DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Brühler Schachklub 1920 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1011 Loifenfeld,Jakov   2410 -  26 2432 IM
2. 1155 Schiffer,Stefan   2210 -  73 2249
3. 0339 Keller,Thomas   2197 -132 2259
4. 1046 Peters,Alex   2141 -111 2196
5. 1081 Schäfer,Jürgen   2129 -  65 2137
6. 1056 Spilles,Matthias   2108 -  30 2102
7. 1054 Engel,Johann   2090 -  85 2104
8. 1149 Kubitza,Georg   2073 -  46 -----
9. 1016 Gramb,Marius   2067 -107 2073
10. 1183 P Suppert,Timur   2062 -  36 1934
11. 1205 Peters,Anton   2056 -    1 -----
12. 1106 Voß,Andreas   2041 -  54 1964
13. 1127 Haskelman,Evgen   2039 -  35 2135 IM
14. 1012 Hanrahan,William   2007 -  56 -----
15. 1186 P Fuß,Jean-Pierre   1998 -  34 1955
16. 1180 Höhn,Jan   1997 -  29 2187
17. 1203 Tonnicchi,Claudio   1992 -  94 2052
18. 0063 Heuser,Friedhelm   1954 -109 1992
19. 1083 Fischer,Oliver   1953 -  12 1884
20. 0392 Kaufmann,David   1942 -  37 -----
21. 1195 Lahmann,Rudolf   1940 -  40 -----
22. 0075 Tonnicchi,Marco   1933 -  70 1986
23. 0400 Kolar,Dusan   1931 -  79 -----
24. 1179 Hank,Holger   1929 -  72 2032
25. 0223 Schlicht,Markus   1920 -  83 -----
26. 1086 Schneider,Ingo   1920 -  33 -----
27. 1206 Neuens,Heiko   1900 -  38 2020
28. 1070 Yeritsyan,Artur   1893 -  48 1819
29. 1182 P Meinecke,Florian   1885 -  44 1824
30. 0320 Wegner,Carsten   1875 -  99 -----
31. 0426 Kart,Boris   1859 -  71 1867
32. 1131 Wissmann,Sascha   1856 -  35 -----
33. 1157 Romaker,Johann   1851 -  70 2028
34. 1103 Wolf,Hans-Josef   1844 -  72 1940
35. 0130 Löffler,Friedrich,Dr.   1842 -158 2044
36. 0356 Raabe,Joachim   1820 -269 1931
37. 1200 Rieber,Ingo   1815 -  67 1898
38. 1151 Vulic,Goran   1814 -  54 2067
39. 1198 Schottmüller,Christoph   1814 -  23 -----
40. 1036 Klapp,Jürgen   1810 -  39 -----
41. 0017 Höfner,Christoph   1777 -  84 2003
42. 0415 Vladimirow,Anguel   1775 -  56 1982
43. 1102 Schmitz,Stephan   1760 -    5 -----
44. 1175 Kemmler,Michael   1757 -100 1907
45. 1167 Piastowski,Kurt   1756 -  92 1928
46. 0113 Gonscherowski,Tobias   1739 -  49 -----
47. 1055 Thierkopf,Constantin   1707 -  52 1875
48. 0351 Wieland,Ingo   1692 -  66 2013
49. 0382 Busse,Alexander   1692 -  58 -----
50. 0003 Büdenbender,Hermann   1663 -116 1707
51. 1044 Tokmak,Tugay   1663 -  29 -----
52. 1001 Olbrich,Tobias   1651 -  38 -----
53. 0069 Diedrich,Karlheinz   1645 -  78 1833
54. 0439 Deichmann,Martin   1639 -  96 1763
55. 0336 Sauter,Günter   1637 -  59 -----
56. 1170 Geisen,Kurt   1636 -  29 -----
57. 1051 Hiemer,Ulrich,Dr.   1634 -  56 -----
58. 1207 P Wenzke,Elias   1626 -  44 -----
59. 0062 Bündgen,Hans-Georg   1619 -100 1755
60. 0147 Schumacher,Holger   1611 -  43 -----
61. 1031 Rudloff,Jan   1608 -  45 1693
62. 0407 Münch,Carsten   1592 -  34 -----
63. 0089 Lüdtke,Wolfgang   1584 -  78 1797
64. 0196 Müller,Jürgen   1582 -  42 1679
65. 0379 Hölzenbein,Alfons   1573 -  54 -----
66. 0301 Lichtblau,Ernst   1571 -147 1729
67. 1097 Engau,Fritz   1570 -  26 1769
68. 0342 Schmidt,Stephan   1562 -  60 1731
69. 1085 Keuper,Peter   1551 -  45 -----
70. 0081 Goeb,Johannes   1551 -  40 -----
71. 1088 Bock,Stefan   1543 -  31 -----
72. 1039 Thierkopf,Guido   1530 -  50 1735
73. 1032 Söntgen,Hans-Dieter   1521 -  73 -----
74. 0295 Shahin,Hossein   1493 -  73 -----
75. 1049 Krollmann,Manfred   1489 -  17 -----
76. 1160 Ostermann,Frank   1480 -    8 -----
77. 0373 Schulz,Matthias   1469 -  46 -----
78. 1124 Steppuhn,Simone   1467 -  24 1570
79. 0142 Frienen,Hans-Peter   1454 -  83 1460
80. 0097 Kurth,Hans-Jakob   1438 -  14 -----
81. 0359 Holzhey,Beate   1427 -  66 1662
82. 1101 Stockhofe,Rudi   1425 -  86 1652
83. 0300 Worbs,Jürgen   1421 -  61 -----
84. 0433 Girod,Leonard   1391 -  31 -----
85. 0393 Läger,Kai   1352 -  36 -----
86. 0396 Heus,Thomas   1341 -  31 -----
87. 1132 Geitner,Alexander   1328 -  41 1525
88. 1008 Czech,Peter   1319 -  35 -----
89. 1184 P Muth,Luca-Fabian   1284 -    7 -----
90. 1053 Engel,Viktor   1266 -  14 -----
91. 1060 Nohl,Matthias   1260 -    7 -----
92. 0416 Plewe,Michael   1212 -  24 -----
93. 1142 Ploschke,Dieter   1169 -  22 -----
94. 1025 Telöken,Thomas   1159 -  26 -----
95. 1154 Woitzik,David   1131 -    5 -----
96. 1172 Liehs,Konstantin   1125 -    3 -----
97. 1066 Frommer,Udo   1106 -  68 -----
98. 1105 Martius,Wolf Peter   1105 -  21 -----
99. 1144 Hausdörfer,Dirk   1096 -  17 -----
100. 1061 Thomalla,Felix   1094 -  19 -----
101. 0425 Geisen,Bernd   1074 -  29 -----
102. 0384 Reiter,Ute   1041 -128 -----
103. 1150 Kratz,Claudia   1015 -  24 -----
104. 0423 Beck,Ulrich,Dr.     963 -  17 -----
105. 0397 Hingst,Dieter Max Otto     904 -119 -----
106. 1147 Uhlhaas,Leon     902 -    6 -----
107. 1096 Thomalla,Erik     839 -  12 -----
108. 1146 Kares,Dorothea     832 -    4 -----
109. 1138 Kröll,Briac     731 -    5 -----
110. 1193 Masoumian,Maximilian Kimi   Restp. -----
111. 1161 Vincent-Farid,Mewan   Restp. -----
112. 1139 Nohl,Christina   Restp. -----
113. 1153 Esch,Caroline   Restp. -----
114. 1168 Duman,Arcan   Restp. -----
115. 1177 Alkan,Enbiya   Restp. -----
116. 1122 Widdern,Jasper   Restp. -----
117. 1152 Broich,Cornelius   Restp. -----
118. 1188 Tsallagov,Alexander   Restp. -----
119. 1196 Overhoff,Jan   Restp. -----
120. 1191 Cordier,Jakob   Restp. -----
121. 1181 Rudloff,Josefine   -----
122. 1189 Heinen,Eva   -----
123. 1190 Masoumian,Michelle Kimberly   -----
124. 1192 Feckler,Jonathan   -----
125. 1194 Göb,Franziska   -----
126. 1197 Irrlitz,Kai   -----
127. 1199 Horst,Tom Felix   -----
128. 1201 Krumova,Aleksandra   -----
129. 1202 Vladimirow,Antonio   -----
130. 1204 Espinoza Bachmann,Joel Eneas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e.V.
Kölner Schachverband von 1920 e.V.
Zuständiger Wertungsreferent
Franz Meier
Volmeweg 1, 51061 Köln
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.454 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.08.2018.