DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Aachener Schachverein 1856 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0380 Koch,Thomas   2457 -102 2480 IM
2. 1083 Seel,Christian,Dr.   2452 -131 2486 IM
3. 1104 Vandenbussche,Thibaut   2415 -  49 2442 IM
4. 1153 P Jackelen,Thomas   2372 -  82 2413 IM
5. 0441 Piceu,Tom   2348 -  51 2363 IM
6. 1053 Lazarev,Vladimir   2340 -  88 2453 GM
7. 0391 Sonntag,Hans-Hubert   2303 -  87 2337 IM
8. 1157 Lemmers,Oscar   2277 -  56 2340 IM
9. 0453 Klein,Felix   2276 -119 2308 FM
10. 1004 Meessen,Rudolf   2240 -  67 2261 FM
11. 0278 Coenen,Norbert   2232 -117 2295 IM
12. 0241 Begnis,Nikolaos   2228 -  41 2273 FM
13. 0427 Lamby,Philipp,Dr.   2190 -102 2181
14. 1003 Ahn,Martin   2178 -  48 2198 FM
15. 1127 Rajashekarraju,Shridhar   2144 -  12 -----
16. 0249 Petzold,Klaus   2120 -  63 2174
17. 1131 Stockert,Laurids   2076 -  49 2032
18. 0460 Titgemeyer,Sven   2075 -102 2061
19. 0315 Esser,Franz-Josef   2042 -  94 -----
20. 1122 Meyer,Mario   2031 -  57 -----
21. 1143 P Bressel,Teoman   2018 -  87 -----
22. 1074 Dischinger,Frank   2014 -213 2138 FM
23. 0062 Bonta,György   1984 -  58 -----
24. 1076 Kaiser,Boris   1975 -  75 -----
25. 1150 Geerling,Anton   1973 -  31 1986
26. 1161 Wable,Tushar Dadasaheb   1922 -    1 -----
27. 1155 Masic,Almir   1920 -  71 -----
28. 1019 Hagmanns,Raphael   1916 -  52 -----
29. 1154 Weinkauf,Viktor   1911 -  54 1841
30. 1096 Stoimenov,Kaloyan   1895 -  13 1820
31. 0120 Titgemeyer,Thomas   1867 -122 1959
32. 1087 Jablonowski,Christoph   1864 -105 1936
33. 1097 Alexopoulos,Spiros Orestis,Dr.   1863 -  74 1894
34. 0202 Voleske,Peter,Dr.   1854 -100 -----
35. 1016 Ucaroglu Melih,Furkan   1845 -  61 1788
36. 1059 Mertin,Jonas   1832 -  31 -----
37. 1133 Shirazi Beheshti,Seyed Taghi,Dr.   1817 -    4 -----
38. 1033 von der Weiden,Ralf   1790 -  42 -----
39. 0107 Rache,Ralf   1783 -  78 1903
40. 1075 Jünger,Leonhard   1742 -  55 1854
41. 1103 Dannert,Katrin   1740 -  27 -----
42. 1079 Breitkopf-Lazar,Patrick-Robert   1733 -  18 1596
43. 1108 Kusidlo,André   1729 -  14 -----
44. 0069 Römhild,Wolfgang   1707 -257 1593
45. 0383 Yanes,Adrian   1700 -105 -----
46. 1151 Lennartz,Tim   1698 -  50 1590
47. 1086 Teske,Julian David   1691 -  24 -----
48. 1159 Diewald,Peter   1682 -  28 -----
49. 0461 Titgemeyer,Eva Maria   1680 -100 1644
50. 1100 Maaß,André   1666 -  31 1716
51. 1120 Wilhelm,Rostislav-Paul   1661 -  43 1881
52. 0102 Winand,Michael   1658 -161 1745
53. 0222 Pohlmann,Burkhard   1651 -  52 -----
54. 0054 Ehlinger,Otto   1643 -  19 -----
55. 1121 Hoppenburg,Jannik   1626 -  33 1760
56. 1038 Begnis,Karin   1608 -  76 -----
57. 1148 Lennartz,Ludwig   1585 -  31 1660
58. 1147 Mitrovic,Neboj¨a   1560 -    2 -----
59. 1107 Scholz,Florian   1486 -  59 -----
60. 1156 Shirov-Michna,Masza   1476 -  34 1343
61. 1080 P Féaux de Lacroix,Sibylle   1474 -  38 -----
62. 1008 Stroh,Daniel   1456 -  13 -----
63. 1064 Kind,Andrea   1445 -  21 -----
64. 1160 Böffel,Christian   1445 -    8 -----
65. 1102 Baba,Radhouane   1435 -    4 -----
66. 1129 Epping,Christian   1430 -  18 -----
67. 1021 Delhaes,Günter   1425 -  10 -----
68. 0137 Halm,Andreas   1418 -  73 -----
69. 1065 Fuest,Bernhard   1411 -  31 -----
70. 1128 Reichhart,Markus   1377 -  18 -----
71. 1037 Begnis,Dimitrios   1345 -  22 -----
72. 1142 Vinayagam,Sreekanth   1323 -    3 -----
73. 1134 Islam,Tobias   1316 -    2 -----
74. 1048 Scheen,Pascal   1302 -  11 -----
75. 1049 Koep,Erich   1294 -  13 -----
76. 1136 Fiegen,Maximilian   1237 -    1 -----
77. 1125 Niesten,Sandy   1100 -    2 -----
78. 1069 Coenen,Florian   1053 -    8 -----
79. 1135 du Mesnil de Rochemont,Jonathan   1010 -    1 -----
80. 1055 Krebs,Andrej   1007 -    7 -----
81. 1145 Bockhorn,Jens     965 -    1 -----
82. 1101 Johannsen,Lars     946 -    7 -----
83. 1110 Meyd,Phil     929 -    6 -----
84. 1078 Pekarski,Elias Constantin     864 -    7 -----
85. 1094 Biermann,Tim     799 -    1 -----
86. 1068 Coenen,Lina     796 -    6 -----
87. 1130 Thieme,Philipp     782 -    1 -----
88. 1095 Tegos,Niklas     780 -    3 -----
89. 0459 Titgemeyer,Ellen   Restp. -----
90. 1036 Begnis,Eleni Terpsichori   Restp. -----
91. 1109 Völkel,Manuel   Restp. -----
92. 1137 Magnin,Guillaume   Restp. -----
93. 1144 Sheikh Mohammad,Hussain   Restp. -----
94. 1146 Deibert,Franz   Restp. -----
95. 1140 Hanke,Jonas   Restp. -----
96. 1141 Gunesch,Alexander   -----
97. 1149 Lennartz,Anna-Marie   -----
98. 1158 Van Haren,Marcel Arnold Rene   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e.V.
Aachener Schachverband 1928 e.V.
Zuständiger Wertungsreferent
Ronald Hetfeld
Kirchgasse 10, 52223 Stolberg
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.02.2019.

Unsere Partner