DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1016 P Hainke,Guntram,Dr.   2313 -116 2332 FM
2. 1038 P Bünermann,Volker   2258 -108 2301 FM
3. 0256 Forchert,Martin   2254 -128 2321 FM
4. 0234 Grün,Gerd-Peter   2232 -  89 2316 IM
5. 1010 Simon,Hans Christian   2167 -  92 2188
6. 0237 Gößling,Guido   2133 -  93 2175
7. 1032 Forchert,Niko   2067 -  71 2166
8. 0170 Sudbrock,Ralf   2047 -  72 2132
9. 1054 Römhild,Marcus   2029 -139 2072
10. 0129 Schnitker,Rainer   2028 -  52 2029
11. 0226 Danielmeier,Ralf   2021 -127 2050
12. 1089 Döring,Carsten   1993 -121 2074
13. 0038 Grüttemeier,Uwe   1984 -127 2069
14. 1063 Möllering,Richard   1984 -  82 1991
15. 0267 Nagel,Jens   1968 -  89 -----
16. 0005 Becker,Friedhelm   1960 -  31 -----
17. 1082 Augustin,Dirk,Dr.   1934 -  67 -----
18. 1064 P Kraetzer,Rüdiger   1930 -103 1976
19. 1096 Köhler,Justus   1927 -  12 -----
20. 0157 Windmann,Stefan   1920 -  53 -----
21. 0013 Burg,Michael   1860 -  98 1944
22. 0159 Ebert,Karsten   1846 -105 1934
23. 0204 Romppel,Matthias   1832 -  47 -----
24. 0246 Schulte,Jens   1831 -128 1960
25. 1062 Riegler,Moritz   1793 -  22 1671
26. 1034 Biermann,Stefan   1762 -  38 1769
27. 1035 Winkler,Yonathan   1682 -  32 1672
28. 0191 Klosterkamp,Jens-Joris   1663 -  94 -----
29. 0228 Mohamed Yousef,Abdalla   1641 -  32 -----
30. 1084 Cordes,Jule   1631 -    8 1678
31. 0174 Schade,Falk   1626 -  36 -----
32. 0264 Herlt,Peter   1609 -  39 -----
33. 0071 Mohnke,Peter   1587 -  40 -----
34. 1091 Ott,Lukas   1508 -    1 -----
35. 1025 Bußemas,Wolfgang   1394 -    3 -----
36. 0225 Wirbel,Monika   1334 -  20 -----
37. 1018 Specht,Ulrich   1329 -  15 -----
38. 1090 Fleckner,Steffen   1324 -    5 -----
39. 1068 Bodenstein,Britta   1306 -    6 -----
40. 1069 Specht,Emil Leon   1250 -  14 -----
41. 1057 Borgstädt,Leif Jona   1237 -  21 -----
42. 1077 Specht,Oliver   1199 -    5 -----
43. 1036 Christeleit,Jan Aron   1168 -    3 -----
44. 1060 Tuvshin,Bilguudei   1100 -  15 -----
45. 1001 Obermaier,Werner   1079 -    9 -----
46. 1058 Borghini,Antoine   1063 -  14 -----
47. 1061 Othman,Darin     972 -  13 -----
48. 1059 Middelberg,Simon     942 -    8 -----
49. 1080 Faye,Malik     941 -    4 -----
50. 1051 Drichel,Julius     921 -  14 -----
51. 1072 Großekathöfer,Anton     890 -    4 -----
52. 1041 Vervay,Leon     887 -    3 -----
53. 1071 Özisik,Emin     873 -    3 -----
54. 1050 Burschel,Johannes     869 -    9 -----
55. 1074 Meier,Fritz Rasmus     850 -    1 -----
56. 1095 Hoxha,Flori     798 -    1 -----
57. 1086 Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv     796 -    1 -----
58. 1019 Scheering,Torben   Restp. -----
59. 1045 Müller,Luca   Restp. -----
60. 1081 Betzendahl,Luc   Restp. -----
61. 1085 Dilmac,Eymen   Restp. -----
62. 1093 Cook,Otto Wagner   Restp. -----
63. 1094 Cook,Felix Wagner   Restp. -----
64. 1087 Vogt,Luna   Restp. -----
65. 1092 Selimi,Aaliyah Illyra   Restp. -----
66. 1066 Stratmann,Moritz   -----
67. 1070 Anwander,Adrian Theodor   -----
68. 1076 Heller,Felix   -----
69. 1083 Jalloh,Justin   -----
70. 1088 Heuer,Linus Leopold   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe e. V.
Schachbezirk Bielefeld
Zuständiger Wertungsreferent
Hartmut Beckmann
Am Rehwinkel 13, 33619 Bielefeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.206 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.12.2019.

Unsere Partner