DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Schifferstadt

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0246 P Helbig,Daniel   2211 -  55 2230
2. 0239 Babutzka,Jens Matthias   2123 -  75 2255
3. 0247 P Teuffer,Michael   2117 -102 2189
4. 0195 Senk,Christian   2101 -111 2160
5. 0248 P Werner,Andreas   2072 -  89 2051
6. 0198 Holz,Christoph   2063 -  49 -----
7. 0235 Göbel,Christoph   1971 -  39 -----
8. 0145 Pelt,Alexander   1942 -144 2008
9. 0076 Teuffer,Andreas   1896 -  61 2063
10. 0238 Baum,Michael,Prof. Dr.   1877 -  58 1930
11. 0152 Faulhaber,Tobias   1845 -114 1840
12. 0156 Mayer,Alexander   1839 -  50 1898
13. 0072 Mares,Gerhard   1821 -  85 -----
14. 0244 Baier,Philip   1815 -  42 1886
15. 0064 Trauth,Bernd   1790 -  74 -----
16. 0093 Biedinger,Christian   1788 -  96 1807
17. 0056 Piel,Michael   1776 -  82 -----
18. 0011 Seyfarth,Rudolf   1703 -141 -----
19. 0200 Kovac,Laura   1687 -  56 1634
20. 0027 Mayer,Bernhard   1684 -  60 -----
21. 0071 Meinhardt,Roland   1675 -  91 -----
22. 0264 P Böhles,Marcel,Dr.   1640 -  90 1779
23. 0201 Kovac,Linda   1618 -  56 1645
24. 0075 Regnet,Claudia   1612 -  58 -----
25. 0063 Turner,Paul   1604 -  97 1585
26. 0262 Appel,Wolfgang   1590 -140 1828
27. 0119 Heidemann,Gerd   1590 -  46 -----
28. 0203 Stirmlinger,Jochen   1589 -101 1698
29. 0058 Huber,Reiner   1583 -  54 -----
30. 0032 Gutsch,Dieter   1566 -  65 -----
31. 0228 Schotthöfer,Tobias   1564 -  27 1552
32. 0240 Sontowski,Armin   1559 -    6 -----
33. 0181 Faulhaber,Reiner   1490 -  44 1617
34. 0178 Köchert,Jürgen   1480 -  53 -----
35. 0245 Fischer,Ronald   1462 -  23 1602
36. 0204 Kaiser,Stefan   1451 -  24 1757
37. 0012 Stahl,Heinz   1442 -179 1727
38. 0151 Faulhaber,Patrick   1418 -  41 -----
39. 0227 Schotthöfer,Samira   1350 -  33 1321
40. 0144 Koch,Artur   1309 -  28 -----
41. 0179 Dorweiler,Harald   1234 -  50 -----
42. 0226 Schmidt,Nikita   1233 -  17 -----
43. 0135 Hoffmann,Karl-Heinz   1231 -  85 -----
44. 0225 Kneschk,Dietmar   1149 -  14 -----
45. 0232 Keuper,David   1148 -  17 1243
46. 0153 Leipold,Alexander   1118 -  34 -----
47. 0229 Peter,Helmut   1008 -  10 -----
48. 0236 Dalmer,Jule     826 -    3 -----
49. 0251 Ghalandary,Amir     802 -    1 -----
50. 0241 Hamleser,Robin   Restp. -----
51. 0255 Faulhaber,Amalia   Restp. -----
52. 0242 Faulhaber,Clara   -----
53. 0250 Stadler,Felix   -----
54. 0253 Police,Elena   -----
55. 0254 Claus-Hoshang,Gerda   -----
56. 0256 Nicklas,Pauline   -----
57. 0257 Nicklas,Linus   -----
58. 0258 Karabay,Hasan Huseyin   -----
59. 0259 Nicklas,Justus   -----
60. 0260 Sattel,Vincent   -----
61. 0261 Kessler,Konstantin   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
SB Rheinland-Pfalz e.V.
Pfälzischer Schachbund e.V.
Bezirk III Neustadt
Zuständiger Wertungsreferent
Rudi Kirschbaum
Kreuzerweg 11, 67269 Grünstadt
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.160 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.08.2019.

Unsere Partner