DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachclub Rochade Emsdetten

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1119 Kuipers,Stefan   2439 -  96 2448 IM
2. 1060 Kabatianski,Alexander   2308 -  68 2369 IM
3. 1144 P Ortmeier,Leonhard   2206 -  78 2254
4. 1104 De Groote,Ewoud   2201 -  50 2227
5. 1025 Lehmann,Holger   2166 -151 2160
6. 1136 P Emiroglu,Murat   2156 -  64 2213
7. 1031 Hiller,Simon   2141 -  91 2158
8. 1040 Paalman,Henk-Jan   2140 -  20 2158
9. 1132 P Wensing,Maximilian   2135 -  79 2141
10. 1087 Sommer,Uwe   2046 -  32 2070
11. 1045 Böhlich,Daniel   2036 -  36 1925
12. 1039 Müller,Achim   2004 -100 2090
13. 0127 Lemli,Thomas   1966 -  62 2040
14. 1008 Lehmann,Mona   1897 -141 2038
15. 1146 Schelwokat,Peter   1860 -137 1942
16. 1057 Wissing,Philipp   1858 -  67 1800
17. 1047 Delere,Adrian   1841 -  78 1864
18. 0081 Lücke,Thomas   1833 -  67 -----
19. 0125 Dieks,Matthias   1819 -  76 2027
20. 0036 Nöring,Andreas   1807 -  96 -----
21. 0140 Tillmann,Frank-Peter   1806 -  42 -----
22. 1069 Wehmeier,Sven   1805 -  53 -----
23. 1027 P Krümpelmann,Uwe   1788 -  31 -----
24. 0092 Colmer,Willi   1781 -  80 -----
25. 0100 Schulte,Ralf   1779 -  61 -----
26. 1015 Hemmers,Dieter   1773 -  60 -----
27. 0095 Hedwig,Johannes   1768 -  69 -----
28. 1090 Bilecen,Simon   1745 -  31 1670
29. 1049 Bahr,Maximilian   1738 -  42 -----
30. 0084 Fehlings,Gerd   1729 -113 -----
31. 1032 Siebald,Jörg   1727 -  57 1750
32. 0008 Tillack,Hans   1711 -  74 -----
33. 1100 Gatterdam,Karl-Heinz   1695 -  10 -----
34. 1101 Gerighausen,Karl-Heinz   1692 -  51 1830
35. 1046 Peters,Tobias   1690 -  79 1528
36. 1065 Teschler,Ansgar   1681 -  75 1844
37. 1114 P Lachmuth,Matthias   1656 -  87 -----
38. 1056 Hoppe,Nico   1653 -  43 1682
39. 1128 Fuhrmann,Andreas,Dr.   1651 -  27 1631
40. 1107 Viefhues,Ulrich   1639 -  49 -----
41. 0083 Wessendorf,Klaus   1624 -  65 -----
42. 1051 Ortmeier,Peter   1622 -  33 1717
43. 1050 Willermann,Norbert   1597 -  71 -----
44. 0124 Goihl,Herbert   1586 -  59 -----
45. 1089 P Poggemann,Klaus   1579 -  81 1693
46. 0090 Pfeiffer,Erich   1575 -  47 -----
47. 0089 Schmidt,Frank   1558 -  78 1820
48. 0103 Schneider,Richard   1555 -  87 -----
49. 1131 Drescher,Alexander   1518 -  35 1610
50. 0045 Overmeyer,Jürgen   1517 -  61 -----
51. 0116 Schellmann,Maraike   1504 -  69 -----
52. 1074 Borgmann,Simon   1495 -  44 1525
53. 1112 Müller,Johanna-Franziska   1494 -  27 -----
54. 1105 LI,David   1476 -  33 1543
55. 0005 Schulte,Rainer   1471 -  81 -----
56. 0110 Hillen,Thomas   1456 -  35 -----
57. 0086 Muhmann,Reinhard   1437 -  55 -----
58. 1044 Löbbel,Timo   1403 -  39 1404
59. 1026 Goihl,Annika   1388 -  57 -----
60. 0071 Wienker,Christian   1375 -  58 -----
61. 0096 Hemesath,Markus   1365 -  31 -----
62. 1003 Reiche,Marco   1329 -  36 -----
63. 1066 Nieland,Helmut   1317 -  17 -----
64. 1070 Thiele,Simon   1301 -  29 -----
65. 0037 Poggemann,Reinhard   1293 -  29 -----
66. 1075 Reimann,Tanja   1265 -  17 -----
67. 1088 Sieg,Gerhard   1238 -  23 -----
68. 1076 Kleimann,Luca   1219 -  17 -----
69. 0020 Remmes,Werner   1215 -  50 -----
70. 0130 Jendraszyk,Daniel   1165 -  28 -----
71. 1102 Schween,Manuel   1121 -  11 -----
72. 0082 Teupe,Martin   1061 -  20 -----
73. 1120 Kudrawzew,Iwan     912 -    2 -----
74. 1099 Dammeier,Erik     889 -    4 -----
75. 1043 Kattenbeck,Leo     876 -    9 -----
76. 1098 Koers,Iven     840 -    5 -----
77. 1094 Pieper,Kaya Joel     837 -    6 -----
78. 1093 Frenker,Mattes     811 -    5 -----
79. 1064 Ahaus,Frank     761 -    8 -----
80. 1053 Delere,Leander     725 -    5 -----
81. 1106 Siebald,Antonia   Restp. -----
82. 1096 Borgmann,Helen   Restp. -----
83. 1122 Marwede,Gesa   Restp. -----
84. 1129 Teschler,Henrike   Restp. -----
85. 1130 Krüger,Jordi   Restp. -----
86. 1115 Blaesse,Theo   Restp. -----
87. 1147 Bielderman,Guy   Restp. 2115
88. 1019 Löwen,Julius   -----
89. 1023 Feldhaus,Henri   -----
90. 1034 Dekker,Jan-Philip   -----
91. 1042 Lehmann,Luisa   -----
92. 1059 Schulte,Marina   -----
93. 1103 Schomaker,Finn   -----
94. 1110 Averbeck,Ann-Kathrin   -----
95. 1111 Felschen,Finn   -----
96. 1121 Weglage,Paul   -----
97. 1124 Winter,Justus   -----
98. 1126 Wähning,Mats   -----
99. 1133 Ahrens,Ben   -----
100. 1134 Tecklenborg,Lara   -----
101. 1135 Finke,Thea   -----
102. 1137 Uphoff,Lias   -----
103. 1138 Wermers,Lenny   -----
104. 1139 Wehmschulte,Melina   -----
105. 1140 Thygs,Julius   -----
106. 1141 Wähning,Leo   -----
107. 1142 Brumm,Viljo   -----
108. 1143 Brumm,Mikko   -----
109. 1145 Beckwermert,Julius   -----
110. 1148 Schmitz,Justus   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Münsterland
Schachbezirk Steinfurt
Zuständiger Wertungsreferent
Christoph Kamp
Werlandstraße 57, 48153 Münster
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.170 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.10.2019.

Unsere Partner