DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SAbt SV Werder Bremen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1233 Dubov,Daniil   2683 -  46 2699 GM
2. 0370 McShane,Luke J   2680 -  69 2682 GM
3. 0489 Areshchenko,Alexander   2669 -  68 2675 GM
4. 1138 Edouard,Romain   2644 -143 2640 GM
5. 1290 Nabaty,Tamir   2644 -    7 2658 GM
6. 1016 Fressinet,Laurent   2621 -109 2633 GM
7. 1229 Spoelman,Wouter   2574 -  63 2588 GM
8. 1017 Kritz,Leonid   2571 -  92 2568 GM
9. 0289 Babula,Vlastimil   2568 -  94 2559 GM
10. 0431 Efimenko,Zahar   2568 -  88 2604 GM
11. 1291 Pruijssers,Roeland   2550 -105 2550 GM
12. 0254 Hracek,Zbynek   2547 -  97 2572 GM
13. 1208 Werle,Jan   2546 -  84 2540 GM
14. 0470 Nyback,Tomi   2542 -  65 2564 GM
15. 1184 Smerdon,David   2522 -  16 2508 GM
16. 1295 van Foreest,Lucas   2518 -103 2531 GM
17. 1232 Zumsande,Martin   2496 -117 2459 IM
18. 1164 Markgraf,Alexander   2460 -116 2486 IM
19. 0293 Knaak,Rainer   2445 -  34 2478 GM
20. 0295 Meins,Gerlef   2422 -183 2415 IM
21. 0463 Fish,Gennadij   2418 -  56 2453 GM
22. 1293 Reuker,Jari   2364 -110 2397
23. 1206 Grigorian,Spartak   2351 -182 2373
24. 1185 Charmeteau,Sven   2348 -  25 2331 FM
25. 0382 Joachim,Sven   2344 -143 2384 IM
26. 0407 Lichmann,Peter   2320 -  60 2348
27. 1218 Richter,Christian   2303 -174 2358 IM
28. 1219 Paulet,Iozefina   2291 -  58 2294 WGM
29. 0238 Müller,Oliver   2275 -147 2249 IM
30. 1154 Wachinger,Nikolas   2270 -  73 2297
31. 1100 Buchal,Stephan   2256 -248 2252 FM
32. 0190 Meyer,Claus Dieter   2245 -  65 2339 FM
33. 0007 Asendorf,Joachim,Dr.   2220 -  84 2259 FM
34. 0204 Franke,Reiner,Prof. Dr.   2182 -  58 2248
35. 0492 Lai Hop,Duong   2180 -  70 2201 CM
36. 1011 Steffens,Olaf   2175 -211 2199 FM
37. 1255 Colbow,Collin   2160 -  79 2148
38. 1039 Kardoeus,David   2159 -150 2163
39. 0183 Schlaeger,Uwe,Dr.   2135 -  78 2193
40. 0236 Elmali,Timur   2130 -  78 2136
41. 1006 Wachinger,David   2121 -  84 2105
42. 1147 Brinkmann,Fabian   2114 -106 2164
43. 1033 Pollmann,Sascha   2112 -136 2126
44. 0222 Diederichsen,Detlev,Dr.   2108 -  54 2170
45. 0447 Schötzig,Detlef   2106 -  84 2125
46. 1053 Heldt,Nils-Lennart   2103 -103 2131
47. 1120 Gscheidmeyer,Hans-Jochen   2096 -  25 2193
48. 0460 Bart,Simon   2086 -  71 2097
49. 1294 Schat,Carlos,Dr.   2081 -    1 2017
50. 1042 Just,Fred   2047 -124 2125
51. 0245 Meyer-Siebert,Ingolf   2013 -  78 -----
52. 0351 Rauer,Horst   2009 -  20 -----
53. 1076 Erofeev,Anastasia   1997 -  86 1978
54. 1186 Büscher,Andre   1991 -109 2024
55. 0386 Jung,Gerald   1925 -116 1918
56. 0205 Meyer,Irmin,Dr.   1921 -154 1993
57. 0465 Buse,Detlef   1919 -  35 2004
58. 0141 Ballandis,Carsten,Dr.   1917 -  46 -----
59. 0292 Höpfner,Oliver,Dr.   1889 -  26 -----
60. 0266 Grossjean,Rolf   1884 -  31 -----
61. 1072 Jansen,Christian   1860 -  51 -----
62. 1163 Hasenberg,Udo   1851 -114 1833
63. 1249 Milde,Lars   1844 -  21 1870
64. 0089 Wemßen,Lothar   1832 -164 1922
65. 0281 Preuschat,Stefan   1780 -  77 -----
66. 1297 Bleecke,Hans   1780 -  30 1785
67. 0313 Osmer,Jens   1771 -  51 -----
68. 0188 Schindler,Oliver   1765 -  41 -----
69. 1189 Janiesch,Maike   1762 -  72 1815
70. 0307 Künitz,Bernhard   1754 -185 1772
71. 0315 Samjeske,Andreas   1740 -  42 -----
72. 1161 P Wickert,Detlef   1719 -  87 1963
73. 0211 Schondorf,Andree   1706 -  21 -----
74. 0426 Kaemena,Jürgen   1698 -  22 -----
75. 0154 Quass,Michael   1684 -114 1737
76. 1220 Adaschkiewitz,Wolfgang   1664 -  18 1504
77. 1004 Krabbe,Lars   1658 -  20 -----
78. 0256 Schelz-Brandenburg,Till,Dr.   1656 -  77 -----
79. 1013 Hinrichs,Heinz   1638 -  19 -----
80. 1071 Jansen,Katharina,Prof. Dr.   1614 -  60 -----
81. 0081 Soltau,Martin   1579 -  43 -----
82. 0270 Navarro De La Paz,Miguel   1565 -  18 -----
83. 1119 Wundahl,Jürgen   1527 -  91 1727
84. 0322 Burkert,Andre   1510 -  21 -----
85. 1173 Vulpius,Leonhard   1488 -    6 -----
86. 1056 Kardoeus,Jens   1486 -  51 1534
87. 1127 Kose,Robert Paul   1479 -  21 -----
88. 0345 Walther,Christian   1447 -  27 -----
89. 1125 Wanschura,Yannis   1445 -  26 1434
90. 1205 Rose,Helmut   1444 -  25 1513
91. 1238 Pfeffer,Samuel   1421 -  14 1322
92. 1126 Burblies,Andreas   1408 -  35 1580
93. 1243 Petermann,Robin   1392 -    7 -----
94. 1124 Wanschura,David   1368 -  26 1502
95. 1067 Dorman,Peter   1245 -    2 -----
96. 0150 Meyer,Heinz   1214 -  66 -----
97. 1252 Burwitz,Arved   1207 -  13 -----
98. 0384 Schumann,Thorsten   1162 -  34 -----
99. 1264 Detjen,Mattes   1148 -  44 1251
100. 1176 Wortmann,Fridtjof   1122 -    9 -----
101. 1191 Dybvik-Nielsen,Emil   1118 -    2 -----
102. 1065 Barth,Pierre   1116 -  30 -----
103. 1134 Arntjen,Luca   1050 -  11 -----
104. 1194 Glück,Paul   1030 -  14 -----
105. 1244 Brandenburg,Jan   1010 -    3 -----
106. 1284 Zimmer,Tim   1009 -    3 -----
107. 1166 Quinn Michelbrink,Neon Ryan     940 -    7 -----
108. 1170 Schulz,Benjamin     919 -    4 -----
109. 1275 Gulamzada,Elmir     894 -    3 -----
110. 1239 Bottor,Fabio     856 -    5 -----
111. 1177 Bremer,Luis     850 -    3 -----
112. 1196 Kummer,Seamus     823 -    3 -----
113. 1240 Bottor,Maik     819 -    5 -----
114. 1227 Dauch,Luiz     817 -    2 -----
115. 1251 Spitzeck,Fabian     802 -    1 -----
116. 1136 Bernecker,Henri     799 -    3 -----
117. 1285 Bramstedt,Jonas     798 -    1 -----
118. 1283 Völpel Lopes da Silva,Alexander     797 -    1 -----
119. 1276 Günther,Jurek     797 -    1 -----
120. 1226 Dauch,Caio     793 -    3 -----
121. 1296 Maaßen,Leonard     784 -    1 -----
122. 1242 Saake,Artur     776 -    2 -----
123. 1174 Grobe,Damien     774 -    1 -----
124. 1259 Marrufo,Adriana     761 -    1 -----
125. 1250 Lü,Keno     758 -    2 -----
126. 1260 Marrufo,Emilia     750 -    8 -----
127. 1153 Hund,Amelia   Restp. -----
128. 1155 Zinke,Christian   Restp. -----
129. 1157 Musiol,Kevin   Restp. -----
130. 1298 Stenke,Luca   Restp. -----
131. 1158 Crome,Claas   Restp. -----
132. 1199 Nold,Elias   Restp. -----
133. 1204 Thomas,Luisa   Restp. -----
134. 1212 Pierer,Jan-Ole   Restp. -----
135. 1235 Johann auf der Heide,Noah   Restp. -----
136. 1221 Cheng,Marc Tom   Restp. -----
137. 1210 Lattreuter,Alexander   Restp. -----
138. 1241 Bechara,Jonas   Restp. -----
139. 1245 Lichtblau,Gregor   Restp. -----
140. 1248 Rivadeneyra,Antonio   Restp. -----
141. 1253 Arican,Lara   Restp. -----
142. 1254 Arican,Minelya   Restp. -----
143. 1263 Schmidt,Keke   Restp. -----
144. 1267 Bruckermann,Sonja   Restp. -----
145. 1270 Kappert,Joshua   Restp. -----
146. 1271 Kenfack,Noah   Restp. -----
147. 1272 Ladenberger,Laura   Restp. -----
148. 1265 Klugkist,Paul   Restp. -----
149. 1269 Jablonski,Ture   Restp. -----
150. 1236 Masri,Alma   Restp. -----
151. 1277 Hammadi,Nidhal   Restp. -----
152. 1289 Masri,Mohamad   Restp. -----
153. 1274 Mokubel,Lorena   Restp. -----
154. 1281 Plath,Erik   Restp. -----
155. 1300 Varkal,Shaheen   Restp. -----
156. 1224 Lattreuter,Jan   Restp. -----
157. 1078 Diederichsen,Paula   -----
158. 1090 Wehlau,Margo   -----
159. 1131 Töller,Samuel   -----
160. 1132 Busch,Simon   -----
161. 1234 Göcer,Liam   -----
162. 1246 Yahyaoui,Omar   -----
163. 1256 Detjen,Laurenz   -----
164. 1257 Heyde,Jorit   -----
165. 1258 Kemer,Alissa   -----
166. 1261 Marrufo,Leandra   -----
167. 1266 Baumbach,Katharina   -----
168. 1273 Pfeffer,Ella   -----
169. 1278 Heßling,Marten   -----
170. 1279 Maywand,Noah   -----
171. 1280 Passe,Oliver   -----
172. 1282 Schaa,Christian Felix   -----
173. 1286 Castellaneta,Tiziano   -----
174. 1287 Flocke,Fabian   -----
175. 1288 Grabowski,Joshua   -----
176. 1292 Rahn,Hannes   -----
177. 1299 Völpel,Leonardo   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Landesschachbund Bremen
Zuständiger Wertungsreferent
Christoph Duchhardt
Erfurter Str. 32, 28215 Bremen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.291 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 17.09.2019.

Unsere Partner