Özisik,Emin   Restp. -----
55. 1041 Vervay,Leon   Restp. -----
56. 1077 Specht,Oliver   Restp. -----
57. 1066 Stratmann,Moritz   -----
58. 1070 Anwander,Adrian Theodor   -----
59. 1072 Großekathöfer,Anton   -----
60. 1073 Eickhoff,Fabian   -----
61. 1076 Heller,Felix   -----
62. 1081 Betzendahl,Luc   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe
Schachbezirk Bielefeld
Zuständiger Wertungsreferent
Hartmut Beckmann
Am Rehwinkel 13, 33619 Bielefeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.165 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.12.2018.

Unsere Partner