DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Godesberger Schachklub 1929 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1264 Nasuta,Grzegorz   2554 -  19 2545 GM
2. 1189 P Sprenger,Jan Michael,Dr.   2474 -123 2482 GM
3. 1288 Teclaf,Pawel   2421 -    8 2426 IM
4. 1216 P Jackelen,Thomas   2369 -  83 2416 IM
5. 1237 Seger,Rüdiger   2314 -122 2322 IM
6. 1110 P Grimm,Sascha   2266 -118 2304 FM
7. 1193 Grabowski,Pawel   2264 -  41 2281
8. 0542 Mertens,Heiko   2250 -  73 2268
9. 0450 P Wintzer,Joachim,Dr.   2236 -  82 2280 FM
10. 1101 Köhler,Christian Friedrich   2219 -101 2225
11. 0639 Brandt,Sebastian   2198 -  62 2220
12. 0577 P Gikas,Andreas Basilius   2183 -180 2137
13. 1158 P Horstmann,Olaf   2147 -  97 2164
14. 1089 Mantau,Jan   2144 -120 2168
15. 1133 Kutzner,Stephen   2139 -153 2153
16. 0251 Gerusel,Mathias   2135 -124 2233 IM
17. 1191 Lübsen,Keno   2120 -  78 2127
18. 1026 Schulte-Geers,Niklas   2118 -  47 2136
19. 1096 Wecker,Martin   2102 -110 2144
20. 0608 Zupcevic,Samir   2099 -  22 2191
21. 0234 Stenzel,Thomas   2089 -102 2148
22. 1041 Kohn,Sandro,Dr.   2086 -  66 -----
23. 1063 Mittmann,Johannes   2072 -  40 2067
24. 0632 Roski,Ferdinand   2065 -137 2219
25. 1284 Hess,Olena   2049 -  56 2095 WIM
26. 1030 P Blum,Michael   2032 -  71 -----
27. 0007 Lotzien,Hans   2031 -261 2127
28. 0609 Kummer,Wolfram   2031 -  62 2067
29. 0005 Finge,Stephan,Dr.   2024 -  62 -----
30. 1248 Trunz,Elena   2021 -  57 2119
31. 0109 Osswald,Dietrich   2017 -  79 -----
32. 0323 Biedeköpper,Robert   2016 -156 2054
33. 0072 Lehmensick,Jochen   2016 -122 2205
34. 1255 P Borriss,Claudia   2015 -112 2117 WFM
35. 1035 Kögler,Christof   2015 -  37 1921
36. 0414 Schulte-Geers,Ernst,Dr.   1991 -  44 -----
37. 1187 P Koopmeiners,Karl   1989 -136 1968
38. 0600 Gemein,Bernd,Dr.   1983 -  31 -----
39. 0208 Vogl,Rudi   1979 -  12 -----
40. 0410 Müller-Boge,Michael   1973 -160 2021
41. 1271 P Weiler,Wolfgang   1969 -337 2046
42. 1094 Gohr,Aron   1969 -  16 -----
43. 0313 P Schulz,Andre   1963 -  66 -----
44. 1215 Schäfer,Timo   1942 -  50 1901
45. 1172 P Kopp,Jan   1927 -  90 2042
46. 1062 Schmidt,Eckhard,Dr.   1924 -  18 -----
47. 0009 Ullrich,Heinz-Josef   1912 -  13 -----
48. 1283 Pyta,Lorenz,Dr.   1911 -  25 1855
49. 1171 Stier,Artem   1906 -  91 1975
50. 1289 P Kühn,Viktoria   1904 -  53 1956
51. 0123 Schniggenberg,Gerd   1899 -  99 -----
52. 0349 Sondors,Peteris   1890 -116 2078
53. 0495 Otto,Wolfgang   1890 -  38 2074
54. 1239 Ivanov,Alexander,Dr.   1883 -  66 1940
55. 1266 Wulfken,Christof   1868 -138 2028
56. 0071 Siemes,Ludger   1868 -  33 -----
57. 1100 P Moos,Gerd Anton Ferdinand   1864 -165 1903
58. 1222 Maurer,Ralf   1838 -    4 -----
59. 1099 Müller,Dominik   1824 -  14 -----
60. 1186 Müller,Peter   1822 -  75 1947
61. 1049 Maurer,Tobias   1814 -  39 1737
62. 1148 Schumacher,Markus   1806 -  62 1825
63. 1194 Rebischke,Florian   1772 -  34 1866
64. 0585 Eisentraut,Dieter,Dr.   1765 -  93 1917
65. 1267 Shamieh,Sara   1762 -    2 -----
66. 1067 Seyl,Frank,Dr.   1753 -  85 1978
67. 0437 Rommel,Wilfried   1732 -  96 1861
68. 1224 Albert,Markus,Dr.   1725 -  54 1866
69. 1198 Trunz,Michelle   1722 -  51 1640
70. 1087 Henn,Peter   1721 -  34 1791
71. 1064 Bitsch,Heinz   1713 -  54 1835
72. 1263 Zens,Rolf   1712 -124 1857
73. 0545 Boysen,Christopher   1688 -  47 1810
74. 0174 Müllenbach,Bernd,Dr.   1667 -    7 -----
75. 1125 Edalati,Navid   1660 -  29 1877
76. 1243 Foitzik,Peter   1656 -  22 1682
77. 0026 Wessel,Robert   1645 -119 1862
78. 1069 Große-Gehling,Thomas   1645 -  57 1814
79. 1043 Fehlau,Klaus   1643 -  74 1620
80. 0299 Vogelgesang,Eckhard   1638 -  41 -----
81. 1060 Groß,Hans-Joachim   1629 -  77 1810
82. 1209 P Hornischer,Josef   1619 -116 1840
83. 0621 Schneider,Sebastian   1607 -  46 -----
84. 0564 Zünkler,Bernd Joachim,Dr.   1605 -  18 1616
85. 1262 Louis,Robin   1600 -  10 -----
86. 1261 P Eckermann,Jürgen   1597 -331 1860
87. 1242 Kuznetsova,Tatiana,Dr.   1576 -  71 -----
88. 1241 Stuch,Hans-Ferdinand   1557 -217 1625
89. 0488 Senkowski,Michael   1557 -  49 -----
90. 0025 Barning,Gerhard   1555 -125 1719
91. 0614 Koch,Siegfried   1550 -  44 1812
92. 0442 Turck,Dietrich,Dr.   1548 -  40 -----
93. 1220 Avagyan,Avetis,Dr.   1522 -  13 -----
94. 1231 P Heidmann,Horst,Dr.   1505 -  96 1707
95. 1033 Leymann,Peter   1501 -  99 1723
96. 0083 Henk,Manfred   1494 -  38 -----
97. 0522 Poell,Günter   1491 -147 1889
98. 0337 Lammerich,Guido   1486 -  78 1671
99. 1236 Trunz,Tamila   1486 -  35 1371
100. 1103 Gemein,Christian   1458 -  46 1792
101. 1225 Becker,Stefan   1439 -  14 1516
102. 0513 Wolf,Hilmar   1405 -  22 -----
103. 0617 Schäffer,Bernd   1388 -  24 -----
104. 1208 Stamer,Martin   1373 -  18 1484
105. 1280 Kundu,Supratim   1371 -    2 1663
106. 0618 Ertz,Wolfgang   1363 -  12 -----
107. 0516 Neumann,Peter   1352 -  81 1415
108. 1245 P De la Cuba,Gonzalo Alfonso   1341 -    3 -----
109. 0321 Acker,Peter   1340 -  46 -----
110. 1250 Pudras,Gisela   1331 -  31 -----
111. 0284 Scheumann,Joachim   1319 -  78 1483
112. 0312 Schlindwein,Alfred   1310 -  91 -----
113. 1108 Taegl,Frank   1302 -  28 -----
114. 1251 Nyam,Barkhas   1194 -  14 1499
115. 0373 Böttcher,Bertold   1189 -111 1429
116. 1111 Birenfeld,Jerald   1189 -  13 -----
117. 0188 Berkau,Edwin   1163 -  39 -----
118. 1256 P Schaak,Barbara   1145 -  31 -----
119. 1211 Mellein,Jürgen   1132 -  10 -----
120. 1228 Dahmen,Clemens   1110 -  10 -----
121. 1038 Wittek,Karl Heinz   1105 -  14 -----
122. 1227 Hüller,Peter   1090 -    3 -----
123. 1184 Avagyan,Mushegh   1088 -  16 -----
124. 1233 Tibi,Anwar   1088 -  16 -----
125. 1213 P Sprengard,Sina   1082 -    8 -----
126. 1073 Hünting,Fabian   1049 -  15 -----
127. 1286 P Borriss,Emma   1045 -    2 -----
128. 1206 Strauch,Julian     996 -  12 -----
129. 1238 Robinson,Wesley     981 -    5 -----
130. 1165 Burkert,Max     860 -    4 -----
131. 1232 Brüggemann,Alexander     800 -    7 -----
132. 1249 Scheef,Jonathan     794 -    1 -----
133. 1212 Nnakuba,Collins     786 -    1 -----
134. 1214 Reckien,Constantin     779 -    1 -----
135. 1056 Heinen,Timon Rüdiger   Restp. -----
136. 1246 von Thadden,Markus   Restp. -----
137. 1269 Rüppell,Hermann,Dr.   Restp. -----
138. 1164 Weiermann,Leon   Restp. -----
139. 1180 Stöhr,Marc   Restp. -----
140. 1253 Duscha,Julia   Restp. -----
141. 1265 Dammers,Tim   Restp. -----
142. 1275 Müller,Raphael   Restp. -----
143. 1279 Oswald,Anton   Restp. -----
144. 1257 Scholte,Jonathan   Restp. -----
145. 1273 Betancourt-Arrieta,Alejandro   Restp. -----
146. 1274 Betancourt-Arrieta,Miguel   Restp. -----
147. 1281 Moritz,Clemens   Restp. -----
148. 1285 Fischermann,Simon Carl   Restp. -----
149. 1293 Sivakumar,Rithvik   Restp. -----
150. 1270 Gruzlak,Jan   Restp. -----
151. 1272 Tibi,Imad,Dr.   Restp. -----
152. 0004 Geuer,Horst   -----
153. 0268 P Wenning,Ulrich-Bernhard   -----
154. 1025 Asbeck,Adrian   -----
155. 1050 Roth,Marc Leander   -----
156. 1118 Gemein,Annika   -----
157. 1119 Gemein,Henrik   -----
158. 1127 Wermuth,Sebastian   -----
159. 1130 Raber,Felix   -----
160. 1146 Osterhaus,Theo   -----
161. 1151 Albrecht,Benjamin   -----
162. 1162 Schliebs,Maximilian   -----
163. 1197 Gehrmann,Jan   -----
164. 1200 Hartmann,Finn   -----
165. 1230 Boos,Bonnie Stella   -----
166. 1254 Klein,Laurenz   -----
167. 1258 Bayer,Quentin   -----
168. 1268 Wandt,Johannes   -----
169. 1276 Schwind,Noah   -----
170. 1278 P Schwind,André   -----
171. 1282 Gotcheva,Stanka   -----
172. 1287 Dlugosz,Jedrzej   2356
173. 1290 Minwegen,Romano   -----
174. 1291 Bujtor,Matthias   -----
175. 1292 Mazus,Marc   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e. V.
Bonn/Rhein-Sieg e. V.
Zuständiger Wertungsreferent
Uwe Fleischer
Lübecker Straße 20, 53797 Lohmar
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.221 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.12.2019.

Unsere Partner