DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Sfr.Konz-Karthaus

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0339 P Harig,Alexander   1978 -  44 2010
2. 0319 Pregler,Hans   1941 -    1 -----
3. 0208 Leinen,Willi   1920 -  45 1943
4. 0283 Jacobs,Frank   1890 -  73 1924
5. 0257 Haller,Luis   1876 -  56 1867
6. 0288 Schuh,Gerhard   1870 -  55 1973
7. 0250 Müller,Matthias   1840 -107 1930
8. 0347 Toth,Laszlo   1832 -  41 1948
9. 0258 Gatkewicz,Maurizio   1731 -  54 1496
10. 0187 Ruhe,Jörg   1715 -  20 -----
11. 0163 Staudt,Claude   1688 -  46 -----
12. 0240 Hesse,Manuel   1672 -  46 1752
13. 0346 Rüggeberg,Wilhelm   1639 -191 1776
14. 0228 Hibberd,Nigel   1637 -  85 1713
15. 0271 Biermann,Sophie   1630 -  45 1645
16. 0121 Klein,Gerhard   1616 -  99 1787
17. 0251 Schmitt,Joachim   1612 -  32 -----
18. 0234 Michalowski,Richard   1561 -168 1805
19. 0310 Laubenstein,Johannes   1557 -  43 1607
20. 0153 Wöhler,Christian   1546 -  26 -----
21. 0181 Laubenstein,Peter   1539 -  61 1639
22. 0349 Herresthal,Ernst   1496 -  13 -----
23. 0117 Giering,Helmut   1445 -115 1681
24. 0311 Gutsche,Jens   1421 -    3 -----
25. 0320 Scheidt,Daniel   1420 -  32 -----
26. 0263 Schilz,Tabea   1411 -  46 1516
27. 0207 Urfels,Thomas   1376 -  51 -----
28. 0224 Zillgen,Dirk   1348 -  14 -----
29. 0262 Schilz,Luna   1305 -  46 1319
30. 0302 Schilz,Clemens   1281 -  15 1400
31. 0278 Arenz,Norbert   1273 -  25 -----
32. 0275 Hoffmann,Lukas   1238 -  23 -----
33. 0212 Müller,Peter   1202 -  29 1440
34. 0290 Steil,Rudolf   1162 -  54 -----
35. 0106 Schmitz,Ernst   1154 -  50 -----
36. 0298 Kopp,Maximilian   1152 -  22 -----
37. 0291 Steil,Ursula   1074 -  41 -----
38. 0246 Michel,Jonas   1057 -  33 -----
39. 0239 Michel,Jens   1057 -  15 -----
40. 0318 Frydel,Marcel   1003 -    7 1219
41. 0300 Schilz,Marie     992 -  27 -----
42. 0305 Ryll,Matthias     986 -    5 -----
43. 0303 Weinert,Nicos     830 -  11 -----
44. 0323 Holz,Vincent     784 -    1 -----
45. 0336 Reinert,Nick     758 -    3 -----
46. 0249 Biewer,Ingrid     753 -  17 -----
47. 0295 Biermann,Christian   Restp. -----
48. 0343 Serra,Mattia   Restp. -----
49. 0316 Gutsche,Tom   Restp. -----
50. 0331 Kandemir,Can   Restp. -----
51. 0325 Hendele,Nicolas   Restp. -----
52. 0341 Dahm,Marvin   Restp. -----
53. 0321 Wagner,Fabio   Restp. -----
54. 0326 Grünen,Lukas   Restp. -----
55. 0334 Kirsch,Jakob   Restp. -----
56. 0340 Schneck,Oliver   Restp. -----
57. 0338 Scheidt,Jonas   Restp. -----
58. 0304 Ryll,Dirk   -----
59. 0312 Ohnesorg,Hendrik-Adrian   -----
60. 0330 Forkert-Dauffy,Sarah   -----
61. 0333 Erke,Ilja   -----
62. 0335 Sachs,Kirill   -----
63. 0342 Serra,Samuel   -----
64. 0344 Kubon,Julia   -----
65. 0345 Schaaf,Hans-Hagen   -----
66. 0348 David,Edward Patrick   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
SB Rheinland-Pfalz e.V.
Schachverband Rheinland e.V.
Bezirk IV Trier
Zuständiger Wertungsreferent
Jürgen Müllen
Am Wiesenhang 11, 54516 Wittlich
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.10.2019.

Unsere Partner