DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Vereinsliste SAbt SV Werder Bremen

Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1220 Adaschkiewitz,Wolfgang   1653 -  24 1521
0489 Areshchenko,Alexander   2677 -  69 2678 GM
1253 Arican,Lara   Restp. -----
1254 Arican,Minelya   Restp. -----
1134 Arntjen,Luca   1050 -  11 -----
0007 Asendorf,Joachim,Dr.   2220 -  84 2259 FM
0289 Babula,Vlastimil   2526 -  97 2571 GM
0141 Ballandis,Carsten,Dr.   1920 -  47 -----
1065 Barth,Pierre   1100 -  31 -----
0460 Bart,Simon   2071 -  72 2097
1266 Baumbach,Katharina   -----
1241 Bechara,Jonas   Restp. -----
1136 Bernecker,Henri     799 -    3 -----
1319 Bildat,Emilia   1800 -  47 1704
1239 Bottor,Fabio     856 -    5 -----
1240 Bottor,Maik     819 -    5 -----
1285 Bramstedt,Jonas     798 -    1 -----
1244 Brandenburg,Jan   1010 -    3 -----
1177 Bremer,Luis     850 -    3 -----
1147 Brinkmann,Fabian   2153 -109 2144
1267 Bruckermann,Sonja   Restp. -----
1100 Buchal,Stephan   2216 -256 2256 FM
1126 Burblies,Andreas   1411 -  37 1580
0322 Burkert,Andre   1510 -  21 -----
1252 Burwitz,Arved   1331 -  17 -----
1132 Busch,Simon   -----
0465 Buse,Detlef   1918 -  36 2004
1186 Büscher,Andre   1997 -115 2038
1318 Carlstedt,Felicitas Ophelia   1862 -  79 1861
1322 Carlstedt,Jonathan   2432 -200 2451 IM
1286 Castellaneta,Tiziano   -----
1185 Charmeteau,Sven   2348 -  30 2344 FM
1221 Cheng,Marc Tom   Restp. -----
1305 Chitsazian,Daniel   1143 -    1 -----
1306 Chitsazian,Diana   Restp. -----
1255 Colbow,Collin   2189 -  88 2210
1315 Coll Ortega,Jordi   Restp. 2268 FM
1158 Crome,Claas   Restp. -----
1226 Dauch,Caio     793 -    3 -----
1227 Dauch,Luiz     817 -    2 -----
1256 Detjen,Laurenz     773 -    1 -----
1264 Detjen,Mattes   1147 -  56 1190
0222 Diederichsen,Detlev,Dr.   2135 -  55 2170
1067 Dorman,Peter   1245 -    2 -----
1233 Dubov,Daniil   2704 -  50 2699 GM
1191 Dybvik-Nielsen,Emil   1118 -    2 -----
1138 Edouard,Romain   2644 -152 2645 GM
0431 Efimenko,Zahar   2587 -  91 2602 GM
0236 Elmali,Timur   2149 -  79 2136
1076 Erofeev,Anastasia   1993 -  89 1971
0463 Fish,Gennadij   2418 -  56 2453 GM
1287 Flocke,Fabian   -----
0204 Franke,Reiner,Prof. Dr.   2157 -  61 2248
1016 Fressinet,Laurent   2629 -110 2635 GM
1288 Grabowski,Joshua   -----
1206 Grigorian,Spartak   2445 -189 2405
1174 Grobe,Damien     774 -    1 -----
0266 Grossjean,Rolf   1884 -  31 -----
1120 Gscheidmeyer,Hans-Jochen   2090 -  26 2193
1275 Gulamzada,Elmir   1402 -  14 -----
1234 Göcer,Liam   -----
1276 Günther,Jurek   1053 -    7 -----
1308 Halich,Jan Finnian   Restp. -----
1277 Hammadi,Nidhal   Restp. -----
1321 P Hasenberg,Udo   1814 -116 1827
1053 Heldt,Nils-Lennart   2084 -105 2072
1257 Heyde,Jorit   -----
1278 Heßling,Marten   -----
1013 Hinrichs,Heinz   1626 -  20 -----
1316 Hohlbein,Michael   2048 -  94 2066
0254 Hracek,Zbynek   2564 -100 2563 GM
1153 Hund,Amelia   Restp. -----
0292 Höpfner,Oliver,Dr.   1893 -  28 -----
1309 Jablonski,Keke   -----
1269 Jablonski,Ture   Restp. -----
1072 Jansen,Christian   1860 -  52 -----
1071 Jansen,Katharina,Prof. Dr.   1614 -  60 -----
0382 Joachim,Sven   2369 -144 2388 IM
1235 Johann auf der Heide,Noah   Restp. -----
0386 Jung,Gerald   1945 -122 1941
1042 Just,Fred   2021 -126 2117
0426 Kaemena,Jürgen   1698 -  22 -----
1270 Kappert,Joshua   Restp. -----
1039 Kardoeus,David   2131 -159 2197
1056 Kardoeus,Jens   1450 -  55 1507
1258 Kemer,Alissa   -----
1271 Kenfack,Noah   Restp. -----
1265 Klugkist,Paul     784 -    3 -----
0293 Knaak,Rainer   2444 -  35 2476 GM
1127 Kose,Robert Paul   1479 -  21 -----
1004 Krabbe,Lars   1649 -  21 -----
1017 Kritz,Leonid   2571 -  92 2568 GM
1196 Kummer,Seamus     823 -    3 -----
0307 Künitz,Bernhard   1780 -191 1772
1272 Ladenberger,Laura   Restp. -----
0492 Lai Hop,Duong   2162 -  71 2201 CM
1210 Lattreuter,Alexander   Restp. -----
1224 Lattreuter,Jan   Restp. -----
0407 Lichmann,Peter   2326 -  61 2348
1245 Lichtblau,Gregor     870 -    2 -----
1312 Liebich,Janosch   -----
1189 Lizotte,Maike   1762 -  72 1815
1250 Lü,Keno     758 -    2 -----
1296 Maaßen,Leonard     823 -    2 -----
1164 Markgraf,Alexander   2451 -118 2482 IM
1259 Marrufo,Adriana     783 -    5 -----
1260 Marrufo,Emilia     796 -  13 -----
1261 Marrufo,Leandra   Restp. -----
1236 Masri,Alma   Restp. -----
1289 Masri,Mohamad   Restp. -----
1279 Maywand,Noah   -----
0370 McShane,Luke J   2680 -  73 2680 GM
0295 Meins,Gerlef   2426 -188 2423 IM
0245 Meyer-Siebert,Ingolf   2027 -  81 -----
0150 Meyer,Heinz   1258 -  68 -----
0205 Meyer,Irmin,Dr.   1872 -162 1972
1274 Mokubel,Lorena   Restp. -----
1157 Musiol,Kevin   Restp. -----
0238 Müller,Oliver   2275 -147 2249 IM
1290 Nabaty,Tamir   2649 -  12 2635 GM
0270 Navarro De La Paz,Miguel   1565 -  18 -----
1313 Nikitin,Matvej   1281 -    1 -----
1199 Nold,Elias   Restp. -----
0470 Nyback,Tomi   2583 -  67 2576 GM
1314 Osmer,Jens   1771 -  51 -----
1307 Pakzad Khalilabad,Parsa   -----
1280 Passe,Oliver   -----
1243 Petermann,Robin   1508 -    9 -----
1273 Pfeffer,Ella   -----
1238 Pfeffer,Samuel   1611 -  20 1427
1212 Pierer,Jan-Ole   Restp. -----
1281 Plath,Erik     723 -    6 -----
1033 Pollmann,Sascha   2056 -139 2073
0281 Preuschat,Stefan   1803 -  78 -----
1291 Pruijssers,Roeland   2569 -111 2561 GM
0154 Quass,Michael   1640 -116 1737
1166 Quinn Michelbrink,Neon Ryan     940 -    7 -----
1292 Rahn,Hannes   -----
0351 Rauer,Horst   2009 -  20 -----
1293 Reuker,Jari   2394 -118 2401
1218 Richter,Christian   2305 -176 2348 IM
1248 Rivadeneyra,Antonio   Restp. -----
1205 Rose,Helmut   1508 -  31 1531
1242 Saake,Artur     776 -    2 -----
1320 Salm,Andreas,Dr.   1373 -  84 1521
0315 Samjeske,Andreas   1749 -  43 -----
1282 Schaa,Christian Felix   -----
1294 Schat,Carlos,Dr.   1952 -    3 2017
0256 Schelz-Brandenburg,Till,Dr.   1647 -  79 -----
0188 Schindler,Oliver   1779 -  42 -----
0183 Schlaeger,Uwe,Dr.   2135 -  78 2193
1263 Schmidt,Keke     864 -    3 -----
0211 Schondorf,Andree   1706 -  21 -----
1304 Schube,Theresa   1217 -    5 -----
1170 Schulz,Benjamin     919 -    4 -----
1317 Schulze,Lara   2284 -140 2314 FM
0384 Schumann,Thorsten   1234 -  36 -----
0447 Schötzig,Detlef   2089 -  86 2107
1184 Smerdon,David   2522 -  16 2508 GM
0081 Soltau,Martin   1579 -  43 -----
1251 Spitzeck,Fabian     802 -    1 -----
1229 Spoelman,Wouter   2550 -  65 2571 GM
1011 Steffens,Olaf   2174 -217 2171 FM
1298 Stenke,Luca   Restp. -----
1310 Straeten,Emil   Restp. -----
1311 Strodthoff,Anton   Restp. -----
1204 Thomas,Luisa   Restp. -----
1131 Töller,Samuel   -----
1295 van Foreest,Lucas   2499 -112 2531 GM
1300 Varkal,Shaheen   Restp. -----
1283 Völpel,Alexander     926 -  10 -----
1299 Völpel,Leonardo   Restp. -----
1006 Wachinger,David   2116 -  86 2105
1154 Wachinger,Nikolas   2276 -  80 2304
0345 Walther,Christian   1447 -  27 -----
1124 Wanschura,David   1368 -  26 1502
1125 Wanschura,Yannis   1520 -  28 1434
1090 Wehlau,Margo   -----
0089 Wemßen,Lothar   1895 -169 1928
1219 Werle,Iozefina   2291 -  61 2300 WGM
1208 Werle,Jan   2605 -  89 2580 GM
1161 P Wickert,Detlef   1689 -  88 1963
1176 Wortmann,Fridtjof   1314 -  12 -----
1119 Wundahl,Jürgen   1527 -  91 1727
1246 Yahyaoui,Omar   -----
1284 Zimmer,Tim   1388 -  16 1025
1155 Zinke,Christian   Restp. -----
1232 Zumsande,Martin   2486 -119 2456 IM
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Landesschachbund Bremen
Zuständiger Wertungsreferent
Christoph Duchhardt
Erfurter Str. 32, 28215 Bremen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.242 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.