DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Brühler Schachklub 1920 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1011 Loifenfeld,Jakov   2374 -  27 2432 IM
2. 1155 Schiffer,Stefan   2267 -  82 2272
3. 0339 Keller,Thomas   2186 -135 2256
4. 1054 Engel,Johann   2149 -  91 2245
5. 1081 Schäfer,Jürgen   2120 -  67 2130
6. 1016 Gramb,Marius   2114 -127 2130
7. 1046 Peters,Alex   2114 -116 2204
8. 1183 P Suppert,Timur   2113 -  42 1912
9. 1056 Spilles,Matthias   2104 -  33 2085
10. 1149 Kubitza,Georg   2073 -  46 -----
11. 1127 Haskelman,Evgen   2070 -  37 2141 IM
12. 1106 Voß,Andreas   2041 -  54 1964
13. 1203 Tonnicchi,Claudio   2008 -  97 2052
14. 1012 Hanrahan,William   1999 -  59 -----
15. 1180 Höhn,Jan   1988 -  30 2187
16. 1182 P Meinecke,Florian   1963 -  57 1968
17. 1179 Hank,Holger   1948 -  74 2018
18. 1195 Lahmann,Rudolf   1943 -  41 -----
19. 0392 Kaufmann,David   1942 -  37 -----
20. 0063 Heuser,Friedhelm   1941 -114 1992
21. 0223 Schlicht,Markus   1940 -  84 -----
22. 0075 Tonnicchi,Marco   1933 -  70 1986
23. 1083 Fischer,Oliver   1930 -  13 1884
24. 0400 Kolar,Dusan   1926 -  80 -----
25. 1086 Schneider,Ingo   1920 -  33 -----
26. 1070 Yeritsyan,Artur   1904 -  50 1819
27. 0130 Löffler,Friedrich,Dr.   1868 -162 2044
28. 0415 Vladimirow,Anguel   1864 -  60 1982
29. 1206 Neuens,Heiko   1861 -  40 2004
30. 1103 Wolf,Hans-Josef   1859 -  73 1940
31. 0320 Wegner,Carsten   1832 -101 -----
32. 0426 Kart,Boris   1829 -  77 1867
33. 1200 Rieber,Ingo   1823 -  69 1898
34. 1036 Klapp,Jürgen   1818 -  40 -----
35. 1217 P Maurer,Tobias   1814 -  39 1737
36. 1157 Romaker,Johann   1813 -  73 2028
37. 0356 Raabe,Joachim   1810 -276 1912
38. 1151 Vulic,Goran   1795 -  60 1926
39. 1198 Schottmüller,Christoph   1795 -  24 -----
40. 1055 Thierkopf,Constantin   1767 -  55 1875
41. 0113 Gonscherowski,Tobias   1764 -  50 -----
42. 0017 Höfner,Christoph   1762 -  86 2003
43. 1044 Tokmak,Tugay   1756 -  33 -----
44. 0351 Wieland,Ingo   1730 -  67 2013
45. 1175 Kemmler,Michael   1729 -104 1913
46. 1215 van Schyndel,Andreas   1715 -  37 1910
47. 1167 Piastowski,Kurt   1702 -  95 1928
48. 1207 P Wenzke,Elias   1702 -  48 1754
49. 0382 Busse,Alexander   1693 -  59 -----
50. 0062 Bündgen,Hans-Georg   1658 -102 1755
51. 0069 Diedrich,Karlheinz   1642 -  80 1833
52. 1001 Olbrich,Tobias   1640 -  40 -----
53. 0336 Sauter,Günter   1637 -  59 -----
54. 1170 Geisen,Kurt   1636 -  29 -----
55. 1051 Hiemer,Ulrich,Dr.   1634 -  56 -----
56. 0003 Büdenbender,Hermann   1628 -119 1707
57. 0439 Deichmann,Martin   1620 -103 1763
58. 0147 Schumacher,Holger   1611 -  43 -----
59. 1031 Rudloff,Jan   1604 -  47 1693
60. 0301 Lichtblau,Ernst   1598 -155 1722
61. 0089 Lüdtke,Wolfgang   1587 -  79 1797
62. 0342 Schmidt,Stephan   1560 -  64 1661
63. 1085 Keuper,Peter   1560 -  48 -----
64. 1097 Engau,Fritz   1552 -  33 1640
65. 0379 Hölzenbein,Alfons   1551 -  56 -----
66. 0081 Goeb,Johannes   1551 -  40 -----
67. 0196 Müller,Jürgen   1550 -  46 1652
68. 1039 Thierkopf,Guido   1540 -  51 1735
69. 1160 Ostermann,Frank   1535 -  12 -----
70. 0407 Münch,Carsten   1533 -  36 -----
71. 0295 Shahin,Hossein   1529 -  78 -----
72. 1088 Bock,Stefan   1521 -  34 -----
73. 1032 Söntgen,Hans-Dieter   1519 -  76 -----
74. 1049 Krollmann,Manfred   1491 -  18 -----
75. 0142 Frienen,Hans-Peter   1490 -  89 1507
76. 0373 Schulz,Matthias   1445 -  47 -----
77. 1101 Stockhofe,Rudi   1441 -  93 1652
78. 0097 Kurth,Hans-Jakob   1438 -  14 -----
79. 0359 Holzhey,Beate   1427 -  67 1662
80. 0300 Worbs,Jürgen   1401 -  62 -----
81. 1172 Liehs,Konstantin   1387 -  12 -----
82. 1124 Steppuhn,Simone   1386 -  28 1613
83. 1132 Geitner,Alexander   1378 -  49 1491
84. 0393 Läger,Kai   1330 -  38 -----
85. 0433 Girod,Leonard   1304 -  32 -----
86. 1008 Czech,Peter   1268 -  38 -----
87. 1053 Engel,Viktor   1257 -  15 -----
88. 1184 P Muth,Luca-Fabian   1257 -  10 -----
89. 0416 Plewe,Michael   1212 -  24 -----
90. 1154 Woitzik,David   1204 -    9 -----
91. 1142 Ploschke,Dieter   1195 -  28 -----
92. 1066 Frommer,Udo   1133 -  72 -----
93. 1061 Thomalla,Felix   1133 -  20 -----
94. 1144 Hausdörfer,Dirk   1116 -  20 -----
95. 1214 P Cordier,Jakob   1095 -    6 -----
96. 1216 Hagedorn,Lennart   1093 -    2 -----
97. 0425 Geisen,Bernd   1090 -  30 -----
98. 1105 Martius,Wolf Peter   1086 -  24 -----
99. 1147 Uhlhaas,Leon   1059 -  11 -----
100. 0384 Reiter,Ute   1057 -137 1174
101. 0423 Beck,Ulrich,Dr.     963 -  17 -----
102. 1150 Kratz,Claudia     953 -  30 1312
103. 1096 Thomalla,Erik     948 -  16 -----
104. 0397 Hingst,Dieter Max Otto     936 -129 1219
105. 1188 Tsallagov,Alexander     923 -    4 -----
106. 1201 Krumova,Aleksandra     912 -    1 -----
107. 1197 Irrlitz,Kai     885 -    5 -----
108. 1138 Kröll,Briac     835 -    9 -----
109. 1146 Kares,Dorothea     832 -    4 -----
110. 1202 Vladimirow,Antonio     798 -    1 -----
111. 1196 Overhoff,Jan     771 -    3 -----
112. 1161 Vincent-Farid,Mewan   Restp. -----
113. 1177 Alkan,Enbiya   Restp. -----
114. 1168 Duman,Arcan   Restp. -----
115. 1152 Broich,Cornelius   Restp. -----
116. 1193 Masoumian,Maximilian Kimi   Restp. -----
117. 1204 Espinoza Bachmann,Joel Eneas   Restp. -----
118. 1194 Göb,Franziska   Restp. -----
119. 1181 Rudloff,Josefine   -----
120. 1189 Heinen,Eva   -----
121. 1190 Masoumian,Michelle Kimberly   -----
122. 1199 Horst,Tom Felix   -----
123. 1208 Hammerschmidt,Maksim   -----
124. 1209 Rüttgen,Emil   -----
125. 1210 Lenz,Ole   -----
126. 1211 Weyer,Johannes   -----
127. 1212 Mishchenko,Egor   -----
128. 1213 Dokter,Till   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e. V.
Kölner Schachverband von 1920 e. V.
Zuständiger Wertungsreferent
Franz Meier
Volmeweg 1, 51061 Köln
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 26.08.2019.

Unsere Partner