DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Godesberger Schachklub 1929 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1264 Nasuta,Grzegorz   2560 -  22 2553 GM
2. 1189 P Sprenger,Jan Michael,Dr.   2462 -124 2482 GM
3. 1288 Teclaf,Pawel   2451 -  10 2454 IM
4. 1216 P Jackelen,Thomas   2396 -  84 2418 IM
5. 1287 Dlugosz,Jedrzej   2321 -    7 2342
6. 1193 Grabowski,Pawel   2286 -  48 2330 FM
7. 1237 Seger,Rüdiger   2278 -123 2312 IM
8. 1110 P Grimm,Sascha   2272 -119 2310 FM
9. 0450 P Wintzer,Joachim,Dr.   2235 -  83 2274 FM
10. 0639 Brandt,Sebastian   2204 -  63 2226
11. 1101 Köhler,Christian Friedrich   2196 -103 2211
12. 1089 Mantau,Jan   2173 -122 2187
13. 0577 P Gikas,Andreas Basilius   2172 -183 2150
14. 0251 Gerusel,Mathias   2161 -125 2243 IM
15. 1096 Wecker,Martin   2154 -114 2166
16. 1133 Kutzner,Stephen   2144 -156 2168
17. 1158 P Horstmann,Olaf   2140 -  98 2156
18. 1026 Schulte-Geers,Niklas   2136 -  48 2138
19. 1191 Lübsen,Keno   2105 -  81 2127
20. 1063 Mittmann,Johannes   2105 -  42 2093
21. 0608 Zupcevic,Samir   2104 -  23 2191
22. 0632 Roski,Ferdinand   2091 -138 2219
23. 1041 Kohn,Sandro,Dr.   2086 -  66 1804
24. 0234 Stenzel,Thomas   2063 -103 2159
25. 0007 Lotzien,Hans   2050 -262 2127
26. 1035 Kögler,Christof   2043 -  39 1917
27. 1030 P Blum,Michael   2032 -  71 -----
28. 1248 Trunz,Elena   2031 -  58 2119
29. 0609 Kummer,Wolfram   2024 -  63 2062
30. 0005 Finge,Stephan,Dr.   2024 -  62 -----
31. 0109 Osswald,Dietrich   2017 -  79 -----
32. 0072 Lehmensick,Jochen   2016 -122 2205
33. 0410 Müller-Boge,Michael   2003 -162 2022
34. 1187 P Koopmeiners,Karl   2002 -137 1968
35. 0414 Schulte-Geers,Ernst,Dr.   1997 -  45 -----
36. 0323 Biedeköpper,Robert   1990 -159 2004
37. 0600 Gemein,Bernd,Dr.   1983 -  31 -----
38. 0208 Vogl,Rudi   1979 -  12 -----
39. 1271 P Weiler,Wolfgang   1970 -340 2005
40. 1094 Gohr,Aron   1969 -  16 -----
41. 1255 P Borriss,Claudia   1964 -113 2117 WFM
42. 0313 P Schulz,Andre   1963 -  66 -----
43. 1172 P Kopp,Jan   1940 -  91 2042
44. 1171 Stier,Artem   1939 -  92 1975
45. 1215 Schäfer,Timo   1933 -  52 1901
46. 1062 Schmidt,Eckhard,Dr.   1924 -  18 -----
47. 0009 Ullrich,Heinz-Josef   1912 -  13 -----
48. 1283 Pyta,Lorenz,Dr.   1907 -  26 1855
49. 0495 Otto,Wolfgang   1905 -  40 2068
50. 0123 Schniggenberg,Gerd   1900 -101 -----
51. 0349 Sondors,Peteris   1890 -116 2078
52. 1100 P Moos,Gerd Anton Ferdinand   1874 -167 1894
53. 1239 Ivanov,Alexander,Dr.   1870 -  67 1940
54. 0071 Siemes,Ludger   1868 -  33 -----
55. 1266 Wulfken,Christof   1854 -141 1997
56. 1148 Schumacher,Markus   1854 -  63 1825
57. 1099 Müller,Dominik   1853 -  15 -----
58. 1289 P Kühn,Viktoria   1843 -  58 1888
59. 1222 Maurer,Ralf   1838 -    4 -----
60. 1186 Müller,Peter   1828 -  76 1947
61. 1049 Maurer,Tobias   1788 -  40 1737
62. 0585 Eisentraut,Dieter,Dr.   1758 -  95 1917
63. 1224 Albert,Markus,Dr.   1758 -  55 1866
64. 1067 Seyl,Frank,Dr.   1753 -  85 1978
65. 1087 Henn,Peter   1738 -  35 1780
66. 1267 Shamieh,Sara   1733 -    3 -----
67. 1198 Trunz,Michelle   1718 -  56 1662
68. 1064 Bitsch,Heinz   1713 -  54 1835
69. 1263 Zens,Rolf   1712 -124 1857
70. 0545 Boysen,Christopher   1688 -  47 1810
71. 0174 Müllenbach,Bernd,Dr.   1667 -    7 -----
72. 1125 Edalati,Navid   1660 -  29 1877
73. 0026 Wessel,Robert   1645 -119 1862
74. 1069 Große-Gehling,Thomas   1645 -  57 1814
75. 1043 Fehlau,Klaus   1643 -  74 1620
76. 0299 Vogelgesang,Eckhard   1638 -  41 -----
77. 1060 Groß,Hans-Joachim   1629 -  77 1810
78. 1209 P Hornischer,Josef   1619 -116 1840
79. 1242 Kuznetsova,Tatiana,Dr.   1607 -  72 -----
80. 0621 Schneider,Sebastian   1607 -  46 -----
81. 1243 Foitzik,Peter   1607 -  27 1642
82. 0564 Zünkler,Bernd Joachim,Dr.   1605 -  18 1616
83. 1262 Louis,Robin   1600 -  10 -----
84. 1261 P Eckermann,Jürgen   1583 -332 1860
85. 0488 Senkowski,Michael   1557 -  49 -----
86. 0614 Koch,Siegfried   1550 -  44 1812
87. 0442 Turck,Dietrich,Dr.   1548 -  40 -----
88. 1241 Stuch,Hans-Ferdinand   1544 -224 1642
89. 1220 Avagyan,Avetis,Dr.   1522 -  13 -----
90. 1280 Kundu,Supratim   1510 -    4 1659
91. 1236 Trunz,Tamila   1497 -  39 1379
92. 0083 Henk,Manfred   1494 -  38 -----
93. 0337 Lammerich,Guido   1486 -  78 1671
94. 1103 Gemein,Christian   1458 -  46 1792
95. 1225 Becker,Stefan   1435 -  15 1516
96. 1294 Blomer,Moritz   1410 -    7 -----
97. 0513 Wolf,Hilmar   1405 -  22 -----
98. 1208 Stamer,Martin   1365 -  19 1484
99. 0618 Ertz,Wolfgang   1363 -  12 -----
100. 0516 Neumann,Peter   1352 -  81 1415
101. 1245 P De la Cuba,Gonzalo Alfonso   1341 -    3 -----
102. 0321 Acker,Peter   1340 -  46 -----
103. 1250 Pudras,Gisela   1331 -  31 -----
104. 1251 Nyam,Barkhas   1321 -  18 1489
105. 0284 Scheumann,Joachim   1319 -  78 1483
106. 0312 Schlindwein,Alfred   1310 -  91 -----
107. 1108 Taegl,Frank   1302 -  28 -----
108. 1228 Dahmen,Clemens   1265 -  12 -----
109. 0373 Böttcher,Bertold   1255 -112 1429
110. 1233 Tibi,Anwar   1209 -  17 -----
111. 1111 Birenfeld,Jerald   1189 -  13 -----
112. 1256 P Schaak,Barbara   1178 -  33 -----
113. 0188 Berkau,Edwin   1163 -  39 -----
114. 1211 Mellein,Jürgen   1132 -  10 -----
115. 1038 Wittek,Karl Heinz   1105 -  14 -----
116. 1227 Hüller,Peter   1090 -    3 -----
117. 1184 Avagyan,Mushegh   1088 -  16 -----
118. 1238 Robinson,Wesley   1071 -    7 -----
119. 1213 P Sprengard,Sina   1065 -    9 -----
120. 1073 Hünting,Fabian   1049 -  15 -----
121. 1286 P Borriss,Emma   1045 -    2 -----
122. 1206 Strauch,Julian     963 -  13 -----
123. 1165 Burkert,Max     952 -    5 -----
124. 1273 Betancourt-Arrieta,Alejandro     887 -    1 -----
125. 1274 Betancourt-Arrieta,Miguel     856 -    1 -----
126. 1212 Nnakuba,Collins     786 -    1 -----
127. 1232 Brüggemann,Alexander     784 -    9 -----
128. 1214 Reckien,Constantin     779 -    1 -----
129. 1056 Heinen,Timon Rüdiger   Restp. -----
130. 1246 von Thadden,Markus   Restp. -----
131. 1269 Rüppell,Hermann,Dr.   Restp. -----
132. 1164 Weiermann,Leon   Restp. -----
133. 1265 Dammers,Tim   Restp. -----
134. 1275 Müller,Raphael   Restp. -----
135. 1279 Oswald,Anton   Restp. -----
136. 1270 Gruzlak,Jan   Restp. -----
137. 1272 Tibi,Imad,Dr.   Restp. -----
138. 1180 Stöhr,Marc   Restp. -----
139. 1282 Gotcheva,Stanka   Restp. -----
140. 1295 Belancic,Andrea,Dr.   Restp. -----
141. 1257 Scholte,Jonathan   Restp. -----
142. 1281 Moritz,Clemens   Restp. -----
143. 0004 Geuer,Horst   -----
144. 0268 P Wenning,Ulrich-Bernhard   -----
145. 1025 Asbeck,Adrian   -----
146. 1050 Roth,Marc Leander   -----
147. 1118 Gemein,Annika   -----
148. 1119 Gemein,Henrik   -----
149. 1130 Raber,Felix   -----
150. 1146 Osterhaus,Theo   -----
151. 1151 Albrecht,Benjamin   -----
152. 1162 Schliebs,Maximilian   -----
153. 1197 Gehrmann,Jan   -----
154. 1254 Klein,Laurenz   -----
155. 1268 Wandt,Johannes   -----
156. 1276 Schwind,Noah   -----
157. 1278 P Schwind,André   -----
158. 1290 Minwegen,Romano   -----
159. 1291 Bujtor,Matthias   -----
160. 1292 Mazus,Marc   -----
161. 1296 Tibi,Sama   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e. V.
Bonn/Rhein-Sieg e. V.
Zuständiger Wertungsreferent
Uwe Fleischer
Lübecker Straße 20, 53797 Lohmar
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.243 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.